Перевод денег со счета на счёт в Штатах

Банки, налоги, кредит
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Перевод денег со счета на счёт в Штатах

Post by sergeyvo »

Простите за тупой вопрос, какой способ попроще перевести деньги с одного а американского счета на другой?
Должен человеку смешную сумму около 50 баксов, важный момент в том, что не хочу напрягать человека ни коим образом. Он и так оказал уже услугу и заплатил эту сумму за меня. Короче, краткое суммари:
1 у получателя есть счёт в Чейз, куда надо закинуть около 50
2 у меня счёт в БОА, который хочет 15 за перевод, что дикость.

Как перевести без потерь я в курсе (включая чек, Zelle, etc), но все эти методы требуют небольшое сотрудничество другой стороны. Я не хочу напрягать другую сторону никак. Мне дали номер счета и я туда должен закинуть деньги без лишних просьб.

Возможно отстал от жизни, не делал этого лет 7
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Перевод денег со счета на счёт в Штатах

Post by Hun »

sergeyvo wrote: 07 Jul 2020 17:26 Простите за тупой вопрос, какой способ попроще перевести деньги с одного а американского счета на другой?
Чек и есть способ пересылки, при котором получатель никак не напрягается. То есть, ему не требуется ничего знать о вас и откуда пришли деньги. Получит по почте чек, сфоткает его, и деньги на счету через пару дней.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Перевод денег со счета на счёт в Штатах

Post by Вишенка1 »

zellepay.com

Почти у всех банков в приложении есть zelle
Monika
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 23 Mar 2006 03:44
Location: Baku->Israel->Canada->USA->Canada

Re: Перевод денег со счета на счёт в Штатах

Post by Monika »

Я пользовалась

Venmo
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Перевод денег со счета на счёт в Штатах

Post by sergeyvo »

Человек живет в другой стране - не уверен, остался ли американский номер. Поэтому зелле не вариант. Чек - разве что сканы прислать, а он их в онлайн приложении забацает, но не хочется напрягать человека даже такой ерундой.

Для меня дикость в этой стране, почему за перевод со счета на счёт хотят фи, при этом чек кешится без фи. Реально это одна и та же процедура. Просто банки тупо хотят навариться, причём даже не знаю на ком. Идиотов наверное таких нет, разве что люди в моей ситуации ещё платят им за «перевод». А так давно отменить этот бред пора.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Перевод денег со счета на счёт в Штатах

Post by Вишенка1 »

понятно. Тогда просто чек. Вы сами, автор, в США находитесь? Тогда вы сами можете выписать чек и депозит его на счет. Придется, правда самому в банк сходить и положить на счет того товарища. Мы так делали, когда снимали жилье.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Перевод денег со счета на счёт в Штатах

Post by sergeyvo »

Monika wrote: 07 Jul 2020 17:39 Я пользовалась

Venmo
Они вообще требуют приложение создать и получателю и отправителю, да ещё и маржу дерут, если я правильно понял.

С учетом регулярных переводов и местному банковскому идиотизму, придётся мне открыть счёт в чейз, закидывать туда деньги и переводить на чейз знакомого уже без фи в пределах того же банка
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Перевод денег со счета на счёт в Штатах

Post by sergeyvo »

Вишенка1 wrote: 07 Jul 2020 18:22 понятно. Тогда просто чек. Вы сами, автор, в США находитесь? Тогда вы сами можете выписать чек и депозит его на счет. Придется, правда самому в банк сходить и положить на счет того товарища. Мы так делали, когда снимали жилье.
Я в США. Зачем топтать банковские офисы в эти смутные времена? Может проще для меня открыть счёт в Чейзе чисто для этой процедуры
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Перевод денег со счета на счёт в Штатах

Post by DropAndDrag »

если сразу на счет в Чейзе, то нужно топать в Чейз и если они согласятся, то положат.
сейчас офисы много где позакрыты, да с машины это занимает кучу времени.
все другие варианты требуют содействия со стороны человека.
все ИМХО
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Перевод денег со счета на счёт в Штатах

Post by Hun »

