Открыть карту в РФ, чтобы пользоваться в США

Банки, налоги, кредит
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Открыть карту в РФ, чтобы пользоваться в США

Post by kyk »

Hun wrote: 12 Jul 2019 16:51 Тинькова - 15 долларов независимо от суммы
Так он же виртуальный, куда там омериканский кэш-то заносить, чтобы потом сделать этот самый Wire Transfer?

Весь смысл теряется
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Открыть карту в РФ, чтобы пользоваться в США

Post by Hun »

kyk wrote: 12 Jul 2019 22:26
Hun wrote: 12 Jul 2019 16:51 Тинькова - 15 долларов независимо от суммы
Так он же виртуальный, куда там омериканский кэш-то заносить, чтобы потом сделать этот самый Wire Transfer?
https://help.tinkoff.ru/saving-account/ ... replenish/
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Открыть карту в РФ, чтобы пользоваться в США

Post by kyk »

Ну вот и говорю, что если есть чемодан кэша, то его надо в отделение банка нести, а оного нема у Тинькоффа. А в остальном да, хороший банк, я сам там карту себе сделал месяц назад
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Открыть карту в РФ, чтобы пользоваться в США

Post by Hun »

kyk wrote: 12 Jul 2019 23:06
Ну вот и говорю, что если есть чемодан кэша, то его надо в отделение банка нести, а оного нема у Тинькоффа.
Валюту принимают в банкоматах.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Открыть карту в РФ, чтобы пользоваться в США

Post by kyk »

Hun wrote: 12 Jul 2019 23:19Валюту принимают в банкоматах.
не доверяю банкоматам, тем более, совецким. Опять же, чемодан туда не забьёшь
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Колбасник

Re: Открыть карту в РФ, чтобы пользоваться в США

Post by Колбасник »

Fur_Elise wrote: 11 Jul 2019 09:42 В моем случае, карту открыли бы в валюте на территории РФ, в смысле с привязкой к валютному счету

пользоваться в США - снимать наличные, расплачиваться, если не в магазинах, то допустим по интернету

А как еще вывозить из РФ сумму денег, если допустим она превышает допустимые по налу суммы ?
Проблему удобного и совершенно легального перевода и/или использования российских денег в США решает дебетная карта Сбербанка Классик https://www.sberbank.ru/ru/person/bank_ ... ic_card_nd:
- открываете счет хоть в рублях, хоть в долларах
- пользуетесь карточкой в магазинах и банкоматах в США и по всему миру, так как она обслуживается системой VISA

Получить карточку можно только лично в отделении Сбербанка (думаю, это относится ко всем банкам). Срок действия карточки - 3 года, после этого карточка перевыпускается и хранится в отделении Сбербанка 3 месяца. Получить перевыпущенную карточку можно либо лично, либо по доверенности, в том числе доверенности из Америки. В последнем случае, естественно, вам нужен кто-то в России, кто получит карточку и перешлет ее вам. Воспользоваться вашими деньгами он/она не сможет, так как карточка без пароля не работает. Впрочем, все эти трудности с доверенностями снимаются, если карточку откроет кто-то в России на свое имя и перешлет ее вам вместе с паролем карточки, предварительно установив "экономный" режим использования мобильника.

Так как вы собираетесь пользоваться карточкой в США, то при первичном получении карточки вы должны установить "экономный" режим обслуживания, при котором магазинные транзакции и снятие налички в банкоматах не требуют дополнительного подтверждения с помощью СМС-сообщений. Однако дополнительный СМС-пароль требуется при оплате по интернету, его высылают на российский мобильник, так что требуется кто-то в России, кто получит СМС и вам скажет одноразовый СМС-пароль.

Сбербанк также предоставляет очень удобный доступ к счету онлайн.

Годовая плата за обслуживание незначительная. При оплате в магазинах комиссия Сбербанком не взимается, но если счет в рублях, то VISA берет себе 2.5% за конвертацию сверх своего коэффициента обмена.

При получении налички в банкоматах Сбербанк взимает 1% от суммы. Кроме того, банкоматы имеют ограничения, обычно не более $400 за один подход, и берут комиссию, обычно $3 за один подход, в результате за $400 наличных вы платите $7, т.е. почти 2%. Много это или мало - решать вам.

