Medical debt

Банки, налоги, кредит
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Medical debt

Post by madam Liza »

Госпиталь передал неоплаченный счёт за процендуру в collections (сумма $400). Процедура не оплачена, как выяснилось, по причине больницы.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Medical debt

Post by Komissar »

Liza, привет! Long time no see.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Medical debt

Post by Вишенка »

в иншуранс звонили? Че говорят?
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Medical debt

Post by madam Liza »

Странно. Часть поста испарилась. Дело было больше года назад. Госпиталь не в ту страховку послал счёт. Сейчас ничего не сделать. Уведомлений мне никаких не приходило. Проблема в том, что не могу даже дозвониться до law firm которой был продан долг. Оставляю сообщения и они не перезванивают. Какие последствия могут быть? Подпорчено кредитный score?
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Medical debt

Post by Blender »

madam Liza wrote: 18 Dec 2018 13:46... Дело было больше года назад. Госпиталь не в ту страховку послал счёт. Сейчас ничего не сделать. ...
Как-то сомнительно что ничего нельзя сделать, скорее всего можно.
Уведомлений мне никаких не приходило.
Ну откуда-то вы ведь узнали что ваш долг у коллекторов.
Проблема в том, что не могу даже дозвониться до law firm которой был продан долг. Оставляю сообщения и они не перезванивают.
Коллекторам звонить не надо, только письменные коммуникации.
Какие последствия могут быть? Подпорчено кредитный score?
Ну как вариант. Могут еще фсут на вас подать...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Medical debt

Post by madam Liza »

Я пыталась описать это в начальном посте, но все куда-то пропало. Я хотела нанять адвоката, но он сказал, что сделать ничего нельзя и проще просто заплатить поторговавшись предварительно.
Узнала о долге так как мне пришло письмо из юридической фирмы. При том, что от больницы никаких писем, в том числе и с original bill, я не получала.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Medical debt

Post by Oleg Co »

madam Liza wrote: 18 Dec 2018 13:46 Странно. Часть поста испарилась. Дело было больше года назад. Госпиталь не в ту страховку послал счёт. Сейчас ничего не сделать. Уведомлений мне никаких не приходило. Проблема в том, что не могу даже дозвониться до law firm которой был продан долг. Оставляю сообщения и они не перезванивают. Какие последствия могут быть? Подпорчено кредитный score?
Успокойтесь перво-наперво. Это мелочь.

К меня была подобная история с подобной же суммой. Я посылал госпиталю данные страховой, они не получали. В конце-концов получили когда меня уже "продали" коллекторам.
Странно, что вы не можете дозвониться коллекторам, т.к. это в их интересах получить с вас хоть часть денег. Не в их интересах портить вам историю, их интерес - деньги. В моем случае я дозвонился, все объяснил и проблема исчезла.

Не читайте запугивания выше судом. Коллекторы - чистый бизнес. Они купили ваш долг за 20-30% от его стоимости и пытаются отбить затраты и получить навар. Суд - финансово не выгоден, особенно когда речь про 100-200 долларов (поверх их затрат). Какк вам адвокат посоветовал - вы действительно можете поторговаться и оплатить только часть, но это уже не для слабонервных (не уверен, что я бы смог).
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Medical debt

Post by Blender »

Oleg Co wrote: 18 Dec 2018 17:33 Не читайте запугивания выше судом. Коллекторы - чистый бизнес. Они купили ваш долг за 20-30% от его стоимости и пытаются отбить затраты и получить навар. Суд - финансово не выгоден, особенно когда речь про 100-200 долларов (поверх их затрат). ...
Не-не, я не запугиваю. Просто был вопрос - что они могут сделать вообще. Подадут или нет фактически - конечно от суммы зависит.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Medical debt

Post by Blender »

Oleg Co wrote: 18 Dec 2018 17:33...Странно, что вы не можете дозвониться коллекторам, т.к. это в их интересах получить с вас хоть часть денег. Не в их интересах портить вам историю, их интерес - деньги. В моем случае я дозвонился, все объяснил и проблема исчезла...
Ну не знаю, я не вижу о чем с ними можно разговаривать, разговор потом никуда не пришьешь. Я писал письмо (certified) по образцу из тырнетов.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Medical debt

Post by Гюльбешекер »

madam Liza wrote: 18 Dec 2018 17:19 Я пыталась описать это в начальном посте, но все куда-то пропало. Я хотела нанять адвоката, но он сказал, что сделать ничего нельзя и проще просто заплатить поторговавшись предварительно.
Узнала о долге так как мне пришло письмо из юридической фирмы. При том, что от больницы никаких писем, в том числе и с original bill, я не получала.
Вообще-то там есть такой пункт, что они могут требовать деньги с коллекторами только после того, как не смогли получить с вас. То есть должны быть доказательства. А раз вы не получали счета, то где-то нестыковка. Общайтесь с ними письменно. Письмо коллекторам, чтобы подтвердили ваш долг (у них 30 дней на это). Вообще посмотрите, не должна ди тот счет оплатить страховка? Я бы с этого начала.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Medical debt

