Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Банки, налоги, кредит
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by Yvsobol »

Maryplaya wrote: 22 May 2020 22:37
Yvsobol wrote: 22 May 2020 22:06 Я в соседнем топике рассказывал как я пополняю люббую кошелек, карту или еще что то в России. Но для етого надо чтобы был МТС телефон, который работает в штатах.
Тупо с ПП дебит карт на МТС телефон или МТС кошелек. А потом уже оттуда можно куда угодно рассылать по России.
МТС у меня нет, а только Мегафон. На Яндекс деньги тоже, якобы любой картой пополнять можно, а у меня не выходит почему-то.
Тогда Вам не судьба.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by Maryplaya »

Написано на сайтах, что у Яндекс, что МТС и прочих, что карты для пополнения принимает только из определённых стран, СНГ в основном. Гуглпэй тоже не катит, видимо, потому. что карта американская привязана или вообще что аккаунт американский. Вот же тупизна какая
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by Yvsobol »

На телефон МТС проходит. У меня без проблем. Или на кошелёк МТС. Шо одно и тоже практически.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by Maryplaya »

Yvsobol wrote: 22 May 2020 23:46 На телефон МТС проходит. У меня без проблем. Или на кошелёк МТС. Шо одно и тоже практически.
Я попробовала через МТС портал заплатить без регистрации, как выше описано было, все карты и гугльпэй перепробовала, нихрена. А мне всего-то за книгу заплатить надо. А чел в Крыму, так там вообще особого выбора нет с payment methods. В общем, пролетаю :-(
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by Yvsobol »

Не понял. Какой портал?
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by Maryplaya »

Yvsobol wrote: 23 May 2020 00:01 Не понял. Какой портал?
Да вот, в начале этой ветки товарищ писал:
temnik wrote: 07 Mar 2019 19:47
Flash-04 wrote: 07 Mar 2019 17:05 Чтобы попробовать МТС, его надо вначале заиметь 8) а будучи за пределами России, это несколько проблематично...
В каком смысле, "заиметь"? Всего лишь нужно зайти на payment.mts.ru, выбрать у них из списка получателей Яндекс деньги, ввести номер счета-получателя на Я.Деньги, номер своей амер. карты, сумму перевода, и выполнить платеж. Сейчас попробовал, перевел 10 руб. на Яндекс, но, правда, заплатил 70 коп. комиссии при этом...
Вот на этом payment.mts.ru, тем действительно не надо регистрироваться, можно зайти, выбрать куда платишь, потом чем платишь, но у меня ни один платёж, включая гугльпэй не прошёл. Через гугльпэй мой банк запросил авторизацию, я подтвердила - а МТС всё равно пишет, что не оплачено. Блин, чтобы отправить чуваку в Симферополь какие-то драные 500 рублей такой гимор на всю голову 8O
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by Yvsobol »

А ну ето левые организации.
А все практически интернет мани не будут принимать платежи от иносранных карточек. Только через Российские карточки, ну или как вот я через МТС телефон. Билайн раньше принимал с американской кредитки через Гугл пей. Но ето было больше года назад. С того времени не пробовал.
У меня у самого есть КиВи кошелек. Таже херня шо Яндекс мани. А самериканской карточки не пополнишь.
Они все бесполезные сейчас. Легче напрямую карточкой платить. Полно сервисов которые принимают американские карточки.
Например тот же Озон.ру и т.п.
Caxapa
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 11 May 2016 00:43

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by Caxapa »

Maryplaya wrote: 23 May 2020 00:29Блин, чтобы отправить чуваку в Симферополь
"При слове "Симферополь" "Бобруйск" собрание болезненно застонало" (C)
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by Maryplaya »

Yvsobol wrote: 23 May 2020 00:33 А ну ето левые организации.
А все практически интернет мани не будут принимать платежи от иносранных карточек. Только через Российские карточки, ну или как вот я через МТС телефон. Билайн раньше принимал с американской кредитки через Гугл пей. Но ето было больше года назад. С того времени не пробовал.
У меня у самого есть КиВи кошелек. Таже херня шо Яндекс мани. А самериканской карточки не пополнишь.
Они все бесполезные сейчас. Легче напрямую карточкой платить. Полно сервисов которые принимают американские карточки.
Например тот же Озон.ру и т.п.

