AmEx в московских ресторанах

Банки, налоги, кредит
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Sergunka »

Korney wrote: 02 Nov 2018 19:03
Sergunka wrote: 02 Nov 2018 01:41 Расскажите, пожалуйста, где можно хорошо неспеша покушать в Москве в районе Делового центра на набережной и расплатится американ экспресс?
Или упростим задачу где вообще можно покушать и расплатится американ экспресс?
Или еще проще где примут визу или американ экспресс?

Понятно карты не российские и какой АйДи иметь на готове если чо?

P.S. Аэрофлот е-тикеты обслуживает или надо еще какие либо телодвижения делать, чтоб улететь Шерементьево - Лос Анжелес?
А почему надо Амексом платить в ресторанах? Что это даст? Есть какая-то выгода? Я в ресторанах заграницей плачу Chase Sapphire Reserve, с января буду платить Citi Prestige. Amex заграницей вообще не использую.
Это корпоративная карта, понятно я могу платить как пожелаю, но это усложняет процесс отчетности в бухгалтерию. И насколько я помню полиси компании желательно платить всеж корпоративной картой.

А так как полиси не предполагает пер дим на день и только по факту сколько съел столько твое :food: то полиси вполне разумное.

Я уже для себя понял, что буду платить своей Визой и еще буду получать кеш бек на карту, но тем не менее хотелось бы соблюсти хотя бы видимость, что я старался :angry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Korney »

Sergunka wrote: 02 Nov 2018 19:09
Korney wrote: 02 Nov 2018 19:03
Sergunka wrote: 02 Nov 2018 01:41 Расскажите, пожалуйста, где можно хорошо неспеша покушать в Москве в районе Делового центра на набережной и расплатится американ экспресс?
Или упростим задачу где вообще можно покушать и расплатится американ экспресс?
Или еще проще где примут визу или американ экспресс?

Понятно карты не российские и какой АйДи иметь на готове если чо?

P.S. Аэрофлот е-тикеты обслуживает или надо еще какие либо телодвижения делать, чтоб улететь Шерементьево - Лос Анжелес?
А почему надо Амексом платить в ресторанах? Что это даст? Есть какая-то выгода? Я в ресторанах заграницей плачу Chase Sapphire Reserve, с января буду платить Citi Prestige. Amex заграницей вообще не использую.
Это корпоративная карта, понятно я могу платить как пожелаю, но это усложняет процесс отчетности в бухгалтерию. И насколько я помню полиси компании желательно платить всеж корпоративной картой.

А так как полиси не предполагает пер дим на день и только по факту сколько съел столько твое :food: то полиси вполне разумное.

Я уже для себя понял, что буду платить своей Визой и еще буду получать кеш бек на карту, но тем не менее хотелось бы соблюсти хотя бы видимость, что я старался :angry:
Да ладно, просто на работе сказать - Амекс нигде не берут, и всего делов.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Korney »

Valeus wrote: 02 Nov 2018 04:32
Вишенка wrote: 02 Nov 2018 03:29 Еще нравится - я там Сбербанк открыла карты - у них очень популярно touch pay - карту прикладываешь просто к терминалу, и все. Ни на одной моей местной карте нет такого.
Capital One и еще у кого-то не помню. Да, очень удобно.
У Амекса тоже в последнее время.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Korney »

Yvsobol wrote: 02 Nov 2018 04:47 Амекс не будет работать в 90%местах в России. Как и в штатах.
Забудьте про ету ублюдочную компанию. Что нормальных Виза или Мастер нет? :pain1:
В Штатах Амекс работает более менее почти везде, есть очень мало мест которые не берут амекс, но в последнее время число таких мест уменьшается, я оцениваю где-то 5% мест где не берут Амекс.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Мальчик-Одуванчик »

Korney wrote: 02 Nov 2018 19:17 В Штатах Амекс работает более менее почти везде, есть очень мало мест которые не берут амекс, но в последнее время число таких мест уменьшается, я оцениваю где-то 5% мест где не берут Амекс.
Да в том же Сейфвее и не берут. В Бест-Бае раньше не брали, как сейчас - не знаю.
PS: хотя вру - уже берут и там и там. Давненько я амексом не пользовался.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by M. Ridcully »

Sergunka wrote: 02 Nov 2018 17:50 Тупой вопрос по прилету такси возьмет долларами?

