Нет возможности выплачивать Student loan. Какие последствия?

Банки, налоги, кредит
aporierti
Posts: 5
Joined: 10 Jan 2020 06:47

Нет возможности выплачивать Student loan. Какие последствия?

Post by aporierti »

Здравствуйте. У меня серьезный вопрос про студенческие лоны. Я учился некоторое время в одном колледже и брал Student Loan. После окончания так и не смог найти никакой работы и уехал из США. В США у меня остался счет. Сейчас меня преследуют коллекторы, шлют мейлы итд. Я им объяснял, что я не живу в США, нет никакого инкома и попросил аннулировать задолженность.

Кто-нибудь знает, как можно легально аннулировать задолженность? Могут ли арестовать мой счет в США и вытянуть оттуда все деньги в счет покрытия?

Какое еще последствия ждyт меня?
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Нет возможности выплачивать Student loan. Какие последствия?

Post by +KPOT+ »

Аннулировать можно при определённых условиях, одно из которых - делать выплаты в течении 10-15 лет. Если перестали платить, то не получится.
Деньги со счёта в итоге спишут, так как студенческий займ гарантирован государством. Это как иметь задолженность по налогам. Никогда не простят и будут до конца жизни пытаться списать в том числе с social security.

Погуглите - много информации на эту тему есть.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Нет возможности выплачивать Student loan. Какие последствия?

Post by DropAndDrag »

тоже слышал, что студенческий займ надо отдавать, даже при банкротстве не списывается
aporierti
Posts: 5
Joined: 10 Jan 2020 06:47

Re: Нет возможности выплачивать Student loan. Какие последствия?

Post by aporierti »

А если свой счет закрыть или перевести все деньги жене?
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Нет возможности выплачивать Student loan. Какие последствия?

Post by Hun »

aporierti wrote: 10 Jan 2020 08:25 А если свой счет закрыть или перевести все деньги жене?
Не имеет значение, есть счет или нет, задолженность останется до погашения.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Нет возможности выплачивать Student loan. Какие последствия?

Post by Lolla »

Да, студентческий лон как и алименты не убивает даже банкротство и с вами пожизненно пока не отдадите. Если вы живете не в Штатах то вряд ли они что-то сделают, но если когда планируете жить в Штатах, вот тогда уже никуда не денетесь и придется платить.
какое блаженство быть совершенством! :)
Anita
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 09 Jan 2004 08:25
Location: GA

Re: Нет возможности выплачивать Student loan. Какие последствия?

Post by Anita »

Студенческие долги никогда и ни в коем случае не оставлять без внимания, для их выплаты или отсрочки много вариантов. Существуют income based repayment планы, student loan forgiveness опции для определённых профессий и эрий, и т.д. Нет работы или низкооплачиваемая - income based repayment. Не можете платить - звоните им и узнавайте, что можно сделать. Если запустить, то потом ни на какие поблажки уже не рассчитывать, платить по полной, у пенсионеров и из social security вычитают, кто запустил.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Нет возможности выплачивать Student loan. Какие последствия?

Post by liamkin »

aporierti wrote: 10 Jan 2020 07:00 Здравствуйте. У меня серьезный вопрос про студенческие лоны. Я учился некоторое время в одном колледже и брал Student Loan. После окончания так и не смог найти никакой работы и уехал из США. В США у меня остался счет. Сейчас меня преследуют коллекторы, шлют мейлы итд. Я им объяснял, что я не живу в США, нет никакого инкома и попросил аннулировать задолженность.

Кто-нибудь знает, как можно легально аннулировать задолженность? Могут ли арестовать мой счет в США и вытянуть оттуда все деньги в счет покрытия?

Какое еще последствия ждyт меня?
Ничего они вам не смогут сделать. Деньги со счета снять не смогут. Не имеют права. Живите себе и в ус не дуйте. Контактную инфу типа емейлов и телефонных номеров конечно поменяйте. Или просто заблокируйте коллекторов.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Нет возможности выплачивать Student loan. Какие последствия?

