Uber Visa Card

Банки, налоги, кредит
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Uber Visa Card

Post by sergeyvo »

MacLeod wrote: 31 Dec 2019 07:01
sergeyvo wrote: 30 Dec 2019 04:30
Caxapa wrote: 29 Dec 2019 06:51
MacLeod wrote: 26 Dec 2019 15:34завел мультивалютную Тинькофф Блэк (тариф 6.2)
её всем желающим выдают?
Полагаю, надо иметь постоянную регистрацию в РФ и место работы там же. Даже если как-то открыть эту чудо-карту, то комиссия за международные переводы по платежам уделает все эти кешбеки. Не говоря о том, что если с российской кредитки стырили деньги, то это проблема владельца этой кредитки, но не вендора
Во-первых, это дебетка. Внутренний паспорт, включая страницу с регистрацией, изучали основательно. Наличие работы не проверялось. Тариф 6.2 "зарплатный", что без платы за обслуживание, не афишируется, но легко подключается в кастомер сервисе без необходимости перевода зарплаты и, вообще, наличия работы.
О каких международных переводах речь? Разговор был о кэшбэке за заказ гостиниц и оплаты авиабилетов.
Замечательно, чтобы получить эти гроши, надо потратить как минимум пару штук баксов и несколько дней отпуска на поездку в РФ.
О каких переводах я говорю? Как свой российский счёт пополнять собираетесь, чтобы этой картой пользоваться? Куча банков очень будет рада таким переводам, чтобы поиметь с вас свой гешефт. US банки в этом плане одни из самых жадных в мире.
Переводя деньги напрямую, вы получите по факту на российском счету процентов 90-95 от честно заработанного. Если сильно извращаться и переводить через всяких брокеров типа xe.com, то все равно 1-2 процентов не досчитаетесь. А 3-6% за разные покупки вам и местные американские карты дадут.

Короче, идея неплохая, но для большинства форумчан малореализуема, имхо.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Uber Visa Card

Post by MacLeod »

sergeyvo wrote: 31 Dec 2019 14:05
Замечательно, чтобы получить эти гроши, надо потратить как минимум пару штук баксов и несколько дней отпуска на поездку в РФ.
О каких переводах я говорю? Как свой российский счёт пополнять собираетесь, чтобы этой картой пользоваться? Куча банков очень будет рада таким переводам, чтобы поиметь с вас свой гешефт. US банки в этом плане одни из самых жадных в мире.
Переводя деньги напрямую, вы получите по факту на российском счету процентов 90-95 от честно заработанного. Если сильно извращаться и переводить через всяких брокеров типа xe.com, то все равно 1-2 процентов не досчитаетесь. А 3-6% за разные покупки вам и местные американские карты дадут.

Короче, идея неплохая, но для большинства форумчан малореализуема, имхо.
Вам, очевидно, эта карта не подходит. А тем, кто бывает в России, советую присмотреться.
Пополнять карту можно бесплатно в России и, например, через сервис PaySend. $2 комиссии при переводе тех же $1K не так критичны и всяко меньше приведенных выше цифр.
Сам не имею отношения ни к Тинькофф ни к PaySend, но успешно пользуюсь и рекомендую.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Uber Visa Card

Post by sergeyvo »

MacLeod wrote: 31 Dec 2019 18:43
sergeyvo wrote: 31 Dec 2019 14:05
Замечательно, чтобы получить эти гроши, надо потратить как минимум пару штук баксов и несколько дней отпуска на поездку в РФ.
О каких переводах я говорю? Как свой российский счёт пополнять собираетесь, чтобы этой картой пользоваться? Куча банков очень будет рада таким переводам, чтобы поиметь с вас свой гешефт. US банки в этом плане одни из самых жадных в мире.
Переводя деньги напрямую, вы получите по факту на российском счету процентов 90-95 от честно заработанного. Если сильно извращаться и переводить через всяких брокеров типа xe.com, то все равно 1-2 процентов не досчитаетесь. А 3-6% за разные покупки вам и местные американские карты дадут.

