Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Банки, налоги, кредит
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Гюльбешекер »

NtNet wrote: 21 Mar 2019 09:26 Что касается новой дебет карты - не могу ее совсем не носить. Иногда снимаю cash в своем банке с нее
Как вариант получения налички, можно просто заходить в банк и получать наличку у teller, вместо того чтобы снимать в банкомате. Да, займет лишние 3 минуты, зато ноль головной боли.
Я здесь почти 25 лет живу, ни разу у меня дебитки не было.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Flash-04 »

как интересно. у нас в банках первое что требуют - дебитку :D если нет (потеряли, просрочилась) выдадут новую.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Korney »

Flash-04 wrote: 18 Apr 2019 14:14 как интересно. у нас в банках первое что требуют - дебитку :D если нет (потеряли, просрочилась) выдадут новую.
Да тут тоже. Но и без дебитки можно деньги получить.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Hun »

Гюльбешекер wrote: 17 Apr 2019 21:08
NtNet wrote: 21 Mar 2019 09:26 Что касается новой дебет карты - не могу ее совсем не носить. Иногда снимаю cash в своем банке с нее
Как вариант получения налички, можно просто заходить в банк и получать наличку у teller, вместо того чтобы снимать в банкомате. Да, займет лишние 3 минуты, зато ноль головной боли.
Я здесь почти 25 лет живу, ни разу у меня дебитки не было.
В прошлом эта карточка называлась ATM card, которая только для снятия налички, и её присылали всем (или по желанию) сразу после открытия чекинга. Чтоб не бегать в банк за наличкой и стоять там очередь, и выписывать чек-слип и прочую фигню. Странно, что у вас её не было.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by HappyCat »

Чем все кончилось? Удалось вернуть деньги?
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Гюльбешекер »

Hun wrote: 18 Apr 2019 17:50
Гюльбешекер wrote: 17 Apr 2019 21:08
NtNet wrote: 21 Mar 2019 09:26 Что касается новой дебет карты - не могу ее совсем не носить. Иногда снимаю cash в своем банке с нее
Как вариант получения налички, можно просто заходить в банк и получать наличку у teller, вместо того чтобы снимать в банкомате. Да, займет лишние 3 минуты, зато ноль головной боли.
Я здесь почти 25 лет живу, ни разу у меня дебитки не было.
В прошлом эта карточка называлась ATM card, которая только для снятия налички, и её присылали всем (или по желанию) сразу после открытия чекинга. Чтоб не бегать в банк за наличкой и стоять там очередь, и выписывать чек-слип и прочую фигню. Странно, что у вас её не было.
А что странного? МОжет и присылали, карточка отправлялась в шредер. Мне не нужна лишняя карточка в кошельке + головная боль если тырнут деньги (а как практика показывает это случается частенько). Что такое чек-слип я не знаю. Вот сейчас перед работой заехала в банк снять наличку. Drive-thru. Заняло 2 минуты, если не меньше, я там единственная была. Дала им свою банковскую карточку, они мне выдали наличку. Всё. Ничего не надо заполнять. Да, пришлось расписаться, добавьте еще 10 сек. Но кому что нравится, я не настаиваю.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Hun »

Гюльбешекер wrote: 19 Apr 2019 13:37Мне не нужна лишняя карточка в кошельке + головная боль если тырнут деньги

Дала им свою банковскую карточку, они мне выдали наличку. Всё.
Так вам не нужна банковкая карточка?
Или она у вас уже есть? :)
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Гюльбешекер »

Hun wrote: 19 Apr 2019 13:44
Гюльбешекер wrote: 19 Apr 2019 13:37Мне не нужна лишняя карточка в кошельке + головная боль если тырнут деньги

Дала им свою банковскую карточку, они мне выдали наличку. Всё.
Так вам не нужна банковкая карточка?
Или она у вас уже есть? :)
Карточка - на которой мое имя и номер счета. Как её назвать? В банке показываю. Не дебитка, не кредитка, картонка заламинированая.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Гюльбешекер »

У мужа и этой нет, он просто номер счета называет. Но они начинают тогда - дата рождения, 4 последние цифры SS и пр.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Hun »

Гюльбешекер wrote: 19 Apr 2019 13:52Карточка - на которой мое имя и номер счета. Как её назвать? В банке показываю. Не дебитка, не кредитка, картонка заламинированая.
ATM Card? Cash Card?
Как она может быть более безопасной чем дебетка? Если у вас ее украдут или потеряете, к примеру?
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Hun »

