Не могу положить наличные USD на свой счет в USD в английском банке. Прошу совета.

Банки, налоги, кредит
NScrip
Новичок
Posts: 89
Joined: 28 Jul 2015 20:33
Location: New York-London

Не могу положить наличные USD на свой счет в USD в английском банке. Прошу совета.

Post by NScrip »

Прошу помощи у коллективного разума форума. Столкнулась с небольшой проблемой, которую не знаю, как решить, с какой стороны зайти. Я переехала из США в Великобританию, сейчас живу и работаю в Лондоне. У меня осталась американская кредитка с балансом, который я потихоньку выплачиваю со своего чекинга в BofAm. У меня сейчас на руках есть сумма в наличных долларах США, и я хотела положить их на счет в английском банке HSBC, где у меня уже есть счет (в анг.фунтах). Легко открыла online счет в долларах США в HSBC. Думаю сейчас зайду в бранч, положу наличные доллары на свой долларовый счет. Чтобы потом перевести их на мой чекинг в американский банк. Тарифы гуманные. В HSBC это всего 4 фунта мне будет стоить. Думаю, дай уточню на всякий случай, не будет ли каких то каких проблем с внесением наличных долларов на счет. Но нет, не все так просто оказалось. Далее привожу содержательную часть диалога в Live chat с сотрудником банка на эту тему.
N- это я. B-это сотрудник мне банка отвечает. Сurrent account это британский эквивалент, то что в США называется checking account.

N: Can you help me with understanding my currency account better?
B: Sure, what exactly do you want to know about your currency account?
N: I have HSBC Advanced current account in GBP, and I've recently opened USD currency account online.
So my question: is how can I top up the currency account without the fee? I have cash USD.
B: You can only make online transfers into your currency account and just the exchange rate will be applied.
N: You mean I cannot deposit cash USD to my account?
B: Cash deposit is not possible for this account.
N: Is there any type of account where I can deposit cash USD?
B: Unfortunately there is no such accounts we offer.
N: Are you sure? In the branch? If I come to the branch with cash USD I won't be able to deposit money to my account?
B: Yes, you can deposit foreign currencies at a branch but only to your current account.
N: In GBP?
B: Yes, the funds will be converted to GBP.
N: You mean, if I bring cash USD you will convert them to GBP???
B: Yes, that is correct.
N: Where can I look up the exchange rate? Selling/buying USD in the branch. And online, if there are different rates.
B: Only the branch will be able to let you know the live rates.
You can also get the information online however this will be available only when you make an overseas payment.

Неужели нет никаких способов находясь в Лондоне просто положить наличные доллары США на свой долларовый счет в британском банке в Великобритании? Даже в России ни у кого никаких проблем нет с этим. Спокойно вносишь наличные доллары на долларовый счет и затем переводишь их в US. Подскажите, может я чего то не знаю и есть какой то способ сделать так, чтобы наличные доллары оказались на моем счете , и не менять для этого доллары на фунты, чтобы потом на фунты опять покупать доллары , но уже online , для перевода USD в US. Это ж дичь какая то. Что посоветуете делать?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Не могу положить наличные USD на свой счет в USD в английском банке. Прошу совета.

Post by thinker »

NScrip wrote: 10 Jan 2019 18:34 Неужели нет никаких способов находясь в Лондоне просто положить наличные доллары США на свой долларовый счет в британском банке в Великобритании?
Я не понял, а почему нельзя положить доллары на BOFA checking в Лондоне? Их отделения там есть. Зачем связываться с британским банком?
All rights reserved, all wrongs revenged.
NScrip
Новичок
Posts: 89
Joined: 28 Jul 2015 20:33
Location: New York-London

Re: Не могу положить наличные USD на свой счет в USD в английском банке. Прошу совета.

Post by NScrip »

thinker wrote: 10 Jan 2019 18:53 Я не понял, а почему нельзя положить доллары на BOFA checking в Лондоне? Их отделения там есть. Зачем связываться с британским банком?
Зачем британским? Просто я пользуюсь британским HSBC банком уже пол-года, меня все устраивает. Хотела все внутри одного банка сделать.
Зашла, погуглила, насчет "положить доллары на BOFA checking в Лондоне? Их отделения там есть".
Очевидно таких умных тут в Лондоне много. :D Первое на что сразу натыкаешься на страницах этого лондонского BofAm это вопросы как раз по моей теме:
-Can I deposit cash at the London branch of Bank of America ?
Ответ:
-No, this is an investment bank and only deals with corporate clients.

