USPS потерял письма с персональными чеками

Банки, налоги, кредит
SergeyV
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 10 Feb 1999 10:01
Location: NY State

USPS потерял письма с персональными чеками

Post by SergeyV »

Недавно выяснил, что чеки на оплату кредитной карты и электричества, высланые в один день, не дошли до адресатов. Потери - поздняя оплата $ и, ухудшение кредитной истории. Имел ли кто-либо дискуссии с почтой на подобную тему? Часть своих счетов оплачиваю on line, часть чеками. За 20-ть с лишним лет проблем с почтой небыло.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: USPS потерял письма с персональными чеками

Post by thinker »

SergeyV wrote: 09 Jan 2019 05:18 Потери - поздняя оплата $ и, ухудшение кредитной истории. Имел ли кто-либо дискуссии с почтой на подобную тему?
Такие вопросы нужно полюбовно решать с провайдером электричества и кредитной карты, кмк.
У нас однажды прохудилась труба на улице и много воды утекло в землю. Прислали большой счет за воду. Мы пошли к ним в оффис, объяснили ситуацию. Нам потом скосили половину билла, сказали только принести ресит на починку как доказательство течи.
All rights reserved, all wrongs revenged.
SergeyV
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 10 Feb 1999 10:01
Location: NY State

Re: USPS потерял письма с персональными чеками

Post by SergeyV »

Конечно же, я оплатил счет кредитной карты сразу (дебитной картой по-телефону, через 2 дня после срока), как только узнал о просроченном платеже, поговорил с банком и, объяснил ситуацию. Карта была открыта в 2002 году, подобная проблема появилась впервые. Но, получил late fee.
Как думаете, можно ли к.л. разобраться с почтой? Если бы не пропало одновременно 2 письма с чеками, я и не стал бы дергаться.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: USPS потерял письма с персональными чеками

Post by thinker »

Один раз late fee не означает серьёзной проблемы с кредитной историей. Это у многих бывает.
All rights reserved, all wrongs revenged.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: USPS потерял письма с персональными чеками

Post by cfn »

SergeyV wrote: 09 Jan 2019 05:44 Конечно же, я оплатил счет кредитной карты сразу (дебитной картой по-телефону, через 2 дня после срока), как только узнал о просроченном платеже, поговорил с банком и, объяснил ситуацию. Карта была открыта в 2002 году, подобная проблема появилась впервые. Но, получил late fee.
Как думаете, можно ли к.л. разобраться с почтой? Если бы не пропало одновременно 2 письма с чеками, я и не стал бы дергаться.
У меня тоже есть кредитка открытая в 2002 году - какое совпадение. И с 2002 года я плачу за эту кредитку online. Я думал что только бабушки по старинке чеки шлют.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: USPS потерял письма с персональными чеками

Post by thinker »

cfn wrote: 09 Jan 2019 16:37И с 2002 года я плачу за эту кредитку online. Я думал что только бабушки по старинке чеки шлют.
Когда вы платите bill online, то ваш банк иногда тоже шлет чек по почте. Даже если платите в крупный банк. Электронный платеж - это опция, но не требование.
All rights reserved, all wrongs revenged.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: USPS потерял письма с персональными чеками

Post by cfn »

При чем тут bill online? У банка-эмитента кредитки есть и routing number и номер счета, откуда деньги переводить если платить online.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: USPS потерял письма с персональными чеками

Post by Valeus »

SergeyV wrote: 09 Jan 2019 05:44 Но, получил late fee.
Попросите банк waive the fee. Они в последнее время это легко делают (там как будто какие-то regulations сейчас: типа прощать 1 раз за 12 месяцев). А у Вас это вообще первый раз.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: USPS потерял письма с персональными чеками

Post by thinker »

cfn wrote: 09 Jan 2019 17:58 При чем тут bill online? У банка-эмитента кредитки есть и routing number и номер счета, откуда деньги переводить если платить online.
Routing number и номер счета не гарантирует, что платеж будет электронный. Еще раз: иногда банк шлет чек по почте, хотите вы этого или нет.
All rights reserved, all wrongs revenged.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: USPS потерял письма с персональными чеками

Post by city_girl »

