Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Банки, налоги, кредит
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Laila »

Айва wrote: 27 Feb 2019 22:30 Кто-то и Сноудену до сих пор не верит.
Не для спора, просто болтаем:
И Сноудену верю и подозреваю, что и Алексы с Сири нас слушают, и Гугл следит, все равно остается вопрос открытый про неуловимого Джо. Ну будет 3rd party знать что я вколола ботокс и купила туалетную бумагу, а так же послала ребенка в лагерь и сходила в ресторан. Ну и пусть себе знают. Может купончики пришлют

Я знаю кстати людей кто и кредитками не пользуются именно по причине Биг Бразера. Типа нефиг государству знать на что я деньги трачу
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by XpoH »

alex_127 wrote: 27 Feb 2019 22:48
XpoH wrote: 27 Feb 2019 01:24 полная ерунда, еще раз - бабло застраховано, банку нет разницы это кредитка или дебитка в случае фрода.
с точки зрения банка вы правы, с точки зрения владельца карточки - не совсем. Больше телодвижений и времени занимает. личный опыт (а у меня и по поддельным правам в банке наличные снимали, и в лондоне за 22к на кредитку ожерелье покупали, и по заправкам со свежесворованными карточками гоняли). Расскажите про что с вами было или почему вы так утверждаете.
https://www.investopedia.com/terms/z/ze ... policy.asp

мне на самом деле лень много писать, но в этой ветке много ложных утверждений выдаются за истину.
одно из них - якобы деньги на кредитке каким-то образом "чужие". ну если они чужие, то почему оплачиваете кредитку вы, а не те самые "чужие". кстати, кто эти самые "чужие"?
банкам тупо выгодно чтоб народ пользовался кредитками. поищите инфу, о том какое количество людей платят проценты за пользования "чужими" деньгами.

а с точки зрения форда - нет разницы, у меня воровали и там и там, все вопросы решались одним звонком. никакие овердрафты и прочее не страшны в том случае, банк все вернет. единственная разница это то что в случае с дебиткой это может занять 5 дней (а может и нет).
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by domperignon »

XpoH wrote: 28 Feb 2019 00:35
alex_127 wrote: 27 Feb 2019 22:48
XpoH wrote: 27 Feb 2019 01:24 полная ерунда, еще раз - бабло застраховано, банку нет разницы это кредитка или дебитка в случае фрода.
с точки зрения банка вы правы, с точки зрения владельца карточки - не совсем. Больше телодвижений и времени занимает. личный опыт (а у меня и по поддельным правам в банке наличные снимали, и в лондоне за 22к на кредитку ожерелье покупали, и по заправкам со свежесворованными карточками гоняли). Расскажите про что с вами было или почему вы так утверждаете.
https://www.investopedia.com/terms/z/ze ... policy.asp

мне на самом деле лень много писать, но в этой ветке много ложных утверждений выдаются за истину.
одно из них - якобы деньги на кредитке каким-то образом "чужие". ну если они чужие, то почему оплачиваете кредитку вы, а не те самые "чужие". кстати, кто эти самые "чужие"?
банкам тупо выгодно чтоб народ пользовался кредитками. поищите инфу, о том какое количество людей платят проценты за пользования "чужими" деньгами.

а с точки зрения форда - нет разницы, у меня воровали и там и там, все вопросы решались одним звонком. никакие овердрафты и прочее не страшны в том случае, банк все вернет. единственная разница это то что в случае с дебиткой это может занять 5 дней (а может и нет).
Вопросы одним звонком решаются быстро, когда суммы маленькие. Когда суммы в несколько тысяч будет немного по-другому. И от банка много зависит
Last edited by domperignon on 28 Feb 2019 00:49, edited 1 time in total.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Korney »