Гюльбешекер wrote: 19 Apr 2019 13:55 У мужа и этой нет, он просто номер счета называет. Но они начинают тогда - дата рождения, 4 последние цифры SS и пр.
Вот чтобы на эти вопросы не отвечать у нас в банке требуют заполнить slip check, когда хочешь снять наличку.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Гюльбешекер »

Скорее ID Card. Считайте как визитка. Это не карточка по которой можно снять в банкомате или где-то еще. В банке предъявить. Там фамилия только и шесть цифр. Даже не понятно, женщина это или мужчина. Вот мужчина придет по ней снять денежки, тут его и повяжут :wink: Конечно потерять можно что угодно и 100% гарантии никогда нет. Но моя ИМХА - дебитка = головная боль. Опять же, не навязываю своё мнение.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Гюльбешекер »

Hun wrote: 19 Apr 2019 14:06
Гюльбешекер wrote: 19 Apr 2019 13:55 У мужа и этой нет, он просто номер счета называет. Но они начинают тогда - дата рождения, 4 последние цифры SS и пр.
Вот чтобы на эти вопросы не отвечать у нас в банке требуют заполнить slip check, когда хочешь снять наличку.
Чтоб потом это слипы где-то неизвестно хранились, или валялись, или потерялись. Больше мест, где вы оставляете номера своего счета и подписи, больше риска.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Hun »

Гюльбешекер wrote: 19 Apr 2019 14:14
Hun wrote: 19 Apr 2019 14:06
Гюльбешекер wrote: 19 Apr 2019 13:55 У мужа и этой нет, он просто номер счета называет. Но они начинают тогда - дата рождения, 4 последние цифры SS и пр.
Вот чтобы на эти вопросы не отвечать у нас в банке требуют заполнить slip check, когда хочешь снять наличку.
Чтоб потом это слипы где-то неизвестно хранились, или валялись, или потерялись. Больше мест, где вы оставляете номера своего счета и подписи, больше риска.
Они храняться в чековой книжке. Чистые, без подписи. Поскольку мы ими практически не пользуемся, храним в сейфе.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Hun »

Гюльбешекер wrote: 19 Apr 2019 14:13 Скорее ID Card. Считайте как визитка. Это не карточка по которой можно снять в банкомате или где-то еще. В банке предъявить. Там фамилия только и шесть цифр. Даже не понятно, женщина это или мужчина. Вот мужчина придет по ней снять денежки, тут его и повяжут :wink:
Надеюсь вашего мужа не повяжут если он придет с этой карточкой. :)
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Гюльбешекер »

Hun wrote: 19 Apr 2019 14:25
Гюльбешекер wrote: 19 Apr 2019 14:13 Скорее ID Card. Считайте как визитка. Это не карточка по которой можно снять в банкомате или где-то еще. В банке предъявить. Там фамилия только и шесть цифр. Даже не понятно, женщина это или мужчина. Вот мужчина придет по ней снять денежки, тут его и повяжут :wink:
Надеюсь вашего мужа не повяжут если он придет с этой карточкой. :)
А зачем мой муж возьмет мою карточку? Пусть со своего счета деньги тратит :lol:
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Гюльбешекер »

Hun wrote: 19 Apr 2019 14:23
Гюльбешекер wrote: 19 Apr 2019 14:14
Hun wrote: 19 Apr 2019 14:06
Гюльбешекер wrote: 19 Apr 2019 13:55 У мужа и этой нет, он просто номер счета называет. Но они начинают тогда - дата рождения, 4 последние цифры SS и пр.
Вот чтобы на эти вопросы не отвечать у нас в банке требуют заполнить slip check, когда хочешь снять наличку.
Чтоб потом это слипы где-то неизвестно хранились, или валялись, или потерялись. Больше мест, где вы оставляете номера своего счета и подписи, больше риска.
Они храняться в чековой книжке. Чистые, без подписи. Поскольку мы ими практически не пользуемся, храним в сейфе.
Ясно, знаю теперь что это. Но я чеками тоже практически не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Korney »

Гюльбешекер wrote: 19 Apr 2019 14:13 Скорее ID Card. Считайте как визитка. Это не карточка по которой можно снять в банкомате или где-то еще. В банке предъявить. Там фамилия только и шесть цифр. Даже не понятно, женщина это или мужчина. Вот мужчина придет по ней снять денежки, тут его и повяжут :wink: Конечно потерять можно что угодно и 100% гарантии никогда нет. Но моя ИМХА - дебитка = головная боль. Опять же, не навязываю своё мнение.
А если пол поменять, то дадут? Я уже поменял.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Гюльбешекер »