Еще более тупой вопрос - зарядки для мака и айфона будут работать если через переходник сунуть в розетку или всеж лучше купить европейские подзарядки на месте?
Зарядки работать с переходником будут (а в гостинице у меня даже без переходника работала зарядка для телефона в розетке "только для бритв" :D ).

Вряд ли где бы то ни было можно расплачиваться долларами. Вы в какой аэропорт прилетаете? Может, аэроэкспресс надёжней будет (пробки)? Убер, кстати, там работает как Яндекс такси. Но лучше ИМХО отдельную аппликуху для Яндекс Такси установить - хотя водилы и утверждают, что для них разницы нет, но несколько раз замечал, что Убер машин не находит а Яндекс такси - находит. Правда, это было в провинции - в Москве и Убер всё всегда находил.

Ещё совет, хоть вы и не спрашивали: :D если у вас T-Mobile и вы надеятесь бесплатно его там пользовать, то он как-бы формально работает, но дату зажимают так сурово, что Убером пользоваться нельзя. Лучше сразу местную симку купить.
Last edited by M. Ridcully on 02 Nov 2018 20:55, edited 1 time in total.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by M. Ridcully »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Nov 2018 20:43
Korney wrote: 02 Nov 2018 19:17 В Штатах Амекс работает более менее почти везде, есть очень мало мест которые не берут амекс, но в последнее время число таких мест уменьшается, я оцениваю где-то 5% мест где не берут Амекс.
Да в том же Сейфвее и не берут.
Я всегда в Сейфевее и других гастрономах тут только AmEx использую, ибо 5% cashback.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Мальчик-Одуванчик »

M. Ridcully wrote: 02 Nov 2018 20:54
Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Nov 2018 20:43
Korney wrote: 02 Nov 2018 19:17 В Штатах Амекс работает более менее почти везде, есть очень мало мест которые не берут амекс, но в последнее время число таких мест уменьшается, я оцениваю где-то 5% мест где не берут Амекс.
Да в том же Сейфвее и не берут.
Я всегда в Сейфевее и других гастрономах тут только AmEx использую, ибо 5% cashback.
А что за карта - может оно мне тоже надо?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by M. Ridcully »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Nov 2018 21:18 А что за карта - может оно мне тоже надо?
AmEx Blue Cash. Там первые 6тыс (вроде?) в год небольшие проценты, а потом 5% на бензин, гастрономы и аптеки. Выгодно, если все в семье её на бензин и продукты грузят.
Не сейчас их уже, по-моему, не выдают. Точнее, есть какой-то другой AmEx похожий, но то вроде с annual fee, но cash back ещё больше?
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by ol123 »

M. Ridcully wrote: 02 Nov 2018 20:52
Ещё совет, хоть вы и не спрашивали: :D если у вас T-Mobile и вы надеятесь бесплатно его там пользовать, то он как-бы формально работает, но дату зажимают так сурово, что Убером пользоваться нельзя. Лучше сразу местную симку купить.
я весь июнь была в Москве, у меня T-Mobile работал на ура. Никаких проблем не было. Яндекс такси пользовалась тоже. У них, кстати, ни одна из моих американских карточек толком не работала. Вообще заметила, что для с online платежами были проблемы. Чтобы ребенка на тренировки записать пришлось родителей просить оплатить, ничего из моих платежных средств не работало. Если не online, то ни разу нигде проблем не возникало.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by M. Ridcully »

ol123 wrote: 02 Nov 2018 21:30 я весь июнь была в Москве, у меня T-Mobile работал на ура. Никаких проблем не было. Яндекс такси пользовалась тоже.
Хмм любопытно. Вы пользовались Яндекс такси на телефоне через T-Mobile data - то есть не были подключены ни к какому WiFi и т.д.? Не заметили, он к какому тамошнему провайдеру в это время был подключён - МТС?
У меня он работал, но зажимали жутко - только email там проверить ещё можно, вроде на VoIP тоже хватало, но похуже. А вот Убер не мог карту нормально прогрузить. Купил местную симку - всё залетало.
ol123 wrote: 02 Nov 2018 21:30 Если не online, то ни разу нигде проблем не возникало.
Я только на сайте РЖД online пробовал - и да, тоже не получилось.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Yvsobol »