Еще вариант:
Вопрос -If I have a BofA bank account in the States can money be transferred to me in London, UK? If so, where is bank in UK located? This is Urgent please.
Ответ лондонского BofAm-No, BofAm is not a traditional bank in the UK. You can send money to a local uk bank if you have an account or use some currency transfer facility, like western union etc.

Т.е. местный лондонский BofAm тоже не принимает долларовые наличные от физ лиц в Великобритании. Предлагает сделать transfer на долларовый счет в UK банке (или просто посылает). Счет то у меня такой есть, а толку?
Еще варианты и советы какие то ?
Last edited by NScrip on 10 Jan 2019 19:24, edited 1 time in total.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Не могу положить наличные USD на свой счет в USD в английском банке. Прошу совета.

Post by Vоvan »

Itinerary

London (LHR) to Newark (EWR) — Sat, Jan 26

United 883 Dep: 8:00 am Arr: 11:20 am

Newark (EWR) to London (LHR) — Mon, Jan 28

United 934 Dep: 8:30 am Arr: 8:35 pm

Cost per passenger (including taxes & fees)

£305.82


:)

--
V.
NScrip
Новичок
Posts: 89
Joined: 28 Jul 2015 20:33
Location: New York-London

Re: Не могу положить наличные USD на свой счет в USD в английском банке. Прошу совета.

Post by NScrip »

Vоvan wrote: 10 Jan 2019 19:18 Cost per passenger (including taxes & fees)
£305.8
Улыбнуло...Мне всего то 3K надо на свой чекинг в US банке закинуть, не лететь же мне из за этого. Неужели проблема неразрешима в UK ?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Не могу положить наличные USD на свой счет в USD в английском банке. Прошу совета.

Post by thinker »

NScrip wrote: 10 Jan 2019 19:16 Вопрос -If I have a BofA bank account in the States can money be transferred to me in London, UK? If so, where is bank in UK located? This is Urgent please.
Ответ лондонского BofAm-No, BofAm is not a traditional bank in the UK. You can send money to a local uk bank if you have an account or use some currency transfer facility, like western union etc.
А в Лондонских АТМ можно сделать депозит долларовой налички, как в США? Если да, то Барклай банк в Лондоне не берет fee если пользуешся BOFA дебеткой в их ATM.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Не могу положить наличные USD на свой счет в USD в английском банке. Прошу совета.

Post by mikeG »

Думаю, что если в Америке попробовать фунты на счет положить, то тоже работники банка будут круглые глаза делать и предложат в доллары перевести...
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Не могу положить наличные USD на свой счет в USD в английском банке. Прошу совета.

Post by sergeyvo »

NScrip wrote: 10 Jan 2019 19:28
Vоvan wrote: 10 Jan 2019 19:18 Cost per passenger (including taxes & fees)
£305.8
Улыбнуло...Мне всего то 3K надо на свой чекинг в US банке закинуть, не лететь же мне из за этого. Неужели проблема неразрешима в UK ?
Сильно заморачиваетесь. Переведите себе несколько тысяч на БоА и успокойтесь. Может на комиссиях и потеряете сотку, но оно стоит такой беготни по банкам? Если хотите компенсировать, то откройте пару новых кредиток и с каждой получите по 100-300 велком бонуса, зато все онлайн и бегать никуда не надо :).
Да и нафига вам в HSBC долларовый счет? Я в свое время хотел эту байду открыть с ними, думал какие-то ништяки будут при наличии британского фунтового - фигушки!

ПыСы: Плюсы и минусы британских банков/кредиток:

- Почти все кредитки без велком бонусов, кешбек 1% в лучшем случае, мало таких, которые не берут комиссии при зарубежных транзакциях. Тут вам в Nationwide, но если есть американское гражданстцво, то, увы, FATCA их добила и они амерам счета не открывают.
+ Дебитовых предложений со снятием денег в зарубежных банкоматах без комиссии и по курсу визы довольно много.

Return to “Финансы”