Syn wrote: 27 Feb 2019 23:49 Кстати у меня есть Apple Pay, но он не во всех местах в Штатах есть в отличие от Samsung Pay.
Ну и чаевые кешем тоже дают из различных соображений, например симпатии к конкретному официанту. :)
Значит надо купить Самсунг. Я всегда чаевые вписываю в счет, т.к. во первых идут поинты, во вторых не надо носить наличку. На самом деле я наличкой польоваться пратически перестал, ну и соответственно перестал пользоваться дебиткой, чтобы эту наличку доставать из АТМ. За границей вот польовался недавно в Египте, т.к. там кредитки почти нигде не берут, кроме гостиниц. Был также в Израиле кредитки берут везде, но опять же, они там до сих пор в основном пользуются магнитной полосой, а не чипом, и NFC там пока еще мало, но Самсунг Пэй спасал.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Korney »

Syn wrote: 27 Feb 2019 23:37
Korney wrote:
Syn wrote: 27 Feb 2019 21:17
Frecken Bock wrote: А зачем нужны наличные? Разве что какие-то копейки очень редко.
Если не нужны, то не нужны.
Мы, например, не во всех странах хотим использовать кредитки. Опять же не во всех местах нашей страны или города. Давать чаевые удобно кешем, расплачиваться с друзьями если нужно. В общем есть варианты.
Если банкоматы не закрываются, значит ими пользуются.
Не понимаю как это чаевые удобнее давать кэшем, и почему не использовать кредитки заграницей? Ведь на них есть 0 liability protection, плюс дают кэшбэк. Я обычно везде плачу при помощи Altitude Reserve via Samsung Pay.
Потому что заграницы разные бывают. Финляндия и Гондурас - заграницы, но в Гондурасе у меня никакого желания давать кредитку, да и далеко не все возьмут. Street vendors точно. Как Вы им заплатите?
Ну и расследования все потом, а если во время путешествия проблема случиться? Не хочется с банком разбираться. В принципе в любой стране есть места, где кредитки не принимают, даже в прогрессивных.
До лампочки Гондурас это или нет. Если платить Самсунг Пэй, то даже если сопрут номер кредитки, воспользоваться они им не смогут, т.к. он не будет работать нигде кроме СП.
Да, в Египте мало где берут кредитки, приходилось платить кэшем по старинке. Очень неудобно.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Virginian »

alex_127 wrote: 27 Feb 2019 22:50
Yvsobol wrote: 26 Feb 2019 23:28 Наоборот. Для тех кто контролирует. :umnik1: Я трачу свои,а не чужие. И я точно знаю сколько денег у меня на дебетке и больше не потрачу.
А все ети танцы с кредитами, процентами, кешбеками и т.п не для меня.
Заработал - потратил. Все.
то есть вы хвастаетесь что вам лишние 500$ не нужны пусть валяются? ок, замечательно, ваше право... может вы и милями не пользуетесь...
Это вы еще Юре про карточки с бонусами не рассказали. Всего то надо истратить 500 - 1000 долларов за три месяца и получить кредит в 200 долларов.

Всего-то надо чуток задницу приподнять. С легкой руки знакомых мы использовали эту возможнoсть по полной. Но все имеет свой конец, и эта лафа тоже, мы оба с женой во всех черных списках.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by alex_127 »

XpoH wrote: 28 Feb 2019 00:35 одно из них - якобы деньги на кредитке каким-то образом "чужие".
ну начнем с того что их там вообще нет.
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by XpoH »

alex_127 wrote: 28 Feb 2019 00:58
XpoH wrote: 28 Feb 2019 00:35 одно из них - якобы деньги на кредитке каким-то образом "чужие".
ну начнем с того что их там вообще нет.
начнем с того что есть.
например у меня на одной из карточек, так и называется - Cash credit line.

чем продолжим?
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by XpoH »

domperignon wrote: 28 Feb 2019 00:48 Вопросы одним звонком решаются быстро, когда суммы маленькие. Когда суммы в несколько тысяч будет немного по-другому. И от банка много зависит
у меня были суммы в несколько тысяч.
что именно должно было быть по-другому?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by alex_127 »

XpoH wrote: 28 Feb 2019 01:02
alex_127 wrote: 28 Feb 2019 00:58
XpoH wrote: 28 Feb 2019 00:35 одно из них - якобы деньги на кредитке каким-то образом "чужие".
ну начнем с того что их там вообще нет.
начнем с того что есть.
например у меня на одной из карточек, так и называется - Cash credit line.