Т-Мобил прекрасно работает в городах России. Не летает конечно интернет, но и не только мыло проверить. Кстати Яндекс Такси (и еще у меня Гетт) аппы у меня именно на американском телефоне с Т-Мобил и работает все ОК.
Кроме того, везде есть вай-фай так что как то напрягов нет, если на короткий срок приезжаешь и никаких особых домашних серьезных дел в России нет.
У ЯТ и Гетт есть опции платить картой или наликом. Зачем туда всючивать американские карты мне непонятно. Наличка на поездку есть всегда в кошельке.

Что то окупать он-лайн на коротких поездках мне тоже не понятно. А основные вещи как авиабилеты или какие то платы через и пошлины через Госуслуги прекрасно оплачиваются он-лайн американской кредиткой.
Но лучше всегда иметь и Российскую карточку. На всякий случай. Сделать ее сейчас как два пальца....
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by ol123 »

M. Ridcully wrote: 02 Nov 2018 21:37
ol123 wrote: 02 Nov 2018 21:30 я весь июнь была в Москве, у меня T-Mobile работал на ура. Никаких проблем не было. Яндекс такси пользовалась тоже.
Хмм любопытно. Вы пользовались Яндекс такси на телефоне через T-Mobile data - то есть не были подключены ни к какому WiFi и т.д.? Не заметили, он к какому тамошнему провайдеру в это время был подключён - МТС?
У меня он работал, но зажимали жутко - только email там проверить ещё можно, вроде на VoIP тоже хватало, но похуже. А вот Убер не мог карту нормально прогрузить. Купил местную симку - всё залетало.
Я собиралась купить местную симку, но Тмобиль прислал смс, что все бесплатно из-за чемпионата :), Да, кажется, МТС. Кстати, выезжали на дачу, 30 мин от Москвы, был другой провайдер и вот там не работало ничего вообще. А так да, пользовалась яндекс такси в городе, мне все звонили на WhatsUp, ну и карту использовала много. Да, еще и пока ждала ребенка на тренировках, то включала hot spot , чтобы через лаптоп с работой соединиться. Работало все.
M. Ridcully wrote: 02 Nov 2018 21:37
ol123 wrote: 02 Nov 2018 21:30 Если не online, то ни разу нигде проблем не возникало.
Я только на сайте РЖД online пробовал - и да, тоже не получилось.
я билеты на поезд на tutu.ru покупала. Там с 10 попытки, но как то прошло. Покупала, правда, отсюда еще.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Korney »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Nov 2018 20:43
Korney wrote: 02 Nov 2018 19:17 В Штатах Амекс работает более менее почти везде, есть очень мало мест которые не берут амекс, но в последнее время число таких мест уменьшается, я оцениваю где-то 5% мест где не берут Амекс.
Да в том же Сейфвее и не берут. В Бест-Бае раньше не брали, как сейчас - не знаю.
PS: хотя вру - уже берут и там и там. Давненько я амексом не пользовался.
Сколько себя помню у меня был Амекс для супермаркетов с 2012 года, и я пользовался им в Сейфвее в том числе. Не было такого что не брали Амекс в Сейфвее. В бестбае тоже берут, пользуюсь им там если есть оффер.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Nostradamus »

Yvsobol wrote: 02 Nov 2018 22:15пошлины через Госуслуги прекрасно оплачиваются он-лайн американской кредиткой.
У меня никогда не работали американские карточки на Госуслугах.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Korney »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Nov 2018 21:18
M. Ridcully wrote: 02 Nov 2018 20:54
Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Nov 2018 20:43
Korney wrote: 02 Nov 2018 19:17 В Штатах Амекс работает более менее почти везде, есть очень мало мест которые не берут амекс, но в последнее время число таких мест уменьшается, я оцениваю где-то 5% мест где не берут Амекс.
Да в том же Сейфвее и не берут.
Я всегда в Сейфевее и других гастрономах тут только AmEx использую, ибо 5% cashback.
А что за карта - может оно мне тоже надо?
Сейчас самый хороший Амекс для продуктов это Амекс голд. 4х на продукты до $25к и на рестораны тоже 4х без лимита. У меня есть оффер на 50к поинтов бонус, если интересно пишите в приват.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by ol123 »

