AmEx в московских ресторанах

Банки, налоги, кредит
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by PrettyVacant »

M. Ridcully wrote: 02 Nov 2018 20:52 если у вас T-Mobile и вы надеятесь бесплатно его там пользовать,
У меня T-Mobile prepaid grandfathered plan, он мне моментально прислал смс, что разговор $6/min, трафик сколько-то там за МЕГАБАЙТ.

Чтобы подключиться к российскому вай-фаю, вроде бы надо ввести российский номер сотового.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Sergunka »

PrettyVacant wrote: 03 Nov 2018 01:30
Sergunka wrote: 02 Nov 2018 01:41 P.S. Аэрофлот е-тикеты обслуживает или надо еще какие либо телодвижения делать, чтоб улететь Шерементьево - Лос Анжелес?
Я летал в сентябре.

За сутки вроде можно онлайн зарегистрироваться и место выбрать бесплатно. Чемодан сдавать все равно надо у стойки, ну так везде. На ручную кладь вешают бирку. Взвешивают и багаж (22 или 23 кг) и ручную кладь (10 кг), заставляют лишнее выкладывать, эконом позволяет провезти только один чемодан в багаж и один чемоданчик в салон. Вроде бы уже не положено сумку с ноутом дополнительно, надо все в ручную кладь уместить, но у меня проблем не было. В самолете багажные полки все равно забиты.

Впрочем, я летел Аэрофлотом же дальше через Москву, прокатился на Суперджете, багаж сдал в ЛА и получил уже в своем городе, довольно быстро, без накладок (по прилету в ЛА был бардак с каруселями выдачи багажа).

В Шереметьево вроде бы и чисто как в европах, но как-то неудобно. На погранконтроле очереди 3-4 человека, но как-то долго каждого рассматривают.

Таможня через зеленый коридор, очень просто. Декларации тоже не надо (на въезде в ЛА декларация теперь электронная, а потом всех загоняют в одну очередь к двум арабам, которые паспорт смотрят). Безопасность не требует разуваться и снимать ремень, не требует отдельно выкладывать планшет или читалку, что по сравнению с дегенератами из TSA - как глоток свежего воздуха.

Из Ш-2 в Ш-1 надо долго идти по переходам, подниматься (причем или заранее на эскалаторе, идя не по стрелкам, или давиться в очереди на лифт), потом спускаться, на эскалаторах вход сужен железными трубами, чтобы с чемоданами было неудобно протискиваться. Шаттл - микровагончики подземки, тесные.

Посадка Ш-2 - ЛА никак не организована, порциями не приглашают, как только открывают посадку, все как идиоты выстраиваются в одну длинную очередь, забивая проход. Места в зоне ожидания мало, все плотно заставлено. Никто из персонала не улыбается, что с отвычки обескураживает.
Огромное спасибо. Посмотрел на аэрофлоте вроде пока как сумку и чемодан 22х14х9 разрешены на сайте пишут.
Габариты одного места ручной клади для всех классов обслуживания не должны превышать: 55 см в длину, 40 см в ширину, 25 см в высоту.

Сверх установленной нормы и без взимания дополнительной платы разрешается провозить в качестве ручной клади следующие вещи (для одного пассажира):
рюкзак, весом не более 5 кг и габаритами по сумме трех измерений не более 80 см, или дамскую сумку, или портфель с вложенными в рюкзак, или сумку, или портфель вещами;
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/informati ... ggage_tab3
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Yvsobol »

PrettyVacant wrote: 03 Nov 2018 01:38
M. Ridcully wrote: 02 Nov 2018 20:52 если у вас T-Mobile и вы надеятесь бесплатно его там пользовать,
У меня T-Mobile prepaid grandfathered plan, он мне моментально прислал смс, что разговор $6/min, трафик сколько-то там за МЕГАБАЙТ.

