Банки для переводов из США в Россию (санкции) и экспат банкинг

Банки, налоги, кредит
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Банки для переводов из США в Россию (санкции) и экспат банкинг

Post by niks01 »

Есть ли недавний опыт с какими то конкретными российскими и американскими банками для безпроблемных переводов из США?
(суммы до 10К за раз, ничего особо крупного)
И какие банки в США не возражают смену адреса клиента на российский, с регулярными переводами туда без проблем?

Некоторые российские банки сейчас под санкциями и американский банк просто заморозит средства при попытке перевода в Россию если счет с ними (Мособлбанк, итд).
Тажке банки в США боятся экспатов и закрывают счета при попытке убрать американский адрес.
Пока что у меня список из 3х банков США которые по их словам....но не знаю как на практике не возражают иностранный адрес:
Сити, Alliant Credit Union, и Шваб Интернатионал брокерадже с чекинг возможностями аккаунт (Шваб закроет американский счет при попытке смены адреса, они подтвердили, нужно будет переходить на Интернатионал аккаунт).
Сити вроде работает с Россией без проблем, не знаю как Шваб и Alliant.
Мне нужны 3 счета в США не хочу все держать в одном, на случай если счет заморозят.
Банки застраваны FDIC, брокерадже SIPS, credit union NCUA: FDIC счет мне предпочтителней.

Еще вроде Кредит Юнион Госдепа США работает с экспатами, но не хочется иметь счет с ними в России это может быть воспринято не правильно....(также вроде United Nations Credit Union работает с экспатами но мне там не открыли счет так как требуют utility bill а у меня таковых нет).

Есть ли здесь экспаты, граждане США живущие в России, с какими банками работаете?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Банки для переводов из США в Россию (санкции) и экспат банкинг

Post by kyk »

Сбербанк наше всё
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Финансы”