Yvsobol wrote: 02 Nov 2018 22:15 Зачем туда всючивать американские карты мне непонятно. Наличка на поездку есть всегда в кошельке.
....
Что то окупать он-лайн на коротких поездках мне тоже не понятно.
Ну, если у Вас есть всегда наличка в кошельке, то это веский аргумент почему она у меня должна быть. :mrgreen:
Что ж Вы такой непонятливый? Билеты на поезд, экскурсию заказать, билеты в цирк купить, оплатить занятия - это навскидку то, что мы делали. Не, можно не делать, можно еще как то оплатить, можно многое, но удобнее знать заранее, что карта может не сработать.
Не знаю зачем лично мне русская карточка, да и кто мне бы мне ее дал, если я бывают России далеко не каждый год, там нет и никогда не было ни счетов, ни вкладов.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Yvsobol »

Nostradamus wrote: 02 Nov 2018 22:30
Yvsobol wrote: 02 Nov 2018 22:15пошлины через Госуслуги прекрасно оплачиваются он-лайн американской кредиткой.
У меня никогда не работали американские карточки на Госуслугах.
Да вот я тоже так думал, а вот где то около года назад попробовал свою Чейз Юнайтед и все сработало. Сейчас налоги, некоторые ЖКХ плачу ей на Госуслугах. Все прекрасно идет у них через Банк Почта России.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Yvsobol »

ol123 wrote: 02 Nov 2018 22:31
Yvsobol wrote: 02 Nov 2018 22:15 Зачем туда всючивать американские карты мне непонятно. Наличка на поездку есть всегда в кошельке.
....
Что то окупать он-лайн на коротких поездках мне тоже не понятно.
Ну, если у Вас есть всегда наличка в кошельке, то это веский аргумент почему она у меня должна быть. :mrgreen:
Что ж Вы такой непонятливый? Билеты на поезд, экскурсию заказать, билеты в цирк купить, оплатить занятия - это навскидку то, что мы делали. Не, можно не делать, можно еще как то оплатить, можно многое, но удобнее знать заранее, что карта может не сработать.
Не знаю зачем лично мне русская карточка, да и кто мне бы мне ее дал, если я бывают России далеко не каждый год, там нет и никогда не было ни счетов, ни вкладов.
Ни счет ни вклады Вам не нужны, чтобы открыть дебитку и пользоваться ею тут же.
Но у каждого свои тараканы. Потом только плач достает, что в России совсем оборзели..америакнские карты блин не везде работают.
А без налички я вобще не понимаю как народ живет. В любой стране.
Видел я таких клоунов с кучей бесполезного пластика на руках,которые даже бутылку воды в ларьке купить не могут. Техника подводит иногда... :mrgreen:
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by ol123 »

Yvsobol wrote: 02 Nov 2018 22:35 Ни счет ни вклады Вам не нужны, чтобы открыть дебитку и пользоваться ею тут же.
Но у каждого свои тараканы. Потом только плач достает, что в России совсем оборзели..америакнские карты блин не везде работают.
А без налички я вобще не понимаю как народ живет. В любой стране.
Видел я таких клоунов с кучей бесполезного пластика на руках,которые даже бутылку воды в ларьке купить не могут. Техника подводит иногда... :mrgreen:
Ваших тараканов заносить начинает :D .... То есть, чтобы открыть дебитку счет в банке не нужен, да? Прихожу и говорю : "дайте ка мне карту". Или все таки надо открывать счет, класть туда деньги? Еще раз, я в России бываю, к сожалению, редко.Очень редко. Для меня нет никакого смысла тратить даже 20 мин моего времени на получение российской карты если я могу в 90% случаев прекрасно обойтись американской. А про возможность остальных 10% случаев неплохо знать, чтобы иметь средства оплатить другим способом. Вот и все. Где Вас достал плач и клоуны я не курсе, но сочувствую
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Yvsobol »