Post by Fur_Elise »

aporierti wrote: 10 Jan 2020 08:25 А если свой счет закрыть или перевести все деньги жене?
Конечно, никто не мешает так сделать. Но на наличие долга это не повлияет.
Вы вообще никогда не планируете возвращаться в США?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Нет возможности выплачивать Student loan. Какие последствия?

Post by Lolla »

liamkin wrote: 04 Mar 2020 17:57 Ничего они вам не смогут сделать. Деньги со счета снять не смогут. Не имеют права. Живите себе и в ус не дуйте. Контактную инфу типа емейлов и телефонных номеров конечно поменяйте. Или просто заблокируйте коллекторов.
как раз долги за студ. лоны так же как алименты вполне легко снимают с пейчека нравится это человеку или нет. Если есть пейчек велика вероятность отдавать долго с него как раз. И это очень даже широко практикуется. Но если работаешь на себя то конечно можно прятаться до тех пор пока не появятся выплаты.
Кстати, коллекторы со студ. лонов обычно не трезвонят. Вообще студ. долги очень редко продаются так как в отличии от других на них нет срока годности и часто таки можно их обратно выбить. И на их нельзя заплатить сразу со скидкой как любые другие.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Нет возможности выплачивать Student loan. Какие последствия?

Post by liamkin »

Lolla wrote: 09 Mar 2020 19:16
liamkin wrote: 04 Mar 2020 17:57 Ничего они вам не смогут сделать. Деньги со счета снять не смогут. Не имеют права. Живите себе и в ус не дуйте. Контактную инфу типа емейлов и телефонных номеров конечно поменяйте. Или просто заблокируйте коллекторов.
как раз долги за студ. лоны так же как алименты вполне легко снимают с пейчека нравится это человеку или нет.
Законодательство разнится между штатами. В Мичигане ни копейки лоун-шаркам не отдадут. Расскажу в сторону - человек обанкротился, хотел отдавать лизинговую машину, а банкрапт-судья его спрашивает:
- У вас есть другие средства передвижения?
- Нет - отвечает
- Тогда мы не можем лишить вас машины, т.к. без машины вы не сможете выжить в нашем штате.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Нет возможности выплачивать Student loan. Какие последствия?

Post by Lolla »

liamkin wrote: 09 Mar 2020 19:21
Lolla wrote: 09 Mar 2020 19:16
liamkin wrote: 04 Mar 2020 17:57 Ничего они вам не смогут сделать. Деньги со счета снять не смогут. Не имеют права. Живите себе и в ус не дуйте. Контактную инфу типа емейлов и телефонных номеров конечно поменяйте. Или просто заблокируйте коллекторов.
как раз долги за студ. лоны так же как алименты вполне легко снимают с пейчека нравится это человеку или нет.
Законодательство разнится между штатами. В Мичигане ни копейки лоун-шаркам не отдадут. Расскажу в сторону - человек обанкротился, хотел отдавать лизинговую машину, а банкрапт-судья его спрашивает:
- У вас есть другие средства передвижения?
- Нет - отвечает
- Тогда мы не можем лишить вас машины, т.к. без машины вы не сможете выжить в нашем штате.
мне кажется в вашем примере зависит от машины. Если машина новая и дорогая, то как пить дать заберут. Если выплаченная тоже, скажут покупайте дешевле а разницу в счет долга. Я кстати знаю такой случай, когда люди за кеш машину купили перед тем как на банкротство подали, готовились так по умному. Если машина в долг и вам нечем платить - тоже заберут. Если машина не новая, то оставят при любом раскладе - ездить на чем то надо и выплаты по ней будут реальные для людей. Хомстед жилье тоже обычно в случае банкротства не трогают, не на улицу же людям идти жить. Но студ. лоны это другое. Они не обнуляются банкротством и не прощаются со временем.

В Мичигане кстати очень даже могут из пейчека забирать - называется statutory garnishment и в совокупности с федеральным законом таки позволяет делать вычиты но не более 15% от net wages. И я уверена это очень даже практикуется, на равне с неоплаченным чаил суппортом. Это деньги, живые и реальные.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Нет возможности выплачивать Student loan. Какие последствия?