Однако есть один способ совершенно легально получить-таки наличку без комиссии. Костко дает возможность купить товар по одной карточке, а при возврате зачислить деньги на другую карточку. Так что если вы что-то покупаете по карточке Сбербанка в Костко и затем сдаете обратно, но уже по американской дебетной карточке, то тем самым вы фактически переводите деньги с российского счета на американский, минуя таможню и без комиссии. По небольшим суммам это работает, а вот есть ли какие-то ограничения на размер суммы со стороны банка или Костко - это уж вы узнавайте/проверяйте сами, если хотите этим методом воспользоваться.

За много лет использования такой карточки как в России, так и за ее пределами лично у меня был только один сбой - когда деньги с карточки списали, а банкомат показал индейское жилище, фигвам называется. Позвонил в Сбербанк, там сказали - у нас серьезный технический сбой, и через пару дней деньги вернули.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Открыть карту в РФ, чтобы пользоваться в США

Post by Fur_Elise »

Колбасник, спасибо!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Открыть карту в РФ, чтобы пользоваться в США

Post by kyk »

Колбасник wrote: 17 Jul 2019 09:29Костко дает возможность купить товар по одной карточке, а при возврате зачислить деньги на другую карточку.
уж на что я крохобор, но это полный изврат. Если только уж совсем нЕчем заняться :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Открыть карту в РФ, чтобы пользоваться в США

Post by Korney »

kyk wrote: 18 Jul 2019 01:25
Колбасник wrote: 17 Jul 2019 09:29Костко дает возможность купить товар по одной карточке, а при возврате зачислить деньги на другую карточку.
уж на что я крохобор, но это полный изврат. Если только уж совсем нЕчем заняться :mrgreen:
Whole foоds, Bed bath тоже так же работают. Таким образом можно заработать поинты (или бонус) без трат.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Открыть карту в РФ, чтобы пользоваться в США

Post by kyk »

Korney wrote: 18 Jul 2019 01:29Таким образом можно заработать поинты (или бонус) без трат.
всё равно изврат :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Открыть карту в РФ, чтобы пользоваться в США

Post by Korney »

kyk wrote: 18 Jul 2019 01:32
Korney wrote: 18 Jul 2019 01:29Таким образом можно заработать поинты (или бонус) без трат.
всё равно изврат :umnik1:
Как раз наоборот, очень тонкий и умный способ.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Открыть карту в РФ, чтобы пользоваться в США

Post by Fur_Elise »

Изврат конечно (точнее - мошенничество!!!) Сколько надо ходить возвращать, чтобы набежало прилично пойнтов? А если в тот же магаз сдавать, то вообще после n раза могут прикрыть тебе возвраты
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Открыть карту в РФ, чтобы пользоваться в США

Post by Korney »

Fur_Elise wrote: 18 Jul 2019 10:31 Изврат конечно (точнее - мошенничество!!!) Сколько надо ходить возвращать, чтобы набежало прилично пойнтов? А если в тот же магаз сдавать, то вообще после n раза могут прикрыть тебе возвраты
Один раз достаточно. Там брильянты продаются задорого. Я уже делал. Взял на 150 тысяч. Получил 450 тысяч поинтов. Раз в полгода можно.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Открыть карту в РФ, чтобы пользоваться в США

Post by Fur_Elise »

Korney wrote: 19 Jul 2019 06:08
Fur_Elise wrote: 18 Jul 2019 10:31 Изврат конечно (точнее - мошенничество!!!) Сколько надо ходить возвращать, чтобы набежало прилично пойнтов? А если в тот же магаз сдавать, то вообще после n раза могут прикрыть тебе возвраты
Один раз достаточно. Там брильянты продаются задорого. Я уже делал. Взял на 150 тысяч. Получил 450 тысяч поинтов. Раз в полгода можно.
неужели пойнты не сгорают при возврате?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Открыть карту в РФ, чтобы пользоваться в США

Post by Lizaveta »

Korney wrote: 19 Jul 2019 06:08
Fur_Elise wrote: 18 Jul 2019 10:31 Изврат конечно (точнее - мошенничество!!!) Сколько надо ходить возвращать, чтобы набежало прилично пойнтов? А если в тот же магаз сдавать, то вообще после n раза могут прикрыть тебе возвраты
Один раз достаточно. Там брильянты продаются задорого. Я уже делал. Взял на 150 тысяч. Получил 450 тысяч поинтов. Раз в полгода можно.
Неплохая кредитка. С лимитом в 150 тысяч
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Открыть карту в РФ, чтобы пользоваться в США

