AmEx в московских ресторанах

Банки, налоги, кредит
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by арлекино »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Nov 2018 07:31 Народ такой активно расплачивается за телефон, коммунальные услуги, транспорт.
Народ такой активно везде расплачивается. Сейчас кажется вообще все новые карты идут с данной функцией. И там нет ограничений. То, что вы слышали это до 1000 руб. без ввода пин кода, а выше 1000руб. с вводом пин. кода. Я вообще телефоном расплачиваюсь. На айфонах и новых смартфонах на андроиде есть такая возможность, когда карту привязываешь к телефону и вместо карты к терминалу телефон подносишь )

https://platezhy.com/tovary/oplatit-tel ... banka.html
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Flash-04 »

Yvsobol wrote:Amex и в америке мало где принимают. Выберите ресторан в Гугле, позвоните и спросите. Делов то...
А так эту карту не любят. Нормальные карты везде принимают. Даже на рынках.
Плохо в вашей Америке. Исторически Amex как правило в ресторанах берут. Я нередко именно им плачу.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Гюльбешекер »

Flash-04 wrote: 02 Nov 2018 15:39
Yvsobol wrote:Amex и в америке мало где принимают. Выберите ресторан в Гугле, позвоните и спросите. Делов то...
А так эту карту не любят. Нормальные карты везде принимают. Даже на рынках.
Плохо в вашей Америке. Исторически Amex как правило в ресторанах берут. Я нередко именно им плачу.
Все мало-мальски крупные или чейновые рестораны, заправки, магазины Amex принимают. Не берут там, где деньги считают :wink: Типа небольших врачебных офисов, мелких ресторанчиков и пр. Ну да ладно - достаём Мастеркард и ей расплачиваемся, делов-то :pain1: Кстати, был у нас тут мебельный магазин - они принимали только Дисковер что ли, ну или кэш. Недолго они проработали.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Sergunka »

Yusik wrote: 02 Nov 2018 05:50 Я вернулась из России 20 дней назад, была там 35 дней, в Москве, Подмосковье и Твери.
Amex за пределами Москвы не принимают ни какие супермаркеты, в Москве принимают некоторые рестораны, супермаркет Глобус, аэропорт экспресс поезд, Аэрофлот платила за билет и за смену даты вылета. Никаких доп. Fees , Amex не берет.

Пользовалась Визой Wells Fargo, кредитной и дебитной, перед отъездом позвонила им, предупредила о поездке, и уточнила( они подтвердили что No foreign transactions fees),
Но по возврату обнаружила, что не только чарджат NON-WELLS FARGO ATM TRANSACTION FEE $5 , но и при расчетах картой в супермаркетах берут FOREIGN CURRENCY CONVERSION FEE = 3% от суммы
Кстати, банкоматы Сбербанка не выдают более 5000 руб за раз, а банкоматы ВТБ- по 10000 руб за раз.
Спасибо. Очень толковый пост. :fr:

А как часто нужен просто кеш? К примеру за метро проплатить Визой можно? или такси кредитку принимает?
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Sergunka »

YevgenyN wrote: 02 Nov 2018 07:05
Sergunka wrote: 02 Nov 2018 01:41 ...в Москве... где вообще можно покушать и расплатится американ экспресс?
Где приклеена на платёжном терминале картинка AmEx, там и можно.
В Макдональдсе, что на Тверской у здания Почтампта, платил AmEx Blue Cash несколько раз и никаких проблем и чарджей за международные транзакции не замечал 8)
Да я сразу про Макдональдс подумал. На самом деле буду питаться в гостинице - буду заказывать еду в номер :food:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Ion Tichy »

Sergunka wrote: 02 Nov 2018 16:57
Yusik wrote: 02 Nov 2018 05:50 Я вернулась из России 20 дней назад, была там 35 дней, в Москве, Подмосковье и Твери.
Amex за пределами Москвы не принимают ни какие супермаркеты, в Москве принимают некоторые рестораны, супермаркет Глобус, аэропорт экспресс поезд, Аэрофлот платила за билет и за смену даты вылета. Никаких доп. Fees , Amex не берет.