Чтобы подключиться к российскому вай-фаю, вроде бы надо ввести российский номер сотового.
Почему только Российского? :pain1: Или Вы думаете, что все иностранцы Российские СИМки покупают и не пользуются своими телефонами?
Вводите номер телефона свой (своей страны, там флажок выпадает или код страны) и получаете код смс-ой. Вводите код и все Вай-фай.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8573
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by alex67 »

Sergunka wrote: 03 Nov 2018 02:33 Огромное спасибо. Посмотрел на аэрофлоте вроде пока как сумку и чемодан 22х14х9 разрешены на сайте пишут.
Летел Аэрофлотом из Москвы в ЛА пару месяцев назад. Правила сейчас блюдут сверхстрого. Мой рюкзак с 2 компами весил 9 кг, т.е. больше разрешенных 5 кг. Заставили пилотский чемоданчик сдать в багаж и заплатить за это свыше 100 УСД(!) как второе место багажа. Но сам по себе полет очень хороший, только очень длинный, 12 часов, обалдеешь. И вина больше не дают, если кому надо.

Аэропорт ЛА - полный отстой, дерьмо собачье, нигде больше такого убожества не встречал.

Выписывайте билет на имя-фамилию, как у вас в русском загране латинскими буквами.

Карточки берут практически везде, очень это стало развито, исключительно удобно, и не только в Москве. А плату за международную конвертацию берут все банки, просто вы их не видите. Не могут не брать, это политика платежной системы, а не банка, банк не будет за вас платить за конвертацию, с какой же стати? И как вы определили, что банки не взяли с вас 2.5.%? Вы знаете курс обмена Визы на этот день и час? Но некоторые банки начисляют вам пойнты как компенсацию. Почитайте правила на сайте банка, там это все указано.

Я не мог получить наличку в России по иностранным кредитным карточкам, но я заранее взял 1000 УСД наличкой и менял в Сбербанке, хватило на несколько месяцев и еще осталось. Обменников, кстати, стало очень мало, давно позади остались те времена, когда на каждом углу стояли собачьи будки с надписью "обман валюты".
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8573
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by alex67 »

Yvsobol wrote: 03 Nov 2018 02:36 Или Вы думаете, что все иностранцы Российские СИМки покупают и не пользуются своими телефонами?
Мы с вами не иностранцы, и нам до иностранцев, что они покупают и чем пользуются нет ну совершенно никакого дела.

Замена симки на российскую - это вопрос пяти минут, разве не так? Или взять телефон у родных и друзей на время, они все со смартфонами, а старые лежат без дела. Или даже флип-флоп копеечный купить ради этого. Наши люди во время визитов на родину обычно имеют российский мобильник, так как звонить родным и знакомым по российскому гораздо удобней.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Yvsobol »

alex67 wrote: 03 Nov 2018 03:35
Yvsobol wrote: 03 Nov 2018 02:36 Или Вы думаете, что все иностранцы Российские СИМки покупают и не пользуются своими телефонами?
Мы с вами не иностранцы, и нам до иностранцев, что они покупают и чем пользуются нет ну совершенно никакого дела.

Замена симки на российскую - это вопрос пяти минут, разве не так? Или взять телефон у родных и друзей на время, они все со смартфонами, а старые лежат без дела. Или даже флип-флоп копеечный купить ради этого. Наши люди обычно имеют российский мобильник, так как звонить родным и знакомым по российскому гораздо удобней.
Я тот тут причем? Вы прочитайте внимательнее о чем выше говорили, а потом коментируйте.
Мне то пофиг. У меня есть Российский телефон с 2 Российскими СИМками, есть американский телефон с Т-Мобил СИМкой,который прекрасно работает в России.
Я просто коментировал данную выше неверную информацию касательно вай фая и Т-Мобил телефона в России.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Sergunka »

