Debt Solution

Банки, налоги, кредит
alinazhuk
Новичок
Posts: 51
Joined: 19 Oct 2018 18:39

Re: Debt Solution

Post by alinazhuk »

stacik wrote: 05 Nov 2018 15:57 У меня есть пример. Я сделала в мае этого года debt settlement, а именно обратилась в финансовую компанию, которая договорилась с кредитками сбросить проценты с 22-26 до 6 процентов годовых. Кредитки временно закрываются, точнее доступ к ним временно прекращен, но в кредитной истории они показываются как действующие.
,,,,,,,,
Если нужно имя компании, к которой я обращалась, могу дать. У них на BBB суперские ревью.
Спасибо за подробный ответ. Напишите пожалуйста, можно в личку название компании.

Я поговорила со своими кредитными компаниями. Как не странно, они посоветовали обратиться к этим долговым компаниям. Странно потому что первое, что они предлагают, это прекратить платить кредитным компаниям. Потом они идут и договариваются с ними. Какая то непонятная игра.
Другая кредитная компания тоже предложила прекратить выплату долга (???), и в этот же день позвонить и поговорить о специально программе по помощи тем, кто не может платить.
Неужели нельзя сразу, без всяких игр выработать специальную програму? Ведь те, кто в состоянии платить не будут их беспокоить понапрасну. А такие как я платят минимум в надежде снизить процент.
alinazhuk
Новичок
Posts: 51
Joined: 19 Oct 2018 18:39

Re: Debt Solution

Post by alinazhuk »

Спасибо за ответ.

40-45 процентов долга, или интерест рэйта?

Я звонила кредитным компаниям, и они сказали, что я уже на минимуме интерест рэйта.
Что касается самого долга, они сказали, что я пока еще плачу минимум и поэтому ничем не могут помочь.
Несколько месяцев прекращения платежа очень много.
Дылда wrote: 29 Oct 2018 21:42
alinazhuk wrote: 26 Oct 2018 17:57 У кого нибудь есть пример negotiation с кредитными картами на предмет понижения процентов? Насколько это реально?
Есть. Кредитки легко соглашаются на 40-45%. Через Сеттлмент компанию выходит дороже. Но придется прекратить платежи на несколько месяцев, что б показать им, что вы неплатежеспособны. Пока платите вовремя, они не пойдут на сеттлмент. И конечно, ни о каких полгода речи нет, рекорд в вашей истории будет сидеть 7 лет. Хотя говорят, что можно попросить убрать рекорд за дополнительную плату. Вроде бы через пару лет скор должен начать повышаться.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Debt Solution

Post by thinker »

alinazhuk wrote: 09 Nov 2018 14:47 40-45 процентов долга, или интерест рэйта?
процентов долга
alinazhuk wrote: 09 Nov 2018 14:47 Я звонила кредитным компаниям, и они сказали, что я уже на минимуме интерест рэйта.
Что касается самого долга, они сказали, что я пока еще плачу минимум и поэтому ничем не могут помочь.
Пока вы им платите, вы их полностью устраиваете. Когда перестанете платить, будет другой разговор. Другими словами, если вы им сами не предложите другие условия (например по уменьшению долга), то они их вам и не дадут. Под лежачий камень вода не течёт. :pain1:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Debt Solution

Post by ie »

alinazhuk wrote: 09 Nov 2018 14:47 Несколько месяцев прекращения платежа очень много.
для кого много? для них?

у вас есть два варианта

1) вы продолжаете платить. тоесть отдавать свои последние денги.
если долг большой ты выплатить его может занять 10-20-30 лет (проценты капают)
другими словами практически всю жизнь
с условием что что-то не изменится к худшему и тагда вы уже НЕ сможете обслуживать долг,
и придтся перестать платить, тоесть получить все прелести испорченной кридитной стории (ИКИ)

2) вы собственноручно делаете дефолт и получаете ИКИ.
прямо сейчас.
плюсы -- вы перестаете платить. тоесть ваши заработанные волшебным образом становатся вашими. :great:
кредитная история со временем выправится. 10 лет плюс-минус.
сравните это с платежами из п.1

минусы - все прелести ИКИ.
они могут быть болезненными.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Debt Solution

Post by DropAndDrag »

XAOC wrote: 08 Nov 2018 15:42
worldCitizen wrote:
stacik wrote: 05 Nov 2018 16:02 В принципе, вы можете сами договариваться с кредками о понижениее процентов, но мне неохото было этим заниматься. Мне так удобнее.
Можно всегда перебросить на другую карточку под 0% в течении года.
Предварительно заплатив 2-3% за трансфер :)
Хотя это лучше 20%

