Что делать с долларом?

Банки, налоги, кредит

Что делать с долларом?

1. Расслабиться и получать удовольствие.
15
63%
2. Купить кондо.
3
13%
3. Купить порш.
2
8%
4. Купить....?
4
17%
 
Total votes: 24

rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Что делать с долларом?

Post by rialtoma1 »

kyk wrote: 23 Mar 2020 12:17 Зубы вставить, сиськи сделать, талию сделать, ферму для самопропитания купить
сомнительно, что сейчас кто-то сделает вам сиськи, все закрыто
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Что делать с долларом?

Post by Torma »

Notghin wrote: 23 Mar 2020 17:49
Hun wrote: 23 Mar 2020 17:46
Notghin wrote: 23 Mar 2020 17:43 Т.е. падения доллара в 5 раз и ввод купонов вы не ожидаете?
Падение по отношению к чему? К рублю? Нет не ожидаю.
Для меня, прежде всего важно падение в отношении к недвижимости. Задача очень простая

По состоянию на 3/23/2020 за наличные я могу купить кондо - 1 штуку

Сколько кондо я смогу купить 11/11/2020?

1. 1 штуку
2. 0 штук
3. 2 штуки.

От этого и будут отталкиваться.
Боюсь, вы в это время о другом думать будете.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Что делать с долларом?

Post by Torma »

mikeG wrote: 23 Mar 2020 18:40
Notghin wrote: 23 Mar 2020 17:49 Сколько кондо я смогу купить 11/11/2020?

1. 1 штуку
2. 0 штук
3. 2 штуки.

От этого и будут отталкиваться.
Представьте, что вы сегодня потеряли работу и новой не предвидится в ближайшие года три потому, что никто не нанимает и все сокращают.
Сколько кондо за кеш вы можете позволить себе купить в таком сценарии?

Очень вероятно, что так же оно будет и в ноябре.
Увы и да, согласно прогнозам :(
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Что делать с долларом?

Post by Notghin »

Torma wrote: 23 Mar 2020 23:36
Notghin wrote: 23 Mar 2020 17:49
Hun wrote: 23 Mar 2020 17:46
Notghin wrote: 23 Mar 2020 17:43 Т.е. падения доллара в 5 раз и ввод купонов вы не ожидаете?
Падение по отношению к чему? К рублю? Нет не ожидаю.
Для меня, прежде всего важно падение в отношении к недвижимости. Задача очень простая

По состоянию на 3/23/2020 за наличные я могу купить кондо - 1 штуку

Сколько кондо я смогу купить 11/11/2020?

1. 1 штуку
2. 0 штук
3. 2 штуки.

От этого и будут отталкиваться.
Боюсь, вы в это время о другом думать будете.
О вас? :oops:
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Что делать с долларом?

Post by Oleg Co »

Brave wrote: 23 Mar 2020 18:04
Notghin wrote: Я в 2008 году зарабатывал крепкую гривну, которая раз в пятилетку падала в 2-3 раза. :D По графикам цены упали на недвигу в долларе в 2008+. Что было с ценами другими? На автомобили, например. Они тоже упали? Или нет? Вот сейчас кэмри стоит 20, а панамера 100. Сколько это будет через год стоить? Так же? Или 40 и 200 соответственно?
Машина, это не инвестиция...
Смотреть надо не через 2-3 месяца. Если эту заразу не обуздают, через год домов и кондов будет больше чем людей...
Да не умрут все.

Если будет кризис как в 2008, то многие потеряют работу. Нанимать не будут года 3. Пока не нанимают -> у людей нет денег покупать/оплачивать дома -> недвижимость не растет/растет медленно.
Но прошлый кризис был немного связан с недвижимостью и раздачей кредитов некредитоспособному населению.

Цена на автомобили будет колебаться как и цена на туалетную бумагу (может меньше). Есть спрос - повышается, нет - немного снижается. За бесплатно их раздавать не будут.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Что делать с долларом?

Post by Torma »

Notghin wrote: 23 Mar 2020 23:46
Torma wrote: 23 Mar 2020 23:36
Notghin wrote: 23 Mar 2020 17:49
Hun wrote: 23 Mar 2020 17:46
Notghin wrote: 23 Mar 2020 17:43 Т.е. падения доллара в 5 раз и ввод купонов вы не ожидаете?
Падение по отношению к чему? К рублю? Нет не ожидаю.
Для меня, прежде всего важно падение в отношении к недвижимости. Задача очень простая

По состоянию на 3/23/2020 за наличные я могу купить кондо - 1 штуку

Сколько кондо я смогу купить 11/11/2020?

