Costco Membership

Банки, налоги, кредит
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Costco Membership

Post by Nukadam »

Если у меня есть Costco Mastercard, могу я обойтись без их мэмбршип?
Мэмбршип истекает через месяц, а Mastercard через год. Когда я расплачиваюсь, я никогда не показываю мэмбршип карточку, только кредитку
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Costco Membership

Post by adda_ »

Я думаю что когда вы даете эту карточку, то они ее сразу же прокатывают и система проверяет ваше членство по ее номеру. Так что не думаю что вам удастся их обмануть.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Costco Membership

Post by Айва »

Nukadam wrote: 10 Nov 2018 19:51 Если у меня есть Costco Mastercard, могу я обойтись без их мэмбршип?
Мэмбршип истекает через месяц, а Mastercard через год. Когда я расплачиваюсь, я никогда не показываю мэмбршип карточку, только кредитку
Нет, членство обязательно.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Costco Membership

Post by worldCitizen »

Какие интересные товары сейчас в Костко? Все что понравилось, плиз.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Costco Membership

Post by DropAndDrag »

пахвала среди сладостей к Новому году :wink:
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Costco Membership

Post by LapkaL »

Nukadam wrote: 10 Nov 2018 19:51 Если у меня есть Costco Mastercard, могу я обойтись без их мэмбршип?
Мэмбршип истекает через месяц, а Mastercard через год. Когда я расплачиваюсь, я никогда не показываю мэмбршип карточку, только кредитку
Они сразу просекут, что membership не оплачен, и предложат заплатить его на кассе.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Costco Membership

Post by Yvsobol »

У нас без карты члена даже в магАзин не пустят (но тут конечно можно проскочить, как в юности на дискотеку), но засада на кассе - никто не нaчнет Вас облсуживать пока Вы карту членкорра не предьявите.
Кредитки, амексы и прочее дерьмо не канает. Карта членкорра! :umnik1: :mrgreen:
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8098
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Costco Membership

Post by Katrin Andreyeff »

worldCitizen wrote: 10 Nov 2018 22:25 Какие интересные товары сейчас в Костко? Все что понравилось, плиз.
Дешевая голубика, макаруны, копченые ребра, набор французских вин за $30, baked brie, seaweed snack.
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Costco Membership

Post by alex_127 »

chantrelle, perrier, toilet paper, firelogs, ziplocks.... that's about it...
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Costco Membership

Post by Serguei666 »

worldCitizen wrote: 10 Nov 2018 22:25 Какие интересные товары сейчас в Костко? Все что понравилось, плиз.
Все товары в Костко интересные
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Costco Membership

Post by Serguei666 »

Nukadam wrote: 10 Nov 2018 19:51 Если у меня есть Costco Mastercard, могу я обойтись без их мэмбршип?
Если не собираетесь ходить в Костко - то разумеется, можете.
Хотя вполне может статься, что с потерей членства они кредитную карточку аннулируют
Nukadam wrote: 10 Nov 2018 19:51 Мэмбршип истекает через месяц, а Mastercard через год. Когда я расплачиваюсь, я никогда не показываю мэмбршип карточку, только кредитку
Кредитка и есть мэмбршип карточка. Потеряете Membership - кредитку не примут, если вообще не аннулируют
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Costco Membership

Post by Serguei666 »

Yvsobol wrote: 11 Nov 2018 05:46 У нас без карты члена даже в магАзин не пустят (но тут конечно можно проскочить, как в юности на дискотеку), но засада на кассе - никто не нaчнет Вас облсуживать пока Вы карту членкорра не предьявите.
Кредитки, амексы и прочее дерьмо не канает. Карта членкорра! :umnik1: :mrgreen:
Никакой карты членкорра не нужно. Достаточно Costco Mastercard, она работает на входе как membership card
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Costco Membership

Post by adda_ »

Katrin Andreyeff wrote: 11 Nov 2018 06:01
worldCitizen wrote: 10 Nov 2018 22:25 Какие интересные товары сейчас в Костко? Все что понравилось, плиз.
Дешевая голубика, макаруны, копченые ребра, набор французских вин за $30, baked brie, seaweed snack.
Хамон недорогой (последний раз купил ногу весом в 16 фунтов за стошку), сыры французские, оливковое масло, кедровые орехи, мясо, вино всякое разное.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Costco Membership