чем продолжим?
так вы значит утверждаете что если вам дали кредит на 5 мильонов на покупку дома у вас они внезапно материализовались? все пять? или вы кому-то доложны их (а то дом заберут)
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by XpoH »

alex_127 wrote: 28 Feb 2019 01:15
XpoH wrote: 28 Feb 2019 01:02
alex_127 wrote: 28 Feb 2019 00:58
XpoH wrote: 28 Feb 2019 00:35 одно из них - якобы деньги на кредитке каким-то образом "чужие".
ну начнем с того что их там вообще нет.
начнем с того что есть.
например у меня на одной из карточек, так и называется - Cash credit line.

чем продолжим?
так вы значит утверждаете что если вам дали кредит на 5 мильонов на покупку дома у вас они внезапно материализовались? все пять? или вы кому-то доложны их (а то дом заберут)
я утверждаю?
вы, господин хороший, зря надули щеки.
но это ладно, по теме-то от вас что-то будет?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by alex_127 »

XpoH wrote: 28 Feb 2019 01:20
alex_127 wrote: 28 Feb 2019 01:15
XpoH wrote: 28 Feb 2019 01:02
alex_127 wrote: 28 Feb 2019 00:58
XpoH wrote: 28 Feb 2019 00:35 одно из них - якобы деньги на кредитке каким-то образом "чужие".
ну начнем с того что их там вообще нет.
начнем с того что есть.
например у меня на одной из карточек, так и называется - Cash credit line.

чем продолжим?
так вы значит утверждаете что если вам дали кредит на 5 мильонов на покупку дома у вас они внезапно материализовались? все пять? или вы кому-то доложны их (а то дом заберут)
я утверждаю?
вы, господин хороший, зря надули щеки.
но это ладно, по теме-то от вас что-то будет?
Cash credit line - это обещание (если все будет нравится) дать вам кредит на эту сумму наличными. Как преаппрувал на ипотеку. я так и не понял как это добавляет вам денег.

https://bettermoneyhabits.bankofamerica ... sh-advance
Syn

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Syn »

Korney wrote:
Syn wrote: 27 Feb 2019 23:49 Кстати у меня есть Apple Pay, но он не во всех местах в Штатах есть в отличие от Samsung Pay.
Ну и чаевые кешем тоже дают из различных соображений, например симпатии к конкретному официанту. :)
Значит надо купить Самсунг. Я всегда чаевые вписываю в счет, т.к. во первых идут поинты, во вторых не надо носить наличку. На самом деле я наличкой польоваться пратически перестал, ну и соответственно перестал пользоваться дебиткой, чтобы эту наличку доставать из АТМ. За границей вот польовался недавно в Египте, т.к. там кредитки почти нигде не берут, кроме гостиниц. Был также в Израиле кредитки берут везде, но опять же, они там до сих пор в основном пользуются магнитной полосой, а не чипом, и NFC там пока еще мало, но Самсунг Пэй спасал.
Не нужно купить Samsung.
Были долго самсунги, плюсы яблочных перевесили даже при том, что Apple Pay не все терминалы принимают. В это оффтоп мы уходить не будем.

На самом деле получить кеш не сложно, и не особо напрягает. Что до поездки, что на месте.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Oleg Co »

alex_127 wrote: 27 Feb 2019 23:11
Yvsobol wrote: 27 Feb 2019 23:05 Вы хотите сказать, что Вы очень умный а я дурак? Я правильно понял Ваш сценарий?
Я выше сказал уже что я хотел сказать. И на какие вопросы ответил.
Если Вы не понимаете, то Вам уже никто не поможет. Печально. Я не врач к сожалению.
я очень тактично пытаюсь указать что ваше знание - это не истина в последней инстанции.
Соглашусь с Юрой, что вы не очень тактично пытаетесь показать.

