Capital One checking... Что происходит?

Банки, налоги, кредит
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Capital One checking... Что происходит?

Post by MacLeod »

Случайно обнаружил, что мой high yield checking, открытый много лет назад, закрыли и перевели на Total Control Checking, который уступает первому по всем параметрам. У первого чекинга не было ни минимум баланса ни мейнтенанса ни форейн транзакшн фии, кэшиерс чекс давали бесплатно. У Total Control Checking больше нет этих преимуществ, главное из которых - отсутствие фии при снятии наличных заграницей. Причем, я не получил никаких уведомлений. На сайте capital one информации о подобном принудительном переводе не нашел, для новых кастомеров доступны, в основном, CapOne360 счета, которые формально относятся к другому банку под крышей CapOne (360 saving имеется, неоднократно опробован заграницей для снятия наличных, работает хорошо). Несколько раз пытался дозвониться, но не смог из-за "... experiencing high volume of calls". Кто-нибудь в курсе что происходит?
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Capital One checking... Что происходит?

Post by Oleg Co »

MacLeod wrote: 08 Dec 2018 06:55 Случайно обнаружил, что мой high yield checking, открытый много лет назад, закрыли и перевели на Total Control Checking, который уступает первому по всем параметрам. У первого чекинга не было ни минимум баланса ни мейнтенанса ни форейн транзакшн фии, кэшиерс чекс давали бесплатно. У Total Control Checking больше нет этих преимуществ, главное из которых - отсутствие фии при снятии наличных заграницей. Причем, я не получил никаких уведомлений. На сайте capital one информации о подобном принудительном переводе не нашел, для новых кастомеров доступны, в основном, CapOne360 счета, которые формально относятся к другому банку под крышей CapOne (360 saving имеется, неоднократно опробован заграницей для снятия наличных, работает хорошо). Несколько раз пытался дозвониться, но не смог из-за "... experiencing high volume of calls". Кто-нибудь в курсе что происходит?
Не знаю, но спросите их через имэйл или мессенджер (у некоторых банков, залогинившись можно отправить сообщение), только не чат - куча потраченого времени. Может не соблюли какое-то условие, написаное мелким шрифтом. Может уведомление было послано электронно.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Capital One checking... Что происходит?

Post by MacLeod »

Дозвонился. Выдали какую-то ересь, что Capital One активно развивается в сторону онлайн банкинг и переводит клиентов на счета с более выгодными условиями. В реальности, в случае онлайн банкинга поменялось только название счета, а "более выгодные условия" выражены в появлении требования минимум баланса либо директ депозита, foreign transaction и non-CapOne ATM fees, что лишает карточку главной причины ее изначального открытия - получения кэша в АТМ заграницей. Все звучало так, что это не выборочная по отношению ко мне мера, а общая практика. Хотя, могут врать. Я в этом году снимал деньги с этой карточки раз 20 в нескольких странах. Возможно, банку это не понравилось. Отменить этот принудительный перевод и вернуть прежние условия не получилось. Без foreign transaction fee, сказали, есть только Capital One 360 счета. Эту карточку пришлось закрыть.
Здесь многие говорили, что пользуются CapOne для снятия наличных в России/заграницей. Кто-нибудь наблюдал подобное?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Capital One checking... Что происходит?

Post by Nostradamus »

MacLeod wrote: 09 Dec 2018 07:16 Дозвонился. Выдали какую-то ересь, что Capital One активно развивается в сторону онлайн банкинг и переводит клиентов на счета с более выгодными условиями. В реальности, в случае онлайн банкинга поменялось только название счета, а "более выгодные условия" выражены в появлении требования минимум баланса либо директ депозита, foreign transaction и non-CapOne ATM fees, что лишает карточку главной причины ее изначального открытия - получения кэша в АТМ заграницей. Все звучало так, что это не выборочная по отношению ко мне мера, а общая практика. Хотя, могут врать. Я в этом году снимал деньги с этой карточки раз 20 в нескольких странах. Возможно, банку это не понравилось. Отменить этот принудительный перевод и вернуть прежние условия не получилось. Без foreign transaction fee, сказали, есть только Capital One 360 счета. Эту карточку пришлось закрыть.
Здесь многие говорили, что пользуются CapOne для снятия наличных в России/заграницей. Кто-нибудь наблюдал подобное?
Такого не наблюдал, но заведение довольно паршивое. Когда-то была их карточка специально для заграниц, но реально так и не смог ее нигде использовать. Заранее предупредил о поездке, и практически нигде не сработала. Разговор с их поддержкой ничего не прояснил: никаких следов моих тразакций у них не было. С тех пор везде пользуюсь карточками PenFed, пока еще нигде не подводили включая Россию.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Capital One checking... Что происходит?