Post by liamkin »

Lolla wrote: 09 Mar 2020 19:40
liamkin wrote: 09 Mar 2020 19:21
Lolla wrote: 09 Mar 2020 19:16
liamkin wrote: 04 Mar 2020 17:57 Ничего они вам не смогут сделать. Деньги со счета снять не смогут. Не имеют права. Живите себе и в ус не дуйте. Контактную инфу типа емейлов и телефонных номеров конечно поменяйте. Или просто заблокируйте коллекторов.
как раз долги за студ. лоны так же как алименты вполне легко снимают с пейчека нравится это человеку или нет.
Законодательство разнится между штатами. В Мичигане ни копейки лоун-шаркам не отдадут. Расскажу в сторону - человек обанкротился, хотел отдавать лизинговую машину, а банкрапт-судья его спрашивает:
- У вас есть другие средства передвижения?
- Нет - отвечает
- Тогда мы не можем лишить вас машины, т.к. без машины вы не сможете выжить в нашем штате.
мне кажется в вашем примере зависит от машины. Если машина новая и дорогая, то как пить дать заберут. Если выплаченная тоже, скажут покупайте дешевле а разницу в счет долга.
Вы невнимательно прочитали. Человек не владел машиной, она в лиз (рентуется), владелец - дилер (а точнее банк за дилером). Так вот - банк и дилер не могут отнять у него свою машину по законам штата Мичиган.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Нет возможности выплачивать Student loan. Какие последствия?

Post by Lolla »

liamkin wrote: 09 Mar 2020 19:49 Вы невнимательно прочитали. Человек не владел машиной, она в лиз (рентуется), владелец - дилер (а точнее банк за дилером). Так вот - банк и дилер не могут отнять у него свою машину по законам штата Мичиган.
Хорошо, а банкротство какого чаптера было?
По закона хоть при банкротстве чаптер 7 хоть 13 есть две опции - оставить лиз и платить либо отказаться
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Нет возможности выплачивать Student loan. Какие последствия?

Post by liamkin »

Lolla wrote: 09 Mar 2020 19:58
liamkin wrote: 09 Mar 2020 19:49 Вы невнимательно прочитали. Человек не владел машиной, она в лиз (рентуется), владелец - дилер (а точнее банк за дилером). Так вот - банк и дилер не могут отнять у него свою машину по законам штата Мичиган.
Хорошо, а банкротство какого чаптера было?
По закона хоть при банкротстве чаптер 7 хоть 13 есть две опции - оставить лиз и платить либо отказаться
Тут уж я не знаю, какой там был чаптер. Но машину оставили! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Нет возможности выплачивать Student loan. Какие последствия?

Post by Lolla »

liamkin wrote: 09 Mar 2020 20:00 Тут уж я не знаю, какой там был чаптер. Но машину оставили! :)
как и плату за нее... :) и это оговорено в законе в принципе :)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Нет возможности выплачивать Student loan. Какие последствия?

Post by liamkin »

Lolla wrote: 09 Mar 2020 21:43
liamkin wrote: 09 Mar 2020 20:00 Тут уж я не знаю, какой там был чаптер. Но машину оставили! :)
как и плату за нее... :) и это оговорено в законе в принципе :)
да нет же. нечем ему платить. потому и банкротство. но машину оставили. ибо езда - неотъемлемое право мичиганца!
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Нет возможности выплачивать Student loan. Какие последствия?

Post by Lolla »

liamkin wrote: 10 Mar 2020 18:05
Lolla wrote: 09 Mar 2020 21:43
liamkin wrote: 09 Mar 2020 20:00 Тут уж я не знаю, какой там был чаптер. Но машину оставили! :)
как и плату за нее... :) и это оговорено в законе в принципе :)
да нет же. нечем ему платить. потому и банкротство. но машину оставили. ибо езда - неотъемлемое право мичиганца!
не верю, простите
за лиз он продалжает платить таки.
Я ни за что не поверю что машины вот так вот дарят, ну вы сами посудите.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Нет возможности выплачивать Student loan. Какие последствия?

