Возврат денег универом и налогооблажение.

Банки, налоги, кредит
вдова геймера
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 04 Sep 2018 02:58

Возврат денег универом и налогооблажение.

Post by вдова геймера »

Здравствуйте!
Такая ситуация: универ вернул деньги за заваленные по состоянию здоровья классы; прикол в том, что платили мы, предки, а чек пришел на нашего лоботряса (такое правило). Там приличная сумма одноразово, и возможно будет еще один чек, если еще за пакет классов вернут. Вернут столько, что он столько не зарабатывает за год. Вот как потом эти деньги объяснять, чтобы их не обложили налогом? На чеке написано "student financial service". Буду завтра еще туда звонить, может они что-то еще объяснят.
Спасибо!
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Возврат денег универом и налогооблажение.

Post by Blender »

вдова геймера wrote: 14 Jan 2019 02:32 Здравствуйте!
Такая ситуация: универ вернул деньги за заваленные по состоянию здоровья классы; прикол в том, что платили мы, предки, а чек пришел на нашего лоботряса (такое правило). Там приличная сумма одноразово, и возможно будет еще один чек, если еще за пакет классов вернут. Вернут столько, что он столько не зарабатывает за год. Вот как потом эти деньги объяснять, чтобы их не обложили налогом? На чеке написано "student financial service". Буду завтра еще туда звонить, может они что-то еще объяснят.
Спасибо!
вам нужна или новая или исправленная форма 1098. Если вы платили в 2017 то вы должны получить от универа исправленную 1098 за 2017 и вы соответственно должны зафайлить исправленную 1040 (1040X) за 2017 год. За 2018 вроде еще формы не рассылали, значит по идее в форме за 2018 год будет уже правильная сумма - проверьте.
/off-top
А откуда взялось слово "налогооблАжение"? Я знаю что это не вы его выдумали и мне даже в письмах от ФНС такой вариант встречался, но все-таки... Звучит как производная от "облажаться" :D
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
вдова геймера
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 04 Sep 2018 02:58

Re: Возврат денег универом и налогооблажение.

Post by вдова геймера »

Blender wrote: 14 Jan 2019 17:05
вдова геймера wrote: 14 Jan 2019 02:32 Здравствуйте!
Такая ситуация: универ вернул деньги за заваленные по состоянию здоровья классы; прикол в том, что платили мы, предки, а чек пришел на нашего лоботряса (такое правило). Там приличная сумма одноразово, и возможно будет еще один чек, если еще за пакет классов вернут. Вернут столько, что он столько не зарабатывает за год. Вот как потом эти деньги объяснять, чтобы их не обложили налогом? На чеке написано "student financial service". Буду завтра еще туда звонить, может они что-то еще объяснят.
Спасибо!
вам нужна или новая или исправленная форма 1098. Если вы платили в 2017 то вы должны получить от универа исправленную 1098 за 2017 и вы соответственно должны зафайлить исправленную 1040 (1040X) за 2017 год. За 2018 вроде еще формы не рассылали, значит по идее в форме за 2018 год будет уже правильная сумма - проверьте.
/off-top
А откуда взялось слово "налогооблАжение"? Я знаю что это не вы его выдумали и мне даже в письмах от ФНС такой вариант встречался, но все-таки... Звучит как производная от "облажаться" :D
Это как по Фрейду - действительно облажались с учебой, лучше и не скажешь :-)))
С формами совсем запуталась. А что за формы от универа рассылают? Для чего они? Что-то в нашем случае я никаких форм не припомню.
Вам большое спасибо за ответ!
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Возврат денег универом и налогооблажение.

Post by Blender »

вдова геймера wrote: 15 Jan 2019 00:14..С формами совсем запуталась. А что за формы от универа рассылают? Для чего они? Что-то в нашем случае я никаких форм не припомню...
Eligiblee colleges or other post-secondary institutions must send Form 1098-T to any student who paid "qualified educational expenses" in the preceding tax year. Qualified expenses include tuition, any fees that are required for enrollment, and course materials required for a student to be enrolled at or attend an eligible educational institution.
Tuition-paying students at eligible colleges or other post-secondary institutions should receive a copy of Internal Revenue Service Form 1098-T from their school each year. Eligible institutions include most colleges, universities, and vocational schools that are eligible to participate in the Department of Education’s student aid programs. This form provides information about educational expenses that may qualify the student—or the student's parents or guardian, if the student is still a dependent—for education-related tax credits.
https://turbotax.intuit.com/tax-tips/co ... /L3SqH8fg0
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.

Return to “Финансы”