Health Insurance and Allowance от разных компаний. как поступить?

Банки, налоги, кредит
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Health Insurance and Allowance от разных компаний. как поступить?

Post by Дылда »

От одного клиента имею групповую страховку, которую он оплачивает 50%. Где-то $300 у меня вычитают из пэйролла. Сейчас новый клиент предлагает $250 toward health insurance.

Я думала открыть HSA на эти $250, и с него платить примиум на основную страховку. Но оказывается, примиум не считается медицинскими расходами, и не разрешено платить из HSA.

Как лучше поступить, что бы эти $250 не облагались налогом?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Health Insurance and Allowance от разных компаний. как поступить?

Post by Blender »

Дык вам предлагают $250 только toward health insurance или в HSA тоже могут? Если могут в HSA - то пусть так и делают. А из HSA сможете много чего оплачивать и помимо лекарств
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Health Insurance and Allowance от разных компаний. как поступить?

Post by Дылда »

Blender wrote: 01 Feb 2019 04:01 Дык вам предлагают $250 только toward health insurance или в HSA тоже могут? Если могут в HSA - то пусть так и делают. А из HSA сможете много чего оплачивать и помимо лекарств
Из HSA только мед сервисы и товары можно покупать, а у меня их нет. Какие-то копейки из того, что страховка не покрывает. Я бы хотела этими $250 примиум оплачивать.
pensilvan

Re: Health Insurance and Allowance от разных компаний. как поступить?

Post by pensilvan »

пусть они эти $250 вам с 401/IRA суёт. страховые премии нельзя оплачивать с HRA/HSA, так что напрямую то что вы хотите сделать нельзя.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Health Insurance and Allowance от разных компаний. как поступить?

Post by Blender »

Дылда wrote: 01 Feb 2019 04:43
Blender wrote: 01 Feb 2019 04:01 Дык вам предлагают $250 только toward health insurance или в HSA тоже могут? Если могут в HSA - то пусть так и делают. А из HSA сможете много чего оплачивать и помимо лекарств
Из HSA только мед сервисы и товары можно покупать, а у меня их нет. Какие-то копейки из того, что страховка не покрывает. Я бы хотела этими $250 примиум оплачивать.
Ну премиум только после налогов. :sadcry:
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Health Insurance and Allowance от разных компаний. как поступить?

Post by Дылда »

Ну вот вроде бы не разрешают на индивидуальную, а на групповую можно:
Employers can no longer pay premiums for individual health policies or reimburse employees for individual premiums on either a pre-tax or post-tax basis (the payment or reimbursement of group health insurance premiums is still allowed).
Проблема только в том, что бы новый клиен не узнал, от кого у меня групповая страховка, они друг друга не любят.

Return to “Финансы”