Что делать с долларом?

Банки, налоги, кредит

Что делать с долларом?

1. Расслабиться и получать удовольствие.
15
63%
2. Купить кондо.
3
13%
3. Купить порш.
2
8%
4. Купить....?
4
17%
 
Total votes: 24

Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Что делать с долларом?

Post by Notghin »

В общем это мой первый кризис в США. Сбежал из Украины, где кризис раз в 5 лет, думал тут полегче будет, но не тут то было. :D В Украине во время кризиса всё просто - вынимаешь гривну из банка (если успел), покупаешь доллар (если ещё продают) - профит.

Что делать с кэшем в США? Как будут развиваться события в данном случае? Доллар девальвирует? Банки не отдают? У меня бабки разбросаны по пяти банкам, всё в пределах страховых лимитов. Коллега-еврей предлагает купить у него кондо за кэш (начал предлагать пару дней назад, до этого не предлагал :D). Пока вежливо отказался, потому как предлагает по рыночной цене, а у меня закрадываются подозрения что рыночная цена будет падать, да и уважающий себя еврей не предлагал бы покупать кондо если бы это было ему не выгодно. :D

Что посоветуете? Обесценятся ли деньги или нет?
Last edited by Notghin on 23 Mar 2020 05:54, edited 1 time in total.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3050
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Что делать с долларом?

Post by sasha_z »

Если вы не просто жирно троллите (а такая возможность есть) - то тихо сидите на попе и никуда не вкладывайтесь и ничего не покупайте пока. Есть вероятность инфляции, если начнут усиленно печатать бабки, но она гораздо меньше, чем на Украине и в России. Купите, лучше, туалетной бумаги, гречки...ну и попкорн.
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1117
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Что делать с долларом?

Post by novitssv »

помнится у меня бабушка когда доллар с 30 стал 60 - сказала - Вы там в своей Америке теперь в два раза больше получать стали :-)

по теме - 1
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Что делать с долларом?

Post by Notghin »

В туалетную бумагу вложил $11 пару часов назад. Через 2 недели волмарт должен привезти. Эту инвестицию специально не упомянул, потому что не хочу всё опять сводить в юмор. Интересует, прежде всего, вероятность превращения моих $$$ в 000. Сумма достаточно ощутимая и расстаться с ней так же, как я расстался с куском 401к не хочется.
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Что делать с долларом?

Post by Notghin »

Прикрутил голосовалку, так будет нагляднее.
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Что делать с долларом?

Post by Notghin »

novitssv wrote: 23 Mar 2020 05:48 помнится у меня бабушка когда доллар с 30 стал 60 - сказала - Вы там в своей Америке теперь в два раза больше получать стали :-)

по теме - 1
Ну это, грубо говоря, так и есть, потому что после удачной конвертации гривны в доллар до кризиса, и потом обратной конвертации доллара в гривну после кризиса можно было получить в 1.5-2 больше товаров. Я вообще гляжу настроения за рубежом и все делают одно и то же - скупают бакс. :D Здесь я американцам вынужден поставить твёрдый пятак за схему. Пока рынок в США летит в тар-тарары, лемминги из стран третьего мира скупают бакс, чтобы не дать рынку упасть слишком сильно. Такая себе система пожаротушения. :D

Остаётся понять что делать с этим самым баксом.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Что делать с долларом?

Post by Robin Bobin »

Вкладываться в образование, здоровье и средства производства. То есть вкладываться в то, что создает прибавочную стоимость и потом легко конвертируется в деньги. Иметь деньги, накапливать деньги и пытаться сохранить деньги - не самая лучшая стратегия. Лучше иметь то, что их создает.
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Что делать с долларом?

Post by Notghin »

Robin Bobin wrote: 23 Mar 2020 06:13 Вкладываться в образование, здоровье и средства производства. То есть вкладываться в то, что создает прибавочную стоимость и потом легко конвертируется в деньги. Иметь деньги, накапливать деньги и пытаться сохранить деньги - не самая лучшая стратегия. Лучше иметь то, что их создает.
Спасибо, капитан. Мне мой 401к по 15% в год приносил вплоть до наачала марта. и где он теперь? То что сейчас выгодно производить маски и туалетную бумагу мне и так понятно, но речь не об этом. Я деньги копил на первый взнос за дом. Сейчас задача эти деньги не просрать.
kotyki
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 11 Mar 2020 19:00

Re: Что делать с долларом?

Post by kotyki »

Robin Bobin wrote: 23 Mar 2020 06:13 Вкладываться в образование, здоровье и средства производства. То есть вкладываться в то, что создает прибавочную стоимость и потом легко конвертируется в деньги. Иметь деньги, накапливать деньги и пытаться сохранить деньги - не самая лучшая стратегия. Лучше иметь то, что их создает.
Вот тока со здоровишком не угадаешь. Знать бы где соломку подстелить...
А чтобы вкладываться в здоровье - деньги не нужны. Наоборот, нужно быть подальше от мест где хорошо платят.
kotyki
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 11 Mar 2020 19:00

Re: Что делать с долларом?

Post by kotyki »

Notghin wrote: 23 Mar 2020 05:34 Обесценятся ли деньги или нет?
Доллар заметно обесценивается последние 10 лет как минимум....ничего нового, ну сейчас немножко больше обесценится.
kotyki
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 11 Mar 2020 19:00

Re: Что делать с долларом?

Post by kotyki »

sasha_z wrote: 23 Mar 2020 05:47 Купите, лучше, туалетной бумаги, гречки...ну и попкорн.
Не забудьте и патроны охранять эти рулоны
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Что делать с долларом?

