Подача на гражданство ни разу не платив налоги

Банки, налоги, кредит
olehus
Posts: 3
Joined: 12 Apr 2018 18:41
Location: Miami

Подача на гражданство ни разу не платив налоги

Post by olehus »

Добрый день!

Могу ли я подать на американское гражданство ни разу не платив налоги? Выиграл гринкарту, прожил чуть более 2.5 лет в США за последние 5 лет. Дохода в США не имею. Выводил деньги с карты, но к сожалению этого подтвердить не могу т.к. банк разорился. Подавать ли мне в таком случае налоговую декларацию, если да, то что там вообще писать?

Спасибо огромное!
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Подача на гражданство ни разу не платив налоги

Post by Beretta »

olehus wrote: 12 Apr 2018 18:57 Добрый день!

Могу ли я подать на американское гражданство ни разу не платив налоги? Выиграл гринкарту, прожил чуть более 2.5 лет в США за последние 5 лет. Дохода в США не имею. Выводил деньги с карты, но к сожалению этого подтвердить не могу т.к. банк разорился. Подавать ли мне в таком случае налоговую декларацию, если да, то что там вообще писать?

Спасибо огромное!
Если у вас была гринкарта, то налоги вам нужно было, как минимум, file, неважно, где вы жили. Вот, с того момента/года, когда вам дали SSN.

Так что, я бы на вашем месте разобралась с налогами сначала, прежде чем подавать на гражданство. Теоретически налоги не нужны, чтобы подавать на гражданство, практически it is prudent to have it done. Ничего страшного, или сами, или пойдите к CPA, там помогут.
olehus
Posts: 3
Joined: 12 Apr 2018 18:41
Location: Miami

Re: Подача на гражданство ни разу не платив налоги

Post by olehus »

Спасибо за ответ, но здесь написано:

Должны ли вы подавать налоговую декларацию?
http://www.forumdaily.com/dolzhny-li-vy ... klaraciyu/

Если вы являетесь гражданином или постоянным жителем США, то необходимость подачи вами налоговой декларации зависит от следующих 3 факторов:

Вашего валового дохода
Вашего статуса налогоплательщика и
Вашего возраста.

ЕСЛИ ваш статус налогоплательщика … И в конце 2016 года ваш возраст был… ТО вам следует подавать налоговую декларацию, если ваш валовой доход составлял, как минимум …
не состоит в браке моложе 65 лет
65 лет или старше $10,350 долларов США
$11,900 долларов США
состоит в браке и подает налоговую декларацию совместно с супругом (супругой) моложе 65 лет(оба супруга)
65 лет или старше (один из супругов)
65 лет или старше (оба супруга) $20,700 долларов США
$21,950 долларов США
$23,200 долларов США
состоит в браке и подает налоговую декларацию отдельно от супруга (супруги) любой возраст $4,050 долларов США
основной кормилец моложе 65 лет
65 лет или старше $13,350 долларов США
$14,900 долларов США
вдова (вдовец) с ребенком-иждивенцем моложе 65 лет
65 лет или старше $16,650 долларов США
$17,900 долларов США


Я как бы не подпадаю...
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Подача на гражданство ни разу не платив налоги

Post by mitnlag »

1. У вас есть Permanent Resident Card. Обратите внимание на первые два слова. Подавая на гражданство, Вы заявляете, что были Permanent Resident в течение пяти лет до подачи на гражданство.
2. Permanent Resident платит налоги со своего world wide дохода. Плевать, работали ли Вы в штатах или нет.
3. Если заработок получен в течение времени проведенного ЗА территорией США, то есть порядка $100 тыщ в год, заработанных в других юрисдикциях, на которые США зуб не точит.
4. Чтобы США знала, что Вы пользуетесь какими-то поблажками, Вам необходимо подавать декларацию, показывающую структуру доходов, полученные поблажки, пусть даже это всё результирует в 0 уплаченного налога.
5. В будущем, даже если у вас 0 прихода, 0 расхода, и Вы питались святым духом весь год, все равно подайте нулевую форму. Это а) бесплатно, б) paper trail который всегда пригодится, показывая, что Вы ответственный гражданин, и с Вас нечего взять - сравните это с "человек, про которого мы ниче не знаем, может он драг дилер".

В текущей ситуации соберите все бумажки, что у вас есть, и будьте готовы отвечать на вопросы, потому что они возникнут.
olehus
Posts: 3
Joined: 12 Apr 2018 18:41
Location: Miami

Re: Подача на гражданство ни разу не платив налоги

Post by olehus »

Судя по законодательству, я не обязан подавать налоговую декларацию, думаю для меня это лучший выбор.
Также между США и Украиной действует закон о противодействию двойного налогообложения.
Такие мои мысли щас, поправьте плз если я ошибаюсь, до конца подачи осталось пару дней.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Подача на гражданство ни разу не платив налоги

Post by kyk »

Подавать на гражданство, если реально не жил, стрёмно. Почитай application на гражданство - там сейчас много неприятных вопросов. Придётся фантазировать и подписываться под этим, сам на себя компромат сделаешь. Потом не только гражданство не дадут, но и гринки лишат. Молодой здоровый хрен и налоги не подавал - это уже красный флаг. Такой вариант, возможно, прокатил бы для иждевенцов и пенсионеров на шее их детей. Жил-то на что? Сиди тихо и радуйся, что за ж@пу не взяли
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Финансы”