Multiple HSA accounts

Банки, налоги, кредит
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Multiple HSA accounts

Post by M. Ridcully »

Остался HSA account с предыдущего работодателя, у нового работодателя завел новый HSA account у другого провайдера.
Правильно ли я понимаю, что - на смотря на то, что на карточке старого аккаунта есть лого старого работодателя - с работодателем аккаунт никак не связан?
Есть какие-то причины предпочитать делать транзакции с одного аккаунта или с догого? Имеет ли смысл перевести деньги от старого провайдера новому, если такое вообще возможно?
Если имеет какое-то значение, то провайдеры Healthequity and Fidelity.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Multiple HSA accounts

Post by inock »

M. Ridcully wrote: 19 Feb 2020 22:44 Остался ХСА аццоунт с предыдущего работодателя, у нового работодателя завел новый ХСА аццоунт у другого провайдера.
Правильно ли я понимаю, что - на смотря на то, что на карточке старого аккаунта есть лого старого работодателя - с работодателем аккаунт никак не связан?
Есть какие-то причины предпочитать делать транзакции с одного аккаунта или с догого? Имеет ли смысл перевести деньги от старого провайдера новому, если такое вообще возможно?
Если имеет какое-то значение, то провайдеры Хеалтхэуиты анд Фиделиты.
Может иметь если они берут деньги за управление деньгами и есть какие-то другие фи.
Я переводил, кодга стали брать 4.50 в месяц за ... непонятно что.
Выбор инвестиций и плата за них может различаться также.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Multiple HSA accounts

Post by Blender »

А вот такой еще вопрос про перевод HSA от одного провайдера к другому.
Хочется изменить распределение инвестиций - есть ли какая-то разница когда это делать? У прежнего провайдера или у нового уже?
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Multiple HSA accounts

Post by Hun »

Blender wrote: 27 Mar 2022 23:51 А вот такой еще вопрос про перевод HSA от одного провайдера к другому.
Хочется изменить распределение инвестиций - есть ли какая-то разница когда это делать? У прежнего провайдера или у нового уже?
Первая ссылка из гугла:
https://hsastore.com/learn-new-job-hsa-rollover.html

Return to “Финансы”