1. 1 штуку
2. 0 штук
3. 2 штуки.

От этого и будут отталкиваться.
Боюсь, вы в это время о другом думать будете.
О вас? :oops:
Обо мне?! :shock: Да сумасосли! Гляньте на меня, неужто впечатляет :mrgreen: О жрачке думать будете. Может быть. Ну это так, из жёстких сценариев.
PS Очень хочу ошибиться.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Что делать с долларом?

Post by Poet77 »

Notghin wrote: 23 Mar 2020 05:34 В общем это мой первый кризис в США. Сбежал из Украины, где кризис раз в 5 лет, думал тут полегче будет, но не тут то было. :Д В Украине во время кризиса всё просто - вынимаешь гривну из банка (если успел), покупаешь доллар (если ещё продают) - профит.

Что делать с кэшем в США? Как будут развиваться события в данном случае? Доллар девальвирует? Банки не отдают? У меня бабки разбросаны по пяти банкам, всё в пределах страховых лимитов. Коллега-еврей предлагает купить у него кондо за кэш (начал предлагать пару дней назад, до этого не предлагал :Д). Пока вежливо отказался, потому как предлагает по рыночной цене, а у меня закрадываются подозрения что рыночная цена будет падать, да и уважающий себя еврей не предлагал бы покупать кондо если бы это было ему не выгодно. :Д

Что посоветуете? Обесценятся ли деньги или нет?
Смешно читать тебя. :D Я правильно понимаю что коллега-еврей обяснил тебе что Америка от Украины почти ничем не отличается И здесь в кризис доллар обесцениваются примерно также как гривны или тугрики И чтобы спасти свои деньги тебе надо срочно купить у него кондо, которое вот почему-то совсем не обесценится из-за кризиса. И ты ему почти поверил.
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Что делать с долларом?

Post by Notghin »

Poet77 wrote: 24 Mar 2020 01:07
Notghin wrote: 23 Mar 2020 05:34 В общем это мой первый кризис в США. Сбежал из Украины, где кризис раз в 5 лет, думал тут полегче будет, но не тут то было. :Д В Украине во время кризиса всё просто - вынимаешь гривну из банка (если успел), покупаешь доллар (если ещё продают) - профит.

Что делать с кэшем в США? Как будут развиваться события в данном случае? Доллар девальвирует? Банки не отдают? У меня бабки разбросаны по пяти банкам, всё в пределах страховых лимитов. Коллега-еврей предлагает купить у него кондо за кэш (начал предлагать пару дней назад, до этого не предлагал :Д). Пока вежливо отказался, потому как предлагает по рыночной цене, а у меня закрадываются подозрения что рыночная цена будет падать, да и уважающий себя еврей не предлагал бы покупать кондо если бы это было ему не выгодно. :Д

Что посоветуете? Обесценятся ли деньги или нет?
Смешно читать тебя. :D Я правильно понимаю что коллега-еврей обяснил тебе что Америка от Украины почти ничем не отличается И здесь в кризис доллар обесцениваются примерно также как гривны или тугрики И чтобы спасти свои деньги тебе надо срочно купить у него кондо, которое вот почему-то совсем не обесценится из-за кризиса. И ты ему почти поверил.
Верить такому коллеге никак нельзя. Коломойский по сравнению с ним самых честных правил. :D
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Что делать с долларом?

Post by Torma »

Poet77 wrote: 24 Mar 2020 01:07
Notghin wrote: 23 Mar 2020 05:34 В общем это мой первый кризис в США. Сбежал из Украины, где кризис раз в 5 лет, думал тут полегче будет, но не тут то было. :Д В Украине во время кризиса всё просто - вынимаешь гривну из банка (если успел), покупаешь доллар (если ещё продают) - профит.

Что делать с кэшем в США? Как будут развиваться события в данном случае? Доллар девальвирует? Банки не отдают? У меня бабки разбросаны по пяти банкам, всё в пределах страховых лимитов. Коллега-еврей предлагает купить у него кондо за кэш (начал предлагать пару дней назад, до этого не предлагал :Д). Пока вежливо отказался, потому как предлагает по рыночной цене, а у меня закрадываются подозрения что рыночная цена будет падать, да и уважающий себя еврей не предлагал бы покупать кондо если бы это было ему не выгодно. :Д

Что посоветуете? Обесценятся ли деньги или нет?
Смешно читать тебя. :D Я правильно понимаю что коллега-еврей обяснил тебе что Америка от Украины почти ничем не отличается И здесь в кризис доллар обесцениваются примерно также как гривны или тугрики И чтобы спасти свои деньги тебе надо срочно купить у него кондо, которое вот почему-то совсем не обесценится из-за кризиса. И ты ему почти поверил.
:mrgreen: Что спасёт соседа еврея (это я насчёт покупки кондо), потому что у него уже есть хитрый план куда и как потратить полученные денюшки :D
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Что делать с долларом?