alex67 wrote: 03 Nov 2018 03:22
Sergunka wrote: 03 Nov 2018 02:33 Огромное спасибо. Посмотрел на аэрофлоте вроде пока как сумку и чемодан 22х14х9 разрешены на сайте пишут.
Летел Аэрофлотом из Москвы в ЛА пару месяцев назад. Правила сейчас блюдут сверхстрого. Мой рюкзак с 2 компами весил 9 кг, т.е. больше разрешенных 5 кг. Заставили пилотский чемоданчик сдать в багаж и заплатить за это свыше 100 УСД(!) как второе место багажа. Но сам по себе полет очень хороший, только очень длинный, 12 часов, обалдеешь. И вина больше не дают, если кому надо.
Спасибо, огромное. Я перемерял свой портфель под лаптоп оказался 84 сантиметра т.е. на 4 см длиньше положенного уже заменил на рюкзак. Еще если не сложно как кормят всеж 12 часов? Я пару раз последних летал склонялся к мысли взять с собой чего нибудь в самолет тем более контора платит.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Korney »

Yvsobol wrote: 02 Nov 2018 22:35
ol123 wrote: 02 Nov 2018 22:31
Yvsobol wrote: 02 Nov 2018 22:15 Зачем туда всючивать американские карты мне непонятно. Наличка на поездку есть всегда в кошельке.
....
Что то окупать он-лайн на коротких поездках мне тоже не понятно.
Ну, если у Вас есть всегда наличка в кошельке, то это веский аргумент почему она у меня должна быть. :mrgreen:
Что ж Вы такой непонятливый? Билеты на поезд, экскурсию заказать, билеты в цирк купить, оплатить занятия - это навскидку то, что мы делали. Не, можно не делать, можно еще как то оплатить, можно многое, но удобнее знать заранее, что карта может не сработать.
Не знаю зачем лично мне русская карточка, да и кто мне бы мне ее дал, если я бывают России далеко не каждый год, там нет и никогда не было ни счетов, ни вкладов.
Ни счет ни вклады Вам не нужны, чтобы открыть дебитку и пользоваться ею тут же.
Но у каждого свои тараканы. Потом только плач достает, что в России совсем оборзели..америакнские карты блин не везде работают.
А без налички я вобще не понимаю как народ живет. В любой стране.
Видел я таких клоунов с кучей бесполезного пластика на руках,которые даже бутылку воды в ларьке купить не могут. Техника подводит иногда... :mrgreen:
Честно говоря я уже не помню когда я пользовался наличкой, а в Швеции например налички уже почти и нет, и во многих местах ее даже не возьмут.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by M. Ridcully »

PrettyVacant wrote: 03 Nov 2018 01:38
M. Ridcully wrote: 02 Nov 2018 20:52 если у вас T-Mobile и вы надеятесь бесплатно его там пользовать,
У меня T-Mobile prepaid grandfathered plan, он мне моментально прислал смс, что разговор $6/min, трафик сколько-то там за МЕГАБАЙТ.
Это ужасно дорого!
Сейчас обычный T-Mobile даёт дешевые звонки и бесплатную дату. Но дату местные провайдеры могут сильно зажимать.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Lapafromrussia »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Nov 2018 20:43
Korney wrote: 02 Nov 2018 19:17 В Штатах Амекс работает более менее почти везде, есть очень мало мест которые не берут амекс, но в последнее время число таких мест уменьшается, я оцениваю где-то 5% мест где не берут Амекс.
Да в том же Сейфвее и не берут. В Бест-Бае раньше не брали, как сейчас - не знаю.
PS: хотя вру - уже берут и там и там. Давненько я амексом не пользовался.
Costco не берет
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Yvsobol »

Бесплатная дата и СМС. Звонки 20 центов минута.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8573
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by alex67 »