Post by Korney »

MacLeod wrote: 09 Dec 2018 07:16 Дозвонился. Выдали какую-то ересь, что Capital One активно развивается в сторону онлайн банкинг и переводит клиентов на счета с более выгодными условиями. В реальности, в случае онлайн банкинга поменялось только название счета, а "более выгодные условия" выражены в появлении требования минимум баланса либо директ депозита, foreign transaction и non-CapOne ATM fees, что лишает карточку главной причины ее изначального открытия - получения кэша в АТМ заграницей. Все звучало так, что это не выборочная по отношению ко мне мера, а общая практика. Хотя, могут врать. Я в этом году снимал деньги с этой карточки раз 20 в нескольких странах. Возможно, банку это не понравилось. Отменить этот принудительный перевод и вернуть прежние условия не получилось. Без foreign transaction fee, сказали, есть только Capital One 360 счета. Эту карточку пришлось закрыть.
Здесь многие говорили, что пользуются CapOne для снятия наличных в России/заграницей. Кто-нибудь наблюдал подобное?
Вам прямая дорога в Citi Priority или Шваб.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Capital One checking... Что происходит?

Post by kyk »

а кредитка их хваленная пока не стухла в плане заграницы?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Capital One checking... Что происходит?

Post by kyk »

Korney wrote: 10 Dec 2018 07:35Шваб.
тоже уроды. Пытался открыть счёт- личность не смогли установить :D

нищебродство погоня за дешевизной часто боком выходит
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Capital One checking... Что происходит?

Post by Korney »

kyk wrote: 10 Dec 2018 07:56
Korney wrote: 10 Dec 2018 07:35Шваб.
тоже уроды. Пытался открыть счёт- личность не смогли установить :D

нищебродство погоня за дешевизной часто боком выходит
Наверно у тебя что-то не то с кредитным профилем. Попробуй Fidelity или Ameritrade. Кстати у Шваба есть бранчи, можно зайти туда, и установить личность.
А я вот пытался взять кредитку от Крап1, но не дали сцуки.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Capital One checking... Что происходит?

Post by MacLeod »

Помимо чекинга из первого поста у меня есть дебетка Cap360 (для АТМ) и кредитка Quicksilver (покупки). Обеими пользовался в Америке, Европе, Бл. Востоке, Азии и, естественно, России. Пока не подводили (т-т-т). Но лучше иметь запасной вариант.
Единственный минус - в Кап1 сидят параноики. На обе карточки сделали хард пулы когда подавался. Любой звонок ведет к установлению личности, с вопросами из ряда по какому адресу я жил 15 лет назад. Пока чипованные карты не ввели, приходилось докладывать о поездках заграницу. Quicksilver дали полноценную (ту, что с excellent credit history), но только на $10K. На тот момент у меня были 4 кредитки. Самая низкая кредит лайн из них - 24К. Пытался спустя два года увеличить, но отказали по-причине низкого utilization rate = отсутствия причины к увеличению линии. Другими словами, все хорошо, но значительно муторнее, чем у других.
Korney wrote: 10 Dec 2018 07:35
Вам прямая дорога в Citi Priority или Шваб.
Citi Priority это та, что с $30 monthly service fee? Если да, то сомнительная выгода ежемесячно платить $30 за возможность несколько раз в году сэкономить пару долларов на foreign transaction. :no:
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Capital One checking... Что происходит?

Post by Korney »