Пользовалась Визой Wells Fargo, кредитной и дебитной, перед отъездом позвонила им, предупредила о поездке, и уточнила( они подтвердили что No foreign transactions fees),
Но по возврату обнаружила, что не только чарджат NON-WELLS FARGO ATM TRANSACTION FEE $5 , но и при расчетах картой в супермаркетах берут FOREIGN CURRENCY CONVERSION FEE = 3% от суммы
Кстати, банкоматы Сбербанка не выдают более 5000 руб за раз, а банкоматы ВТБ- по 10000 руб за раз.
Спасибо. Очень толковый пост. :fr:

А как часто нужен просто кеш? К примеру за метро проплатить Визой можно? или такси кредитку принимает?
В метро Визой можно, билеты на пригор.эл-ки в вокзалах Визой можно (был в Москве пару мес.назад). Такси - про карты не знаю, платили налом.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Sergunka »

Ion Tichy wrote: 02 Nov 2018 17:05
Sergunka wrote: 02 Nov 2018 16:57
Yusik wrote: 02 Nov 2018 05:50 Я вернулась из России 20 дней назад, была там 35 дней, в Москве, Подмосковье и Твери.
Amex за пределами Москвы не принимают ни какие супермаркеты, в Москве принимают некоторые рестораны, супермаркет Глобус, аэропорт экспресс поезд, Аэрофлот платила за билет и за смену даты вылета. Никаких доп. Fees , Amex не берет.

Пользовалась Визой Wells Fargo, кредитной и дебитной, перед отъездом позвонила им, предупредила о поездке, и уточнила( они подтвердили что No foreign transactions fees),
Но по возврату обнаружила, что не только чарджат NON-WELLS FARGO ATM TRANSACTION FEE $5 , но и при расчетах картой в супермаркетах берут FOREIGN CURRENCY CONVERSION FEE = 3% от суммы
Кстати, банкоматы Сбербанка не выдают более 5000 руб за раз, а банкоматы ВТБ- по 10000 руб за раз.
Спасибо. Очень толковый пост. :fr:

А как часто нужен просто кеш? К примеру за метро проплатить Визой можно? или такси кредитку принимает?
В метро Визой можно, билеты на пригор.эл-ки в вокзалах Визой можно (был в Москве пару мес.назад). Такси - про карты не знаю, платили налом.
О! Спасибо!

Тупой вопрос по прилету такси возьмет долларами?

Еще более тупой вопрос - зарядки для мака и айфона будут работать если через переходник сунуть в розетку или всеж лучше купить европейские подзарядки на месте?
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Yusik »

Sergunka wrote: 02 Nov 2018 16:57
Yusik wrote: 02 Nov 2018 05:50 Я вернулась из России 20 дней назад, была там 35 дней, в Москве, Подмосковье и Твери.
Amex за пределами Москвы не принимают ни какие супермаркеты, в Москве принимают некоторые рестораны, супермаркет Глобус, аэропорт экспресс поезд, Аэрофлот платила за билет и за смену даты вылета. Никаких доп. Fees , Amex не берет.

Пользовалась Визой Wells Fargo, кредитной и дебитной, перед отъездом позвонила им, предупредила о поездке, и уточнила( они подтвердили что No foreign transactions fees),
Но по возврату обнаружила, что не только чарджат NON-WELLS FARGO ATM TRANSACTION FEE $5 , но и при расчетах картой в супермаркетах берут FOREIGN CURRENCY CONVERSION FEE = 3% от суммы
Кстати, банкоматы Сбербанка не выдают более 5000 руб за раз, а банкоматы ВТБ- по 10000 руб за раз.
Спасибо. Очень толковый пост. :fr:

А как часто нужен просто кеш? К примеру за метро проплатить Визой можно? или такси кредитку принимает?
Если ваш банк берет FOREIGN CURRENCY CONVERSION FEE, смысла небольшие суммы оплачивать картой нет. Я только большие покупки оплачивала. Наличные $$ меняла на рубли в банках и оплачивала такси, метро, электрички.
Чтобы не везти с собой большую сумму $$, я за пару дней до поездки отправила на имя племянницы и на своё имя( в русском паспорте) переводы по $2-3 тыс. Western union.
По приезду получила в $$,
Кстати, есть в Москве отделения Фора-Банк, там без проблем переводы WU отдают в $$, и курс обмена у них был выгоднее других банков.
Курс скакал, пока я там была, в середине сентября $1=69 Rub, потом по 67, а в начале октября до 65 упал.
Last edited by Yusik on 02 Nov 2018 18:02, edited 1 time in total.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Yusik »

Продукты удивительно дешевле были, на $15-20 выходишь из Пятерочки с полотыми сумками. Хотя наверное на наш доход так кажется, а по Российским зарплатам так не кажется.
Last edited by Yusik on 02 Nov 2018 18:01, edited 1 time in total.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Ion Tichy »

Sergunka wrote: 02 Nov 2018 17:50...

Тупой вопрос по прилету такси возьмет долларами?

Еще более тупой вопрос - зарядки для мака и айфона будут работать если через переходник сунуть в розетку или всеж лучше купить европейские подзарядки на месте?
Такси и баксы - спросИте, узнаете и тут доложите.
За Маки не скажу, но всякие андросамсунги и андромоторолы никаких проблем (при наличии насадки на вилку) не испытывали.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Yusik »

Ion Tichy wrote: 02 Nov 2018 17:57
Sergunka wrote: 02 Nov 2018 17:50...

Тупой вопрос по прилету такси возьмет долларами?

Еще более тупой вопрос - зарядки для мака и айфона будут работать если через переходник сунуть в розетку или всеж лучше купить европейские подзарядки на месте?
Такси и баксы - спросИте, узнаете и тут доложите.
За Маки не скажу, но всякие андросамсунги и андромоторолы никаких проблем (при наличии насадки на вилку) не испытывали.
В аэропорту таксисты не берут $$, или возьмут по ну оч низкому курсу, там в основном работают таксисты по найму, т.е машины от компании, таксисты из братских республик с навигаторами на телефонах.
Аэро-экспресс до Белорусского вокзала стоит 300 руб, в кассе и автоматах принимают карты. Быстрее и надежнее чем по пробкам в такси.
Рядом с багажными каруселями есть киоск обмена валюты, но курс там был оч низкий. Меня встречали, а девушка-соседка по самолету, меняла там чтоб только на такси хватило.

Для своего айфона я только вилку для USB купила в салоне МТС и симку с тарифом Безлимитище. Все работало, и зарядка и проблем небыло с интернетом
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Alex_L »

Вишенка wrote: 02 Nov 2018 03:34
kyk wrote: 02 Nov 2018 03:10
Амекс не примут почти нигде
или опять чек потеряла, так вот и кормлю народ за свой счет. :D
Купите TurboScan для телефона, тогда чеки теряться не будут.
My God!... I'm Gorgeous!
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Yusik »

Кстати на вокзалах, где я была (Рижском, Белорусском), отлично работают автоматические камеры хранения, от 250 до 500 руб в сутки (от размера багажа есть разные ячейки величиной).

По приезду советую установить приложение Яндекс такси, быстро приезжают, машины чистые, но берут наличкой. Uber как-то не довелось испробовать
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Blender »

Sergunka wrote: 02 Nov 2018 04:42 Что насчет е-тикет в Аэрофлоте? Он у них работает в Шерементьево.
Вы имеете в виду можно ли зачекиниться онлайн и не ходить к стойке регистрации? На международный рейс это точно не удасться - им же надо ваш паспорт/визу посмотреть. На внутренний вроде можно, но сам я летал с багажом - поэтому к стойке все равно ходить пришлось. Но именно в Шереметьево у АФ очень удобно сделано (по крайней мере на внутренние рейсы) - много стоек где можно свой чумадан сдать и не ждать пока откроется окошечко именно на твой рейс.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Yvsobol »