Sergunka wrote: 03 Nov 2018 03:45 Еще если не сложно как кормят всеж 12 часов? Я пару раз последних летал склонялся к мысли взять с собой чего нибудь в самолет тем более контора платит.
Кормят дважды стандартными подносами, включено в билет. Вполне приличная еда, и в достаточном количестве. Но если контора платит, то можно взять с собой в полет баночку черной икры на десерт. :good:
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by PrettyVacant »

Sergunka wrote: 03 Nov 2018 03:45 Я перемерял свой портфель под лаптоп оказался 84 сантиметра т.е. на 4 см длиньше положенного уже заменил на рюкзак. Еще если не сложно как кормят всеж 12 часов? Я пару раз последних летал склонялся к мысли взять с собой чего нибудь в самолет тем более контора платит.
Ну ради 4 см париться не стоит, это вес могут проверить. Насчет дополнительного портфеля я мог и перепутать, но скорее они недавно правила поменяли из-за скандалов. Во всяком случае в моем аэропорту в 4 утра меня заставили из ручной клади доставать часть одежды из-за перевеса в 1.5 кг, причем сказали, "а у вас еще и рюкзачок, а теперь этого нет". Но рюкзачок у меня был небольшой, лаптоп, большие наушники, читалка, зарядки, орешки, да и все. Одно время (еще этой весной?) у них даже ручная кладь была 55х40х20 вместо 25.

Кормят неплохо, 2 раза (на Трансаэро раньше кормили 3), часа через три после вылета и часа за два до прилета.

На выбор предлагают обычно два блюда, рыбу (кусок лосося) или мясо, курицу или баранину, "пасту". По мере продвижения по проходу что-то может кончаться, по идее, так что может статься, придется жрать курицу без вариантов. Еще в подносике салатик, масло с булочкой, кексик какой-нибудь, маленький плавленый сырок или джем. Чай-кофе разносят после основного подносика.

Еще раза 2-3 разносят соки-воды. Пиво-вино можно дополнительно оплатить картой.

Из плюсов стоит отметить медиа-систему - в каждом кресле восьмидюймовый(?) планшет с довольно обширным выбором фильмов и сериалов, несколько десятков. Места для ног - как везде, то есть от коленей 5 см. Кресла неплохие, на два порядка лучше пыточных стульчиков Frontier.

Самолет был заполнен в оба конца, такого, как когда-то транзитные евреи ломились спать на незанятых задних рядах, нет. Армян из ЛА процентов 40, на Трансаэро бывало и под 70, притом самолет все же назывался "Арам Хачатурян" Ж). Прочих нерусских американцев процентов 5-10.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Ion Tichy »

M. Ridcully wrote: 03 Nov 2018 03:57
PrettyVacant wrote: 03 Nov 2018 01:38
M. Ridcully wrote: 02 Nov 2018 20:52 если у вас T-Mobile и вы надеятесь бесплатно его там пользовать,
У меня T-Mobile prepaid grandfathered plan, он мне моментально прислал смс, что разговор $6/min, трафик сколько-то там за МЕГАБАЙТ.
Это ужасно дорого!
Сейчас обычный T-Mobile даёт дешевые звонки и бесплатную дату. Но дату местные провайдеры могут сильно зажимать.
У жены T-Mobile. В Москве у нее были бесплатные SMS и дата.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by M. Ridcully »

Ion Tichy wrote: 03 Nov 2018 18:20 У жены T-Mobile. В Москве у нее были бесплатные SMS и дата.
Дык, я это и говорю.
Но тонкость в том, что дату зажимают.
Могут до такой степени, что Убером вообще пользоваться нельзя было.
Но выше у людей в этой же теме и другой опыт был. Видимо, не всегда, или ещё от каких факторов зависит.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Yvsobol »

Бывает медленная дата. Но на Яндекс Такси или Гетт хватает. Воцапп прекрасно работает на етой даже медленной дате. Поетому я всегда на связи через Вoцапп со всеми своими контактами на Т-Мобиловском телефоне в России.
На Российский телефон даже не завожу ети аппы. Зачем? Все прекрасно работает и бесплатно.