Между тем он делает так как считает нужным и его действия совсем не лишены смысла. Пользование наличными еще лучше для более экономного расходования денег.

Вы можете кичится получением $500 или кэшбэка. Но умный человек подумает: а зачем банки дают эти деньги? Чтобы подсадить на "удобный и всегда доступный" кредит. Девиз которого - больше потратишь - больше "заработаешь". Мне смешно это слышать.

Умнику, сморозившему про кэшбэк в медицине советую подумать про случай рака. Кэшбек будет в виде дополнительной опухоли.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Korney »

Syn wrote: 28 Feb 2019 01:35
Korney wrote:
Syn wrote: 27 Feb 2019 23:49 Кстати у меня есть Apple Pay, но он не во всех местах в Штатах есть в отличие от Samsung Pay.
Ну и чаевые кешем тоже дают из различных соображений, например симпатии к конкретному официанту. :)
Значит надо купить Самсунг. Я всегда чаевые вписываю в счет, т.к. во первых идут поинты, во вторых не надо носить наличку. На самом деле я наличкой польоваться пратически перестал, ну и соответственно перестал пользоваться дебиткой, чтобы эту наличку доставать из АТМ. За границей вот польовался недавно в Египте, т.к. там кредитки почти нигде не берут, кроме гостиниц. Был также в Израиле кредитки берут везде, но опять же, они там до сих пор в основном пользуются магнитной полосой, а не чипом, и NFC там пока еще мало, но Самсунг Пэй спасал.
Не нужно купить Samsung.
Были долго самсунги, плюсы яблочных перевесили даже при том, что Apple Pay не все терминалы принимают. В это оффтоп мы уходить не будем.

На самом деле получить кеш не сложно, и не особо напрягает. Что до поездки, что на месте.
Не знаю о каких плюсах обкусанных яблок идет речь, но Самсунг я купил чисто из-за СП, иначе бы купил другой андроидный телефон.
Не сложно, но зачем? За кэш никаких поинтов не платят. А за Altitude Reserve мне идет 4.5% практически везде.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6769
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Nostradamus »

Oleg Co wrote: 28 Feb 2019 01:36 Вы можете кичится получением $500 или кэшбэка. Но умный человек подумает: а зачем банки дают эти деньги? Чтобы подсадить на "удобный и всегда доступный" кредит. Девиз которого - больше потратишь - больше "заработаешь". Мне смешно это слышать.
От чего вам смешно? Это так и есть. Банки хорошо зарабатывают на этом деле. Ну и пусть. Главное, что есть обратная возможность тоже для тех кто всегда покупает только то что надо и оплачивает в срок. Если кто-то не может, подсаживается или еще что - их проблемы.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Frecken Bock »

Nostradamus wrote: 28 Feb 2019 02:11
Oleg Co wrote: 28 Feb 2019 01:36 Вы можете кичится получением $500 или кэшбэка. Но умный человек подумает: а зачем банки дают эти деньги? Чтобы подсадить на "удобный и всегда доступный" кредит. Девиз которого - больше потратишь - больше "заработаешь". Мне смешно это слышать.
От чего вам смешно? Это так и есть. Банки хорошо зарабатывают на этом деле. Ну и пусть. Главное, что есть обратная возможность тоже для тех кто всегда покупает только то что надо и оплачивает в срок. Если кто-то не может, подсаживается или еще что - их проблемы.
+1 Хочешь - живи в долг, хочешь - плати во-время и имей свой пряник
Syn

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Syn »

