Перевод денег родителям в Беларусь

Банки, налоги, кредит
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Перевод денег родителям в Беларусь

Post by Kostochka »

Не переносите темы пожалуйста. Тут хоть больше народа ходит.
Кто-нибудь переводит деньги родителям? Как?
Можно ли перевести на их карту, на которую они пенсию получают? Или им нужно открыть другой счет?
По поводу налоговой. Нужно предоставлять документы, подтверждающие что я их ребенок? Не хотелось бы чтоб их обирали
Суммы- возможно до нескольких тысяч сразу, либо несколько сотен каждый месяц.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Перевод денег родителям в Беларусь

Post by Flash-04 »

MoneyGram не подходит?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Перевод денег родителям в Беларусь

Post by Kostochka »

Flash-04 wrote: 11 Nov 2018 20:20 MoneyGram не подходит?
Что бы получить деньги, им нужно идти в их офис? Я правильно понимаю? Или можно перевести на их счет в банке? Я пока толком не поняла как они работают. Спасибо! Пойду читать.
Имеются два пожилых человека, живущих в деревне, без машины, с хреновым транспортным сообщением. Нужно перевести как можно удобнее для них. Если есть такой способ.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Перевод денег родителям в Беларусь

Post by Kostochka »

Кто-нибудь пользовался таким https://paysend.com/send-money/from-usa ... us?lang=ru
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Перевод денег родителям в Беларусь

Post by Flash-04 »

Kostochka wrote: 11 Nov 2018 21:10 Что бы получить деньги, им нужно идти в их офис? Я правильно понимаю? Или можно перевести на их счет в банке? Я пока толком не поняла как они работают. Спасибо! Пойду читать.
Имеются два пожилых человека, живущих в деревне, без машины, с хреновым транспортным сообщением. Нужно перевести как можно удобнее для них. Если есть такой способ.
это не офис. пункты MoneyGram как правило при почте. Но в Беларуси похоже что при банках.
https://sendsmart.ru/system/moneygram-belarus
Отправить и получить денежный перевод MoneyGram можно в отделениях БПС-Сбербанка, Банка ВТБ (Беларусь), Технобанка и БТА-Банка, расположенных в Минске, Гомеле, Бобруйске, Гродно, Витебске, Бресте и других городах республики. Всего на территории Беларуси расположено около 240 пунктов обслуживания системы MoneyGram
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
KateA
Уже с Приветом
Posts: 273
Joined: 04 Jul 2006 19:57
Location: Belarus-MA

Re: Перевод денег родителям в Беларусь

Post by KateA »

Я сделала отдельный Checking account in Bank of America, и передала маме карточку туда. Карточка на мое имя. Кладу на счёт деньги а мама там снимает. Карточка на мое имя так что никто у неё ничего не спрашивает. Технически получается что деньги снимаю я сама со своего счёта в Минске в банкомате.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Перевод денег родителям в Беларусь

Post by Айва »

KateA wrote: 11 Nov 2018 23:27 Я сделала отдельный Checking account in Bank of America, и передала маме карточку туда. Карточка на мое имя. Кладу на счёт деньги а мама там снимает. Карточка на мое имя так что никто у неё ничего не спрашивает. Технически получается что деньги снимаю я сама со своего счёта в Минске в банкомате.
Эта схема работает до момента, когда карточка случайно застревает в банкомате.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Перевод денег родителям в Беларусь

Post by Айва »

Kostochka wrote: 11 Nov 2018 21:10
Flash-04 wrote: 11 Nov 2018 20:20 MoneyGram не подходит?
Что бы получить деньги, им нужно идти в их офис? Я правильно понимаю? Или можно перевести на их счет в банке?
Если я правильно помню, белорусским получателям денег или посылок из-за границы нужно всё декларировать и платить с них налог.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Перевод денег родителям в Беларусь

Post by Yvsobol »