DropAndDrag wrote: 07 Jul 2020 22:43 если сразу на счет в Чейзе, то нужно топать в Чейз и если они согласятся, то положат.
Сомневаюсь что положат:
https://www.cleveland.com/business/2014 ... g_cas.html
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Перевод денег со счета на счёт в Штатах

Post by Lizaveta »

А нельзя через PayPal перевести?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Перевод денег со счета на счёт в Штатах

Post by Nostradamus »

У вашего получателя есть PayPal account? Если нет то пусть заведет. И вы тоже. Тогда вообще никаких проблем. Просто посылаете ему на email привязанный к счету в PayPal. Так же можно с Google Pay но он есть не у всех: PayPal встречается гораздо чаще.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Перевод денег со счета на счёт в Штатах

Post by city_girl »

и BOA и Сhase работают с zelle, разберитесь, там переводится мгновенно и бесплатно. Ничего заводить не надо, просто выберите опцию zelle перевод в своем онлайне аккаунте, возможно от того чела потребуется чтобы он сообщил вам свой емайл, который привязан к его счету. Ему упадет на счет в течении минуты
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Перевод денег со счета на счёт в Штатах

Post by Frecken Bock »

city_girl wrote: 07 Jul 2020 23:48 и BOA и Сhase работают с zelle, разберитесь, там переводится мгновенно и бесплатно. Ничего заводить не надо, просто выберите опцию zelle перевод в своем онлайне аккаунте, возможно от того чела потребуется чтобы он сообщил вам свой емайл, который привязан к его счету. Ему упадет на счет в течении минуты
Просто и со вкусом :-) Zelle рулит!
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Перевод денег со счета на счёт в Штатах

Post by sergeyvo »

city_girl wrote: 07 Jul 2020 23:48 и BOA и Сhase работают с zelle, разберитесь, там переводится мгновенно и бесплатно. Ничего заводить не надо, просто выберите опцию zelle перевод в своем онлайне аккаунте, возможно от того чела потребуется чтобы он сообщил вам свой емайл, который привязан к его счету. Ему упадет на счет в течении минуты
Зиля- это вещь, пользуюсь давно. Не знаю, есть ли у этого человека. В крайнем случае заплачу 15 за перевод, не разорюсь.

Чейз аккаунт смысла точно нет заводить - если его не пользовать, то они месячный побор начинают брать - что за люди.

До сих пор не могу понять этого идиотизма. В Британии во всех банках перекинуть деньги можно моментально внутри страны, счета тоже бесплатные. Система 2000х годов более юзер-френдли, чем в США сейчас. Это при том, что у нас человек из ЮАР работал и говорил, что британские банки лет так на 20 подотстали от ЮАР.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Перевод денег со счета на счёт в Штатах

Post by Frecken Bock »

sergeyvo wrote: 08 Jul 2020 01:53 Зиля- это вещь, пользуюсь давно. Не знаю, есть ли у этого человека.
Так насколько я помню, вашему товарищу достаточно дать вам емаил, слинкованный с его банковским аккаунтом.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Перевод денег со счета на счёт в Штатах

Post by sergeyvo »

Frecken Bock wrote: 08 Jul 2020 02:48
sergeyvo wrote: 08 Jul 2020 01:53 Зиля- это вещь, пользуюсь давно. Не знаю, есть ли у этого человека.
Так насколько я помню, вашему товарищу достаточно дать вам емаил, слинкованный с его банковским аккаунтом.
Правда. Не такое большое дело это сделать - попрошу. Говорит, нет местного телефона, хотя интернет банкинг без американского мобильного номера тяжело себе представляю
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Перевод денег со счета на счёт в Штатах

Post by Yvsobol »

Так зилю же вроде можно и без телефона, а через имейл привязать. Или нет?
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Перевод денег со счета на счёт в Штатах

Post by Frecken Bock »

Только емаил
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Перевод денег со счета на счёт в Штатах

Post by Helmsman »

Nostradamus wrote: 07 Jul 2020 23:46 У вашего получателя есть PayPal account? Если нет то пусть заведет. И вы тоже. Тогда вообще никаких проблем. Просто посылаете ему на email привязанный к счету в PayPal. Так же можно с Google Pay но он есть не у всех: PayPal встречается гораздо чаще.
Послать можно и на непривязанный email. Но чтобы получить деньги, получателю придётся создать новый счёт на PayPal.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Перевод денег со счета на счёт в Штатах

Post by domperignon »

Если нет зелле и ходите в Волмарт, то там можно купить перевод денежный. Эта такая бумажка, которая работает как кэш. Он фотографию этой бумажки потом может на свой счёт положить.

