401к при непонятном stock market

Банки, налоги, кредит
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

401к при непонятном stock market

Post by Сабина »

Мне тут пришла мысль перевести все в бонды пока рынок непонятный и баланс ползёт вниз. А то помню еще как мой 401к ополовинился в 2008-м. Потом конечно снова поднялся, но мало придется снять денег оттуда.
Узнала что можно так сделать, причём просто - залогинился и поменял куда вложить - все.Еще в с РСУ бы так было можно :razz:
Кто нибудь так делает или делал в прошлом ? Что постановили ? Мудрое было решение ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: 401к при непонятном stock market

Post by Beretta »

Рановато будет пока. Скорее всего, Фед опустит ставку, бонды упадут. Подождите слегка. The word is the upcoming earnings are expected to be through the roof yet again... Сужу по своей компании, тоже, нас все больше и больше нагружают, we are B2B, так сказать, и наш продукт для тех, кто выходит на новый уровень развития бизнеса.
Nightingale77
Новичок
Posts: 88
Joined: 24 Jan 2013 22:34
Location: SFBA

Re: 401к при непонятном stock market

Post by Nightingale77 »

Beretta wrote: 22 Jun 2019 15:56 Скорее всего, Фед опустит ставку, бонды упадут.
Смотря какие бонды. Существующие бонды подорожают, если их процент выше, чем текущая ставка.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: 401к при непонятном stock market

Post by Beretta »

Nightingale77 wrote: 22 Jun 2019 19:50
Beretta wrote: 22 Jun 2019 15:56 Скорее всего, Фед опустит ставку, бонды упадут.
Смотря какие бонды. Существующие бонды подорожают, если их процент выше, чем текущая ставка.
What you said does not make sense. Ставка = процент бондов.

Если Сабина купит бонды сейчас, а ставка упадет, то какая ни была ставка у бондов, она тоже упадет, unless Sabina bought triple leverage bonds, then she'd make some $$. or she can buy some regular bonds and some 3X bonds and play the difference...
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: 401к при непонятном stock market

Post by metaller »

Сабина wrote: 22 Jun 2019 14:59Мне тут пришла мысль перевести все в бонды пока рынок непонятный и баланс ползёт вниз.
Сейчас бонды overextended to upside. Время продавать бонды, а не покупать.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: 401к при непонятном stock market

Post by Сабина »

metaller wrote: 23 Jun 2019 01:04
Сабина wrote: 22 Jun 2019 14:59Мне тут пришла мысль перевести все в бонды пока рынок непонятный и баланс ползёт вниз.
Сейчас бонды overextended to upside. Время продавать бонды, а не покупать.
тогда просто в кеш :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1025
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: 401к при непонятном stock market

Post by NSG »

Если 401(k) в TIAA, то у них есть хороший фонд Real Estate. У меня он рос все нулевые, а в 2008 году из-за разговоров о грядущем кризисе я сбросила все из Real Estate на Money Market (правда пришлось туда звонить, чтобы вынуть деньги). Во время кризиса все equities и Real Estate упали, а когда Real Estate стал опять расти, я в него снова вложилась. Сейчас Real Estate продолжает стабильно расти. Предпосылок, что он упадет пока нет, так как жилье сейчас в дефиците. Правда в этом фонде деньги должны сколько-то пролежать (кажется полгода) прежде, чем их можно оттуда вынуть.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6204
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: 401к при непонятном stock market

Post by DropAndDrag »