Post by Torma »

Notghin wrote: 24 Mar 2020 01:18
Poet77 wrote: 24 Mar 2020 01:07
Notghin wrote: 23 Mar 2020 05:34 В общем это мой первый кризис в США. Сбежал из Украины, где кризис раз в 5 лет, думал тут полегче будет, но не тут то было. :Д В Украине во время кризиса всё просто - вынимаешь гривну из банка (если успел), покупаешь доллар (если ещё продают) - профит.

Что делать с кэшем в США? Как будут развиваться события в данном случае? Доллар девальвирует? Банки не отдают? У меня бабки разбросаны по пяти банкам, всё в пределах страховых лимитов. Коллега-еврей предлагает купить у него кондо за кэш (начал предлагать пару дней назад, до этого не предлагал :Д). Пока вежливо отказался, потому как предлагает по рыночной цене, а у меня закрадываются подозрения что рыночная цена будет падать, да и уважающий себя еврей не предлагал бы покупать кондо если бы это было ему не выгодно. :Д

Что посоветуете? Обесценятся ли деньги или нет?
Смешно читать тебя. :D Я правильно понимаю что коллега-еврей обяснил тебе что Америка от Украины почти ничем не отличается И здесь в кризис доллар обесцениваются примерно также как гривны или тугрики И чтобы спасти свои деньги тебе надо срочно купить у него кондо, которое вот почему-то совсем не обесценится из-за кризиса. И ты ему почти поверил.
Верить такому коллеге никак нельзя. Коломойский по сравнению с ним самых честных правил. :D
Вот это верная мысль :-)
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Что делать с долларом?

Post by Torma »

Народ, а может обсудим просто, без эмоций и наездов, в том числе на правительство (время такое), складывающуюся ситуацию? Известно, что люди, много людей реально теряют работу. Многие живут от пейчак до пейчека, если есть накопления, то никто и их сохранность гарантировать не сможет в свете надвигающего падения спроса и инфляции.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Что делать с долларом?

Post by HappyCat »

Можно обвалившиеся стоки купить. Многие уже наверное влизки ко дну. Недвижимость пока не упала И может действительно слегка упадет.

Народ конечно не перемрет И пустых домов не будет, но если будет рецессия то дома могут упасть в цене. Потому с кондом я б подождала.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
solution
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Что делать с долларом?

Post by solution »

Вячеслав Викторович wrote: 23 Mar 2020 22:57
solution wrote: 23 Mar 2020 22:20
Вячеслав Викторович wrote: 23 Mar 2020 22:00
solution wrote: 23 Mar 2020 20:52
Вячеслав Викторович wrote: 23 Mar 2020 20:42
если есть действующий внутренний российский паспорт, то можно и из карантина или после купить. В Москве гораздо меньше вероятность подхватить вирус, чем в США и Европе. 8)
Если покупать то вероятно надо выбрать что то заранее и потом уже в России завершить сделку.
Сейчас доллар порядка 80 рублей и нет гарантий что он не будет дальше обесцениваться...т.е покупка может себя не оправдать.
естественно. покупка может тоже себя не оправдать. Но врядли.
Вообще перегонять надо баблос переводами сначала на валютный счёт в ВТБ или Сбер, а потом уже перед сделкой по выгодному курсу менять на бирже например.
Вообщем не так просто, но можно.
как ВТБ раширфровывается?
С этим вирусом не известно ничего как правильно поступить.
Если Россия сумеет остановить его в своих границах и может поможет другим странам то она будет "впереди планеты всей".
https://www.vtb.ru/
так и не нашла что абревиатион(сокращение) ВТБ обозначает.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Что делать с долларом?

Post by Torma »

HappyCat wrote: 24 Mar 2020 02:26 Можно обвалившиеся стоки купить. Многие уже наверное влизки ко дну. Недвижимость пока не упала И может действительно слегка упадет.

Народ конечно не перемрет И пустых домов не будет, но если будет рецессия то дома могут упасть в цене. Потому с кондом я б подождала.
Боюсь, что ситуация посерьёзнее. Я бы и со стоками подождала. Совокупный спрос все равно будет падать, судя по всему.
Last edited by Torma on 24 Mar 2020 03:10, edited 1 time in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Что делать с долларом?