Да всё это понятно, на Озоне я сама заказываю и плачу картой без проблем (пока, ттт) многие российские магазины и PayPal уже принимают, но сейчас-то мне надо просто конкретному чуваку бабки за книжку в Симферополь послать. Какие-то 500р. А у него только этот Яндекс, будь он неладен или Киви. Даже Сбера нет, так как Сбер из-за санкций бздит в Крыму работать. Ну и что, никак?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by Yvsobol »

Maryplaya wrote: 23 May 2020 00:44
Yvsobol wrote: 23 May 2020 00:33 А ну ето левые организации.
А все практически интернет мани не будут принимать платежи от иносранных карточек. Только через Российские карточки, ну или как вот я через МТС телефон. Билайн раньше принимал с американской кредитки через Гугл пей. Но ето было больше года назад. С того времени не пробовал.
У меня у самого есть КиВи кошелек. Таже херня шо Яндекс мани. А самериканской карточки не пополнишь.
Они все бесполезные сейчас. Легче напрямую карточкой платить. Полно сервисов которые принимают американские карточки.
Например тот же Озон.ру и т.п.

Да всё это понятно, на Озоне я сама заказываю и плачу картой без проблем (пока, ттт) многие российские магазины и PayPal уже принимают, но сейчас-то мне надо просто конкретному чуваку бабки за книжку в Симферополь послать. Какие-то 500р. А у него только этот Яндекс, будь он неладен или Киви. Даже Сбера нет, так как Сбер из-за санкций бздит в Крыму работать. Ну и что, никак?
Сумма большая то? Если не очень, то я могу с Российской карточки за вас кинуть ему. А Вы мне на ПП вернете. Можете в личку писать.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by Maryplaya »

Yvsobol wrote: 23 May 2020 01:00
Maryplaya wrote: 23 May 2020 00:44
Yvsobol wrote: 23 May 2020 00:33 А ну ето левые организации.
А все практически интернет мани не будут принимать платежи от иносранных карточек. Только через Российские карточки, ну или как вот я через МТС телефон. Билайн раньше принимал с американской кредитки через Гугл пей. Но ето было больше года назад. С того времени не пробовал.
У меня у самого есть КиВи кошелек. Таже херня шо Яндекс мани. А самериканской карточки не пополнишь.
Они все бесполезные сейчас. Легче напрямую карточкой платить. Полно сервисов которые принимают американские карточки.
Например тот же Озон.ру и т.п.

Да всё это понятно, на Озоне я сама заказываю и плачу картой без проблем (пока, ттт) многие российские магазины и PayPal уже принимают, но сейчас-то мне надо просто конкретному чуваку бабки за книжку в Симферополь послать. Какие-то 500р. А у него только этот Яндекс, будь он неладен или Киви. Даже Сбера нет, так как Сбер из-за санкций бздит в Крыму работать. Ну и что, никак?
Сумма большая то? Если не очень, то я могу с Российской карточки за вас кинуть ему. А Вы мне на ПП вернете. Можете в личку писать.
Ой, спасибо вам большое, пишу в личку. 500 рубликов всего!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by Yvsobol »

Господи! :lol: ... Без проблем. Пишите,.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by Nostradamus »

А что PayPal дебетку надо регистрировать у МТС, или так проходит без регистрации?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by Yvsobol »

Чяго????
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by Nostradamus »

Несколько лет назад из МТС для американской кредитки просили послать копию документа с фото и копию кредитки, чтобы ее зарегистировать в отделе безопасности. После регистрации, с нее можно было класть деньги на счет мобильника. Сейчас это есть или нет?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by Yvsobol »

С кредитки не знаю. Дебиткой ПейПал кеш пополняется МТС телефон и МТС кошелёк напрямую.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by Maryplaya »

Yvsobol wrote: 24 May 2020 05:36 С кредитки не знаю. Дебиткой ПейПал кеш пополняется МТС телефон и МТС кошелёк напрямую.
А какой сейчас хороший телефонный тариф у МТС, чтобы стоило взять вместо Мегафона? С Мегафоном один гимор.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by Yvsobol »