Post by Robin Bobin »

Notghin wrote: 23 Mar 2020 06:17
Robin Bobin wrote: 23 Mar 2020 06:13 Вкладываться в образование, здоровье и средства производства. То есть вкладываться в то, что создает прибавочную стоимость и потом легко конвертируется в деньги. Иметь деньги, накапливать деньги и пытаться сохранить деньги - не самая лучшая стратегия. Лучше иметь то, что их создает.
Спасибо, капитан. Мне мой 401к по 15% в год приносил вплоть до наачала марта. и где он теперь? То что сейчас выгодно производить маски и туалетную бумагу мне и так понятно, но речь не об этом. Я деньги копил на первый взнос за дом. Сейчас задача эти деньги не просрать.
Если кризис будет жесткий, то деньги пригодятся, чтобы с голоду не умереть. Не будет работы, от слова - совсем.
Brave

Re: Что делать с долларом?

Post by Brave »

Notghin wrote:
Robin Bobin wrote: 23 Mar 2020 06:13 Вкладываться в образование, здоровье и средства производства. То есть вкладываться в то, что создает прибавочную стоимость и потом легко конвертируется в деньги. Иметь деньги, накапливать деньги и пытаться сохранить деньги - не самая лучшая стратегия. Лучше иметь то, что их создает.
Спасибо, капитан. Мне мой 401к по 15% в год приносил вплоть до наачала марта. и где он теперь? То что сейчас выгодно производить маски и туалетную бумагу мне и так понятно, но речь не об этом. Я деньги копил на первый взнос за дом. Сейчас задача эти деньги не просрать.
С моей колокольни, cash is a king right now...

Sent from my SM-N960U using Tapatalk

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Что делать с долларом?

Post by kyk »

Зубы вставить, сиськи сделать, талию сделать, ферму для самопропитания купить
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Что делать с долларом?

Post by Вячеслав Викторович »

продать и купить рубли. 8)
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Что делать с долларом?

Post by -helloworld- »

Вячеслав Викторович wrote: 23 Mar 2020 12:40 продать и купить рубли. 8)
Использовать вместо туалетной бумаги? :D
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Что делать с долларом?

Post by Notghin »

ну понятно. а по делу есть что сказать? одни шутники.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Что делать с долларом?

Post by mikeG »

Notghin wrote: 23 Mar 2020 05:34 Коллега-еврей предлагает купить у него кондо за кэш (начал предлагать пару дней назад, до этого не предлагал :D).
Ему жильцы сказали, что теперь будут жить бесплатно.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Что делать с долларом?

Post by Снежная__ »

Notghin wrote: 23 Mar 2020 16:55 ну понятно. а по делу есть что сказать? одни шутники.
Так а что остается делать нам всем? Только шутить в нынешней ситуации :pain1:
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Что делать с долларом?

Post by Notghin »

mikeG wrote: 23 Mar 2020 17:13
Notghin wrote: 23 Mar 2020 05:34 Коллега-еврей предлагает купить у него кондо за кэш (начал предлагать пару дней назад, до этого не предлагал :D).
Ему жильцы сказали, что теперь будут жить бесплатно.
:D Вполне допускаю. :gen1:
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Что делать с долларом?

Post by Notghin »

Снежная__ wrote: 23 Mar 2020 17:14
Notghin wrote: 23 Mar 2020 16:55 ну понятно. а по делу есть что сказать? одни шутники.
Так а что остается делать нам всем? Только шутить в нынешней ситуации :pain1:
ну и где ваши доллары лежат? В консервной банке? Я не имею ввиду инвестиции, а именно наличные.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Что делать с долларом?

Post by Снежная__ »

Notghin wrote: 23 Mar 2020 17:38
Снежная__ wrote: 23 Mar 2020 17:14
Notghin wrote: 23 Mar 2020 16:55 ну понятно. а по делу есть что сказать? одни шутники.
Так а что остается делать нам всем? Только шутить в нынешней ситуации :pain1:
ну и где ваши доллары лежат? В консервной банке? Я не имею ввиду инвестиции, а именно наличные.
Почему в консервной? В финансовой(м) банке, как у всех :-)
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Что делать с долларом?

Post by Notghin »

Снежная__ wrote: 23 Mar 2020 17:41
Notghin wrote: 23 Mar 2020 17:38
Снежная__ wrote: 23 Mar 2020 17:14
Notghin wrote: 23 Mar 2020 16:55 ну понятно. а по делу есть что сказать? одни шутники.
Так а что остается делать нам всем? Только шутить в нынешней ситуации :pain1:
ну и где ваши доллары лежат? В консервной банке? Я не имею ввиду инвестиции, а именно наличные.
Почему в консервной? В финансовой(м) банке, как у всех :-)
Т.е. падения доллара в 5 раз и ввод купонов вы не ожидаете?
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Что делать с долларом?

Post by Снежная__ »

Notghin wrote: 23 Mar 2020 17:43
Снежная__ wrote: 23 Mar 2020 17:41
Notghin wrote: 23 Mar 2020 17:38
Снежная__ wrote: 23 Mar 2020 17:14
Notghin wrote: 23 Mar 2020 16:55 ну понятно. а по делу есть что сказать? одни шутники.
Так а что остается делать нам всем? Только шутить в нынешней ситуации :pain1:
ну и где ваши доллары лежат? В консервной банке? Я не имею ввиду инвестиции, а именно наличные.
Почему в консервной? В финансовой(м) банке, как у всех :-)
Т.е. падения доллара в 5 раз и ввод купонов вы не ожидаете?
Нет. А вы?
И чем падение доллара можно предотвратить нам, простым смертным? Купить гривну? Или рубль? :pain1:
Last edited by Снежная__ on 23 Mar 2020 17:44, edited 1 time in total.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Что делать с долларом?

Post by Hun »

В банке как лежали так и лежат. Ничего им не будет. Там все застраховано FDIC.

Return to “Финансы”