Айва wrote: 11 Nov 2018 23:54
KateA wrote: 11 Nov 2018 23:27 Я сделала отдельный Checking account in Bank of America, и передала маме карточку туда. Карточка на мое имя. Кладу на счёт деньги а мама там снимает. Карточка на мое имя так что никто у неё ничего не спрашивает. Технически получается что деньги снимаю я сама со своего счёта в Минске в банкомате.
Эта схема работает до момента, когда карточка случайно застревает в банкомате.
Или если родители могут пользоваться карточкой.
Например моя Мама, которой 82 года в принципе не признает никакие карточки и банкоматы и ходит только в офис Банка (или Почты и т.д.) за наличкой. Даже, когда надо снять наличку с ее личного банковского счета или с пенсионного счета. Она просто боится ПИН кодов и вобще любой современной техники.
Поетому Маниграм с ней работает прекрасно, елси ей нужно перевести деньги (что конечно сейчас редко ей вполне хватает на все своих денег).
Но ето мои тараканы. Я знаю пенсию такого же возраста,которая и в интернете жужжит и банкоматами с карточками пользуется лихо.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Перевод денег родителям в Беларусь

Post by Ruger »

У нас родственники в Минске. Я открыл business PayPal account, получил карточку на своё имя, потом добавил родственника как пользователя, получил карточку на его имя и переправил ее в Минск. Карта PayPal debit MasterCard, работает в Минске везде где берут дебитки или кредитки. Деньги добавляю на счёт PayPal по мере надобности. Из плюсов то что карта на имя родственника, т.е.если возникнут вопросы он документально может подтвердить что он владелец карты - не страшно если банкомат скушал карту
Last edited by Ruger on 12 Nov 2018 00:33, edited 2 times in total.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Перевод денег родителям в Беларусь

Post by Ruger »

Повтор
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Перевод денег родителям в Беларусь

Post by Yvsobol »

Ruger wrote: 12 Nov 2018 00:26 У нас родственники в Минске. Я открыл business PayPal account, получил карточку на своё имя, потом добавил родственника как пользователя, получил карточку на его имя и переправил ее в Минск. Карта PayPal debit MasterCard, работает в Минске везде где берут дебитки или кредитки. Деньги добавляю на счёт PayPal по мере надобности. Из плюсов то что карта на имя родственника, т.е.если возникнут вопросы он документально может подтвердить что он владелец карты - не страшно если банкомат скушал карту
Хм. Вот ето хорошая идея. :great: Я забыл про Бизнесс ПП.
Надо учесть и попробовать.Не для Мамы, а для себя..
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Перевод денег родителям в Беларусь

Post by Айва »

Ruger wrote: 12 Nov 2018 00:26 У нас родственники в Минске. Я открыл business PayPal account, получил карточку на своё имя, потом добавил родственника как пользователя, получил карточку на его имя...
Как проходит этот процесс? Необходимо ли физ. присутствие родственника?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Перевод денег родителям в Беларусь

Post by Ruger »

Айва wrote: 12 Nov 2018 03:24
Ruger wrote: 12 Nov 2018 00:26 У нас родственники в Минске. Я открыл business PayPal account, получил карточку на своё имя, потом добавил родственника как пользователя, получил карточку на его имя...
Как проходит этот процесс? Необходимо ли физ. присутствие родственника?
Выходите на свой PayPal business account, добавляете пользователя к своей кредитке и пишите имя пользователя. Всё. Можете написать Vasya Pupkin, вам пришлют карточку с этим именем
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Перевод денег родителям в Беларусь

Post by kyk »

Так это с кредиткой (почти) любого банка можно сделать. Назначить secondary cardholder - вписав его имя. Потому как ответственным остаётся primary cardholder - Вы.