Post by Korney »

Lizaveta wrote: 19 Jul 2019 12:37
Korney wrote: 19 Jul 2019 06:08
Fur_Elise wrote: 18 Jul 2019 10:31 Изврат конечно (точнее - мошенничество!!!) Сколько надо ходить возвращать, чтобы набежало прилично пойнтов? А если в тот же магаз сдавать, то вообще после n раза могут прикрыть тебе возвраты
Один раз достаточно. Там брильянты продаются задорого. Я уже делал. Взял на 150 тысяч. Получил 450 тысяч поинтов. Раз в полгода можно.
Неплохая кредитка. С лимитом в 150 тысяч
Некоторые банки позволяют использовать выше кредитной линии.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Открыть карту в РФ, чтобы пользоваться в США

Post by Korney »

Fur_Elise wrote: 19 Jul 2019 10:20
Korney wrote: 19 Jul 2019 06:08
Fur_Elise wrote: 18 Jul 2019 10:31 Изврат конечно (точнее - мошенничество!!!) Сколько надо ходить возвращать, чтобы набежало прилично пойнтов? А если в тот же магаз сдавать, то вообще после n раза могут прикрыть тебе возвраты
Один раз достаточно. Там брильянты продаются задорого. Я уже делал. Взял на 150 тысяч. Получил 450 тысяч поинтов. Раз в полгода можно.
неужели пойнты не сгорают при возврате?
Бабло же не возвращается обратно на кредитку.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Колбасник

Re: Открыть карту в РФ, чтобы пользоваться в США

Post by Колбасник »

kyk wrote: 18 Jul 2019 01:25
Колбасник wrote: 17 Jul 2019 09:29Костко дает возможность купить товар по одной карточке, а при возврате зачислить деньги на другую карточку.
уж на что я крохобор, но это полный изврат. Если только уж совсем нЕчем заняться :mrgreen:
Этот метод лучше всего подходит как раз для крохоборов. Но если у вас есть другой способ перевода денег из России в США без таможни, без комиссионных и без налогов - поделитесь.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Открыть карту в РФ, чтобы пользоваться в США

Post by kyk »

Колбасник wrote: 20 Jul 2019 07:31другой способ перевода денег из России в США.... и без налогов
про какие налоги речь?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Колбасник

Re: Открыть карту в РФ, чтобы пользоваться в США

Post by Колбасник »

kyk wrote: 20 Jul 2019 07:39
Колбасник wrote: 20 Jul 2019 07:31другой способ перевода денег из России в США.... и без налогов
про какие налоги речь?
Любые.
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Re: Открыть карту в РФ, чтобы пользоваться в США

Post by Kasik »

del
Last edited by Kasik on 19 Aug 2019 20:33, edited 1 time in total.
Have a nice day!
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Re: Открыть карту в РФ, чтобы пользоваться в США

Post by Kasik »

Колбасник wrote: 20 Jul 2019 07:46
kyk wrote: 20 Jul 2019 07:39
Колбасник wrote: 20 Jul 2019 07:31другой способ перевода денег из России в США.... и без налогов
про какие налоги речь?
Любые.
копирую вопрос из темы другого раздела:
Допустим у вас есть сумма больше 10к зелени на счету в банке за пределами штатов, в местной валюте скорее всего.
Вы пытаетесь ее перевести на свой американский счет.
По-моему в этот момент налоги начинают стричь все кому не лень: местный банк на конвертации тугриков в доллары, за перевод денег в другой банк и в другую страну.
Ваш американский банк не прочь хапнуть комиссионные за перевод и еще выдвинуть налог на ваши кровно заработанные вне штатов деньги.
Похоже народ пытается все это обойти. Вопрос - как ?
Have a nice day!
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7884
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Открыть карту в РФ, чтобы пользоваться в США

Post by Blender »

