Почему гусары денег не берут?

Банки, налоги, кредит
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Почему гусары денег не берут?

Post by temnik »

"Гусары" - это у нас в данном случае Аэрофлот. Купил у них билет на лето в Россию. Charge от Аэрофлота за билеты на карточке висит в разделе pending уже почти 2 недели. Билеты при этом (проверил на сайте Аэрофлота) имеют статус "Выпущены" и "Подтверждены". У своего банка поинтересовался, те говорят, с их стороны проблемы с оплатой не было, банк оплату авторизовал. Аэрофлоту нужно только забрать эти деньги. Интересно, кто с Аэрофлотом дело имел, это у них в порядке вещей, тянуть с окончательным расчетом? А то, как мне банк сказал, если Аэр. в течение месяца деньги не снимет, банк будет вынужден отклонить трансакцию. Глупо было бы через месяц узнать, что Аэр. затянул и деньги не снял. Билет просто пропадет, я думаю. Покупай его потом снова, по завышенной цене...
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Почему гусары денег не берут?

Post by Korney »

temnik wrote: 27 Apr 2018 22:41 "Гусары" - это у нас в данном случае Аэрофлот. Купил у них билет на лето в Россию. Charge от Аэрофлота за билеты на карточке висит в разделе pending уже почти 2 недели. Билеты при этом (проверил на сайте Аэрофлота) имеют статус "Выпущены" и "Подтверждены". У своего банка поинтересовался, те говорят, с их стороны проблемы с оплатой не было, банк оплату авторизовал. Аэрофлоту нужно только забрать эти деньги. Интересно, кто с Аэрофлотом дело имел, это у них в порядке вещей, тянуть с окончательным расчетом? А то, как мне банк сказал, если Аэр. в течение месяца деньги не снимет, банк будет вынужден отклонить трансакцию. Глупо было бы через месяц узнать, что Аэр. затянул и деньги не снял. Билет просто пропадет, я думаю. Покупай его потом снова, по завышенной цене...
У меня тоже несколько дней висит уже.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Почему гусары денег не берут?

Post by Prosche »

temnik wrote: 27 Apr 2018 22:41 "Гусары" - это у нас в данном случае Аэрофлот. Купил у них билет на лето в Россию. Charge от Аэрофлота за билеты на карточке висит в разделе pending уже почти 2 недели. Билеты при этом (проверил на сайте Аэрофлота) имеют статус "Выпущены" и "Подтверждены". У своего банка поинтересовался, те говорят, с их стороны проблемы с оплатой не было, банк оплату авторизовал. Аэрофлоту нужно только забрать эти деньги. Интересно, кто с Аэрофлотом дело имел, это у них в порядке вещей, тянуть с окончательным расчетом? А то, как мне банк сказал, если Аэр. в течение месяца деньги не снимет, банк будет вынужден отклонить трансакцию. Глупо было бы через месяц узнать, что Аэр. затянул и деньги не снял. Билет просто пропадет, я думаю. Покупай его потом снова, по завышенной цене...
Намедни у Люфтганзы брал, та же история, запендили сразу, потом чуть не месяц провисели так. Большие компании, сразу оптом всех процессят видимо.
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Почему гусары денег не берут? Upd.: Привет - сила!

Post by temnik »

Вот стоило мне пожаловаться на Привете на медлительность Аэрофлота, как тут же платеж прошел! Не сомневаюсь, что у них в компании специальные люди читают наш форум и принимают меры.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Почему гусары денег не берут? Upd.: Привет - сила!

Post by Korney »

temnik wrote: 28 Apr 2018 17:56 Вот стоило мне пожаловаться на Привете на медлительность Аэрофлота, как тут же платеж прошел! Не сомневаюсь, что у них в компании специальные люди читают наш форум и принимают меры.
У меня тоже. Заняло 3 дня.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
sashated
Posts: 1
Joined: 01 Dec 2018 10:52

Re: Почему гусары денег не берут?

Post by sashated »

Потому что у низ их нет :) а медлительность Аэрофлота это уже притча во языцах

Return to “Финансы”