Wire transfer fee

Банки, налоги, кредит
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Wire transfer fee

Post by sergeyvo »

Всю жизнь прожил с одним счетом в БОА и надумал открыть в другом банке и перевести туда непосильно нажитое добро.

Что добивает, так это то, что БОА (да и большинство местных банков) чарджит за трансфер $30. Как этого избежать? Может я чего упустил, но:

1)Обналичивание чеков бесплатно - если я сам себе выпишу чек и положу в другой банк, то получается ок. Идиотизм заключается в том, что выдача чека есть инструкция банку фактически на тот же самый перевод. Видится как самый приемлемый вариант, за исключением того, что может придется писать несколько чеков, если есть лимиты чековых транзакций.
2)Тупое снятие налички и ее перемещение в другой банк, как пример, но из ряда фантастики. Банк просто не даст в связи с борьбой против нехороших людей и коррупцией, да и так извращаться из-за тридцатника довольно глупо и рисковано.

Ну так что, перевод чеками, или я совсем от жизни отстал?

Обналичка своих чеков еще тем хороша, что не ошибешься. При трансфере крупной суммы если ошибешься циферкой в счете, то будут проблемы, а чек окешивается или не окешивается - деньги гарантированно на одном из своих счетов и ошибиться невозможно.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Wire transfer fee

Post by thinker »

BOFA не берет fee если делать перевод ACH Transfer.
https://www.thesimpledollar.com/ach-tra ... een-banks/
All rights reserved, all wrongs revenged.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Wire transfer fee

Post by sergeyvo »

thinker wrote: 04 Jun 2018 03:13 BOFA не берет fee если делать перевод ACH Transfer.
https://www.thesimpledollar.com/ach-tra ... een-banks/
Хмм, это если себе только переводить, или можно кому угодно?

Похожая штука работает в Великобритании - деньги почти моментально переводятся, никаких поборов нет. И карточки разных банков в банкоматах кешатся без всяких фи - у банков хватило ума договориться и облегчить жизнь себе и людям.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Wire transfer fee

Post by thinker »

sergeyvo wrote: 04 Jun 2018 03:24
thinker wrote: 04 Jun 2018 03:13 BOFA не берет fee если делать перевод ACH Transfer.
https://www.thesimpledollar.com/ach-tra ... een-banks/
Хмм, это если себе только переводить, или можно кому угодно?
Кому угодно.
All rights reserved, all wrongs revenged.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Wire transfer fee

Post by sergeyvo »

Все верно..... Только стоит это $3 для БОА.
Года 4 назад этой опции вроде не видел......
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Wire transfer fee

Post by Nostradamus »

Еще в ACH есть такая скверная штука как лимит на переводимую сумму. Но не везде. Например в Fidelity лимита нет. Так что чек видимо все-таки лучший и более универсальный вариант. Только учтите, что любую сумму свыше $10K банк обязан репортить в IRS.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Wire transfer fee

Post by sergeyvo »

Nostradamus wrote: 04 Jun 2018 05:13 Еще в ACH есть такая скверная штука как лимит на переводимую сумму. Но не везде. Например в Fidelity лимита нет. Так что чек видимо все-таки лучший и более универсальный вариант. Только учтите, что любую сумму свыше $10K банк обязан репортить в IRS.
Я сам себе перевожу, IRS пофиг.

Это и бесит, что за перекладывание своих денег на мне хотят навариться.

P.S. 2к в день, или 6к в месяц - лимит БОА.

Да, чек - самое то. Идиоты, жизнь усложняют только и бумагу переводят. Гринписа на них нету.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Wire transfer fee

Post by thinker »

sergeyvo wrote: 04 Jun 2018 03:46 Все верно..... Только стоит это $3 для БОА.
С ссылкой не могли бы поделиться?
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Wire transfer fee

Post by thinker »

sergeyvo wrote: 04 Jun 2018 03:46 Только стоит это $3 для БОА.
А, нашел наконец-то. Теперь здесь стоит уточнить следущее:

Если вы делаете перевод из BOFA в другой банк, назовем его "ABC", и в банке ABC начинаете данный процесс перевода (pull transfer), тогда fee будет зависеть от условий банка ABC (бесплатно в моем случае).

