Нужна помощь, пожалуйста

Банки, налоги, кредит
Korova
Posts: 4
Joined: 20 Feb 2020 04:52

Нужна помощь, пожалуйста

Post by Korova »

Я планирую сдать квартиру в Москве. Какая схема нужна чтобы получать деньги здесь, в США? Конкретно, район Сан Франциско. Помогите, кто знает. Я планирую поехать в Москву летом, какие счета или что надо открыть/сделать, чтобы потом снимать/получать деньги здесь? Выручайте, пожалуйста...
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Нужна помощь, пожалуйста

Post by liamkin »

Korova wrote: 20 Feb 2020 04:59 Я планирую сдать квартиру в Москве. Какая схема нужна чтобы получать деньги здесь, в США? Конкретно, район Сан Франциско. Помогите, кто знает. Я планирую поехать в Москву летом, какие счета или что надо открыть/сделать, чтобы потом снимать/получать деньги здесь? Выручайте, пожалуйста...
Начните с того, что откройте счет в Тиньков банке в Москве (наверное можно и в Сбербанке, но у Тинькова какая-то карта есть без доп.платежей, работающая в США и России). Потом зайдите туда, разъясните ситуацию, они вам расскажут что нужно делать. Если сами вы там в Москве будете - то никаких проблем не предвижу.
Нужно иметь SWIFT код вашего банка тут в Америке, номер счета, и подтверждение, что этим счетом владеете вы. Подтверждение наверное лучше перевести, нотаризовать и апостилить (любой нотариус, в том числе банковский, вам разъяснит про апостиль).
А еще можно просто (по Скайпу) позвонить в этот Тиньков банк, и может даже ваш амер счет будет не нужен.
Проблемы у нас были, что мы не могли поехать - писали доверенность родне, заверяли, апостиль, и т п.
Korova
Posts: 4
Joined: 20 Feb 2020 04:52

Re: Нужна помощь, пожалуйста

Post by Korova »

Спасибо большое. Еще вопрос, кто нибудь имеет счет/карту в банке UniCredit Bank? В Москве есть несколько оффисов. У них тоже можно открыть валютные счета (теоретически) и получить карту, которой можно пользоваться в США. Но так ли? И есть ли подводные камни? Може кто-то сталкивался?
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Нужна помощь, пожалуйста

Post by Notghin »

схема называется paypal
Korova
Posts: 4
Joined: 20 Feb 2020 04:52

Re: Нужна помощь, пожалуйста

Post by Korova »

PayPal не годитсяж там в Москве сильно пожилые люди, единственное что они могут - это дойти до СБ и положить деньги на счет. Но PayPal - хорошая идея для других случаев. Спасибо!
vladich
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 15 Jan 2010 15:42

Re: Нужна помощь, пожалуйста

Post by vladich »

Открыть долларовый и рублевый счета в любом подходящем банке, с выпуском visa или mastercard привязанной к долларовому счету. Альфа-банк например не самый плохой вариант, тут Тиньков советовали, тоже можно. Ну а дальше просто - получаете платежи на рублевый счет, перегоняете их на долларовый, снимаете в Штатах по карточке. Можно и только рублевый счет наверное иметь, но конвертация в доллары с рублей может по менее выгодному курсу проводиться в случае платежа, чем в случае перевода со счета на счет. Тут надо в детали вникать.

Return to “Финансы”