Korney wrote: Не знаю о каких плюсах обкусанных яблок идет речь, но Самсунг я купил чисто из-за СП, иначе бы купил другой андроидный телефон.
Не сложно, но зачем? За кэш никаких поинтов не платят. А за Altitude Reserve мне идет 4.5% практически везде.
О вкусах не спорят. У меня были веские причины расстаться с Самсунгом, различные вариации которого использовались многие годы.
Насчёт же кредиток в 95% а может и больше мы действительно используем кредитки. По многим причинам в том числе и из-за кеш бэка, но в некоторых ситуациях кеш, снятый в банкоматах с дебитки по вышеописанным соображениям.
Syn

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Syn »

Nostradamus wrote:
Oleg Co wrote: 28 Feb 2019 01:36 Вы можете кичится получением $500 или кэшбэка. Но умный человек подумает: а зачем банки дают эти деньги? Чтобы подсадить на "удобный и всегда доступный" кредит. Девиз которого - больше потратишь - больше "заработаешь". Мне смешно это слышать.
От чего вам смешно? Это так и есть. Банки хорошо зарабатывают на этом деле. Ну и пусть. Главное, что есть обратная возможность тоже для тех кто всегда покупает только то что надо и оплачивает в срок. Если кто-то не может, подсаживается или еще что - их проблемы.
Да, с этим невозможно не согласиться.
Вопрос персональной финансовой организованности.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by alex_127 »

Oleg Co wrote: 28 Feb 2019 01:36
Соглашусь с Юрой, что вы не очень тактично пытаетесь показать.

Между тем он делает так как считает нужным и его действия совсем не лишены смысла. Пользование наличными еще лучше для более экономного расходования денег.
о господи, я просто взвился по поводу
"с дебиткой расходы контролируются, а с кредиткой нет"
"но я просто ответил, что дебитка ничем от кредитки не отличается"

оба этих утверждения - неверные (misleading).
всегда можно сказать что для кого-то это верно. но заявлено было что это верно для всех на основаниии собственного опыта.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Yvsobol »

alex_127 wrote: 28 Feb 2019 02:49
Oleg Co wrote: 28 Feb 2019 01:36
Соглашусь с Юрой, что вы не очень тактично пытаетесь показать.

Между тем он делает так как считает нужным и его действия совсем не лишены смысла. Пользование наличными еще лучше для более экономного расходования денег.
о господи, я просто взвился по поводу
"с дебиткой расходы контролируются, а с кредиткой нет"
"но я просто ответил, что дебитка ничем от кредитки не отличается"

оба этих утверждения - неверные (misleading).
всегда можно сказать что для кого-то это верно. но заявлено было что это верно для всех на основаниии собственного опыта.
Вы продолжаете строить из себя самого умного?
Да, в контексте топика, вернее изначального его поста я считаю, что разницы нет. Деньги вернут в обоих случаях. Что я знаю как на личном опыте, так и на опыте множества моих знакомых.
Касательно контролирования расходов, то я не понимаю лично в чем я не прав?
Когда я знаю, что у меня на дебитке 100$, то я знаю, что больше 100$ я не потрачу.
Когда у меня кредитка с открытой линией на 20.000$ я знаю, что можно сорваться. Ето абсолютная аксиома и опровергнуть ее сложно.
Да, можно тут устраивать танцы с бубнами про финансовую ответственность и дисциплину, но в массе своей народ простой и с куркулятором не будет сидеть и высчитывать выгодные проценты, остатки и когда нужно платить по кредиту и сколько.
Изза етого почти вся страна и сидит на кредитной удочке (ето кстати касается не только сша, но и других стран. В России таже проблема сейчас).
Кредитка естьпошел гулять по магазинам или он-лайн.
С дебиткой такое не проходит. У меня во всяком случае.Поетому я считаю, что контроль расходов действительно именно с дебиткой, а не с кредиткой.

