Вестер Юнион/МаниГрам вопрос

Банки, налоги, кредит
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Вестер Юнион/МаниГрам вопрос

Post by Lolla »

Может кто в курсе, можно ли из США перевести деньги чтобы в России снять в рублях?
Знакомый иностранец летит на чемпионат и в панике. Его друг улетел на днях и говорит в аэропорту курс доллара 39 рублей, вот он и ищет варианты как не потерять по максимуму.
И еще, можно ли ему получить деньги имея американский паспорт? (у него еще паспорт болельщика есть :))
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Вестер Юнион/МаниГрам вопрос

Post by lizacat »

Lolla wrote: 12 Jun 2018 01:02 Может кто в курсе, можно ли из США перевести деньги чтобы в России снять в рублях?
Знакомый иностранец летит на чемпионат и в панике. Его друг улетел на днях и говорит в аэропорту курс доллара 39 рублей, вот он и ищет варианты как не потерять по максимуму.
И еще, можно ли ему получить деньги имея американский паспорт? (у него еще паспорт болельщика есть :))
Про МаниГрам не знаю. С Вестер Юнион - да, выдадут рублями. Но банков которые ВЮ поддерживают стало намного меньше. (я про Ростов-на-Дону)
А почему ваш приятель в своем американском банке рубли не закажет? Курс точно будет лучше, чем а аэропорту российском....
I will not apologize
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Вестер Юнион/МаниГрам вопрос

Post by M. Ridcully »

А обычный вариант - платить по-возможности кредиткой, а деньги снимать с дебетовой карточки - не работает?
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Вестер Юнион/МаниГрам вопрос

Post by Yusik »

На сайте Western Union написано что, хотя они указывают сумму перевода в рублях, получател имеет право получитт в $$, в случае если в пункте выдачи есть $ в наличии.
И они таки есть в крупных банках. Я когда отправляю своим, напоминаю чтоб просили в $$, И никогда не было чтоб отказали, обычно получают в Сбер банке, И потом меняют ше курс выгоднее.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Вестер Юнион/МаниГрам вопрос

Post by Yusik »

Маме когда отлправляю, наказываю в Сбер банке получить в рублях ьлл курсу Центробанка, И не парится с обменами
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Вестер Юнион/МаниГрам вопрос

Post by Lolla »

lizacat wrote: 12 Jun 2018 01:10
Lolla wrote: 12 Jun 2018 01:02 Может кто в курсе, можно ли из США перевести деньги чтобы в России снять в рублях?
Знакомый иностранец летит на чемпионат и в панике. Его друг улетел на днях и говорит в аэропорту курс доллара 39 рублей, вот он и ищет варианты как не потерять по максимуму.
И еще, можно ли ему получить деньги имея американский паспорт? (у него еще паспорт болельщика есть :))
Про МаниГрам не знаю. С Вестер Юнион - да, выдадут рублями. Но банков которые ВЮ поддерживают стало намного меньше. (я про Ростов-на-Дону)
А почему ваш приятель в своем американском банке рубли не закажет? Курс точно будет лучше, чем а аэропорту российском....
Потому что поздно спохватился видимо. Спасибо!
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Вестер Юнион/МаниГрам вопрос

Post by Lolla »

M. Ridcully wrote: 12 Jun 2018 01:11 А обычный вариант - платить по-возможности кредиткой, а деньги снимать с дебетовой карточки - не работает?
не знаю, честно. Меня конкретно про Вестерн Юнион и МаниГрам спрашивал
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Вестер Юнион/МаниГрам вопрос

Post by Lolla »

Yusik wrote: 12 Jun 2018 06:19 На сайте Western Union написано что, хотя они указывают сумму перевода в рублях, получател имеет право получитт в $$, в случае если в пункте выдачи есть $ в наличии.
И они таки есть в крупных банках. Я когда отправляю своим, напоминаю чтоб просили в $$, И никогда не было чтоб отказали, обычно получают в Сбер банке, И потом меняют ше курс выгоднее.
спасибо! это и хотела узнать.
какое блаженство быть совершенством! :)
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Вестер Юнион/МаниГрам вопрос

Post by sergeyvo »

Lolla wrote: 12 Jun 2018 01:02 Может кто в курсе, можно ли из США перевести деньги чтобы в России снять в рублях?
Знакомый иностранец летит на чемпионат и в панике. Его друг улетел на днях и говорит в аэропорту курс доллара 39 рублей, вот он и ищет варианты как не потерять по максимуму.
И еще, можно ли ему получить деньги имея американский паспорт? (у него еще паспорт болельщика есть :))
Маниграм дешевле.
У них вменяемый курс и фи - если переводить в районе 1000, то получается чуть ли не выгоднее, чем за банковский перевод.

Return to “Финансы”