Очередной медицинский счёт

Банки, налоги, кредит
pensilvan

Очередной медицинский счёт

Post by pensilvan »

В общем уроды, к которым я ходил "лечиться" сначала поимели меня на $350 за annual physical (который должен быть free), я поругался и вроде как спустил на тормозах.

Но сегодня мне пришёл счёт на $2600, потому что эти же самые уроды послали мою кровь на анализы в out-of-network provider где у меня достаточно большой Deductible (который сразу же был met вместе с out-of-pocket maximum). Изначальный счёт был на $4500, cтраховая скостила его до $2600.

$2600 я этим уродам платить не собираюсь т.к. не за что. Буду пить им кровь (операция на колене у одного из лучших врачей в США мне обошлась в 2 раза дешевле). Какие будут советы? Платить не собираюсь по следующим причинам:

1. Я был у in-network доктора, который послал в out-of-network.
2. Пару анализов крови столько стоить просто не могут, в in-network это мне обошлось бы в $200. в quest labs в $100.

Какой порядок действий в данном случае?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Очередной медицинский счёт

Post by Uzito »

1) идеальной ситуации лаба удовлетворяется тем, что оплатила страховка.
2) по Вашему требованию страховка договаривается с провайдером услуги и покрывает ее как hidden provider.
3) катите телегу на офис доктора и требуете разрешить ситуацию за их счёт, так как это была их ошибка.
4) напрягаете HR на работе и агента работающего со страховой компанией и просите разрешить ситуацию.
5) если вышеперечисленное не получилось, то платите разницу между тем, что заплатила страховка и common & reasonable charge для услуги.
6) в худшем случае договариваетесь с коллекторами оплатить счёт 5 центов за доллар.

Можете позвонить в Pennsylvania Insurance Department at 877-881-6388 и спросить что делать.
pensilvan

Re: Очередной медицинский счёт

Post by pensilvan »

так страховка оплатила $120 потому что остальное был deductible. не думаю что они удовлетворятся этим. :(

в общем пока початился со страховой и накатал им аппеляцию с пояснениями. посмотрим что будет. честно говоря, чем больше тут живу, тем больше охреневаю от построенной тут схемы развода.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Очередной медицинский счёт

Post by Flash-04 »

Как анализ крови может стоить $4,500? Как?!
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
pensilvan

Re: Очередной медицинский счёт

Post by pensilvan »

Flash-04 wrote: 09 Mar 2019 19:00 Как анализ крови может стоить $4,500? Как?!
а как пачка НПВС может стоить $2500? :-) я почитал в интернетах, это называется surprise bill / hidden provider. в целом это уже тенденция по этой практике - кидают везде где могут. за annual physical им страховая перечисляет мало, поэтому они его не билят по этому коду. за in-network им перечисляют мало, поэтому они отправляют в out-of-network. я уже записался к другому PCP, но, видимо, не успел.

честно говоря потихонечку дохожу до состояния где я буду готов нанять адвоката и отдать ему эти же деньги, лишь бы не потокать этим гадам. ко всему в США привык, со многим смирился, но вот с медициной смириться не могу. вообще не понимаю каким хреном страну довели до такого состояния. это надо было десятилетиями потокать медицинской мафии чтобы до такого дойти.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Очередной медицинский счёт

Post by Flash-04 »

я просто удивлен. ради интереса нашел канацкий ценник на всякие тесты:
http://wwhcan.com/wp-content/uploads/20 ... andard.pdf
от $3 до $238 каксов. но я так понимаю что это для тестов не покрывющихся OHIP, так то оно бесплатно.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
pensilvan

Re: Очередной медицинский счёт

Post by pensilvan »

если доктора отправляют in-network, цены такие же как и у вас. бывают тесты стоят и $4 и $2. как вы понимаете, не все любят такие тарифы, а т.к. out-of-network providers не связаны контрактом, то для них лимитов нет, шлют любые счета. для меня большая новость что in-network доктор шлёт в out-of-network лабы.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Очередной медицинский счёт

Post by Sergunka »

Flash-04 wrote: 09 Mar 2019 19:00 Как анализ крови может стоить $4,500? Как?!
Больше похоже на МРТ
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Очередной медицинский счёт

Post by Oleg Co »

Я злой сегодня: оплатить кредиткой, наслаждаться кэшбеком.
pensilvan

Re: Очередной медицинский счёт

Post by pensilvan »

Oleg Co wrote: 10 Mar 2019 01:00 Я злой сегодня: оплатить кредиткой, наслаждаться кэшбеком.
:D хрен им, а не кешбек.
pensilvan

Re: Очередной медицинский счёт

Post by pensilvan »

Sergunka wrote: 10 Mar 2019 00:05
Flash-04 wrote: 09 Mar 2019 19:00 Как анализ крови может стоить $4,500? Как?!
Больше похоже на МРТ
мне МРТ делали in-network. получалось $70. если бы это было тоже in-network вопросов бы не возникало.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Очередной медицинский счёт

Post by Flash-04 »

pensilvan wrote: 09 Mar 2019 23:57 если доктора отправляют in-network, цены такие же как и у вас. бывают тесты стоят и $4 и $2. как вы понимаете, не все любят такие тарифы, а т.к. out-of-network providers не связаны контрактом, то для них лимитов нет, шлют любые счета. для меня большая новость что in-network доктор шлёт в out-of-network лабы.
откаты может.... но ценник вверху, это собсно out-of-network и есть :) так покрывает OHIP, а если нет - то либо сам, либо другая страховка, но ценник один и тот же.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Финансы”