Blender wrote: 02 Nov 2018 18:23
Sergunka wrote: 02 Nov 2018 04:42 Что насчет е-тикет в Аэрофлоте? Он у них работает в Шерементьево.
Вы имеете в виду можно ли зачекиниться онлайн и не ходить к стойке регистрации? На международный рейс это точно не удасться - им же надо ваш паспорт/визу посмотреть. На внутренний вроде можно, но сам я летал с багажом - поэтому к стойке все равно ходить пришлось. Но именно в Шереметьево у АФ очень удобно сделано (по крайней мере на внутренние рейсы) - много стоек где можно свой чумадан сдать и не ждать пока откроется окошечко именно на твой рейс.
Ето не так. Без багажа не нужно никому паспорт показывать. Распечатываешь ПТ дома и идешь сразу в "зеленый коридор" и на пaспортный контроль. Я так часто летаю налегке, без багажа.
Можно ПТ в киоске распечатать в аеропорту, если дома забыл.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Sergunka »

Ion Tichy wrote: 02 Nov 2018 17:57
Sergunka wrote: 02 Nov 2018 17:50...

Тупой вопрос по прилету такси возьмет долларами?

Еще более тупой вопрос - зарядки для мака и айфона будут работать если через переходник сунуть в розетку или всеж лучше купить европейские подзарядки на месте?
Такси и баксы - спросИте, узнаете и тут доложите.
За Маки не скажу, но всякие андросамсунги и андромоторолы никаких проблем (при наличии насадки на вилку) не испытывали.
Ага спасибо. Насадка у меня вроде как есть возьму с собой.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Sergunka »

Yvsobol wrote: 02 Nov 2018 18:29
Blender wrote: 02 Nov 2018 18:23
Sergunka wrote: 02 Nov 2018 04:42 Что насчет е-тикет в Аэрофлоте? Он у них работает в Шерементьево.
Вы имеете в виду можно ли зачекиниться онлайн и не ходить к стойке регистрации? На международный рейс это точно не удасться - им же надо ваш паспорт/визу посмотреть. На внутренний вроде можно, но сам я летал с багажом - поэтому к стойке все равно ходить пришлось. Но именно в Шереметьево у АФ очень удобно сделано (по крайней мере на внутренние рейсы) - много стоек где можно свой чумадан сдать и не ждать пока откроется окошечко именно на твой рейс.
Ето не так. Без багажа не нужно никому паспорт показывать. Распечатываешь ПТ дома и идешь сразу в "зеленый коридор" и на пaспортный контроль. Я так часто летаю налегке, без багажа.
Можно ПТ в киоске распечатать в аеропорту, если дома забыл.
Юра, спасибо. Сэкономил мне кучу времени :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Sergunka »

Alex_L wrote: 02 Nov 2018 18:16
Вишенка wrote: 02 Nov 2018 03:34
kyk wrote: 02 Nov 2018 03:10
Амекс не примут почти нигде
или опять чек потеряла, так вот и кормлю народ за свой счет. :D
Купите TurboScan для телефона, тогда чеки теряться не будут.
Да ладно я просто тупо фоткаю :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Yvsobol »

Единственный аеропорт, где меня завернули и заставили стоять в очереди на регистрацию дабы распечатать их ПТ, ето на рейс Аерофлота в гребанном ЖоФАКа.
Во всех остальных городах, включая Москву при отсуствие багажа и наличие на руках ПТ можно идти напрямую в "зеленый коридор" (TSA).
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Sergunka »

Yusik wrote: 02 Nov 2018 18:10
Ion Tichy wrote: 02 Nov 2018 17:57
Sergunka wrote: 02 Nov 2018 17:50...

Тупой вопрос по прилету такси возьмет долларами?