Post by Leo_XL »

Notghin wrote: 23 Mar 2020 17:49 Для меня, прежде всего важно падение в отношении к недвижимости. Задача очень простая
По состоянию на 3/23/2020 за наличные я могу купить кондо - 1 штуку

Сколько кондо я смогу купить 11/11/2020?

1. 1 штуку
2. 0 штук
3. 2 штуки.

От этого и будут отталкиваться.
1,2 -1,3
Если в январе кондо не купили, значит все хорошо. Надеюсь, в 401К плане тоже удалось избежать большого обесценивания.
Если с вирусом справятся к лету, то потом мы будем разгребать кризис, в котором находится мировая экономика.


В 2009 году в нашей местности цены на недвижимость упали на 20-30 процентов. Интересно то, что более дорогие дома просели больше. Я следил за ценами на дома в стиле ranch как у нас - те падали меньше, около 20%. Кондо кажется просели больше чем 25%. Государство помогало восстановить рынок недвижимости налогами. Люди купившие дом в 2008 году, могли взять 7500 взаем от государства беспроцентно на пятнадцать лет. Те кто купил в 2009 году получили 10 тыс дополнительно заполняя налоги. Возможно были ограничения по заработку.
В 2008 году я ожидал инфляции, так как это было нормальной реакцией человека из бСССР, пережившего 90-е. Америка пошла по своему пути. В 2009 году произошла дефляция. По машинам помню что Mustang GT можно было купить за $18 тыс кажется при MSRP цене $25K, то есть цены падали примерно на 25 процентов. Все это продолжалось недолго. То есть если хотите купить машину в этот кризис нужно пару раз в недель проверять цены. Б/у игрушки типа лодок, траков и спорткаров просели в цене в 2009г еще больше.
В общем начинайте искать кондо вашей мечты и закидывайте удочки со скидкой в 20-30% от январской цены.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Что делать с долларом?

Post by HappyCat »

Torma wrote: 24 Mar 2020 03:07
HappyCat wrote: 24 Mar 2020 02:26 Можно обвалившиеся стоки купить. Многие уже наверное влизки ко дну. Недвижимость пока не упала И может действительно слегка упадет.

Народ конечно не перемрет И пустых домов не будет, но если будет рецессия то дома могут упасть в цене. Потому с кондом я б подождала.
Боюсь, что ситуация посерьёзнее. Я бы и со стоками подождала.
Может И еще упадут. Ну тогда надо ждать в засаде :), или на опциях играть.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Что делать с долларом?

Post by NikOdim »

Снежная__ wrote: 23 Mar 2020 17:44
Notghin wrote: 23 Mar 2020 17:43
Снежная__ wrote: 23 Mar 2020 17:41
Notghin wrote: 23 Mar 2020 17:38
Снежная__ wrote: 23 Mar 2020 17:14

Так а что остается делать нам всем? Только шутить в нынешней ситуации :pain1:
ну и где ваши доллары лежат? В консервной банке? Я не имею ввиду инвестиции, а именно наличные.
Почему в консервной? В финансовой(м) банке, как у всех :-)
Т.е. падения доллара в 5 раз и ввод купонов вы не ожидаете?
Нет. А вы?
И чем падение доллара можно предотвратить нам, простым смертным? Купить гривну? Или рубль? :pain1:
Я вот такой вариант обдумываю: https://forum.privet.com/viewtopic.php? ... 5#p7273925
это на случай инфляции (т.е. если "падение доллара" беспокоит относительно повседневных товаров итп ) если относительно рубля, то можно и к совету Вячеслав Викторович прислушатся :D
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Что делать с долларом?

Post by AndrI-Oxa »

Notghin wrote: 23 Mar 2020 05:34 В общем это мой первый кризис в США. Сбежал из Украины, где кризис раз в 5 лет, думал тут полегче будет, но не тут то было. :D В Украине во время кризиса всё просто - вынимаешь гривну из банка (если успел), покупаешь доллар (если ещё продают) - профит.

Что делать с кэшем в США? Как будут развиваться события в данном случае? Доллар девальвирует? Банки не отдают? У меня бабки разбросаны по пяти банкам, всё в пределах страховых лимитов. Коллега-еврей предлагает купить у него кондо за кэш (начал предлагать пару дней назад, до этого не предлагал :D). Пока вежливо отказался, потому как предлагает по рыночной цене, а у меня закрадываются подозрения что рыночная цена будет падать, да и уважающий себя еврей не предлагал бы покупать кондо если бы это было ему не выгодно. :D

Что посоветуете? Обесценятся ли деньги или нет?
Надо было в Permanent Portfolio вкладываться. Я тут много раз рассказывал, все только фыркали :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Что делать с долларом?

