Открыть карту в РФ, чтобы пользоваться в США

Банки, налоги, кредит
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Re: Открыть карту в РФ, чтобы пользоваться в США

Post by Kasik »

Helmsman wrote: 19 Aug 2019 21:02 Если в BofA держать более 25К, то входящий трансфер будет бесплатным. Способы отвертеться от комиссии за исходящий трансфер мне неизвестны.
В Citi достаточно держать 10к. Входящий перевод - не проблема ни разу. Чтобы минимизировать комиссионные, надо иметь BofA или Citi или любой другой US банк private banking в стране перевода. И вот с этим еще одна проблема.
Have a nice day!
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Открыть карту в РФ, чтобы пользоваться в США

Post by Blender »

Kasik wrote: 20 Aug 2019 00:07 Для US: похоже достаточно документа от местного банка об источнике денежных средств.
Откуда у банка такой документ?
Про комиссионные: совсем не платить не получится.
Снять пиастры со счета в наличном виде стоит денег, если конечно не снимать маленькими суммами, далее перевести их в доллары стоит вашего времени или в случае перевода на местный долларовый счет другого банка
который работает с US или предоставляет wire transfer - тоже стоит комиссионных, которые возьмет местный банк.
Ну конечно не получится пользоваться сервисами и за них не платить. Вас это удивляет?
Положить доллары в карман и перевезти через океан частями - замучаешься кататься.
Разве что, имея бумагу от своего банка (смотри выше) везти всю сумму зная как разговаривать с таможниками и декларировать ее на US границе - я правда не знаю к чему это приведет.
Зачем частями? Везите одним куском. Для таможенников РФ достаточно декларации (надо идти в красный коридор) и устного объяснения откудова деньги (а скорее всего и не спросят). На границе US декларарирование происходит путем проставления галочки напротив соответствующего вопроса. Приведет к тому что потребуется заполнять еще одну форму (вроде fincen 105 называется). Ну возьмите бумагу из банка если вам она душу согреет
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.

Return to “Финансы”