Вопрос по кредитке и возврату денег.

Банки, налоги, кредит
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Вопрос по кредитке и возврату денег.

Post by Yvsobol »

Чисто технический вопрос.
Я правильно понимаю, что если был откатан в зад рефанд на ту же кредитку, с которой покупался продукт, но в процессе когда деньги уже были официально возвращены, но еще не попали на ету кредитку (счет) кредитка была заблокирована и выписана новая кредитка, то деньги все равно должны упасть на етот счет.
Грубо говоря, билеты на самолет были куплены кредиткой. Изза короны рейсы отменены и а/к подтвердила возврат денег на ету кредитку в течение ну скажем 3-4 недель. В ети 3-4 недели (деньги еще не вернулись) кредитка была заменена банком изза фрода. То есть ее номер изменился.
Деньги же все равно должны упасть нa етот счет?
В Чейс дозвониться вторые сутки не можем от слова ваще. Тупо кастомер сервис играет музыку на холде по пол дня и так ответа и нет.
Карточки новые пришли, с новым ессенно номером. Но возврат был на ети же карточки со старым номером.
Короче..деньги прийдут или нет на счет кредитки?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Вопрос по кредитке и возврату денег.

Post by Lizaveta »

Придут
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Вопрос по кредитке и возврату денег.

Post by Korney »

Yvsobol wrote: 23 Apr 2020 02:52 Чисто технический вопрос.
Я правильно понимаю, что если был откатан в зад рефанд на ту же кредитку, с которой покупался продукт, но в процессе когда деньги уже были официально возвращены, но еще не попали на ету кредитку (счет) кредитка была заблокирована и выписана новая кредитка, то деньги все равно должны упасть на етот счет.
Грубо говоря, билеты на самолет были куплены кредиткой. Изза короны рейсы отменены и а/к подтвердила возврат денег на ету кредитку в течение ну скажем 3-4 недель. В ети 3-4 недели (деньги еще не вернулись) кредитка была заменена банком изза фрода. То есть ее номер изменился.
Деньги же все равно должны упасть нa етот счет?
В Чейс дозвониться вторые сутки не можем от слова ваще. Тупо кастомер сервис играет музыку на холде по пол дня и так ответа и нет.
Карточки новые пришли, с новым ессенно номером. Но возврат был на ети же карточки со старым номером.
Короче..деньги прийдут или нет на счет кредитки?
Все будет ОК, старый номер будет работать для возвратов.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вопрос по кредитке и возврату денег.

Post by Yvsobol »

Ну ладно, успокоили. Я как бы понимаю, что конечно так и должно быть.. Такое и раньше случалось и вроде всегда возвраты были на счет без проблем.
Просто Жена немного психанула и меня завела. :mrgreen:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Вопрос по кредитке и возврату денег.

Post by M. Ridcully »

Как мне когда-то в кредитке сказали - даже recurring charges могут чарджится на заблокированную кредитку со смененым номером.
А уж рефанд и подавно.

Return to “Финансы”