Kasik wrote: 19 Aug 2019 20:33Допустим у вас есть сумма больше 10к зелени на счету в банке за пределами штатов, в местной валюте скорее всего.
Вы пытаетесь ее перевести на свой американский счет.
По-моему в этот момент налоги начинают стричь все кому не лень: местный банк на конвертации тугриков в доллары, за перевод денег в другой банк и в другую страну.
Ваш американский банк не прочь хапнуть комиссионные за перевод ...
Как вы справедливо сами же заметили - все перечисленные операции это не налоги, а комиссионные. Разница сопсно в том что комиссионные можно не платить если не хочешь, а с налогами фокус не пройдет.
и еще выдвинуть налог на ваши кровно заработанные вне штатов деньги
Э-э-э, куда выдвинуть? Зачем?
Похоже народ пытается все это обойти. Вопрос - как ?
Не платить комиссионные совершенно элементарно - надо не пользоваться теми сервисами за которые они начисляюцца, вот и фсе, никаких чудес. Можете снять свои пиастры в наличном виде, положить их в карман (ну или в морской контейнер) и привезти куда вам хочецца. Ну или можно еще в разные карточные игры поиграть с банками - но это все было описано выше, повторяться не буду
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6623
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Открыть карту в РФ, чтобы пользоваться в США

Post by Helmsman »

Kasik wrote: 19 Aug 2019 20:33
Колбасник wrote: 20 Jul 2019 07:46
kyk wrote: 20 Jul 2019 07:39
Колбасник wrote: 20 Jul 2019 07:31другой способ перевода денег из России в США.... и без налогов
про какие налоги речь?
Любые.
копирую вопрос из темы другого раздела:
Допустим у вас есть сумма больше 10к зелени на счету в банке за пределами штатов, в местной валюте скорее всего.
Вы пытаетесь ее перевести на свой американский счет.
По-моему в этот момент налоги начинают стричь все кому не лень: местный банк на конвертации тугриков в доллары, за перевод денег в другой банк и в другую страну.
Ваш американский банк не прочь хапнуть комиссионные за перевод и еще выдвинуть налог на ваши кровно заработанные вне штатов деньги.
Похоже народ пытается все это обойти. Вопрос - как ?
Если в BofA держать более 25К, то входящий трансфер будет бесплатным. Способы отвертеться от комиссии за исходящий трансфер мне неизвестны.
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Re: Открыть карту в РФ, чтобы пользоваться в США

Post by Kasik »

Blender wrote: 19 Aug 2019 20:46
Kasik wrote: 19 Aug 2019 20:33Допустим у вас есть сумма больше 10к зелени на счету в банке за пределами штатов, в местной валюте скорее всего.
Вы пытаетесь ее перевести на свой американский счет.
По-моему в этот момент налоги начинают стричь все кому не лень: местный банк на конвертации тугриков в доллары, за перевод денег в другой банк и в другую страну.
Ваш американский банк не прочь хапнуть комиссионные за перевод ...
Как вы справедливо сами же заметили - все перечисленные операции это не налоги, а комиссионные. Разница сопсно в том что комиссионные можно не платить если не хочешь, а с налогами фокус не пройдет.
и еще выдвинуть налог на ваши кровно заработанные вне штатов деньги
Э-э-э, куда выдвинуть? Зачем?
Похоже народ пытается все это обойти. Вопрос - как ?
Не платить комиссионные совершенно элементарно - надо не пользоваться теми сервисами за которые они начисляюцца, вот и фсе, никаких чудес. Можете снять свои пиастры в наличном виде, положить их в карман (ну или в морской контейнер) и привезти куда вам хочецца. Ну или можно еще в разные карточные игры поиграть с банками - но это все было описано выше, повторяться не буду
Про налоги: местные уже заплачены, т.к. деньги уже у вас на счету.
Для US: похоже достаточно документа от местного банка об источнике денежных средств.
Про комиссионные: совсем не платить не получится.
Снять пиастры со счета в наличном виде стоит денег, если конечно не снимать маленькими суммами, далее перевести их в доллары стоит вашего времени или в случае перевода на местный долларовый счет другого банка
который работает с US или предоставляет wire transfer - тоже стоит комиссионных, которые возьмет местный банк.
Положить доллары в карман и перевезти через океан частями - замучаешься кататься.
Разве что, имея бумагу от своего банка (смотри выше) везти всю сумму зная как разговаривать с таможниками и декларировать ее на US границе - я правда не знаю к чему это приведет.
Last edited by Kasik on 20 Aug 2019 00:16, edited 2 times in total.
Have a nice day!

Return to “Финансы”