SergeyV wrote: 09 Jan 2019 05:44 Конечно же, я оплатил счет кредитной карты сразу (дебитной картой по-телефону, через 2 дня после срока), как только узнал о просроченном платеже, поговорил с банком и, объяснил ситуацию. Карта была открыта в 2002 году, подобная проблема появилась впервые. Но, получил late fee.
Как думаете, можно ли к.л. разобраться с почтой? Если бы не пропало одновременно 2 письма с чеками, я и не стал бы дергаться.
плохо вы с банком поговорили, если это случилось первый раз за много лет хорошей истории, они должны были вам списать все фии. тем более там копейки. просто звоните и прямо просите "отбить фи потому что я хороший"

и вообще поставьте на каждый счет автоматическую оплату минимально оплаты, тогда не будете сталкиваться с late fee
Last edited by city_girl on 09 Jan 2019 19:02, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: USPS потерял письма с персональными чеками

Post by city_girl »

SergeyV wrote: 09 Jan 2019 05:18 Недавно выяснил, что чеки на оплату кредитной карты и электричества, высланые в один день, не дошли до адресатов. Потери - поздняя оплата $ и, ухудшение кредитной истории. Имел ли кто-либо дискуссии с почтой на подобную тему? Часть своих счетов оплачиваю on line, часть чеками. За 20-ть с лишним лет проблем с почтой небыло.
а смысл? если письма не застрахованы и не имеют тракинг номер, разбираться бесполезно
лучше сообшите в банк номера утеряных чеков и наладьте он-лайн платежи
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: USPS потерял письма с персональными чеками

Post by cfn »

city_girl wrote: 09 Jan 2019 18:58
SergeyV wrote: 09 Jan 2019 05:44 Конечно же, я оплатил счет кредитной карты сразу (дебитной картой по-телефону, через 2 дня после срока), как только узнал о просроченном платеже, поговорил с банком и, объяснил ситуацию. Карта была открыта в 2002 году, подобная проблема появилась впервые. Но, получил late fee.
Как думаете, можно ли к.л. разобраться с почтой? Если бы не пропало одновременно 2 письма с чеками, я и не стал бы дергаться.
плохо вы с банком поговорили, если это случилось первый раз за много лет хорошей истории, они должны были вам списать все фии. тем более там копейки. просто звоните и прямо просите "отбить фи потому что я хороший"

и вообще поставьте на каждый счет автоматическую оплату минимально оплаты, тогда не будете сталкиваться с late fee
SergeyV же не Вы. Зная вашу манеру ведения разговора, и окажись вы на месте Сергея, думаю что после вашего звонка банк бы вам еще и должен остался.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: USPS потерял письма с персональными чеками

Post by city_girl »

cfn wrote: 09 Jan 2019 20:32
city_girl wrote: 09 Jan 2019 18:58
SergeyV wrote: 09 Jan 2019 05:44 Конечно же, я оплатил счет кредитной карты сразу (дебитной картой по-телефону, через 2 дня после срока), как только узнал о просроченном платеже, поговорил с банком и, объяснил ситуацию. Карта была открыта в 2002 году, подобная проблема появилась впервые. Но, получил late fee.
Как думаете, можно ли к.л. разобраться с почтой? Если бы не пропало одновременно 2 письма с чеками, я и не стал бы дергаться.
плохо вы с банком поговорили, если это случилось первый раз за много лет хорошей истории, они должны были вам списать все фии. тем более там копейки. просто звоните и прямо просите "отбить фи потому что я хороший"

и вообще поставьте на каждый счет автоматическую оплату минимально оплаты, тогда не будете сталкиваться с late fee
SergeyV же не Вы. Зная вашу манеру ведения разговора, и окажись вы на месте Сергея, думаю что после вашего звонка банк бы вам еще и должен остался.
ну что могу сказать, что думать вам вредно, всякие глупости придумываются

причем что примечательно, я на вас никогда не наезжала, а вы прямо счиатете своим долгом влезть и сказануть мне какую-нибудь пакость, при этом считаете меня плохим человеком, а себя хорошим...
SergeyV
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 10 Feb 1999 10:01
Location: NY State

Re: USPS потерял письма с персональными чеками

Post by SergeyV »