Я так в прошлый раз за машину платил. Дилерство только кэш принимали и cashier check. Волмарт самый удобный в этом плане если надо деньги обналичить. Банки очень рано закрываются и больше денег за это берут
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Перевод денег со счета на счёт в Штатах

Post by city_girl »

sergeyvo wrote: 08 Jul 2020 01:53
city_girl wrote: 07 Jul 2020 23:48 и BOA и Сhase работают с zelle, разберитесь, там переводится мгновенно и бесплатно. Ничего заводить не надо, просто выберите опцию zelle перевод в своем онлайне аккаунте, возможно от того чела потребуется чтобы он сообщил вам свой емайл, который привязан к его счету. Ему упадет на счет в течении минуты
Зиля- это вещь, пользуюсь давно. Не знаю, есть ли у этого человека. В крайнем случае заплачу 15 за перевод, не разорюсь.

Чейз аккаунт смысла точно нет заводить - если его не пользовать, то они месячный побор начинают брать - что за люди.

До сих пор не могу понять этого идиотизма. В Британии во всех банках перекинуть деньги можно моментально внутри страны, счета тоже бесплатные. Система 2000х годов более юзер-френдли, чем в США сейчас. Это при том, что у нас человек из ЮАР работал и говорил, что британские банки лет так на 20 подотстали от ЮАР.
Кстати о птичках, тот же western union отлично переводит со счета на счет и пока бесплатно. Намедни опять переводила в Россию, благодать благодатная
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Перевод денег со счета на счёт в Штатах

Post by sergeyvo »

city_girl wrote: 09 Jul 2020 04:56
sergeyvo wrote: 08 Jul 2020 01:53
city_girl wrote: 07 Jul 2020 23:48 и BOA и Сhase работают с zelle, разберитесь, там переводится мгновенно и бесплатно. Ничего заводить не надо, просто выберите опцию zelle перевод в своем онлайне аккаунте, возможно от того чела потребуется чтобы он сообщил вам свой емайл, который привязан к его счету. Ему упадет на счет в течении минуты
Зиля- это вещь, пользуюсь давно. Не знаю, есть ли у этого человека. В крайнем случае заплачу 15 за перевод, не разорюсь.

Чейз аккаунт смысла точно нет заводить - если его не пользовать, то они месячный побор начинают брать - что за люди.

До сих пор не могу понять этого идиотизма. В Британии во всех банках перекинуть деньги можно моментально внутри страны, счета тоже бесплатные. Система 2000х годов более юзер-френдли, чем в США сейчас. Это при том, что у нас человек из ЮАР работал и говорил, что британские банки лет так на 20 подотстали от ЮАР.
Кстати о птичках, тот же western union отлично переводит со счета на счет и пока бесплатно. Намедни опять переводила в Россию, благодать благодатная
Не знал, интересно. А им какой с этого интерес тогда? Банки вообще опупели - как пример, перевести около 1000 в другую страну будет дёшевле, чем банковским переводом, который ещё и ждать надо пару дней пока дойдёт.

Я ВЮ онлайн пользовался давно, расхотелось, когда взломали пароль. Сам ничего не потерял, но кто-то кому-то переводил деньжата по ворованым карточкам. Первый раз, когда их сервис пользуете - доверия мало и надо лично звонить и личность идентифицировать, что жуликам не нужно. Когда один раз прошёл - доверия больше и уже переводят онлайн что угодно и куда угодно. Пароль хакнули- степень защиты, как в емейле, и понеслась. Случайно лишь обнаружил. Дело было в Англии в 2007. Возможно многое поменялось и правила тут могут быть другие.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Перевод денег со счета на счёт в Штатах

Post by kyk »

sergeyvo wrote: 09 Jul 2020 06:07А им какой с этого интерес тогда?
завлекают и давят конкурентов
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Финансы”