Сабина wrote: 22 Jun 2019 14:59 Мне тут пришла мысль перевести все в бонды пока рынок непонятный и баланс ползёт вниз. А то помню еще как мой 401к ополовинился в 2008-м. Потом конечно снова поднялся, но мало придется снять денег оттуда.
Узнала что можно так сделать, причём просто - залогинился и поменял куда вложить - все.Еще в с РСУ бы так было можно :razz:
Кто нибудь так делает или делал в прошлом ? Что постановили ? Мудрое было решение ?
как то посмотрел значительные кризисы и действительно бонды всегда шли вверх. но сейчас какая-то полная хрень. то ли не кризис, то ли не знаю как смотреть бонды, то еще какая-то хрень :pain1:
убрал половину бабла в типа saving. ткнуть не могу, так в нашем плане он есть, а в открытом доступе у vanguard нету.
мудрых решений нет, тут как в мультике про волка - разбегайся кто куда :D
"просто - залогинился" - это конечно круто :lol:
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6204
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: 401к при непонятном stock market

Post by DropAndDrag »

NSG wrote: 23 Jun 2019 04:06 Если 401(k) в TIAA, то у них есть хороший фонд Real Estate. У меня он рос все нулевые, а в 2008 году из-за разговоров о грядущем кризисе я сбросила все из Real Estate на Money Market (правда пришлось туда звонить, чтобы вынуть деньги). Во время кризиса все equities и Real Estate упали, а когда Real Estate стал опять расти, я в него снова вложилась. Сейчас Real Estate продолжает стабильно расти. Предпосылок, что он упадет пока нет, так как жилье сейчас в дефиците. Правда в этом фонде деньги должны сколько-то пролежать (кажется полгода) прежде, чем их можно оттуда вынуть.
real estate как-то плохо вообще, когда смотрел на них, да и нету его в моем 401.
вообще real estate где растет, а где-то и падает.
Nightingale77
Новичок
Posts: 88
Joined: 24 Jan 2013 22:34
Location: SFBA

Re: 401к при непонятном stock market

Post by Nightingale77 »

Beretta wrote: 22 Jun 2019 23:11
Nightingale77 wrote: 22 Jun 2019 19:50 Смотря какие бонды. Существующие бонды подорожают, если их процент выше, чем текущая ставка.
What you said does not make sense. Ставка = процент бондов.

Если Сабина купит бонды сейчас, а ставка упадет, то какая ни была ставка у бондов, она тоже упадет, unless Sabina bought triple leverage bonds, then she'd make some $$. or she can buy some regular bonds and some 3X bonds and play the difference...
Если Сабина купит сейчас долгосрочные облигации (например, SPLB если через ETF) и ставка упадет, то эти облигации подорожают, потому что их ставка останется высокой по меркам новой ставки. То, что имеете в виду Вы применимо к краткосрочным treasuries без рассмотрения вторичного рынка. Там действительно - сегодня купил, через месяц получил назад деньги плюс текущая ставка рефинансирования. Но рынок облигаций немного многограннее и сложнее.
Nightingale77
Новичок
Posts: 88
Joined: 24 Jan 2013 22:34
Location: SFBA

Re: 401к при непонятном stock market

Post by Nightingale77 »

metaller wrote: 23 Jun 2019 01:04
Сабина wrote: 22 Jun 2019 14:59Мне тут пришла мысль перевести все в бонды пока рынок непонятный и баланс ползёт вниз.
Сейчас бонды overextended to upside. Время продавать бонды, а не покупать.
Мне кажется, сейчас время покупать high yield / мусорные облигации. Если ставка понизится, их стоимость должна пойти вверх, а риск банкротств уменьшается, так как эти облигации они всегда смогут рефинансировать через ставшие более дешевыми деньги.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: 401к при непонятном stock market

Post by Сабина »