Sent from my iPhone using Tapatalk
уже лет 5 использую бесплатный кредит от различных банков - так что не говорите ерунды.
трансферы и под 0% обычно на год и $0 transfer fee ЕСТЬ!!!
да надо поискать ... сейчас пяток таких предложений на рынке точно найдется - сам только что перескочил.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Debt Solution

Post by DropAndDrag »

Korney wrote: 09 Nov 2018 04:30 Можно за трансфер не платить, если начать тратить по новой карточке, а выплачивать на старую. Есть ещё комбинации с покупкой золота например, там все можно прокрутить значительно быстрее.
везет некоторым :wink:
нашел одну конторку в своей деревне ... покупать золото не хотят, да и вообще цены не висят, а чекают по инету :(
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Debt Solution

Post by Дылда »

alinazhuk wrote: 09 Nov 2018 14:42 Я поговорила со своими кредитными компаниями. Как не странно, они посоветовали обратиться к этим долговым компаниям. Странно потому что первое, что они предлагают, это прекратить платить кредитным компаниям. Потом они идут и договариваются с ними. Какая то непонятная игра.
Другая кредитная компания тоже предложила прекратить выплату долга (???), и в этот же день позвонить и поговорить о специально программе по помощи тем, кто не может платить.
Неужели нельзя сразу, без всяких игр выработать специальную програму? Ведь те, кто в состоянии платить не будут их беспокоить понапрасну. А такие как я платят минимум в надежде снизить процент.
Вы еще очень сырая. Прежде чем идти на сеттлмент с кредитками надо хорошо подготовиться. Там много нюансов, как с ними разговаровать, от этого зависит %, который они вам скинут. Надо иметь хорошую легенду и уметь с ними торговаться, мне все с лету попредлагали 60-70%, и дотереть до 40% берет время и терпение.

Например, я бы в stacik случае, пошла бы на сеттлмент, у нее бы остался баланс $8К. Это намного лучше, чем $20К. Это бы обрушило ее кредитную историю. Но есть специальные credit repair агентства, которые негошиируют с кредитными бюро и удаляют это рекорды из вашей истории. У меня за 5 месяцев удалили 4 дераготори рекорда - один коллекшен и три кредитковые чардж-офф. Таким образом stacik через 5 месяцев была бы с чистой историей, $8К балансом и заплатила бы $500 фи этому агенству. Она же имеет $20К баланс и $2К фи.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Debt Solution

Post by Дылда »

ie wrote: 09 Nov 2018 15:00 кредитная история со временем выправится. 10 лет плюс-минус.
7,5 лет. В Нью-Йорке 5 лет. Не знаю, за что им такие поблажки.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Debt Solution

Post by Korney »

DropAndDrag wrote: 09 Nov 2018 16:36
Korney wrote: 09 Nov 2018 04:30 Можно за трансфер не платить, если начать тратить по новой карточке, а выплачивать на старую. Есть ещё комбинации с покупкой золота например, там все можно прокрутить значительно быстрее.
везет некоторым :wink:
нашел одну конторку в своей деревне ... покупать золото не хотят, да и вообще цены не висят, а чекают по инету :(
На самом деле я в последнее время занялся реселлингом. И бабло прокручиваешь, и зарабатываешь одновременно.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Debt Solution

Post by Korney »

Дылда wrote: 09 Nov 2018 19:22
alinazhuk wrote: 09 Nov 2018 14:42 Я поговорила со своими кредитными компаниями. Как не странно, они посоветовали обратиться к этим долговым компаниям. Странно потому что первое, что они предлагают, это прекратить платить кредитным компаниям. Потом они идут и договариваются с ними. Какая то непонятная игра.
Другая кредитная компания тоже предложила прекратить выплату долга (???), и в этот же день позвонить и поговорить о специально программе по помощи тем, кто не может платить.
Неужели нельзя сразу, без всяких игр выработать специальную програму? Ведь те, кто в состоянии платить не будут их беспокоить понапрасну. А такие как я платят минимум в надежде снизить процент.
Вы еще очень сырая. Прежде чем идти на сеттлмент с кредитками надо хорошо подготовиться. Там много нюансов, как с ними разговаровать, от этого зависит %, который они вам скинут. Надо иметь хорошую легенду и уметь с ними торговаться, мне все с лету попредлагали 60-70%, и дотереть до 40% берет время и терпение.