Не знаю. Я их меняю в приложение периодически. Раз в год точно. По мере выхода новых тарифов. Сейчас без абонентской платы их почти нет, поэтому выбор мал. Я поставил какой то самый простой типа курортный что ли, без абонентской платы. Когда еду домой в Россию, то подбираю удобный на данный момент и его ставлю.
Но МТС у меня второстепенный номер. В основном я Билайном пользуюсь.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by Yvsobol »

Проверил. Да, сейчас стоит тариф курортный.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by Maryplaya »

Yvsobol wrote: 24 May 2020 05:49 Проверил. Да, сейчас стоит тариф курортный.
А, это региональный тариф, видимо. А по нему роуминг доступен? Ну хотя бы чтобы смс получать и отправлять?

А Билайн чем хорош?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by Yvsobol »

Да это МТС Краснодар.
Конечно доступен.
Билайн хорош тем, что этот номер у меня много больше лет и его все знают.))
По обслуживанию наверное так же как МТС. Проблем не испытывал.
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by lenvol »

Maryplaya wrote: 24 May 2020 05:40
Yvsobol wrote: 24 May 2020 05:36 С кредитки не знаю. Дебиткой ПейПал кеш пополняется МТС телефон и МТС кошелёк напрямую.
А какой сейчас хороший телефонный тариф у МТС, чтобы стоило взять вместо Мегафона? С Мегафоном один гимор.
У меня МТС много лет, менялись тарифы время от времени. В прошлом году перевели меня на тариф Супер МТС. Нет абонентской платы. Телефон постоянно в роуминге, СМСки входящие бесплатные - мне именно это важно, чтобы из банка российского получать СМСки, телефон МТС нужен здесь только для этого. Когда прилетаю в Петербург, то пользуюсь для звонков, стоит буквально копейки. Посмотрите у МТС на сайте подробную информацию, может вам подойдет.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by Flash-04 »

Через МТС уже не работает, они теперь российский телефон требуют.
Для меня оказался единсивенным (как ни странно) способ через частных менял, через биткоины. Но это не всем подойдет.
Официальный способ - через wire transfer. Это то что Yandex пишет.
Подводный камень: с сентября прошлого года, владельцы неверифицированных кошельков не могут их пополнять как им вздумается, а только через небольшой список способов, в который непонятно что входит.

Kyk писал, что через PaySend ещё можно.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by Nostradamus »

Yvsobol wrote: 24 May 2020 05:36 С кредитки не знаю. Дебиткой ПейПал кеш пополняется МТС телефон и МТС кошелёк напрямую.
Понял спасибо. С дебиткой от Fidelity не получается, надо будет попробовать PayPal. Но у PayPal дебитки FTF 2.5% а Fidelity ничего не берет.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как пополнить Yandex кошелёк из USA?

Post by Yvsobol »

lenvol wrote: 24 May 2020 15:20
Maryplaya wrote: 24 May 2020 05:40
Yvsobol wrote: 24 May 2020 05:36 С кредитки не знаю. Дебиткой ПейПал кеш пополняется МТС телефон и МТС кошелёк напрямую.
А какой сейчас хороший телефонный тариф у МТС, чтобы стоило взять вместо Мегафона? С Мегафоном один гимор.
У меня МТС много лет, менялись тарифы время от времени. В прошлом году перевели меня на тариф Супер МТС. Нет абонентской платы. Телефон постоянно в роуминге, СМСки входящие бесплатные - мне именно это важно, чтобы из банка российского получать СМСки, телефон МТС нужен здесь только для этого. Когда прилетаю в Петербург, то пользуюсь для звонков, стоит буквально копейки. Посмотрите у МТС на сайте подробную информацию, может вам подойдет.
Я Вам больше скажу, исходящие СМС-ки (в роуминге международном) тоже бесплатные.
Для етого надо чтобы была подключена услуга (я все подключаю через приложение одним тыком) - "Служба коротких сообщений" СМС - плата 0 руб.
Ну и еще надо конечно чтобы не забывали подключать услугу - "легкий роумниг и международный доступ" - 0 руб.
Тогда роуминг всегда есть за границей.

Смарт хороший план (я глянул его сейчас), но за рубежом при использование телефона только как получение кодов от банка не имеет значения какой тариф. Главное чтобы он был без абонентской платы.

Return to “Финансы”