Руммейт не платит

Банки, налоги, кредит
Ellen90
Posts: 3
Joined: 11 Jun 2020 21:03

Руммейт не платит

Post by Ellen90 »

Всем привет! В рент на квартиру( Лос-Анджелес каунти ) вписаны я и мой муж. На момент заключения договора у меня ещё не было кредитной истории. Муж съехал, но из лиза не выписался . Какие у меня могут быть последствия , если я буду оплачивать половину стоимости? Как это может отразиться на моей кредитной истории? Может ли он выписаться без моего согласия? Могут ли нас с ребёнком выселить?

Вопросов много, буду очень признательна, если кто/то подскажет. Спасибо большое за ответы

Дополню : на момент подписания лиза я не работала, рассматривались только документы мужа. Имеет ли это значение?
Last edited by Ellen90 on 12 Jun 2020 02:28, edited 1 time in total.
nina_123
Уже с Приветом
Posts: 133
Joined: 02 Jan 2004 07:41
Location: San Jose, CA

Re: Руммейт не платит

Post by nina_123 »

Отвечаю как лендлорд. Если вы вместе на лизе и ваш руммейт сьехал, вы должны оплачивать квартиру полностью. Так работает лиз. Советую не тянуть и немедленно поговорить с лендлордом о ситуации. Он может посоветует найти другого руммейта (если квартира двух бедрумная то скорее всего это решение вашй проблемы). В данный момент лендлорд вас не выселит в связи с запретом на эвикшин. Может он разрешит платить частями. В любом случае оговорите это до того как надо будет платить следующий месяц.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Руммейт не платит

Post by Alexander Troyansky »

Ellen90 wrote: 11 Jun 2020 21:12 Всем привет! В рент на квартиру( Лос-Анджелес каунти ) вписаны я и мой муж. На момент заключения договора у меня ещё не было кредитной истории. Муж съехал, но из лиза не выписался . Какие у меня могут быть последствия , если я буду оплачивать половину стоимости? Как это может отразиться на моей кредитной истории? Может ли он выписаться без моего согласия? Могут ли нас с ребёнком выселить?
Вопросов много, буду очень признательна, если кто/то подскажет. Спасибо
Не слушайте, что вам здесь отвечают лендлорды. Конфликт интересов. И муж и вы отвественны за лиз. Другое дело, реализация этой отвественности может быть непростой. Любые неплатежи плохо сказываются на кредитной истории. Если не можете платить, то вам лучше обратиться к адвокату, в клинике для малоимущих. В калифорнии вроде как мораториум на выселение сейчас действует.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Руммейт не платит

Post by Uzito »

Ellen90 wrote: 11 Jun 2020 21:12 Всем привет! В рент на квартиру( Лос-Анджелес каунти ) вписаны я и мой муж. На момент заключения договора у меня ещё не было кредитной истории. Муж съехал, но из лиза не выписался . Какие у меня могут быть последствия , если я буду оплачивать половину стоимости? Как это может отразиться на моей кредитной истории? Может ли он выписаться без моего согласия? Могут ли нас с ребёнком выселить?
Вопросов много, буду очень признательна, если кто/то подскажет. Спасибо
В ситуации с руммейтами ответвенность солидарная и лендлорд вправе требовать полную оплату и судить любого из руммейтов. Муж прервать лиз без Вашего согласия не может. Если лендлорд не получит полную оплату, то он Вас просто выселит за неплатёж.

На данный момент из-за вируса могут быть органичения или бан на выселения. Чревато, что в истории у Вас потом будет запись о выселении за неплатёж и будет трудной найти новую квартиру.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Руммейт не платит

Post by kyk »

фтопку такого мужа, найдите себе приличного омерикана
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Ellen90
Posts: 3
Joined: 11 Jun 2020 21:03

Re: Руммейт не платит

Post by Ellen90 »

kyk wrote: 12 Jun 2020 05:15 фтопку такого мужа, найдите себе приличного омерикана
Спасибо, мы в процессе развода . Но из-за карантина все несколько затянулось
Ellen90
Posts: 3
Joined: 11 Jun 2020 21:03

Re: Руммейт не платит

Post by Ellen90 »

nina_123 wrote: 11 Jun 2020 23:28 Отвечаю как лендлорд. Если вы вместе на лизе и ваш руммейт сьехал, вы должны оплачивать квартиру полностью. Так работает лиз. Советую не тянуть и немедленно поговорить с лендлордом о ситуации. Он может посоветует найти другого руммейта (если квартира двух бедрумная то скорее всего это решение вашй проблемы). В данный момент лендлорд вас не выселит в связи с запретом на эвикшин. Может он разрешит платить частями. В любом случае оговорите это до того как надо будет платить следующий месяц.
Спасибо
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Руммейт не платит

Post by Flash-04 »

В каждом штате все по разному, но везде все начинается с письменного уведомления.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7903
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Руммейт не платит

Post by Blender »

Uzito wrote: 12 Jun 2020 00:06 В ситуации с руммейтами ответвенность солидарная и лендлорд вправе требовать полную оплату и судить любого из руммейтов. Муж прервать лиз без Вашего согласия не может. Если лендлорд не получит полную оплату, то он Вас просто выселит за неплатёж...
Если она сама не подписывала лиз, а только значится в нем как имеющая парво проживания, то я сомневаюсь что лендлорд сможет с нее что-либо взыскать. Выселить конечно cможет, а вот требовать денюх - нет. Соответственно и кредитную историю ей тоже не сможет испортить.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Руммейт не платит

Post by Uzito »

Blender wrote: 12 Jun 2020 19:20 Если она сама не подписывала лиз, а только значится в нем как имеющая парво проживания, то я сомневаюсь что лендлорд сможет с нее что-либо взыскать. Выселить конечно cможет, а вот требовать денюх - нет. Соответственно и кредитную историю ей тоже не сможет испортить.
Всё завист от того, что имелось в виду под "В рент на квартиру вписаны я и мой муж".

Return to “Финансы”