Chase Saphire Banking - стоит ли?

Банки, налоги, кредит
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1356
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Chase Saphire Banking - стоит ли?

Post by PrettyVacant »

В который раз Чейз присылает промо - открыть Chase Saphire Banking account, перевести 75к, держать 90 дней, получить 750.

Стоит ли овчинка выделки, или суета это? Даже на сберегательном счете под 2.*%, дискавер или амекс, проценты на эту сумму за 3 месяца будут долларов 500.

Есть ли смысл сохранять Saphire после получения бонуса? Если держать меньше 75к, абонплата 25. Насколько интересен их инвестиционный счет?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Chase Saphire Banking - стоит ли?

Post by Korney »

PrettyVacant wrote: 07 Jun 2019 17:57 В который раз Чейз присылает промо - открыть Chase Saphire Banking account, перевести 75к, держать 90 дней, получить 750.

Стоит ли овчинка выделки, или суета это? Даже на сберегательном счете под 2.*%, дискавер или амекс, проценты на эту сумму за 3 месяца будут долларов 500.

Есть ли смысл сохранять Saphire после получения бонуса? Если держать меньше 75к, абонплата 25. Насколько интересен их инвестиционный счет?
Я уже получил 60к UR points за это 2 раза. Не забудьте что вам еще пришлют за это 1099.
У Сити тоже есть подобные дилы, но надо держать $50к.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Chase Saphire Banking - стоит ли?

Post by Hun »

60к points вычтут если вы закроете счет раньше 6 месяцев. То есть, ждать нужно не 3 месяца а 6.
https://thepointsguy.com/news/faqs-chas ... e-banking/
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1356
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Chase Saphire Banking - стоит ли?

Post by PrettyVacant »

Ну, то есть суета. Денежный бонус не окупает потерь на процентах на сберегательном счете. Баллы и новые кредитки меня не интересуют.

Остается вопрос, насколько интересны инвестиции через их "You Invest". Хотя рынок акций сейчас в жопе, и торговая война "стабильного гения" с Китаем в перспективе сделает только хуже.

Hun, спасибо за ссылку.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Chase Saphire Banking - стоит ли?

Post by Korney »

Hun wrote: 07 Jun 2019 18:17 60к points вычтут если вы закроете счет раньше 6 месяцев. То есть, ждать нужно не 3 месяца а 6.
https://thepointsguy.com/news/faqs-chas ... e-banking/
Я сделал даунгрейд в обычный аккаунт. Поинты пока на месте
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Chase Saphire Banking - стоит ли?

Post by Korney »

PrettyVacant wrote: 07 Jun 2019 18:41 Ну, то есть суета. Денежный бонус не окупает потерь на процентах на сберегательном счете. Баллы и новые кредитки меня не интересуют.

Остается вопрос, насколько интересны инвестиции через их "You Invest". Хотя рынок акций сейчас в жопе, и торговая война "стабильного гения" с Китаем в перспективе сделает только хуже.

Hun, спасибо за ссылку.
Ну за поинты вам пришлют 1099 на $600, а за бабло на $750. Я взял поинты, тем более что с них можно снять $1000+
Конечно, если у вас нет CSR или CSP или Ink Preferred, то у вас выйдет всего $600.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1356
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Chase Saphire Banking - стоит ли?

Post by PrettyVacant »

Бонус подняли до 1000 (https://accounts.chase.com/consumer/ban ... me_3/trip1).

Как бы заманчиво, учитывая снижение процентов по другим вкладам и полную неясность на финансовом рынке, может и стоит в кэш выйти на полгода. А то выберут в марте Уоррен кандидатом, и физкульт-привет стокам. Или в стоки ружейных компаний вложиться?

Return to “Финансы”