DropAndDrag wrote: 23 Jun 2019 04:52
Сабина wrote: 22 Jun 2019 14:59 Мне тут пришла мысль перевести все в бонды пока рынок непонятный и баланс ползёт вниз. А то помню еще как мой 401к ополовинился в 2008-м. Потом конечно снова поднялся, но мало придется снять денег оттуда.
Узнала что можно так сделать, причём просто - залогинился и поменял куда вложить - все.Еще в с РСУ бы так было можно :razz:
Кто нибудь так делает или делал в прошлом ? Что постановили ? Мудрое было решение ?
как то посмотрел значительные кризисы и действительно бонды всегда шли вверх. но сейчас какая-то полная хрень. то ли не кризис, то ли не знаю как смотреть бонды, то еще какая-то хрень :pain1:
убрал половину бабла в типа saving. ткнуть не могу, так в нашем плане он есть, а в открытом доступе у vanguard нету.
мудрых решений нет, тут как в мультике про волка - разбегайся кто куда :D
"просто - залогинился" - это конечно круто :lol:
Вот именно получается все на нашем американском веку «первый раз». Сначала кризис с real estate bubble, который не на что не похож. Сейчас бонды себя странно ведут. Но потом по прошествии все эти кризисы выглядят примерно одинаково и home price и доу Джонс :). Я думаю мы сейчас просто или на последнем пике или уже когда пик пошёл на спад, но еще тенденция нечеткая, вот и болтает. А серьезный market crash он только раз случится за цикл, уверена если все будет сидеть в бондах или кеше на тот момент вы не расстроитесь :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1025
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: 401к при непонятном stock market

Post by NSG »

DropAndDrag wrote: 23 Jun 2019 05:00
NSG wrote: 23 Jun 2019 04:06 Если 401(k) в TIAA, то у них есть хороший фонд Real Estate. У меня он рос все нулевые, а в 2008 году из-за разговоров о грядущем кризисе я сбросила все из Real Estate на Money Market (правда пришлось туда звонить, чтобы вынуть деньги). Во время кризиса все equities и Real Estate упали, а когда Real Estate стал опять расти, я в него снова вложилась. Сейчас Real Estate продолжает стабильно расти. Предпосылок, что он упадет пока нет, так как жилье сейчас в дефиците. Правда в этом фонде деньги должны сколько-то пролежать (кажется полгода) прежде, чем их можно оттуда вынуть.
real estate как-то плохо вообще, когда смотрел на них, да и нету его в моем 401.
вообще real estate где растет, а где-то и падает.
Это особый фонд и видимо есть только в TIAA (для университетских работников и учителей), но в отличие от всяких реитов он постоянно растет.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: 401к при непонятном stock market

Post by +KPOT+ »

NSG wrote: 23 Jun 2019 18:58 то особый фонд и видимо есть только в TIAA (для университетских работников и учителей), но в отличие от всяких реитов он постоянно растет.
Какой у него тикер?
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6204
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: 401к при непонятном stock market

Post by DropAndDrag »

посмотрел TIAA. мне кажется это финансовая компания, которая в том числе и брокерством занимается. по поводу ограничение на вступление не видел. про особый фонд - нужно написать конкретное название, а пока - это разговор ни о чем.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1025
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: 401к при непонятном stock market

Post by NSG »

+KPOT+ wrote: 23 Jun 2019 19:54
NSG wrote: 23 Jun 2019 18:58 то особый фонд и видимо есть только в TIAA (для университетских работников и учителей), но в отличие от всяких реитов он постоянно растет.
Какой у него тикер?
Тикер QREARX.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: 401к при непонятном stock market

Post by inock »

Сабина wrote: 22 Jun 2019 14:59 Мне тут пришла мысль перевести все в бонды пока рынок непонятный и баланс ползёт вниз. А то помню еще как мой 401к ополовинился в 2008-м. Потом конечно снова поднялся, но мало придется снять денег оттуда.
Узнала что можно так сделать, причём просто - залогинился и поменял куда вложить - все.Еще в с РСУ бы так было можно :разз:
Кто нибудь так делает или делал в прошлом ? Что постановили ? Мудрое было решение ?
137-летняя история фондового рынка говорит, что увод денег из стоков в бонды или кэш есть ошибка. Думаю если вы не сняли денги в 2008-2009 то сейчас они как минимум удвоились пос сравнению до крисисным периодом
Если волотильность не даёт спать по ночам и деньги понадобятся через 5-7 лет, то можно сделать 50-т на 50-т в стоки и бонды. Если время есть, скажем в следующие 10 лет деньгами пользоваться не будете, то лучше оставьть всё или большую част в стоках/индексах.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: 401к при непонятном stock market