Я даже езжу с Т-Мобиловском телефоном по навигатору Гугл Мапс и...не знал (писал где то на Форуме об етом), что и Вейз тоже работает в России.
Ездил далеко от Москвы. все работало.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by dimbmw »

Слушаю пандору в москве в машине через t-mobile, никаких проблем.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Flash-04 »


Yvsobol wrote:
Я даже езжу с Т-Мобиловском телефоном по навигатору Гугл Мапс и...не знал (писал где то на Форуме об етом), что и Вейз тоже работает в России.
Ездил далеко от Москвы. все работало.
Гугл-мапс позволяет работать в режиме offline. Сейчас гугловский ассистент-шпион если видит в письмах инфу о путешествиях, то заранее предлагает скачать карты.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Think_Different »

Yvsobol wrote: 02 Nov 2018 02:15 Amex и в америке мало где принимают. Выберите ресторан в Гугле, позвоните и спросите. Делов то...
А так эту карту не любят. Нормальные карты везде принимают. Даже на рынках.
Amex в америке чаще принимают, чем не принимают.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Easbayguy »

Think_Different wrote: 05 Nov 2018 16:30
Yvsobol wrote: 02 Nov 2018 02:15 Amex и в америке мало где принимают. Выберите ресторан в Гугле, позвоните и спросите. Делов то...
А так эту карту не любят. Нормальные карты везде принимают. Даже на рынках.
Amex в америке чаще принимают, чем не принимают.
Мне как то в русском оружейном магазине в Пацифике сказали, мы что Costco что ли, на попытку расплатиться Амексом. Теперь и Costco их не берет. :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by StrangerR »

Yvsobol wrote: 02 Nov 2018 04:47 Амекс не будет работать в 90%местах в России. Как и в штатах.
Забудьте про ету ублюдочную компанию. Что нормальных Виза или Мастер нет? :pain1:
Амекс как сервис на порядок лучше Визы или Мастер Карт. Но он изначально именно карточка для путешественников. Кроме всего прочего, он никогда не блокирует тебя потому что _нам показалось что вас хакнули_ и в нем куда лучше чем у Визы или Мастеркарт процедура диспутов. В России кстати он работает там, где туристы (скажем за рент машины я всегда им платил) но не более того.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by StrangerR »

Flash-04 wrote: 04 Nov 2018 19:46
Yvsobol wrote:
Я даже езжу с Т-Мобиловском телефоном по навигатору Гугл Мапс и...не знал (писал где то на Форуме об етом), что и Вейз тоже работает в России.
Ездил далеко от Москвы. все работало.
Гугл-мапс позволяет работать в режиме offline. Сейчас гугловский ассистент-шпион если видит в письмах инфу о путешествиях, то заранее предлагает скачать карты.
Фича совершенно бестолковая. Кроме прочего, роутинг в оффлайне не работает, поиск тоже.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by M. Ridcully »

StrangerR wrote: 05 Nov 2018 21:23 Кроме всего прочего, он никогда не блокирует тебя потому что _нам показалось что вас хакнули_ и в нем куда лучше чем у Визы или Мастеркарт процедура диспутов.
А это именно от системы, или от конкретного эмитента / банка зависит?
А то да, достаёт неимоверно. И Чейзовские Визы, И Мастеркард от Сити.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Yvsobol »

Меня никто никогда не блокирует ужн лет 10. Просто надо перед поездкой за границу уведомлять о странах поездки. Два клика в телефоне на сайте банка. Ничего сложного.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by StrangerR »

Yvsobol wrote: 05 Nov 2018 21:48 Меня никто никогда не блокирует ужн лет 10. Просто надо перед поездкой за границу уведомлять о странах поездки. Два клика в телефоне на сайте банка. Ничего сложного.
Не помогает, точнее помогает не до конца.

Return to “Финансы”