Если вы делаете перевод из BOFA в другой банк "ABC" и в банке BOFA начинаете данный процесс перевода (push transfer), тогда fee будет $3, про которые вы сказали.
All rights reserved, all wrongs revenged.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Wire transfer fee

Post by sergeyvo »

thinker wrote: 04 Jun 2018 13:31
sergeyvo wrote: 04 Jun 2018 03:46 Только стоит это $3 для БОА.
А, нашел наконец-то. Теперь здесь стоит уточнить следущее:

Если вы делаете перевод из BOFA в другой банк, назовем его "ABC", и в банке ABC начинаете данный процесс перевода (pull transfer), тогда fee будет зависеть от условий банка ABC (бесплатно в моем случае).

Если вы делаете перевод из BOFA в другой банк "ABC" и в банке BOFA начинаете данный процесс перевода (push transfer), тогда fee будет $3, про которые вы сказали.
Ну, $3 я могу простить.
А про лимиты не в курсе? Если самому себе, то нельзя больше 6к за месяц?

Хочу открыть "360" saving with Capital One - чтобы получить велком бонус, надо перевести деньги в течение 10 дней после открытия.

Еще вопрос - как быстро кешатся чеки с круглыми суммами? В пределах 10к +/- у меня занимало 1-2 дня; если сумма заметно больше, то сколько могут мурыжить?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Wire transfer fee

Post by thinker »

sergeyvo wrote: 04 Jun 2018 14:24А про лимиты не в курсе? Если самому себе, то нельзя больше 6к за месяц?
Я переводил более $10к за раз из BOFA. Никаких лимитов не видел. Лимит, в моем случае, был только на количество переводов в месяц, из другого банка. Нужно уточнять в конкретном банке, куда деньги приходят и откуда они переводятся.
sergeyvo wrote: 04 Jun 2018 14:24 Еще вопрос - как быстро кешатся чеки с круглыми суммами? В пределах 10к +/- у меня занимало 1-2 дня; если сумма заметно больше, то сколько могут мурыжить?
Пару дней. В BOFA чеки просто фотографируешь аппом и транзакция тут же появляется на счету, а деньги через день.
All rights reserved, all wrongs revenged.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Wire transfer fee

Post by sergeyvo »

Это если максимум на несколько тысяч чек

А если на 50к, или на 100к? Или лимон - тоже за пару дней нарисуется?
Мало кто из клерков любит такие суммы кешить - могут чек передавать выше для одобрения большого начальства.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Wire transfer fee

Post by sergeyvo »

я думаю, все свои лимиты увижу в процессе перевода, или в банк лично зайду.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Wire transfer fee

Post by Dweller »

IMHO если не нужна большая сеть банкоматов то BoA не нужен нафиг
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Wire transfer fee

Post by Alex_L »

Чек. Можно положить с телефона, если у банка есть app.
My God!... I'm Gorgeous!
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Wire transfer fee

Post by Korney »

Dweller wrote: 04 Jun 2018 19:53 IMHO если не нужна большая сеть банкоматов то BoA не нужен нафиг
Самая большая сеть банкоматов у Сити - в любом 7-11. Если в Сити иметь Priority Checking, то можно брать деньги где угодно, и они вернут все фи. Кроме того можно сделать чекинг в Чарльзе Швабе, и тогда тоже можно брать деньги где угодно, без того чтобы держать там баланс $50к, как в Сити. Кроме того Сити Прайорити даёт скидку на Сити Престиж ($100) и около 1000 поинтов в месяц за просто так.
В БофА или Меррилл если держать $100к, то можно иметь 2.625% кэшбэк на все, а также 5.25% на бензин и 3.5% на тревел, продукты и Костко/Сэмс на некоторых карточках.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Wire transfer fee

Post by sergeyvo »

Банкоматы не интересуют - чекинг аккаунт по боку, где держать, а вот накопления хорошо бы положить под какой-то процент, ибо у БОА он фактически нулевой.
Все остальные бонусы от них смысла не имеют, за 100к можно ~2% иметь, что есть 2к в год - это гораздо меньше их подачек, которые принесут максимум пару лишних сотен в год.
Кредитка у них и так 1.5% кешбека дает, 1 экстра процент того не стоит.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Wire transfer fee

Post by Korney »

sergeyvo wrote: 05 Jun 2018 16:08 Банкоматы не интересуют - чекинг аккаунт по боку, где держать, а вот накопления хорошо бы положить под какой-то процент, ибо у БОА он фактически нулевой.
Все остальные бонусы от них смысла не имеют, за 100к можно ~2% иметь, что есть 2к в год - это гораздо меньше их подачек, которые принесут максимум пару лишних сотен в год.
Кредитка у них и так 1.5% кешбека дает, 1 экстра процент того не стоит.
Сити сейчас дает 2% на CD (13 месяцев)
В БофА можно перевести IRA на Меррилл, и держать там 100к.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Wire transfer fee