С checking account такой фокус не пройдёт
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Перевод денег родителям в Беларусь

Post by Yvsobol »

Это не кредитка. Это дебитка ПП. Во всяком случае я так понял.
О кредитках тут речь вобще не идет.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Перевод денег родителям в Беларусь

Post by Айва »

Ruger wrote: 13 Nov 2018 00:51
Айва wrote: 12 Nov 2018 03:24
Ruger wrote: 12 Nov 2018 00:26 У нас родственники в Минске. Я открыл business PayPal account, получил карточку на своё имя, потом добавил родственника как пользователя, получил карточку на его имя...
Как проходит этот процесс? Необходимо ли физ. присутствие родственника?
Выходите на свой PayPal business account, добавляете пользователя к своей кредитке и пишите имя пользователя. Всё. Можете написать Vasya Pupkin, вам пришлют карточку с этим именем
Если у меня нет ни бизнеса, ни РР аккаунта для него, так понимаю, номер не пройдёт?((
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Перевод денег родителям в Беларусь

Post by Ruger »

Айва wrote: 13 Nov 2018 02:49
Ruger wrote: 13 Nov 2018 00:51
Айва wrote: 12 Nov 2018 03:24
Ruger wrote: 12 Nov 2018 00:26 У нас родственники в Минске. Я открыл business PayPal account, получил карточку на своё имя, потом добавил родственника как пользователя, получил карточку на его имя...
Как проходит этот процесс? Необходимо ли физ. присутствие родственника?
Выходите на свой PayPal business account, добавляете пользователя к своей кредитке и пишите имя пользователя. Всё. Можете написать Vasya Pupkin, вам пришлют карточку с этим именем
Если у меня нет ни бизнеса, ни РР аккаунта для него, так понимаю, номер не пройдёт?((
Откройте бизнес аккаунт на ПП, никаких проблем не вижу. У меня тоже нет бизнеса, а PayPal business account есть.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Перевод денег родителям в Беларусь

Post by Айва »

Ruger wrote: 13 Nov 2018 03:19 Откройте бизнес аккаунт на ПП, никаких проблем не вижу. У меня тоже нет бизнеса, а PayPal business account есть.
Поняла))
Прочитала инструкцию, как его открыть:
https://support.pinnaclecart.com/hc/en- ... t#business
Не поняла, про какую карточку идёт речь, в инструкции не упоминается её получение .
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Перевод денег родителям в Беларусь

Post by Yvsobol »

Карточка там их стандартная- ПП кеш дебит карт. Мастер Кард. Она и без бизнес счета оформляется тоже. Но вот добавить родственника/друга без бизнес счета я не могу. Или не вижу.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Перевод денег родителям в Беларусь

Post by Айва »

Yvsobol wrote: 13 Nov 2018 03:45 Карточка там их стандартная- ПП кеш дебит карт. Мастер Кард. Она и без бизнес счета оформляется тоже. Но вот добавить родственника/друга без бизнес счета я не могу. Или не вижу.
Поняла, спасибо!
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Перевод денег родителям в Беларусь

Post by Sergunka »

Я для дочки когда она получила такс ретерн сделал счет в БоФа и получил карточку дебитовую как на себя так и на нее - ей на тот момент не было 16 лет. Регистрировались по школьному ид в офисе бофа. В общем дочка снимает по дебитовки свои деньги иногда залазиет в овердрафт я онлайн гашу долги и тд. В целом очень удобно, но вроде как требуется личное присутствие при открытии дебитовки.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Перевод денег родителям в Беларусь

Post by kyk »

Sergunka wrote: 13 Nov 2018 08:20Регистрировались по школьному ид
об том и речь - заочно не делают
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Перевод денег родителям в Беларусь

Post by Айва »

Sergunka wrote: 13 Nov 2018 08:20 Я для дочки когда она получила такс ретерн сделал счет в БоФа и получил карточку дебитовую как на себя так и на нее - ей на тот момент не было 16 лет. Регистрировались по школьному ид в офисе бофа. В общем дочка снимает по дебитовки свои деньги иногда залазиет в овердрафт я онлайн гашу долги и тд. В целом очень удобно, но вроде как требуется личное присутствие при открытии дебитовки.
В США это вообще не проблема. Речь идёт о пользователях в Беларуси.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Перевод денег родителям в Беларусь

Post by domperignon »

Кстати и снять пользователя с совместного американского дебитного счета нужно личное присутствие обоих. В отличие от пользователя кредитки, которого можно добавить и удалить самому

Return to “Финансы”