Anybody WebMoney?

Банки, налоги, кредит
User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1098
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Anybody WebMoney?

Post by Gori »

Интересно, или поиск не работает, или на эту тему не было постов?

Что интересует - после начальной регистрации используется ли указанный телефон? Например, для восстановления пароля? Или по каждой мало мальской подозрительной операции или, например, при входе с нового компьютера? То есть если зарегистрироваться, например, во время поездки в Европу с европейского номера, а потом продолжать использовать в США?

Конечная задача - платить за услуги, для которых требуется оплата WebMoney RUR. Означает ли это, что WebMoney счет тоже должен быть WMR?

Вот вроде есть обменник с PayPal на WMR

Ну и вообще, какие другие сложности?
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Anybody WebMoney?

Post by mitnlag »

при любых делах с россией иметь под рукой рабочий российский номер для приема смс в принципе обязательно.
в случае с веб-мани у них там есть E-NUM, 2fa для смартфонов, т.е. можно обойтись без смс. Более того, е-нум бесплатный, а за смс че-то берут.
между счетами на вебмани можно конвертировать, выгоду не знаю.
User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1098
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Re: Anybody WebMoney?

Post by Gori »

А еще не подскажите -- когда интересующий меня сервис потребует оплату WebMoney RUR, можно ли, воспользовавшись обменником, перевести WMR сразу получателю, таким образом воообще исключая потребность в своем (промежуточном) кошельке?
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1025
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Anybody WebMoney?

Post by NSG »

В вебмани надо заводить разные кошельки, если, например, деньги на вебмани счет переводятся в долларах, а потом нужно перевести из вебмани на рублевый счет. Сначала надо перевести с долларового вебмани в рублевый вебмани счет и затем с него проводить оплату. Я правда использовала вебмани для оплаты в биткоинах, а не в рублях.
User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1098
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Re: Anybody WebMoney?

Post by Gori »

Что я имею в виду, есть сервисы, которые переводят с PayPal на рублевый счет, например. Вопрос, а нельзя ли прямо с моего PayPal на рублевый счет получателя? То есть как минимум я вижу, что могу перевести деньги с PayPal на свой рублевый (если есть), то есть долларовый вроде вообще не нужен. А можно ли обойтись и без своего рублевого используя обменник?
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино
User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1098
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Re: Anybody WebMoney?

Post by Gori »

Большое спасибо, enum настроил, завел кошельки,. Пришлось подождать, пока проверят документы, чтобы создать рублевый кошелек. Использовал мобилку родственника на Украине для начальной регистрации. Получилось загрузить деньги с paypal, но тут пока процесс был скорее разовый и нерегулярный, так как почти все обменные сервисы требовали скан паспорта, который не хотелось предъявлять. .
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино

Return to “Финансы”