MacLeod wrote: 10 Dec 2018 13:24 Помимо чекинга из первого поста у меня есть дебетка Cap360 (для АТМ) и кредитка Quicksilver (покупки). Обеими пользовался в Америке, Европе, Бл. Востоке, Азии и, естественно, России. Пока не подводили (т-т-т). Но лучше иметь запасной вариант.
Единственный минус - в Кап1 сидят параноики. На обе карточки сделали хард пулы когда подавался. Любой звонок ведет к установлению личности, с вопросами из ряда по какому адресу я жил 15 лет назад. Пока чипованные карты не ввели, приходилось докладывать о поездках заграницу. Quicksilver дали полноценную (ту, что с excellent credit history), но только на $10K. На тот момент у меня были 4 кредитки. Самая низкая кредит лайн из них - 24К. Пытался спустя два года увеличить, но отказали по-причине низкого utilization rate = отсутствия причины к увеличению линии. Другими словами, все хорошо, но значительно муторнее, чем у других.
Korney wrote: 10 Dec 2018 07:35
Вам прямая дорога в Citi Priority или Шваб.
Citi Priority это та, что с $30 monthly service fee? Если да, то сомнительная выгода ежемесячно платить $30 за возможность несколько раз в году сэкономить пару долларов на foreign transaction. :no:
Если держать на счету 50к, то ничего не берут. Там есть ещё другие брнефиты, такие как 1000 = $10 поинтов в месяц за просто так и скидка на Сити Престиж в $100.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Capital One checking... Что происходит?

Post by temnik »

kyk wrote: 10 Dec 2018 07:54 а кредитка их хваленная пока не стухла в плане заграницы?
Вот прямо сегодня воспользовался ею на сайте МТС, чтобы положить денег на свой российский телефон от компании Теле2 (!). Трансакция прошла сразу же, но потом на Емэйл пришел вопрос от CapOne с просьбой подтвердить трансакцию нажав на кнопку "Подтвердить". Нажал. Деньги на Теле2 исправно поступили.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Capital One checking... Что происходит?

Post by domperignon »

Не так давно пользовался. Все пока работает

Насчет чекинга это стандартное кидалово, которое все банки делают. Меняют название и вводят фии. Со мной такое уже три раза с разными банками было. Надо закрыть и перевести деньги на другой счет. Этот счет был не savings money market? Именно checking?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Capital One checking... Что происходит?

Post by Valeus »

У меня там именно такого чекинга нет, но есть другой чекинг. Вроде ничего не изменилось (по крайней мере внешне - название такое же, лишних фей не обозначилось).
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Capital One checking... Что происходит?

Post by domperignon »

Valeus wrote: 10 Dec 2018 21:53 У меня там именно такого чекинга нет, но есть другой чекинг. Вроде ничего не изменилось (по крайней мере внешне - название такое же, лишних фей не обозначилось).
Он про этот говорит

https://www.capitalone.com/bank/checkin ... sclosures/
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Capital One checking... Что происходит?

Post by Valeus »

domperignon wrote: 10 Dec 2018 21:57
Valeus wrote: 10 Dec 2018 21:53 У меня там именно такого чекинга нет, но есть другой чекинг. Вроде ничего не изменилось (по крайней мере внешне - название такое же, лишних фей не обозначилось).
Он про этот говорит

https://www.capitalone.com/bank/checkin ... sclosures/
Ну да. А я говорю, что мой чекинг они (пока?) менять не стали.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Capital One checking... Что происходит?

Post by domperignon »

Интересно, что в прошлом capital one рекламировался как раз как банк без месячных поборов. В отличии от Wells Fargo, Chase, Bank of America, которые 10 лет назад ввели эти поборы. Видимо не останется скоро бесплатных счетов
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Capital One checking... Что происходит?

Post by Korney »

domperignon wrote: 10 Dec 2018 22:27 Интересно, что в прошлом capital one рекламировался как раз как банк без месячных поборов. В отличии от Wells Fargo, Chase, Bank of America, которые 10 лет назад ввели эти поборы. Видимо не останется скоро бесплатных счетов
Шваб, Фиделити, Америтрейд и т.д. пока бесплатно все.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Capital One checking... Что происходит?

Post by M. Ridcully »

kyk wrote: 10 Dec 2018 07:54 а кредитка их хваленная пока не стухла в плане заграницы?
А чем хвалёная?
Помню, когда-то давно подался. Так кредитку с каким-то ваще непонятным лимитом дали - типа, несколько сотен (не шутка).
С тех пор решил, что полные уроды и не стоит связываться.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Capital One checking... Что происходит?

