Заполнение налогов: номера счетов из 1099, foreign country в дивидендах

Банки, налоги, кредит
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Заполнение налогов: номера счетов из 1099, foreign country в дивидендах

Post by cfn »

Заполняю налоги в HR Block Deluxe. В формах для дивидендов и процентов от депозитов заметил поле для номера счета. Это теперь обязательное поле? У меня в прошлом как-то было 2 депозита в одном банке, я просто укзазывал Total Interest. Теперь надо по-отдельности каждый депозит указывать?

При заполнении дивидендов обратил внимзние на поле Country если foreign tax was withheld, может и раньше было, не помню. Раньше тоже только totals рапортовал. Теперь тоже надо breakdown по странам делать?
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Заполнение налогов: номера счетов из 1099, foreign country в дивидендах

Post by mikeG »

cfn wrote: 29 Jan 2019 17:34 При заполнении дивидендов обратил внимзние на поле Country если foreign tax was withheld, может и раньше было, не помню. Раньше тоже только totals рапортовал. Теперь тоже надо breakdown по странам делать?
Всегда было. Если в форме нет разбивки по странам, то пишете общую сумму и country=Various.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Заполнение налогов: номера счетов из 1099, foreign country в дивидендах

Post by cfn »

В 1099 сначала тотал, потом breakdown по отдельным акциям, в конце уже subtotal по странам.

country=Various претензий точно не вызовет? А то моя жена та еще торгашка. Накупит акций, дивидендов с гулькин нос, прибыли тоже. А мне потом сидеть, вбивать это всё.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Заполнение налогов: номера счетов из 1099, foreign country в дивидендах

Post by Blender »

Не знаю как в HR Block все устроено, но в таксакте вводить страну нужно для каждого плательщика - выбирать из списка. Various в списке нет. Тотал потом считается. Ну и страна в любом случае нужна будет для зачета удержанных налогов (с заполнением 1116 или без - все равно надо указывать)
Номера счетов можно указывать, можно нет - неважно.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Заполнение налогов: номера счетов из 1099, foreign country в дивидендах

Post by cfn »

Blender wrote: 30 Jan 2019 15:49 в таксакте вводить страну нужно для каждого плательщика - выбирать из списка.
Плательщик - это отдельная security? Даже по странам сгруппировать нельзя?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Заполнение налогов: номера счетов из 1099, foreign country в дивидендах

Post by Blender »

cfn wrote: 01 Feb 2019 23:31
Blender wrote: 30 Jan 2019 15:49 в таксакте вводить страну нужно для каждого плательщика - выбирать из списка.
Плательщик - это отдельная security? Даже по странам сгруппировать нельзя?
Я думаю это сделано чтобы файлить schedule B в котором надо каждого плательщика указывать. Но если у вас interest and dividends меньше $1500 (вы вроде писали что у вас немного) то sch B файлить не надо и тогда наверное можно самостоятельно сгруппировать по странам. По странам таки разбивать надо для зачета уплаченных налогов.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.

Return to “Финансы”