Post by Oleg Co »

Вспомнилось. В кредитные компании информация о долге попала :( Это собственно как я про него и узнал. Уже после этого пришло письмо из коллекторской компании. Информацию убрали после разговора с больницей или коллекторской компанией (по телефону). Кто именно убрал - не помню деталей.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Medical debt

Post by Oleg Co »

Blender wrote: 18 Dec 2018 18:11
Oleg Co wrote: 18 Dec 2018 17:33В моем случае я дозвонился, все объяснил и проблема исчезла...
Ну не знаю, я не вижу о чем с ними можно разговаривать, разговор потом никуда не пришьешь.
Разговор с кем угодно никуда не пришьешь, но люди продолжают общаться. Может мне попались единственные нормальные вменяемые люди, но все разрешилось.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Medical debt

Post by madam Liza »

Гюльбешекер wrote: 18 Dec 2018 20:05 То есть должны быть доказательства. А раз вы не получали счета, то где-то нестыковка. Общайтесь с ними письменно. Письмо коллекторам, чтобы подтвердили ваш долг (у них 30 дней на это). Вообще посмотрите, не должна ди тот счет оплатить страховка? Я бы с этого начала.
Там такая цепочка. Больница продала мой долг коллекторам. Те продали юридической конторе, которая занимается такими долгами. Я, честно говоря, никогда не слышала о продаже долгов юридическим фирмам. Чтобы страховка (правильная, а не ту, что забилил госпиталь) оплатила счёт, нужно чтобы госпиталь им выслал док-ты. Госпиталь сказал, что всё что сроком больше года продаётся и они умывают руки. Доказательства того, что якобы они мне слали письма и звинили у них есть в системе. Я лично не видела. Но как им доказать, что писем никаких я не получала. Звонки доказать можно распечатав statements из Verizon bills.


Буду писать письмо коллекторской юридической фирме. Посмотрю чем тогда закончится.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Medical debt

Post by Гюльбешекер »

madam Liza wrote: 20 Dec 2018 02:18
Гюльбешекер wrote: 18 Dec 2018 20:05 То есть должны быть доказательства. А раз вы не получали счета, то где-то нестыковка. Общайтесь с ними письменно. Письмо коллекторам, чтобы подтвердили ваш долг (у них 30 дней на это). Вообще посмотрите, не должна ди тот счет оплатить страховка? Я бы с этого начала.
Там такая цепочка. Больница продала мой долг коллекторам. Те продали юридической конторе, которая занимается такими долгами. Я, честно говоря, никогда не слышала о продаже долгов юридическим фирмам. Чтобы страховка (правильная, а не ту, что забилил госпиталь) оплатила счёт, нужно чтобы госпиталь им выслал док-ты. Госпиталь сказал, что всё что сроком больше года продаётся и они умывают руки. Доказательства того, что якобы они мне слали письма и звинили у них есть в системе. Я лично не видела. Но как им доказать, что писем никаких я не получала. Звонки доказать можно распечатав statements из Verizon bills.
Буду писать письмо коллекторской юридической фирме. Посмотрю чем тогда закончится.
Раз у них есть доказательства, что они вам писали и звонили, значит им не составит труда вам дать транскрипт разговора (они всегда делают) и копии писем. Общайтесь только письменно. Думаю они вам в итоге предложат заплатить $100 и останутся довольны.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Medical debt

Post by ptun »

А разве попадание долга к коллекторам не ведёт к автоматической derogatory mark под названием "account in collections" с проседанием кредитных очков пунктов эдак на двести?
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Medical debt

Post by sfbaguy1 »

ptun wrote: 11 Jan 2019 18:49 А разве попадание долга к коллекторам не ведёт к автоматической derogatory mark под названием "account in collections" с проседанием кредитных очков пунктов эдак на двести?
Пометка в кредитном репорте - наверно самое простое и дешевое для них из того что они могут сделать для принуждения.
Подача в суд - дело дорогое. Сумма должна быть немаленькая и нужно быть уверенным, что у должника будет что взять.
Кстати, если например некий Вася Пупкин должен госпиталю $100K, как они будут это проверять ? Есть ли некий сервис
позволяющий прикинуть наличие ассетов и доходов у должника ?
жизнь она и проще и сложней

Return to “Финансы”