Security Credit Card и постройка кредитной истории

Банки, налоги, кредит
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Security Credit Card и постройка кредитной истории

Post by Mmodel »

Привет,

У меня появились вопросы по Security Credit Card.

1. Можно-ли положить сначала 600$ депозит и незакрывая потом увеличить до 1000$ и так далее?
2. Какой-то толком credit score у того кто открывает кредитную историю?
3. Как он быстро растёт этот credit score и стоит ли тратить 300$ вместо 200$ каждый месяц или же это не очень влияет на него?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Security Credit Card и постройка кредитной истории

Post by worldCitizen »

Mmodel wrote: 08 Jul 2018 05:13 Привет,

У меня появились вопросы по Security Credit Card.

1. Можно-ли положить сначала 600$ депозит и незакрывая потом увеличить до 1000$ и так далее?
2. Какой-то толком credit score у того кто открывает кредитную историю?
3. Как он быстро растёт этот credit score и стоит ли тратить 300$ вместо 200$ каждый месяц или же это не очень влияет на него?
Сколько тратить не имеет значения. Главное выплачивать вовремя. Где то меньше чем через год, кредитную линию повысят, и начнут приходить предложения от других банков.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Security Credit Card и постройка кредитной истории

Post by Mmodel »

worldCitizen wrote: 08 Jul 2018 06:51 Где то меньше чем через год, кредитную линию повысят, и начнут приходить предложения от других банков.
А, оказывается другие банки видят как у тебя дела и посылают оферы?
Тобишь эта информация зашерена и твой адрес тоже чтоли?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Security Credit Card и постройка кредитной истории

Post by Mmodel »

worldCitizen wrote: 08 Jul 2018 06:51 Сколько тратить не имеет значения.
А как часто берёшь и выплачиваешь имеет значение?
Типа, купил, выплатил, купил, выплатил...
Купил жувачку, выплатил за жувачку...
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Security Credit Card и постройка кредитной истории

Post by worldCitizen »

Mmodel wrote: 08 Jul 2018 06:59
worldCitizen wrote: 08 Jul 2018 06:51 Сколько тратить не имеет значения.
А как часто берёшь и выплачиваешь имеет значение?
Типа, купил, выплатил, купил, выплатил...
Купил жувачку, выплатил за жувачку...
Не имеет значения. Среди эмигрантов существуют всякие фантастические сказки про то что надо больше или чаще покупать. Все ерунда, главное, в начальный период идет проверка вашей платежеспособности. Выплатил вовремя, значит молодец.
Вся информация о ваших выплатах идет в кредитное бюро. Оттуда банки и черпают данные о надежных потенциальных клиентах.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Security Credit Card и постройка кредитной истории

Post by Mmodel »

worldCitizen wrote: 08 Jul 2018 07:11 Не имеет значения. Среди эмигрантов существуют всякие фантастические сказки про то что надо больше или чаще покупать. Все ерунда, главное, в начальный период идет проверка вашей платежеспособности. Выплатил вовремя, значит молодец.
Вся информация о ваших выплатах идет в кредитное бюро. Оттуда банки и черпают данные о надежных потенциальных клиентах.
Тоесть надо в каждый месяц чтото купить и в течении месяца выплатить и всё?
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: Security Credit Card и постройка кредитной истории

Post by Lapafromrussia »

Кто хорошо разбирается в тонкостях, подскажите, пожалуйста: кредитка давно, пользуюсь редко и если что-то покупаю (в основном авиабилеты), то выплачиваю всю суммусразу. Подавала запрос на повышение лимита 3 раза и в разных банках -отказ. Кредит скор высокий, более 800. Отказ в повышении лимита может быть связан с тем что выплачиваю все сразу? Если да, это как то меня охарактеризовывает отрицательно?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Security Credit Card и постройка кредитной истории

Post by worldCitizen »

Lapafromrussia wrote: 08 Jul 2018 17:30 Кто хорошо разбирается в тонкостях, подскажите, пожалуйста: кредитка давно, пользуюсь редко и если что-то покупаю (в основном авиабилеты), то выплачиваю всю суммусразу. Подавала запрос на повышение лимита 3 раза и в разных банках -отказ. Кредит скор высокий, более 800. Отказ в повышении лимита может быть связан с тем что выплачиваю все сразу? Если да, это как то меня охарактеризовывает отрицательно?
Наверное зависит от размера нынешнего кредита. Если он уже достаточно высокий, то повышать больше не будут.
Вот несколько вероятных причин, прочтите всю статью:

You’ve made too many recent applications for credit. Recent applications for credit can hurt your chances of getting a new credit limit increase, even if you weren’t approved or if you eventually turned down the credit card. Too many recent applications can indicate that you’re taking on too much credit or that you’re in some type of financial trouble that you need to fix with credit.

Your account is too new. Many credit card issuers require that your account be open between six to twelve months before you can be considered for a credit limit increase. It may be longer for some credit card issuers. If your account was recently opened, wait at least six months before requesting a credit limit increase for the best chance at getting approved.