Korney wrote: 19 Apr 2019 20:43
Гюльбешекер wrote: 19 Apr 2019 14:13 Скорее ID Card. Считайте как визитка. Это не карточка по которой можно снять в банкомате или где-то еще. В банке предъявить. Там фамилия только и шесть цифр. Даже не понятно, женщина это или мужчина. Вот мужчина придет по ней снять денежки, тут его и повяжут :wink: Конечно потерять можно что угодно и 100% гарантии никогда нет. Но моя ИМХА - дебитка = головная боль. Опять же, не навязываю своё мнение.
А если пол поменять, то дадут? Я уже поменял.
не только пол поменять, но и внешность, чтоб быть похожим. В банке и фото имеется :wink:
А вообще, ради каких-то копеек пол менять, неа..... Если уж, то на Берни быть похожим, ну или Трампа (у кого там денюх еще много?) О, Комиссар!
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Korney »

Гюльбешекер wrote: 19 Apr 2019 21:23
Korney wrote: 19 Apr 2019 20:43
Гюльбешекер wrote: 19 Apr 2019 14:13 Скорее ID Card. Считайте как визитка. Это не карточка по которой можно снять в банкомате или где-то еще. В банке предъявить. Там фамилия только и шесть цифр. Даже не понятно, женщина это или мужчина. Вот мужчина придет по ней снять денежки, тут его и повяжут :wink: Конечно потерять можно что угодно и 100% гарантии никогда нет. Но моя ИМХА - дебитка = головная боль. Опять же, не навязываю своё мнение.
А если пол поменять, то дадут? Я уже поменял.
не только пол поменять, но и внешность, чтоб быть похожим. В банке и фото имеется :wink:
А вообще, ради каких-то копеек пол менять, неа..... Если уж, то на Берни быть похожим, ну или Трампа (у кого там денюх еще много?) О, Комиссар!
Откуда у них ваша фотография? Отпечатки пальцев не брали случаем?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Flash-04 »

А также мочу и кал.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Aloha2002
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 23 Mar 2016 14:20

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Aloha2002 »

Uzito wrote: 26 Feb 2019 17:42
NtNet wrote: 26 Feb 2019 04:56 Открыла dispute. В моем банке говорят, что из-за того что обратилась я быстро, то есть вероятность что деньги мне вернут, тк они еще пока pending
Если сообщили о потери карты сразу, до того как ей успели воспользоваться, то Ваша ответсвенность нулевая.
Если сообщили в течении двух дней, то Ваша ответсвенность до 50 долларов в зависимости успели ею воспользоваться или нет.
Если сообщили позже двух дней, то до 500.
После 60 дней наступает полная ответственность.

И где это вы такой бред нашли??????
Просто поразительно!!!!!
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Uzito »

Aloha2002 wrote: 15 May 2019 16:21 И где это вы такой бред нашли??????
Для полных дебилов FTC написало
https://www.consumer.ftc.gov/articles/0 ... ebit-cards
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6769
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Nostradamus »

Uzito wrote: 16 May 2019 01:19
Aloha2002 wrote: 15 May 2019 16:21 И где это вы такой бред нашли??????
Для полных дебилов FTC написало
https://www.consumer.ftc.gov/articles/0 ... ebit-cards
Ну может действительно для них разве что :-)
Ибо в реальности все по-другому: деньги возвращают полностью, если обратишься в течении 30-ти дней (может и больше - не проверял), и присылают другую карточку взамен скомпроментированной. Но часто банк сам обращает внимание на подозрительную транзакцию и спрашивает как поступить. А вот если charge pending то лучше подождать пока не пройдет. Это про кредитки, на основе собственного опыта. Дебиткой пользуюсь крайне редко и в основном в других странах чтобы взять наличность в местной валюте из банкомата.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Uzito »

Nostradamus wrote: 16 May 2019 05:55 Это про кредитки, на основе собственного опыта.
Чукча тоже не читатель. :roll:
В этом-то и состоят отличия в ответвенности за мошеннические транзакции для кредитных и дебитных карт. Кредитки - вся ответсвенность сваливается банком на продавца, типа недостаточно проверяли данные. Дебитки - клиент лопух, если прошляпил и месячные отчёты из банка не читал, то вся вина на нём.

Запомните еще раз - кредитные деньги принадлежат банку, а дебитные Вам и больше никому. Кроме Вас за них никто бороться не будет.

Return to “Финансы”