Больше я Вам ничего пояснять не буду. Но если еще раз услышу от Вас "тонкий намек" на свое умственное превосходство, то пеняйте на себя.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by alex_127 »

Yvsobol wrote: 28 Feb 2019 03:07 Больше я Вам ничего пояснять не буду. Но если еще раз услышу от Вас "тонкий намек" на свое умственное превосходство, то пеняйте на себя.
если бы бы не выдавали свой опыт (с которым я полностью согласен) за универсальную правду я бы с вами не спорил. кстати, вы начали мне угрожать?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Korney »

alex_127 wrote: 28 Feb 2019 03:22
Yvsobol wrote: 28 Feb 2019 03:07 Больше я Вам ничего пояснять не буду. Но если еще раз услышу от Вас "тонкий намек" на свое умственное превосходство, то пеняйте на себя.
если бы бы не выдавали свой опыт (с которым я полностью согласен) за универсальную правду я бы с вами не спорил. кстати, вы начали мне угрожать?
Бестолку, ему ничего не докажешь. У меня суммарный лимит на кредитках в районе $700к, но я никуда не срываюсь, хотя теоретически мог бы сорваться нипадеццки.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Torma »

Yvsobol wrote: 28 Feb 2019 03:07
alex_127 wrote: 28 Feb 2019 02:49
Oleg Co wrote: 28 Feb 2019 01:36
Соглашусь с Юрой, что вы не очень тактично пытаетесь показать.

Между тем он делает так как считает нужным и его действия совсем не лишены смысла. Пользование наличными еще лучше для более экономного расходования денег.
о господи, я просто взвился по поводу
"с дебиткой расходы контролируются, а с кредиткой нет"
"но я просто ответил, что дебитка ничем от кредитки не отличается"

оба этих утверждения - неверные (misleading).
всегда можно сказать что для кого-то это верно. но заявлено было что это верно для всех на основаниии собственного опыта.
Вы продолжаете строить из себя самого умного?
Да, в контексте топика, вернее изначального его поста я считаю, что разницы нет. Деньги вернут в обоих случаях. Что я знаю как на личном опыте, так и на опыте множества моих знакомых.
Касательно контролирования расходов, то я не понимаю лично в чем я не прав?
Когда я знаю, что у меня на дебитке 100$, то я знаю, что больше 100$ я не потрачу.
Когда у меня кредитка с открытой линией на 20.000$ я знаю, что можно сорваться. Ето абсолютная аксиома и опровергнуть ее сложно.
Да, можно тут устраивать танцы с бубнами про финансовую ответственность и дисциплину, но в массе своей народ простой и с куркулятором не будет сидеть и высчитывать выгодные проценты, остатки и когда нужно платить по кредиту и сколько.
Изза етого почти вся страна и сидит на кредитной удочке (ето кстати касается не только сша, но и других стран. В России таже проблема сейчас).
Кредитка естьпошел гулять по магазинам или он-лайн.
С дебиткой такое не проходит. У меня во всяком случае.Поетому я считаю, что контроль расходов действительно именно с дебиткой, а не с кредиткой.

Больше я Вам ничего пояснять не буду. Но если еще раз услышу от Вас "тонкий намек" на свое умственное превосходство, то пеняйте на себя.
Юра, не горячитесь. Всё же пользование кредиткой - это действительно вопрос внутренней дисциплины. И высчитывать ничего не надо. Достаточно выплачивать кредит ежемесячно и иметь свою плюшку с этого. А вообще, кредитки "в массе своей" - зло для народа :D
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Torma »

Korney wrote: 28 Feb 2019 03:29
alex_127 wrote: 28 Feb 2019 03:22
Yvsobol wrote: 28 Feb 2019 03:07 Больше я Вам ничего пояснять не буду. Но если еще раз услышу от Вас "тонкий намек" на свое умственное превосходство, то пеняйте на себя.
если бы бы не выдавали свой опыт (с которым я полностью согласен) за универсальную правду я бы с вами не спорил. кстати, вы начали мне угрожать?
Бестолку, ему ничего не докажешь. У меня суммарный лимит на кредитках в районе $700к, но я никуда не срываюсь, хотя теоретически мог бы сорваться нипадеццки.
Угу :great:
В мире всё больше информации и всё меньше смысла

Return to “Финансы”