Да здесь на форуме. Плач постоянно..
Но я рад за Вас. Если все устраивает.
Но карточку действительно можно сделать за 5 минут без счета. Зайдите на сайты мобильных провайдеров и выберите удобный для Вас вариант.
Это просто если вдруг понадобится на будущее.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by ol123 »

Yvsobol wrote: 02 Nov 2018 23:07 Да здесь на форуме. Плач постоянно..
Но я рад за Вас. Если все устраивает.
Но карточку действительно можно сделать за 5 минут без счета. Зайдите на сайты мобильных провайдеров и выберите удобный для Вас вариант.
Это просто если вдруг понадобится на будущее.
Хм, интересная опция. Спасибо.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by VladDod »

Sergunka wrote: 02 Nov 2018 17:50 Тупой вопрос по прилету такси возьмет долларами?
Доллары "возьмут" разве что в обменнике. (Если таковые еще сохранились)

1. В зале прилета обычно есть стойка официального такси. Еще до выхода в общий зал. Расплачиваетесь на месте карточкой, получаете номер машины и вперед к выходу, машина будет ждать.
2. Убер, он и в Африке в России Убер. Не помню, что бы платил кэшем.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Sergunka »

VladDod wrote: 02 Nov 2018 23:35
Sergunka wrote: 02 Nov 2018 17:50 Тупой вопрос по прилету такси возьмет долларами?
Доллары "возьмут" разве что в обменнике. (Если таковые еще сохранились)

1. В зале прилета обычно есть стойка официального такси. Еще до выхода в общий зал. Расплачиваетесь на месте карточкой, получаете номер машины и вперед к выходу, машина будет ждать.
2. Убер, он и в Африке в России Убер. Не помню, что бы платил кэшем.
Очень полезная инфа, спасибо. Особенно про Убер так как убер в нашей конторе официально рекомендован будем надеятся с Амекса так же смогут снять.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by PrettyVacant »

Sergunka wrote: 02 Nov 2018 01:41 P.S. Аэрофлот е-тикеты обслуживает или надо еще какие либо телодвижения делать, чтоб улететь Шерементьево - Лос Анжелес?
Я летал в сентябре.

За сутки вроде можно онлайн зарегистрироваться и место выбрать бесплатно. Чемодан сдавать все равно надо у стойки, ну так везде. На ручную кладь вешают бирку. Взвешивают и багаж (22 или 23 кг) и ручную кладь (10 кг), заставляют лишнее выкладывать, эконом позволяет провезти только один чемодан в багаж и один чемоданчик в салон. Вроде бы уже не положено сумку с ноутом дополнительно, надо все в ручную кладь уместить, но у меня проблем не было. В самолете багажные полки все равно забиты.

Впрочем, я летел Аэрофлотом же дальше через Москву, прокатился на Суперджете, багаж сдал в ЛА и получил уже в своем городе, довольно быстро, без накладок (по прилету в ЛА был бардак с каруселями выдачи багажа).

В Шереметьево вроде бы и чисто как в европах, но как-то неудобно. На погранконтроле очереди 3-4 человека, но как-то долго каждого рассматривают.

Таможня через зеленый коридор, очень просто. Декларации тоже не надо (на въезде в ЛА декларация теперь электронная, а потом всех загоняют в одну очередь к двум арабам, которые паспорт смотрят). Безопасность не требует разуваться и снимать ремень, не требует отдельно выкладывать планшет или читалку, что по сравнению с дегенератами из TSA - как глоток свежего воздуха.

Из Ш-2 в Ш-1 надо долго идти по переходам, подниматься (причем или заранее на эскалаторе, идя не по стрелкам, или давиться в очереди на лифт), потом спускаться, на эскалаторах вход сужен железными трубами, чтобы с чемоданами было неудобно протискиваться. Шаттл - микровагончики подземки, тесные.

Посадка Ш-2 - ЛА никак не организована, порциями не приглашают, как только открывают посадку, все как идиоты выстраиваются в одну длинную очередь, забивая проход. Места в зоне ожидания мало, все плотно заставлено. Никто из персонала не улыбается, что с отвычки обескураживает.

Return to “Финансы”