Еще более тупой вопрос - зарядки для мака и айфона будут работать если через переходник сунуть в розетку или всеж лучше купить европейские подзарядки на месте?
Такси и баксы - спросИте, узнаете и тут доложите.
За Маки не скажу, но всякие андросамсунги и андромоторолы никаких проблем (при наличии насадки на вилку) не испытывали.
В аэропорту таксисты не берут $$, или возьмут по ну оч низкому курсу, там в основном работают таксисты по найму, т.е машины от компании, таксисты из братских республик с навигаторами на телефонах.
Аэро-экспресс до Белорусского вокзала стоит 300 руб, в кассе и автоматах принимают карты. Быстрее и надежнее чем по пробкам в такси.
Рядом с багажными каруселями есть киоск обмена валюты, но курс там был оч низкий. Меня встречали, а девушка-соседка по самолету, меняла там чтоб только на такси хватило.

Для своего айфона я только вилку для USB купила в салоне МТС и симку с тарифом Безлимитище. Все работало, и зарядка и проблем небыло с интернетом
Про аэроэкспресс я понял мне так же подсказали уже.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Sergunka »

Yvsobol wrote: 02 Nov 2018 18:39 Единственный аеропорт, где меня завернули и заставили стоять в очереди на регистрацию дабы распечатать их ПТ, ето на рейс Аерофлота в гребанном ЖоФАКа.
Во всех остальных городах, включая Москву при отсуствие багажа и наличие на руках ПТ можно идти напрямую в "зеленый коридор" (TSA).
У меня такая фигня произошла в ДС у Юнайтид там не оказалось терминалов.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Yvsobol »

В шопафаке мало распечатки домашней, надо именно распечатку ПТ аеропортовской, которую можно получить только при регистрации, а киосков нет. Так мне сказали дебилы в форме TSA в аеропорту с оттенком кожи цвета кофе с молоком.
Там видимо специальные правила именно только для етих рейсов. :umnik1:
Все сошлось в одном месте идиотская публика а ля брайтон бич и местные папуа новая гвинея...
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Korney »

Sergunka wrote: 02 Nov 2018 01:41 Расскажите, пожалуйста, где можно хорошо неспеша покушать в Москве в районе Делового центра на набережной и расплатится американ экспресс?
Или упростим задачу где вообще можно покушать и расплатится американ экспресс?
Или еще проще где примут визу или американ экспресс?

Понятно карты не российские и какой АйДи иметь на готове если чо?

P.S. Аэрофлот е-тикеты обслуживает или надо еще какие либо телодвижения делать, чтоб улететь Шерементьево - Лос Анжелес?
А почему надо Амексом платить в ресторанах? Что это даст? Есть какая-то выгода? Я в ресторанах заграницей плачу Chase Sapphire Reserve, с января буду платить Citi Prestige. Amex заграницей вообще не использую. У меня есть трио заграничных карточек:
1. Citi Prestige - dining (from January) 5x
2. Sapphire Reserve - dining and travel 3x
3. Citi Premier - gas 3x
4. US Bank Altitude Reserve (with Samsung/Google Pay) - everything else 3x
5. Barclays Priceline - backup 2x
Last edited by Korney on 02 Nov 2018 19:07, edited 1 time in total.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by ofni »

Korney wrote: 02 Nov 2018 19:03
А почему надо Амексом платить в ресторанах? Что это даст? Есть какая-то выгода? Я в ресторанах заграницей плачу Chase Sapphire Reserve, с января буду платить Citi Prestige. Amex заграницей вообще не использую.
тоже не поняла - используется zero foreign transaction fee card - на сегодня from Chase -
42!
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Korney »

ofni wrote: 02 Nov 2018 19:07
Korney wrote: 02 Nov 2018 19:03
А почему надо Амексом платить в ресторанах? Что это даст? Есть какая-то выгода? Я в ресторанах заграницей плачу Chase Sapphire Reserve, с января буду платить Citi Prestige. Amex заграницей вообще не использую.
тоже не поняла - используется zero foreign transaction fee card - на сегодня from Chase -
У Амекса на некоторых карточках тоже есть no FTF, например Platinum, Gold, SPG.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.

Return to “Финансы”