Короче, идея неплохая, но для большинства форумчан малореализуема, имхо.
Вам, очевидно, эта карта не подходит. А тем, кто бывает в России, советую присмотреться.
Пополнять карту можно бесплатно в России и, например, через сервис PaySend. $2 комиссии при переводе тех же $1K не так критичны и всяко меньше приведенных выше цифр.
Сам не имею отношения ни к Тинькофф ни к PaySend, но успешно пользуюсь и рекомендую.
Спасибо за хороший совет. Я не часто езжу в Россию, но для тех кто хотя бы раз в год там появляется, это довольно интересный дил. Про PaySend был не в курсе, посмотрю сейчас. Единственное НО по поводу российских банков - держать денег по минимуму. Как я понимаю, если деньги со счета воруют, это проблема клиента.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Uber Visa Card

Post by Yvsobol »

Вот как то за 20 лет последних не воровали ни разу. Видимо повезло...
Или воруют только у особо отличившизся эмигрантов))
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Uber Visa Card

Post by sergeyvo »

Yvsobol wrote: 31 Dec 2019 20:00 Вот как то за 20 лет последних не воровали ни разу. Видимо повезло...
Или воруют только у особо отличившизся эмигрантов))
У меня регулярно раз в 2-3 года тырят с карточек
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Uber Visa Card

Post by Yvsobol »

В России? Вы же нерегулярно там бываете и все равно раз 2-3 года тырят? Ужас какой..
Я таких людей даже не знаю. Хотя таки живу в России регулярно..))
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Uber Visa Card

Post by sergeyvo »

Yvsobol wrote: 01 Jan 2020 19:00 В России? Вы же нерегулярно там бываете и все равно раз 2-3 года тырят? Ужас какой..
Я таких людей даже не знаю. Хотя таки живу в России регулярно..))
Я про американские карточки. Российских нет с 2002, мне там зарплату не платят. Воруют с них по всему миру и я без понятия, где и как сливается информация. Если расплачиваться российскими картами, ровно как и любыми другими, то рано или поздно с них также могут попытаться украсть деньги. Речь Штатах о том, чтобы иметь российскую карту и расплачиваться ей здесь.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Uber Visa Card

Post by Yvsobol »

Расплачиваться Российской дебиткой в штатах, при наличие американских кредиток и дебеток ИМХО какой то моветон. Я например не расплачиваюсь (хотя имею их конечно). Но совершенно не по причинам боязни, что украдут деньги с карточки.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Uber Visa Card

Post by sergeyvo »

Yvsobol wrote: 01 Jan 2020 21:46 Расплачиваться Российской дебиткой в штатах, при наличие американских кредиток и дебеток ИМХО какой то моветон. Я например не расплачиваюсь (хотя имею их конечно). Но совершенно не по причинам боязни, что украдут деньги с карточки.
Если следили за темой, то суть была в том, чтобы получить максимум отката от транзакций, которую как раз даёт карта от Тиньков банка. Где ее использовать - дело десятое, но если она возвращает 10% с букинг.ком, то я явно не по американской карте билеты буду там покупать. Вопрос был в ее доступности и комфорте пользования и для большинства форумчан этот вариант малодоступен в любом случае.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Uber Visa Card

Post by Yvsobol »

На букинг.ком да, я заказываю иногда в России сервис Российской картой, если за рубли сервис. А иногда американской.
Если она даёт напрямую 10% кешбек, то я беру свои слова обратно. Надо сделать. Жалко щас выходные и получить ее не успею. Сделаю весной.
Это выгодно.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Uber Visa Card

Post by Korney »

sergeyvo wrote: 28 Dec 2019 15:55
MacLeod wrote: 26 Dec 2019 15:34
Nostradamus wrote: 29 Oct 2019 04:01 Гостиницы, самолеты и прочее останется 3%.
Я для этих целей завел мультивалютную Тинькофф Блэк (тариф 6.2) На гостинницы через booking.com 10% возвращают, за самолеты 5%. Проверено. Ко всему прочему, ее принимают для оплаты всего российского, где американские кредитки не проходят.
Сомнительная затея радоваться 5% на Убер. Это сколько надо на этом убере наездить, чтобы эти 5% ощутимы стали?
Так и по ресторанам шастать тоже прилично надо, чтобы что-то набрать :). Мне, как командировочному, эта карта очень помогала. Отели - 3%, рестораны - 4%. Бывает, что под штуку платишь за группу бизнес гостей - мелочь, но приятно :). На убер я в год трачу около тысячи включая личное и командировки, так что 5% не повредят. Но, ИМХО, просчитались они - ломанется от них народ с новыми условиями. Я может назад на Савор перейду, 2 года назад закрыл их и ушёл к убер карте, так как уж очень хороша была
Я вам советую посмотреть на Сити карточки тогда.
Prestige - 5x restaurants, airlines, travel agencies. 2 free nights per year when booking 4 nights. 3x - hotels, cruises
На остальной тревел можно взять Premier - 3x travel and gas.
Double cash - 2x on everything.
Их поинты хорошо использовать на Туркиш (стар альянс), Air France (Sky Team), Верджин Атлантик (Дельта, Сингапур, ANA) и т.д.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Uber Visa Card

