Подарить машину родителям в Украине?

Банки, налоги, кредит
zzhou
Уже с Приветом
Posts: 568
Joined: 06 Dec 2009 20:50
Location: Kiev, UA -> Cupertino, CA

Подарить машину родителям в Украине?

Post by zzhou »

Думаю менять машину, и хотел бы ее родителям послать в Украину. Насколько это реально? Есть проверенные фирмы? Я писал в meest, они не отвечают.
zzhou
Уже с Приветом
Posts: 568
Joined: 06 Dec 2009 20:50
Location: Kiev, UA -> Cupertino, CA

Re: Подарить машину родителям в Украине?

Post by zzhou »

Уточнение - машина сейчас в США/Калифорния.
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1117
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Подарить машину родителям в Украине?

Post by novitssv »

У меня знакомый - механик родом с Одессы и ппереодически отправляет машины на Украину - друзьям/знакомым или на продажу..... Все проверенно на миллион раз. Могу узнать... на след недели должны с ним как раз встретиться. Какая машина и в какой город на Украине?
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Подарить машину родителям в Украине?

Post by OhBoy »

если машина старше 2010 или объём 3.5 и больше, то смысла нету. уже считал-пересчитал. хотел инфинити брату отправить и растаможка то ли 15, то ли 20 тысяч получилась. смысл есть отправлять новую машину на 1.4Т или электричку.
zzhou
Уже с Приветом
Posts: 568
Joined: 06 Dec 2009 20:50
Location: Kiev, UA -> Cupertino, CA

Re: Подарить машину родителям в Украине?

Post by zzhou »

Машина - Subaru Outback, 2012 года, объем 2.5. Город - Киев, но думаю они и в Одессу могут подъехать забрат из порта.

По цене - здесь я за нее ничего особо не получу, поэтому любая растаможка должна быть ок...
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Подарить машину родителям в Украине?

Post by Leo_XL »

OhBoy wrote: 09 May 2018 23:55 если машина старше 2010 или объём 3.5 и больше, то смысла нету. уже считал-пересчитал. хотел инфинити брату отправить и растаможка то ли 15, то ли 20 тысяч получилась. смысл есть отправлять новую машину на 1.4Т или электричку.
Если отправить новую машину в Киев с Восточного побережья США с двигателем меньше 1,4 литра, сколько будет стоить?
Не зная броду, не суйся в воду.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Подарить машину родителям в Украине?

Post by OhBoy »

Leo_XL wrote: 11 May 2018 04:33
OhBoy wrote: 09 May 2018 23:55 если машина старше 2010 или объём 3.5 и больше, то смысла нету. уже считал-пересчитал. хотел инфинити брату отправить и растаможка то ли 15, то ли 20 тысяч получилась. смысл есть отправлять новую машину на 1.4Т или электричку.
Если отправить новую машину в Киев с Восточного побережья США с двигателем меньше 1,4 литра, сколько будет стоить?
поищите в интернетах, я изучал вопрос год, а то и больше назад, сейчас может быть не актуально.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Подарить машину родителям в Украине?

Post by OhBoy »

zzhou wrote: 10 May 2018 15:38 Машина - Subaru Outback, 2012 года, объем 2.5. Город - Киев, но думаю они и в Одессу могут подъехать забрат из порта.

По цене - здесь я за нее ничего особо не получу, поэтому любая растаможка должна быть ок...
не знаю правда или нет, но проскакивали рекомендации отправлят машину в порт ЕС и оттуда на лафете дабы избежать геморроя со взятками. но это на уровне одна бабка сказала.
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1117
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Подарить машину родителям в Украине?

Post by novitssv »

zzhou wrote: 10 May 2018 15:38 Машина - Subaru Outback, 2012 года, объем 2.5. Город - Киев, но думаю они и в Одессу могут подъехать забрат из порта.

По цене - здесь я за нее ничего особо не получу, поэтому любая растаможка должна быть ок...
извиняюсь только увидел сообщение... узнаю и дам знать сюда или в личку
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Подарить машину родителям в Украине?

Post by Sergunka »

zzhou wrote: 09 May 2018 15:04 Уточнение - машина сейчас в США/Калифорния.
В контейнер и скорее всего прийдется везти до Окландовского терминала своим ходом. Уточните только на счет пошлины на Украине. Пересылка должна быть в районе 3-5 тысяч долларов.

Хотя вообще обещают за 1100 доларей

https://www.wcshipping.com/ukraine
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1117
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Подарить машину родителям в Украине?

Post by novitssv »

zzhou wrote: 10 May 2018 15:38 Машина - Subaru Outback, 2012 года, объем 2.5. Город - Киев, но думаю они и в Одессу могут подъехать забрат из порта.

По цене - здесь я за нее ничего особо не получу, поэтому любая растаможка должна быть ок...
узнал - докладываю... переправить от двери до порта в районе 1500 - 1600. Вы ее у себя загружаете и она выходить в порту Одессы. По времени - это морем 1.5 - 2 месяца. Другой вопрос растаможка - здесь все сложнее. Сейчас на Украине льготное растомаживание и оно заканчивается в августе этого года. Будет ли продлено никто не знает и если не будет то сколько будет стоить тоже никто не знает. Вторая проблема - год машины... так как Украина перешла с Евро 4 на 5 (или с 3 на 4) то ввоз машин старше 2011 или 2012 запрещен или скоро будет. Надо вам все эти вопросы узнавать или на сайте Украиской таможни или пусть родители узнают там по месту. Примерно (очень грубо) растаможка сейчас на вашу машину около 3.000 - 4.000
zzhou
Уже с Приветом
Posts: 568
Joined: 06 Dec 2009 20:50
Location: Kiev, UA -> Cupertino, CA

Re: Подарить машину родителям в Украине?

Post by zzhou »

Спасибо! А куда обращаться, если что?
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1117
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Подарить машину родителям в Украине?

Post by novitssv »

zzhou wrote: 30 May 2018 04:47 Спасибо! А куда обращаться, если что?
мы в Nashville, TN и машины на Украину уходили через компанию Gediminas Garmus (727-239-9590, garmus@w8shipping.com) из Savannah так как там порт и их склад. Так же с этой компанией работают партнеры в Украине если машина на продажу и в случае чего - можно свести концы с концами. Другие компанимм это Meest как вы писали выше - им надо звонить (не писать) и еще одна - Atlantic. Очень много нюансов начиная с того как вы будите ее отправлять, под какими документами и заканчивая постановкой на учет. В зависимости с какими документами будите отправлять там разные схемы ее получения в порту и растаможки - это надо все узнать чтоб не получилось так что бросить ее в порту будет дешевле чем растамаживать. Компания в Украине которая поможет уменьшить геморой с растаможкой - dniprollc.com Можно также завести ее на временный ввоз и растамаживать позже так как машина была на вас зарегестрирована больше года но в этом случаи вам надо лететь туда и получать ее лично - машина будет с временными номерами в течении 3 лет за fee примерно $300 в год. Цены не точные. Раньше это можно было сделать по доверенности - сейчас не знаю. Изучайте.... и если все таки решите отправлять и нужна будет помощь то могу дать номер телефона человека в Одессе которому машины от сюда уходят на продажу и он всю эту тему знает - поговорите... может до чего то договоритесь...
zzhou
Уже с Приветом
Posts: 568
Joined: 06 Dec 2009 20:50
Location: Kiev, UA -> Cupertino, CA

Re: Подарить машину родителям в Украине?

Post by zzhou »

Спасибо!

Return to “Финансы”