Post by uncle_Pasha »

Интересные товары зависят от месторположения Костко.
Там, где альтернативы нет (Западное побережье, например), там что-то интересное представленно мало.
На восточном побережье все более competitive, и Костко пытается не ударить в грязь лицом.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Costco Membership

Post by Ratbert »

Nukadam wrote: 10 Nov 2018 19:51 Если у меня есть Costco Mastercard, могу я обойтись без их мэмбршип?
а в чем смысл-то... съэкономить 10 коп?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Costco Membership

Post by Ratbert »

adda_ wrote: 11 Nov 2018 06:44 Хамон недорогой (последний раз купил ногу весом в 16 фунтов за стошку)...
а чё за хамон, где сделан?
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Costco Membership

Post by Nukadam »

Ratbert wrote: 11 Nov 2018 07:33
Nukadam wrote: 10 Nov 2018 19:51 Если у меня есть Costco Mastercard, могу я обойтись без их мэмбршип?
а в чем смысл-то... съэкономить 10 коп?
смысл только в том, чтоб зайти в магазин и купить товар без каких либо крепостнических обязательств в виде членских взносов. Меня всегда раздражал их подход с их членскими правилами. По этой причине никогда туда не ходил. В прошлом году вступил в их ряды, потому что Форд на их членство давал скидку 1К при покупке новой машины.
Сейчас их членство истекает, но имеется косткина мастер кард еще на один год. По большому я могу без Костко прекрасно обойтись, но просто если уже есть эта опция, почему бы не использовать? Скажем еду по дороге и мне надо молока купить, зачем ехать в другое место, если они уже тут? Т.е. дело не в экономии денег, а больше как экономия времени.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Costco Membership

Post by LapkaL »

Nukadam wrote: 11 Nov 2018 07:47
Ratbert wrote: 11 Nov 2018 07:33
Nukadam wrote: 10 Nov 2018 19:51 Если у меня есть Costco Mastercard, могу я обойтись без их мэмбршип?
а в чем смысл-то... съэкономить 10 коп?
смысл только в том, чтоб зайти в магазин и купить товар без каких либо крепостнических обязательств в виде членских взносов. Меня всегда раздражал их подход с их членскими правилами. По этой причине никогда туда не ходил. В прошлом году вступил в их ряды, потому что Форд на их членство давал скидку 1К при покупке новой машины.
Сейчас их членство истекает, но имеется косткина мастер кард еще на один год. По большому я могу без Костко прекрасно обойтись, но просто если уже есть эта опция, почему бы не использовать? Скажем еду по дороге и мне надо молока купить, зачем ехать в другое место, если они уже тут? Т.е. дело не в экономии денег, а больше как экономия времени.
Кредитку у вас может и не отберут, даже в магазин по ней скорее всего пройдете, но как только попытаетесь делать покупку на кассе, вам скажут, что membership закончился и предложат заплатить. Если откажетесь платить, то обслуживать вас не будут.
Максимум, дадут один раз заправиться, но с оговоркой, что это в последний раз.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Costco Membership

Post by Ratbert »

Nukadam wrote: 11 Nov 2018 07:47
Ratbert wrote: 11 Nov 2018 07:33
Nukadam wrote: 10 Nov 2018 19:51 Если у меня есть Costco Mastercard, могу я обойтись без их мэмбршип?
а в чем смысл-то... съэкономить 10 коп?
смысл только в том, чтоб зайти в магазин и купить товар без каких либо крепостнических обязательств в виде членских взносов. Меня всегда раздражал их подход с их членскими правилами. По этой причине никогда туда не ходил. В прошлом году вступил в их ряды, потому что Форд на их членство давал скидку 1К при покупке новой машины.
Сейчас их членство истекает, но имеется косткина мастер кард еще на один год. По большому я могу без Костко прекрасно обойтись, но просто если уже есть эта опция, почему бы не использовать? Скажем еду по дороге и мне надо молока купить, зачем ехать в другое место, если они уже тут? Т.е. дело не в экономии денег, а больше как экономия времени.
не обижаемся но за молоком в костко это мазохизм :-) про экономию времени еще смешнее... в костку просто зайти-выйти уже 15 мин потеряно но дело хозяйское = страна-то свободная