Например, я бы в stacik случае, пошла бы на сеттлмент, у нее бы остался баланс $8К. Это намного лучше, чем $20К. Это бы обрушило ее кредитную историю. Но есть специальные credit repair агентства, которые негошиируют с кредитными бюро и удаляют это рекорды из вашей истории. У меня за 5 месяцев удалили 4 дераготори рекорда - один коллекшен и три кредитковые чардж-офф. Таким образом stacik через 5 месяцев была бы с чистой историей, $8К балансом и заплатила бы $500 фи этому агенству. Она же имеет $20К баланс и $2К фи.
Я все же предпочитаю вариант, чтобы кредитки и банки платили мне, а не я кому попало.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
stacik
Уже с Приветом
Posts: 260
Joined: 25 Aug 2010 12:30

Re: Debt Solution

Post by stacik »

У меня ни одного дераготори рекорда на счету. Зачем мне так убивать свою кредитную историю? у меня нет баланса 20к. Гораздо ниже.
Я думаю, каждый сам выбирает свой путь. я разные варианты рассматривала и поняла, что именно этот меня устраивает.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Debt Solution

Post by Serguei666 »

worldCitizen wrote: 08 Nov 2018 18:49
XAOC wrote: 08 Nov 2018 15:42
worldCitizen wrote:
stacik wrote: 05 Nov 2018 16:02 В принципе, вы можете сами договариваться с кредками о понижениее процентов, но мне неохото было этим заниматься. Мне так удобнее.
Можно всегда перебросить на другую карточку под 0% в течении года.
Предварительно заплатив 2-3% за трансфер :)
Хотя это лучше 20%
Я тут недавно видел предложение 0% и без transfer fee. Мне лично пока не нужно.
Если большая сумма, то можно взять и положить на депозит
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Debt Solution

Post by Дылда »

stacik wrote: 12 Nov 2018 15:21 У меня ни одного дераготори рекорда на счету. Зачем мне так убивать свою кредитную историю? у меня нет баланса 20к. Гораздо ниже.
Я думаю, каждый сам выбирает свой путь. я разные варианты рассматривала и поняла, что именно этот меня устраивает.
Дело хозяйское конечно. Если у вас было $15К под 22%, то новые 6% дают вам $2,400 разницу. Но вы заплатите $2,000 этой консолидейшен компании. В чем поинт?

История чистится за несколько месяцев.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Debt Solution

Post by Дылда »

Korney wrote: 12 Nov 2018 09:08
Я все же предпочитаю вариант, чтобы кредитки и банки платили мне, а не я кому попало.
Разные ситуации бывают в жизни. Я влетела с плохим инвестментом в 2015-м. Не по моей вине. Банк скосил мне баланс с $55К до $25К. За что им спасибо. Сама бы я это долго выплачивала.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Debt Solution

Post by Korney »

Дылда wrote: 23 Nov 2018 18:40
Korney wrote: 12 Nov 2018 09:08
Я все же предпочитаю вариант, чтобы кредитки и банки платили мне, а не я кому попало.
Разные ситуации бывают в жизни. Я влетела с плохим инвестментом в 2015-м. Не по моей вине. Банк скосил мне баланс с $55К до $25К. За что им спасибо. Сама бы я это долго выплачивала.
$25k? Ну это смешные деньги. У меня каждый месяц баланс на карточках примерно в таком районе. Но у меня общий лимит в районе $750к. Т.е. для меня это 3%. Но я занимаюсь реселлингом, MS и золотом.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Debt Solution

Post by Дылда »

Korney wrote: 24 Nov 2018 03:52 $25k? Ну это смешные деньги. У меня каждый месяц баланс на карточках примерно в таком районе. Но у меня общий лимит в районе $750к. Т.е. для меня это 3%. Но я занимаюсь реселлингом, MS и золотом.
При чем тут вы? Для меня $55К - это моя полугодовая зарплата в 2015-м, и мне было тяжело их выплачивать под 28%. Потому что потеряла еще и наличку, и было много расходов на лоеров.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Debt Solution

Post by worldCitizen »

Дылда wrote: 23 Nov 2018 18:40
Korney wrote: 12 Nov 2018 09:08
Я все же предпочитаю вариант, чтобы кредитки и банки платили мне, а не я кому попало.
Разные ситуации бывают в жизни. Я влетела с плохим инвестментом в 2015-м. Не по моей вине. Банк скосил мне баланс с $55К до $25К. За что им спасибо. Сама бы я это долго выплачивала.
Здорово! Вы перестали платить ежемесячно, зафайлили банкротство? если не секрет.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Debt Solution

Post by Дылда »

worldCitizen wrote: 27 Nov 2018 21:45 Здорово! Вы перестали платить ежемесячно, зафайлили банкротство? если не секрет.
Перестала платить и предложила им сеттлмент. Кредитная история обрушилась до 560, но через год вернулась обратно на поздние 700.

Return to “Финансы”