Обвал доллара?

Банки, налоги, кредит
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Обвал доллара?

Post by rialtoma1 »

Вот тут говорят на 30% упадет, насколько такое возможно, как думаете?
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Обвал доллара?

Post by Nostradamus »

Почему бы и нет? Быстрее надо бежать, покупать рубли. :angry:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Обвал доллара?

Post by sergeyvo »

rialtoma1 wrote: 28 Jun 2020 14:40 Вот тут говорят на 30% упадет, насколько такое возможно, как думаете?
Никто и не заметит. С
Если будет как в зимбабве каждый год в 100 раз падать, то тогда может и стоит подумать.
Рупь с 1998 уже в 12 раз подешевел, и ничего.
Как пример, австралийский доллар стоил лет 5 назад, или того, как американский, а сейчас на 30% меньше. Канадский так же болтается, фунту вообще кряндец. И все живут и вполне довольны, может окромя Великобритании, но у неё ещё светлое будущее впереди.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Обвал доллара?

Post by Serguei666 »

rialtoma1 wrote: 28 Jun 2020 14:40 Вот тут говорят на 30% упадет, насколько такое возможно, как думаете?
Скорее на 80%, чем на 30%
И это возможно, от долларов нужно избавляться.
tessob
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 07 Jan 2016 13:04

Re: Обвал доллара?

Post by tessob »

Я думаю, что в краткосрочной перспективе мы скорее увидим коррекцию в золоте, чем в долларе. На мой взгляд мы еще должны увидеть значительное укрепление доллара и точечные кирдыки на развивающихся рынках. А в долгосрочной перспективе, я бы начал выходить из доллара, когда начнут валиться крупные банки, например Дойчебанк или Комерцбанк.
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Обвал доллара?

Post by Healer »

Алекс Брежнев еще тот эксперт. Во всех сферах жизни. А %ули, сидит высоко, глядит далеко, ездит далеко.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Обвал доллара?

Post by rialtoma1 »

Healer wrote: 03 Jul 2020 11:20 Алекс Брежнев еще тот эксперт. Во всех сферах жизни. А %ули, сидит высоко, глядит далеко, ездит далеко.
ну да, у него в америках все плохо лет уже 20 как, но где-то про доллар он услышал, все равно очково за его стабильность.
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Обвал доллара?

Post by inock »

rialtoma1 wrote: 03 Jul 2020 15:24
Healer wrote: 03 Jul 2020 11:20 Алекс Брежнев еще тот эксперт. Во всех сферах жизни. А %ули, сидит высоко, глядит далеко, ездит далеко.
ну да, у него в америках все плохо лет уже 20 как, но где-то про доллар он услышал, все равно очково за его стабильность.
Обвал доллара по отношению к чему? К евро? Дык хорошо! К юаню? Не дадут. К золоту/ стокам и так и так происходит всё время.
Или имеется в виду 30% инфляция?
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Обвал доллара?

Post by Healer »

rialtoma1 wrote: 03 Jul 2020 15:24
Healer wrote: 03 Jul 2020 11:20 Алекс Брежнев еще тот эксперт. Во всех сферах жизни. А %ули, сидит высоко, глядит далеко, ездит далеко.
ну да, у него в америках все плохо лет уже 20 как, но где-то про доллар он услышал, все равно очково за его стабильность.
Он скажет что угодно, чтобы поднять популярность своих каналов. Я вообще не понимаю, как можно его высказывания обсуждать.
Или вы популяризируете его канал?
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Обвал доллара?

Post by rialtoma1 »

я его смотрю обычно как камеди, лично не знакома и канал не популяризирую, конечно :-)
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Обвал доллара?

Post by rialtoma1 »

inock wrote: 03 Jul 2020 16:49
rialtoma1 wrote: 03 Jul 2020 15:24
Healer wrote: 03 Jul 2020 11:20 Алекс Брежнев еще тот эксперт. Во всех сферах жизни. А %ули, сидит высоко, глядит далеко, ездит далеко.
ну да, у него в америках все плохо лет уже 20 как, но где-то про доллар он услышал, все равно очково за его стабильность.
Обвал доллара по отношению к чему? К евро? Дык хорошо! К юаню? Не дадут. К золоту/ стокам и так и так происходит всё время.
Или имеется в виду 30% инфляция?
наверное и инфляция в том числе, денег же напечатали много недавно. Условно если хлеб был 3 доллара, а стал на 30% дороже.
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
BigSpender

Re: Обвал доллара?

Post by BigSpender »

До Брежнева похоже докатилась статья Стивена Роуча. Исторически обычно во время кризиса бывает дефляция.
Я очень сомневаюсь, что доллар упадет, но это лично мое мнение. В прошлых месяцах инфляция была примерно ~0,5%, ниже чем обычно.
Золото уже подскочило 21% тот кто его купит сейчас за такую цену когда все наладится продаст дешевле. Золото это защитный актив и его надо покупать когда нет кризиса, а не когда он уже случился.
DXY вроде тоже не упал https://www.marketwatch.com/investing/index/dxy

Я бы вместо дальнобойщика вот этого дядьку посмотрел:

Return to “Финансы”