костко это лучший американский магаз... все остальные из крупных это либо очень дорого либо авно либо и то и другое... если кто-то это не понимает то либо зеленый еще, либо пофиг что на тарелку накладывать - такой публики немало
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Costco Membership

Post by LapkaL »

Ratbert wrote: 11 Nov 2018 07:35
adda_ wrote: 11 Nov 2018 06:44 Хамон недорогой (последний раз купил ногу весом в 16 фунтов за стошку)...
а чё за хамон, где сделан?
?
https://www.costco.com/D'Artagnan-18-mo ... 79636.html
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Costco Membership

Post by Oleg Co »

Ratbert wrote: 11 Nov 2018 09:12 костко это лучший американский магаз... все остальные из крупных это либо очень дорого либо авно либо и то и другое... если кто-то это не понимает то либо зеленый еще, либо пофиг что на тарелку накладывать - такой публики немало
Сразу признаюсь - зеленый по вашему определению. Ходил посмотреть два раза, так и не понял как можно есть еду мешками и палетами.

Костко может и лучший из больших, но есть много людей, которые покупают в малых магазинах. Там тоже есть еда и может даже лучшего качества, чем в Костко (но вы конечно в это не поверите).
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Costco Membership

Post by Ratbert »

LapkaL wrote: 11 Nov 2018 17:33
Ratbert wrote: 11 Nov 2018 07:35
adda_ wrote: 11 Nov 2018 06:44 Хамон недорогой (последний раз купил ногу весом в 16 фунтов за стошку)...
а чё за хамон, где сделан?
?
https://www.costco.com/D'Artagnan-18-mo ... 79636.html
"16 фунтов за стошку" = это получается, получается... $6.25 а по вашей ссылке $23.16 что для серано даже выдержанного очень дорого... за эти деньги можно найти иберико или парму
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Costco Membership

Post by adda_ »

Я не давал вам эту ссылку. Костко не онлайн продавала в прошлом месяце 12 месяцев выдержанный хамон серано с хамоньерой в ряде мест за 99 долларов. Это была нога с костью весом не менее 15 фунтов. У меня было 16.5. После того как я срезал все мясо и завернул его в пленку и убрал в холодильник (у меня нет погреба чтобы держать все как положено по теории), я взвесил полученный чистый продукт. Оказалось что больше 5кг (более 10 фунтов). Вполне приемлемая цена для меня. За это время я сожрал большую часть. Осталось где то фунта три - четыре.
По поводу этой ссылки. В этом месяце наверняка будет сейл и они буду продавать этот 18 месячный хамон без кости за 150. Что очень и очень недорого.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Costco Membership

Post by Ratbert »

adda_ wrote: 11 Nov 2018 19:39 Что очень и очень недорого.
понятно, спасибо... это дешевле чем в Испании...
хинт для любителей хамона: если есть выбор то надо брать с датой производства октябрь-апрель

и к вопросу о ценах: покажите мне маленький угловой магазинчик с ценами такого же порядка :D
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Costco Membership

Post by adda_ »

Nukadam wrote: 11 Nov 2018 07:47
Ratbert wrote: 11 Nov 2018 07:33
Nukadam wrote: 10 Nov 2018 19:51 Если у меня есть Costco Mastercard, могу я обойтись без их мэмбршип?
а в чем смысл-то... съэкономить 10 коп?
смысл только в том, чтоб зайти в магазин и купить товар без каких либо крепостнических обязательств в виде членских взносов. Меня всегда раздражал их подход с их членскими правилами. По этой причине никогда туда не ходил. В прошлом году вступил в их ряды, потому что Форд на их членство давал скидку 1К при покупке новой машины.
Сейчас их членство истекает, но имеется косткина мастер кард еще на один год. По большому я могу без Костко прекрасно обойтись, но просто если уже есть эта опция, почему бы не использовать? Скажем еду по дороге и мне надо молока купить, зачем ехать в другое место, если они уже тут? Т.е. дело не в экономии денег, а больше как экономия времени.
У меня от Костко страховка автомобильная. Много дешевле чем все остальные большие бренды. Это одна из причин почему я с ними. Ну а так даже при том что я покупаю немного, кэшбек от покупок почти полностью отбивает стоимость мембешипа. А если для семьи закупать - то берите за 100 (или он сейчас 110) и вы все отобьете теми дополнительными 3% что они дают за каждую покупку в дополнении к тому что дает кредитка.

Return to “Финансы”