Post by metaller »

Сабина wrote: 23 Jun 2019 01:08
metaller wrote: 23 Jun 2019 01:04
Сабина wrote: 22 Jun 2019 14:59Мне тут пришла мысль перевести все в бонды пока рынок непонятный и баланс ползёт вниз.
Сейчас бонды overextended to upside. Время продавать бонды, а не покупать.
тогда просто в кеш :)
By the way, S&P 500 at all time high right now. Делайте выводы.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6204
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: 401к при непонятном stock market

Post by DropAndDrag »

metaller wrote: 24 Jun 2019 03:26 By the way, S&P 500 at all time high right now. Делайте выводы.
мне так кажется индексы вытащили все что могли и достигли максимума
в след неделю начнется откат
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: 401к при непонятном stock market

Post by inock »

DropAndDrag wrote: 24 Jun 2019 04:17
metaller wrote: 24 Jun 2019 03:26 Бы тхе шаы, С&П 500 ат алл тиме хигх ригхт нош. Делайте выводы.
мне так кажется индексы вытащили все что могли и достигли максимума
в след неделю начнется откат
Поживём увидим.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: 401к при непонятном stock market

Post by metaller »

DropAndDrag wrote: 24 Jun 2019 04:17
metaller wrote: 24 Jun 2019 03:26 By the way, S&P 500 at all time high right now. Делайте выводы.
мне так кажется индексы вытащили все что могли и достигли максимума
в след неделю начнется откат
По идее откат должен был начаться сегодня.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6769
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: 401к при непонятном stock market

Post by Nostradamus »

inock wrote: 24 Jun 2019 00:25 Если волотильность не даёт спать по ночам и деньги понадобятся через 5-7 лет, то можно сделать 50-т на 50-т в стоки и бонды.
В чем смысл? Если настанет Кирдык, то и стоки и бонды упадут на самое дно. Просто падеж бондов возможно будет более кратковременным, хотя ничего не гарантировано. По-моему сейчас лучше покупать брокерские CD, если план позволяет конечно.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6204
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: 401к при непонятном stock market

Post by DropAndDrag »

metaller wrote: 25 Jun 2019 05:26
DropAndDrag wrote: 24 Jun 2019 04:17
metaller wrote: 24 Jun 2019 03:26 By the way, S&P 500 at all time high right now. Делайте выводы.
мне так кажется индексы вытащили все что могли и достигли максимума
в след неделю начнется откат
По идее откат должен был начаться сегодня.
как бы да, но стоит
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: 401к при непонятном stock market

Post by metaller »

DropAndDrag wrote: 25 Jun 2019 06:25
metaller wrote: 25 Jun 2019 05:26
DropAndDrag wrote: 24 Jun 2019 04:17
metaller wrote: 24 Jun 2019 03:26 By the way, S&P 500 at all time high right now. Делайте выводы.
мне так кажется индексы вытащили все что могли и достигли максимума
в след неделю начнется откат
По идее откат должен был начаться сегодня.
как бы да, но стоит
Покатился.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Jerry
Уже с Приветом
Posts: 2252
Joined: 06 May 2006 21:45
Location: USSR->Israel->NY

Re: 401к при непонятном stock market

Post by Jerry »

metaller wrote: 25 Jun 2019 22:21
DropAndDrag wrote: 25 Jun 2019 06:25
metaller wrote: 25 Jun 2019 05:26
DropAndDrag wrote: 24 Jun 2019 04:17
metaller wrote: 24 Jun 2019 03:26 By the way, S&P 500 at all time high right now. Делайте выводы.
мне так кажется индексы вытащили все что могли и достигли максимума
в след неделю начнется откат
По идее откат должен был начаться сегодня.
как бы да, но стоит
Покатился.
Кто и куда?

Return to “Финансы”