You don’t have enough income for a credit limit increase. Your credit limit is often related to your monthly income. If your income is too low (by the credit card issuer’s standards), your credit limit increase request may be denied.
......................https://www.thebalance.com/possible-rea ... ied-961102
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Security Credit Card и постройка кредитной истории

Post by Mmodel »

А поменять размер депозита security credit card со временем можно?
Тобишь я допустим решу что я хочу больше покупать через security credit card так как допустим более безопастно.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: Security Credit Card и постройка кредитной истории

Post by Lapafromrussia »

worldCitizen wrote: 08 Jul 2018 20:04
Lapafromrussia wrote: 08 Jul 2018 17:30 Кто хорошо разбирается в тонкостях, подскажите, пожалуйста: кредитка давно, пользуюсь редко и если что-то покупаю (в основном авиабилеты), то выплачиваю всю суммусразу. Подавала запрос на повышение лимита 3 раза и в разных банках -отказ. Кредит скор высокий, более 800. Отказ в повышении лимита может быть связан с тем что выплачиваю все сразу? Если да, это как то меня охарактеризовывает отрицательно?
Наверное зависит от размера нынешнего кредита. Если он уже достаточно высокий, то повышать больше не будут.
Вот несколько вероятных причин, прочтите всю статью:
You don’t have enough income for a credit limit increase. Your credit limit is often related to your monthly income. If your income is too low (by the credit card issuer’s standards), your credit limit increase request may be denied.
Да, у меня маленький доход, но я знаю людей у которых совсем нет дохода и им давали кредитки.
Лимит у меня меньше некуда (1000) :sorry:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Security Credit Card и постройка кредитной истории

Post by Serguei666 »

Mmodel wrote: 08 Jul 2018 05:13 Привет,

У меня появились вопросы по Security Credit Card.

1. Можно-ли положить сначала 600$ депозит и незакрывая потом увеличить до 1000$ и так далее?
2. Какой-то толком credit score у того кто открывает кредитную историю?
3. Как он быстро растёт этот credit score и стоит ли тратить 300$ вместо 200$ каждый месяц или же это не очень влияет на него?
Если вам нужна кредитная история, откройте счет в Digital Credit Union, они вас сразу дадут кредитку, обычную кредитку, без security deposit
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Security Credit Card и постройка кредитной истории

Post by Mmodel »

Serguei666 wrote: 08 Jul 2018 21:59
Mmodel wrote: 08 Jul 2018 05:13 Привет,

У меня появились вопросы по Security Credit Card.

1. Можно-ли положить сначала 600$ депозит и незакрывая потом увеличить до 1000$ и так далее?
2. Какой-то толком credit score у того кто открывает кредитную историю?
3. Как он быстро растёт этот credit score и стоит ли тратить 300$ вместо 200$ каждый месяц или же это не очень влияет на него?
Если вам нужна кредитная история, откройте счет в Digital Credit Union, они вас сразу дадут кредитку, обычную кредитку, без security deposit
мне помоему и с wells fargo нормальная, я это хочу сделать чтобы для рента была кредитная история, мне всякие пойнты пока неволнуют.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Security Credit Card и постройка кредитной истории

Post by Serguei666 »

Lapafromrussia wrote: 08 Jul 2018 17:30 Кто хорошо разбирается в тонкостях, подскажите, пожалуйста: кредитка давно, пользуюсь редко и если что-то покупаю (в основном авиабилеты), то выплачиваю всю суммусразу. Подавала запрос на повышение лимита 3 раза и в разных банках -отказ. Кредит скор высокий, более 800.
Когда вас информуруют об отказе, там же пишут и причину отказа.
Причиной, среди прочего, могут указать: "слишком короткая кредитная история", "слишком много запросов на кредит в последнее время", "слишком большой баланс на кредитках".
Lapafromrussia wrote: 08 Jul 2018 17:30 Отказ в повышении лимита может быть связан с тем что выплачиваю все сразу?
Вряд ли.
Lapafromrussia wrote: 08 Jul 2018 17:30 Если да, это как то меня охарактеризовывает отрицательно?
Отрицательно вас характеризует только опоздание с платежом/платежами. Все остальное их не интересует
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Security Credit Card и постройка кредитной истории

Post by Serguei666 »

Mmodel wrote: 08 Jul 2018 22:01
Serguei666 wrote: 08 Jul 2018 21:59
Mmodel wrote: 08 Jul 2018 05:13 Привет,

У меня появились вопросы по Security Credit Card.

1. Можно-ли положить сначала 600$ депозит и незакрывая потом увеличить до 1000$ и так далее?
2. Какой-то толком credit score у того кто открывает кредитную историю?
3. Как он быстро растёт этот credit score и стоит ли тратить 300$ вместо 200$ каждый месяц или же это не очень влияет на него?
Если вам нужна кредитная история, откройте счет в Digital Credit Union, они вас сразу дадут кредитку, обычную кредитку, без security deposit
мне помоему и с wells fargo нормальная, я это хочу сделать чтобы для рента была кредитная история, мне всякие пойнты пока неволнуют.
Если вас устраивает с security deposit - пожалуйста. Просто вам нужно им отдать кучу денег (депозит в $600) примерно на год, a DCU этого не требует
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Security Credit Card и постройка кредитной истории

Post by worldCitizen »

Lapafromrussia wrote: 08 Jul 2018 21:53
Да, у меня маленький доход, но я знаю людей у которых совсем нет дохода и им давали кредитки.
Лимит у меня меньше некуда (1000) :sorry:
В анкете надо писать средне-американскую зарплату, а не маленькую.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Security Credit Card и постройка кредитной истории

Post by Mmodel »

А депозит можно увеличить со временем или надо закрывать security credit card и открывать новую?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Security Credit Card и постройка кредитной истории

Post by Korney »

Mmodel wrote: 09 Jul 2018 16:13 А депозит можно увеличить со временем или надо закрывать security credit card и открывать новую?
Зачем вообще брать secured CC? Амекс неплохо дает карточк новичкам. Один знакомый индус получил через полгода после приезда.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.

Return to “Финансы”