Post by domperignon »

M. Ridcully wrote: 10 Dec 2018 23:06
kyk wrote: 10 Dec 2018 07:54 а кредитка их хваленная пока не стухла в плане заграницы?
А чем хвалёная?
Помню, когда-то давно подался. Так кредитку с каким-то ваще непонятным лимитом дали - типа, несколько сотен (не шутка).
С тех пор решил, что полные уроды и не стоит связываться.
Даже если с маленьким лимитом, при пользовании картой можно лимит поднимать каждые 6 месяцев без hard pull на кредитной истории. Других альтернатив без annual fee и без foreign transaction fee не так уж и много. Есть например Barclays карты и Bank of America travel card. Но там так просто через запрос в интернете без hard pull лимит не поднимают. Есть еще дискавер без foreign transaction fee. Но ее за границей не везде принимают. Так что нормальных альтернатив для покупок за границей кредитке Capital One не так и много. Костко нормальная карта. Но надо платить за членство
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Capital One checking... Что происходит?

Post by Valeus »

domperignon wrote: 10 Dec 2018 22:27 Интересно, что в прошлом capital one рекламировался как раз как банк без месячных поборов. В отличии от Wells Fargo, Chase, Bank of America, которые 10 лет назад ввели эти поборы. Видимо не останется скоро бесплатных счетов
На моем у них чекинге до сих пор нет поборов.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Capital One checking... Что происходит?

Post by Valeus »

Кредитка ещё хороша своей бесконтактной фичей. Было очень удобно в Лондоне этим летом.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Capital One checking... Что происходит?

Post by domperignon »

Valeus wrote: 11 Dec 2018 00:01 Кредитка ещё хороша своей бесконтактной фичей. Было очень удобно в Лондоне этим летом.
Вроде все это вводят теперь. Интересно что лет пять назад те, у кого оно здесь было, убрали. Потому что считалось что это не безопасно. Теперь снова в моду вошло
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Capital One checking... Что происходит?

Post by Korney »

domperignon wrote: 10 Dec 2018 23:47
M. Ridcully wrote: 10 Dec 2018 23:06
kyk wrote: 10 Dec 2018 07:54 а кредитка их хваленная пока не стухла в плане заграницы?
А чем хвалёная?
Помню, когда-то давно подался. Так кредитку с каким-то ваще непонятным лимитом дали - типа, несколько сотен (не шутка).
С тех пор решил, что полные уроды и не стоит связываться.
Даже если с маленьким лимитом, при пользовании картой можно лимит поднимать каждые 6 месяцев без hard pull на кредитной истории. Других альтернатив без annual fee и без foreign transaction fee не так уж и много. Есть например Barclays карты и Bank of America travel card. Но там так просто через запрос в интернете без hard pull лимит не поднимают. Есть еще дискавер без foreign transaction fee. Но ее за границей не везде принимают. Так что нормальных альтернатив для покупок за границей кредитке Capital One не так и много. Костко нормальная карта. Но надо платить за членство
Paypal cashback MasterCard - 2% on everything, no AF, no FTF.
Alliant Cashback Visa Signature - 3% first year, after that 2.5%. AF $59, FYF, no FTF.
State Department Federal CU Premium Cashback+ Visa - 2%, no AF, no FTF.
PenFed Power Cash Rewards Visa (with Honors Advantage) - 2%. No AF, no FTF.
US Bank Altitude Reserve Visa - 4.5% towards travel (cashout possible), if you use Android Pay, Samsung Pay, Apple Pay or Microsoft Wallet for in-person, in-app or online purchases. AF $400, effective AF $75, no FTF, many other perks.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Capital One checking... Что происходит?

Post by Valeus »

domperignon wrote: 11 Dec 2018 00:12
Valeus wrote: 11 Dec 2018 00:01 Кредитка ещё хороша своей бесконтактной фичей. Было очень удобно в Лондоне этим летом.
Вроде все это вводят теперь. Интересно что лет пять назад те, у кого оно здесь было, убрали. Потому что считалось что это не безопасно. Теперь снова в моду вошло
Очень может быть, но они это ввели ровно тогда, когда мне понадобилось, и они быстро мне прислали замену. Остальные до сих пор такое не ввели, а у меня за последние полгода 3 другие карточки обновились, и ни на одной из них нет правильного значка.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Capital One checking... Что происходит?

Post by metaller »

MacLeod wrote: 09 Dec 2018 07:16Без foreign transaction fee, сказали, есть только Capital One 360 счета. Эту карточку пришлось закрыть.
Здесь многие говорили, что пользуются CapOne для снятия наличных в России/заграницей. Кто-нибудь наблюдал подобное?
У меня CapitalOne360 работает хорошо за границей - снимал кеш в банкоматах в Германии и на Украине, no foreign transaction fee.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.

Return to “Финансы”