Post by AndrI-Oxa »

HappyCat wrote: 24 Mar 2020 03:16
Torma wrote: 24 Mar 2020 03:07
HappyCat wrote: 24 Mar 2020 02:26 Можно обвалившиеся стоки купить. Многие уже наверное влизки ко дну. Недвижимость пока не упала И может действительно слегка упадет.

Народ конечно не перемрет И пустых домов не будет, но если будет рецессия то дома могут упасть в цене. Потому с кондом я б подождала.
Боюсь, что ситуация посерьёзнее. Я бы и со стоками подождала.
Может И еще упадут. Ну тогда надо ждать в засаде :), или на опциях играть.
Может, не может... Это market timing, один раз угадаете (а можеи и нет), а другой раз не угадаете (а может и да) :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Что делать с долларом?

Post by AndrI-Oxa »

Torma wrote: 24 Mar 2020 03:07 Боюсь, что ситуация посерьёзнее. Я бы и со стоками подождала. Совокупный спрос все равно будет падать, судя по всему.
У меня SP500 стоки должны составлять 25% портфеля, сейчас они просели где-то до 20%. На прошлой неделе раз до 17%.
Мой портфель надо ребалансировать, когда одна из частей просядет до 15% или вылезет за 35%. Пока ни то, ни другое не случилось.
Значит, да, дно ещё не достигнуто :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Что делать с долларом?

Post by Leo_XL »

AndrI-Oxa wrote: 24 Mar 2020 16:36 Надо было в Permanent Portfolio вкладываться. Я тут много раз рассказывал, все только фыркали :)
Скиньте ссылку где обсуждали.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Что делать с долларом?

Post by Torma »

AndrI-Oxa wrote: 24 Mar 2020 16:41
Torma wrote: 24 Mar 2020 03:07 Боюсь, что ситуация посерьёзнее. Я бы и со стоками подождала. Совокупный спрос все равно будет падать, судя по всему.
У меня SP500 стоки должны составлять 25% портфеля, сейчас они просели где-то до 20%. На прошлой неделе раз до 17%.
Мой портфель надо ребалансировать, когда одна из частей просядет до 15% или вылезет за 35%. Пока ни то, ни другое не случилось.
Значит, да, дно ещё не достигнуто :-)
Слушала тут недавно одного аналитика, так он там фразу смешную сказал: Купите дно! Второе в подарок :D Я тут не такой эксперт, чтоб предсказывать, но тенденции настораживают.
Last edited by Torma on 24 Mar 2020 19:25, edited 1 time in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Что делать с долларом?

Post by AndrI-Oxa »

Leo_XL wrote: 24 Mar 2020 17:33
AndrI-Oxa wrote: 24 Mar 2020 16:36 Надо было в Permanent Portfolio вкладываться. Я тут много раз рассказывал, все только фыркали :)
Скиньте ссылку где обсуждали.
https://forum.privet.com/search.php?key ... +Portfolio
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Что делать с долларом?

Post by Leo_XL »

AndrI-Oxa wrote: 24 Mar 2020 18:09
Leo_XL wrote: 24 Mar 2020 17:33
AndrI-Oxa wrote: 24 Mar 2020 16:36 Надо было в Permanent Portfolio вкладываться. Я тут много раз рассказывал, все только фыркали :)
Скиньте ссылку где обсуждали.
https://forum.privet.com/search.php?key ... +Portfolio
Спасибо!
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Что делать с долларом?

Post by geek7 »

AndrI-Oxa wrote: 24 Mar 2020 16:36 Надо было в Permanent Portfolio вкладываться. Я тут много раз рассказывал, все только фыркали :)
Вот этот: http://www.lazyportfolioetf.com/allocat ... permanent/
HARRY BROWNE PERMANENT PORTFOLIO RETURNS (%)
Last Update: 29 February 2020
1M 3M 6M 1Y 3Y(*) 5Y(*) 10Y(*)
Harry Browne Permanent Portfolio -0.34 +3.62 +3.56 +15.28 +7.67 +5.46 +6.64
Components
VTI - Vanguard Total Stock Market -8.00 -5.48 +1.95 +6.89 +9.33 +8.73 +12.51
BIL - SPDR Blmbg Barclays 1-3 Mth T-Bill +0.12 +0.35 +0.78 +1.91 +1.53 +0.94 +0.44
TLT - iShares 20+ Year Treasury Bond +6.63 +11.16 +6.54 +32.37 +11.19 +6.30 +8.49
GLD - SPDR Gold Trust -0.64 +7.63 +3.22 +19.67 +7.56 +5.02 +3.09
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Финансы”