Post by liamkin »

Lolla wrote: 10 Mar 2020 18:10
liamkin wrote: 10 Mar 2020 18:05
Lolla wrote: 09 Mar 2020 21:43
liamkin wrote: 09 Mar 2020 20:00 Тут уж я не знаю, какой там был чаптер. Но машину оставили! :)
как и плату за нее... :) и это оговорено в законе в принципе :)
да нет же. нечем ему платить. потому и банкротство. но машину оставили. ибо езда - неотъемлемое право мичиганца!
не верю, простите
за лиз он продалжает платить таки.
Я ни за что не поверю что машины вот так вот дарят, ну вы сами посудите.
ну хорошо. вы правы. не верьте. Это железный аргумент. Вы выиграли!

приезжайте. приезжайте в Киев и спросите. Кем был Паниковский до революции?
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Нет возможности выплачивать Student loan. Какие последствия?

Post by +KPOT+ »

А при чём тут машина то? Стул займ совершенно по другим законам проходит. Его невозможно убрать банкротством.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Нет возможности выплачивать Student loan. Какие последствия?

Post by Lolla »

liamkin wrote: 10 Mar 2020 18:15 ну хорошо. вы правы. не верьте. Это железный аргумент. Вы выиграли!
моя цель была не играть с вами и выигрывать у вас. Я просто не поддерживаю распространение ложной информации. То что вы написали про машину это и есть ложная информация. Люди оформившие банкротство и оставившие себе машины на лизе продолжают за нее платить. При банкротстве у этих людей есть выбор, либо отказаться от лиза и машину забирут у них, либо оставить лиз, соотвественно машину и продолжать за нее платить. Что ваши знакомые и делают 100%
Про что вы пишите - это нереально. По вашему диллершип машину в лиз "простил" не получив денег. Но в отличии от долга на бумаге машину можно взять и забрать за неуплату что и практикуется.
По вашей логике людим с банкротством типа нечем платить, но это не так. Они же все равно будут жить на что то, не будут же им в продуктовом бесплатно продукты давать и в ресторанах кормить, правильно?
и вы имеете право со мной не соглашаться, я все лишь нашла закон для вашего штата и написала о двух возможных вариантах, только и всего. Если вам больше нравится думать что людям машину которая в лизе подарили, то ради Бога, только не надо вещать это вводя людей в заблуждение.

И да, я согласна что машина не имеет отношения к студентческим лонам. Долго по ним приравнивается к долгу за алименты и очень даже взымается в отличии от других долгов, включая с косайнеров которые подписались и даже если их детей на которых брали лон уже нет в живых... И банкротство от студ. долгов тоже не освобождает.
какое блаженство быть совершенством! :)
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Нет возможности выплачивать Student loan. Какие последствия?

Post by rtogan »

Lolla wrote: 09 Mar 2020 19:16
liamkin wrote: 04 Mar 2020 17:57 Ничего они вам не смогут сделать. Деньги со счета снять не смогут. Не имеют права. Живите себе и в ус не дуйте. Контактную инфу типа емейлов и телефонных номеров конечно поменяйте. Или просто заблокируйте коллекторов.
как раз долги за студ. лоны так же как алименты вполне легко снимают с пейчека нравится это человеку или нет. Если есть пейчек велика вероятность отдавать долго с него как раз. И это очень даже широко практикуется. Но если работаешь на себя то конечно можно прятаться до тех пор пока не появятся выплаты.
Кстати, коллекторы со студ. лонов обычно не трезвонят. Вообще студ. долги очень редко продаются так как в отличии от других на них нет срока годности и часто таки можно их обратно выбить. И на их нельзя заплатить сразу со скидкой как любые другие.
С какого пэйчека, если человек в штатах не живет?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Нет возможности выплачивать Student loan. Какие последствия?

Post by Lolla »

rtogan wrote: 12 Mar 2020 09:38 С какого пэйчека, если человек в штатах не живет?
Перечитайте еще раз название темы и мои первые посты...
Lolla wrote: 06 Feb 2020 21:58 Да, студентческий лон как и алименты не убивает даже банкротство и с вами пожизненно пока не отдадите. Если вы живете не в Штатах то вряд ли они что-то сделают, но если когда планируете жить в Штатах, вот тогда уже никуда не денетесь и придется платить.
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Финансы”