Post by thinker »

sergeyvo wrote: 05 Jun 2018 16:08за 100к можно ~2% иметь,
Baclays 60 month CD has 2.80%, Saving - 1.65%. No transfer fee to this account.
https://www.banking.barclaysus.com/onli ... tml?refid=
All rights reserved, all wrongs revenged.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Wire transfer fee

Post by sergeyvo »

Большинство депозитов на год дают около 2% - все же лучше, чем в БоА пылиться
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Wire transfer fee

Post by thinker »

sergeyvo wrote: 05 Jun 2018 17:53 Большинство депозитов на год дают около 2% - все же лучше, чем в БоА пылиться
Кстати можно положить на 5 лет под 2.8%, но если потребуется взять назад через год, то вы заплатите небольшой штраф и, с учетом этого, получите те же самые 2%. В Barclays банке именно так. Нет смысла брать на год под 2% если есть вероятность, что деньги пролежат больше года.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Wire transfer fee

Post by Korney »

sergeyvo wrote: 05 Jun 2018 16:08 Банкоматы не интересуют - чекинг аккаунт по боку, где держать, а вот накопления хорошо бы положить под какой-то процент, ибо у БОА он фактически нулевой.
Все остальные бонусы от них смысла не имеют, за 100к можно ~2% иметь, что есть 2к в год - это гораздо меньше их подачек, которые принесут максимум пару лишних сотен в год.
Кредитка у них и так 1.5% кешбека дает, 1 экстра процент того не стоит.
Я тоже не пользуюсь их кредитками, которые дают 2.625% на все, т.к. у меня есть кредитка с 4.5% почти на все за $75 в год, и 3.33% на все (бесплатно).
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Wire transfer fee

Post by sergeyvo »

Korney wrote: 05 Jun 2018 20:15
sergeyvo wrote: 05 Jun 2018 16:08 Банкоматы не интересуют - чекинг аккаунт по боку, где держать, а вот накопления хорошо бы положить под какой-то процент, ибо у БОА он фактически нулевой.
Все остальные бонусы от них смысла не имеют, за 100к можно ~2% иметь, что есть 2к в год - это гораздо меньше их подачек, которые принесут максимум пару лишних сотен в год.
Кредитка у них и так 1.5% кешбека дает, 1 экстра процент того не стоит.
Я тоже не пользуюсь их кредитками, которые дают 2.625% на все, т.к. у меня есть кредитка с 4.5% почти на все за $75 в год, и 3.33% на все (бесплатно).
Поподробнее можно?
У меня Амекс за 75 в год ==> 6% еда, 3% бензин
Убер от Барклиза ==> 4% рестораны, 3% отели и травел
Сити дабл кеш ==> 2% на все.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Wire transfer fee

Post by Korney »

sergeyvo wrote: 05 Jun 2018 20:35
Korney wrote: 05 Jun 2018 20:15
sergeyvo wrote: 05 Jun 2018 16:08 Банкоматы не интересуют - чекинг аккаунт по боку, где держать, а вот накопления хорошо бы положить под какой-то процент, ибо у БОА он фактически нулевой.
Все остальные бонусы от них смысла не имеют, за 100к можно ~2% иметь, что есть 2к в год - это гораздо меньше их подачек, которые принесут максимум пару лишних сотен в год.
Кредитка у них и так 1.5% кешбека дает, 1 экстра процент того не стоит.
Я тоже не пользуюсь их кредитками, которые дают 2.625% на все, т.к. у меня есть кредитка с 4.5% почти на все за $75 в год, и 3.33% на все (бесплатно).
Поподробнее можно?
У меня Амекс за 75 в год ==> 6% еда, 3% бензин
Убер от Барклиза ==> 4% рестораны, 3% отели и травел
Сити дабл кеш ==> 2% на все.
US Bank Altitude Reserve with Samsung Pay = 4.5% на все in-person, in-app. Также дает 4.5% на тревел. Effective annual fee $400-$325(travel reimbursement)=$75.
One card to rule them all! Well, almost.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Wire transfer fee

Post by sergeyvo »

Я так понял, что если выбрать CD депозит, то банк сам все заберёт с указанного счета.

Return to “Финансы”