OK, всем спасибо. К сожалению, ничего нового.
Сегодня заходил по-делу на почту, заодно спросил, могу ли я ч.л. сделать? Нет, как и ожидал.
Разговор с банком к тому и сводился - отменить late fee т.к. я хороший. Обещали решить.
С кем-то мне удобно расплачиваться чеками (например, медстраховки), с кем on line. Тем более что, это первый случай потери чеков за 20-ть с лишним лет.
Да, и я уже давно дедушка (не бабушка)
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: USPS потерял письма с персональными чеками

Post by Oleg Co »

Мне попадается куча новостей, где работники почты выкидывали или накапливали письма, т.к. объем нагрузки сильно возрос и некоторые работники просто не справляются с доставкой. Я бы меньше рассчитывал на почту в будущем.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: USPS потерял письма с персональными чеками

Post by mikeG »

Я во избежание подобного поставил все биллы на автомат.
Конечно, в этом случае увеличилась вероятность того, что лишнего забиллят, а я не замечу. Но, по крайней мере, нет проблем с бумажной почтой...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: USPS потерял письма с персональными чеками

Post by thinker »

Oleg Co wrote: 10 Jan 2019 17:36 Мне попадается куча новостей, где работники почты выкидывали или накапливали письма, т.к. объем нагрузки сильно возрос и некоторые работники просто не справляются с доставкой. Я бы меньше рассчитывал на почту в будущем.
Oбъем нагрузки сильно возрос? В эпоху до интернета, когда не было ни emails, ни online pay, все платили по почте и писем было больше чем сейчас. Сейчас стало больше чем раньше только посылок.
All rights reserved, all wrongs revenged.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: USPS потерял письма с персональными чеками

Post by cfn »

Oleg Co wrote: 10 Jan 2019 17:36 Мне попадается куча новостей, где работники почты выкидывали или накапливали письма, т.к. объем нагрузки сильно возрос и некоторые работники просто не справляются с доставкой. Я бы меньше рассчитывал на почту в будущем.
Мое письмо с чеком однажды порезали. Но USPS извинилась и написала мне об этом, а потом еще из medical office прислали письмо с этим порезанным чеком, и тоже извинялись, что не могут его принять к оплате.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: USPS потерял письма с персональными чеками

Post by Serguei666 »

SergeyV wrote: 09 Jan 2019 05:18 Потери - ... ухудшение кредитной истории.
Ну и что? Кредитная история - не самое важное в жизни. Пройдет время и она вернется на прежний уровень. Я бы не переживал так
SergeyV wrote: 09 Jan 2019 05:18 Имел ли кто-либо дискуссии с почтой на подобную тему?
А что вы ожидаете от подобной дискуссии? Денег с почтового сервиса вам вряд ли удасться получить. А если так, то какой смысл?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: USPS потерял письма с персональными чеками

Post by Serguei666 »

cfn wrote: 09 Jan 2019 16:37 Я думал что только бабушки по старинке чеки шлют.
какой у вас узкий кругозор. Чеки шлют все. Сюрприз-сюрприз.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: USPS потерял письма с персональными чеками

Post by Alexander Troyansky »

SergeyV wrote: 09 Jan 2019 05:18 Недавно выяснил, что чеки на оплату кредитной карты и электричества, высланые в один день, не дошли до адресатов. Потери - поздняя оплата $ и, ухудшение кредитной истории. Имел ли кто-либо дискуссии с почтой на подобную тему? Часть своих счетов оплачиваю on line, часть чеками. За 20-ть с лишним лет проблем с почтой небыло.
в кредитной истории ставятся отметки о платежах только позднее 30 дней и более.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: USPS потерял письма с персональными чеками

Post by Flash-04 »

Потеряли чек - это ещё полбеды. Мне вот жаловались, что чеки крадут на почте, а потом на их основе делаю поддельные 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: USPS потерял письма с персональными чеками

Post by Uzito »

Flash-04 wrote: 23 Jan 2019 19:19 Потеряли чек - это ещё полбеды. Мне вот жаловались, что чеки крадут на почте, а потом на их основе делаю поддельные 8)
Пользуйтесь спец-ручкой для заполнения чеков
https://www.officedepot.com/a/products/ ... revention/

Return to “Финансы”