Post by sergeyvo »

Korney wrote: 06 Jan 2020 03:28
sergeyvo wrote: 28 Dec 2019 15:55
MacLeod wrote: 26 Dec 2019 15:34
Nostradamus wrote: 29 Oct 2019 04:01 Гостиницы, самолеты и прочее останется 3%.
Я для этих целей завел мультивалютную Тинькофф Блэк (тариф 6.2) На гостинницы через booking.com 10% возвращают, за самолеты 5%. Проверено. Ко всему прочему, ее принимают для оплаты всего российского, где американские кредитки не проходят.
Сомнительная затея радоваться 5% на Убер. Это сколько надо на этом убере наездить, чтобы эти 5% ощутимы стали?
Так и по ресторанам шастать тоже прилично надо, чтобы что-то набрать :). Мне, как командировочному, эта карта очень помогала. Отели - 3%, рестораны - 4%. Бывает, что под штуку платишь за группу бизнес гостей - мелочь, но приятно :). На убер я в год трачу около тысячи включая личное и командировки, так что 5% не повредят. Но, ИМХО, просчитались они - ломанется от них народ с новыми условиями. Я может назад на Савор перейду, 2 года назад закрыл их и ушёл к убер карте, так как уж очень хороша была
Я вам советую посмотреть на Сити карточки тогда.
Prestige - 5x restaurants, airlines, travel agencies. 2 free nights per year when booking 4 nights. 3x - hotels, cruises
На остальной тревел можно взять Premier - 3x travel and gas.
Double cash - 2x on everything.
Их поинты хорошо использовать на Туркиш (стар альянс), Air France (Sky Team), Верджин Атлантик (Дельта, Сингапур, ANA) и т.д.
Спасибо. Всем карта хороша, но 495 баксов в год все эти поинты убивают напрочь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Uber Visa Card

Post by Korney »

sergeyvo wrote: 07 Jan 2020 05:58
Korney wrote: 06 Jan 2020 03:28
sergeyvo wrote: 28 Dec 2019 15:55
MacLeod wrote: 26 Dec 2019 15:34
Nostradamus wrote: 29 Oct 2019 04:01 Гостиницы, самолеты и прочее останется 3%.
Я для этих целей завел мультивалютную Тинькофф Блэк (тариф 6.2) На гостинницы через booking.com 10% возвращают, за самолеты 5%. Проверено. Ко всему прочему, ее принимают для оплаты всего российского, где американские кредитки не проходят.
Сомнительная затея радоваться 5% на Убер. Это сколько надо на этом убере наездить, чтобы эти 5% ощутимы стали?
Так и по ресторанам шастать тоже прилично надо, чтобы что-то набрать :). Мне, как командировочному, эта карта очень помогала. Отели - 3%, рестораны - 4%. Бывает, что под штуку платишь за группу бизнес гостей - мелочь, но приятно :). На убер я в год трачу около тысячи включая личное и командировки, так что 5% не повредят. Но, ИМХО, просчитались они - ломанется от них народ с новыми условиями. Я может назад на Савор перейду, 2 года назад закрыл их и ушёл к убер карте, так как уж очень хороша была
Я вам советую посмотреть на Сити карточки тогда.
Prestige - 5x restaurants, airlines, travel agencies. 2 free nights per year when booking 4 nights. 3x - hotels, cruises
На остальной тревел можно взять Premier - 3x travel and gas.
Double cash - 2x on everything.
Их поинты хорошо использовать на Туркиш (стар альянс), Air France (Sky Team), Верджин Атлантик (Дельта, Сингапур, ANA) и т.д.
Спасибо. Всем карта хороша, но 495 баксов в год все эти поинты убивают напрочь.
Она мне приносит прибыль уже 6 лет. Правда я плачу $350. Но они возвращают $250 + 2 ночи бесплатно в год и 5х поинтов на категории, т.е. это окупается. Кроме того, если взять ещё Rewards+, то можно получить 10 тысяч поинтов в год назад, а это оценивается в $170. Ну ещё Премьер не помешает, т.к. даёт возможность покупать тревел за 1.25ц за поинт на их портале, т.е. если брать гостиницы на 4 ночи, то будет каждый поинт по 1.85цента.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.

Return to “Финансы”