Qualifying dividents

Банки, налоги, кредит
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Qualifying dividents

Post by perekatipole »

Знакомый постоянно говорит о них.
Говорит что оплатит 15% (Penalty или налоги,точно не помню как он сказал) и переведет весь свой 401k в них чтобы на пенсии весь income от них был tax free
Я прогуглила и там получется 0-28% налогооблажение.
Я не особо понимаю как он собирается tax free
Кто-нибудь знает что-нибудь о них?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Qualifying dividents

Post by Blender »

Ну да, где-то до 50к будет ставка 0%. 28% не будет. Максимум сейчас 20% + 3.8% net investment income tax (там есть порог - около 100 - 200 к должен быть доход чтоб этот налог заработал)
Но все может измениться, ставки эти постоянно меняются, хотя и всегда были ниже чем для ordinary income.
Но главное имхо препятствие для того чтоб весь 401к перевести в дивидендные акции - никто ведь не гарантирует (и даже не обещает) что дивиденды будут платиться в будущем. И их размер тоже никто не гарантирует.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Qualifying dividents

Post by perekatipole »

Blender wrote: 02 Apr 2018 15:23 Ну да, где-то до 50к будет ставка 0%. 28% не будет. Максимум сейчас 20% + 3.8% net investment income tax (там есть порог - около 100 - 200 к должен быть доход чтоб этот налог заработал)
Но все может измениться, ставки эти постоянно меняются, хотя и всегда были ниже чем для ordinary income.
Но главное имхо препятствие для того чтоб весь 401к перевести в дивидендные акции - никто ведь не гарантирует (и даже не обещает) что дивиденды будут платиться в будущем. И их размер тоже никто не гарантирует.
вот и мне так кажется что не все так гладко как он это все малюет...
по-поводу дивидентов, любых дивидентов, не только от qualifying dividents but from any stocks or bonds, or mutual funds, если у компании нет прибыли, то компания не будет платить дивиденты, правильно? Например во время 2007-2008 crush мне кажется очень мало компаний платили дивиденты...Я правильно это понимаю?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Qualifying dividents

Post by Blender »

perekatipole wrote: 03 Apr 2018 05:41
Blender wrote: 02 Apr 2018 15:23 Ну да, где-то до 50к будет ставка 0%. 28% не будет. Максимум сейчас 20% + 3.8% net investment income tax (там есть порог - около 100 - 200 к должен быть доход чтоб этот налог заработал)
Но все может измениться, ставки эти постоянно меняются, хотя и всегда были ниже чем для ordinary income.
Но главное имхо препятствие для того чтоб весь 401к перевести в дивидендные акции - никто ведь не гарантирует (и даже не обещает) что дивиденды будут платиться в будущем. И их размер тоже никто не гарантирует.
вот и мне так кажется что не все так гладко как он это все малюет...
по-поводу дивидентов, любых дивидентов, не только от qualifying dividents but from any stocks or bonds, or mutual funds, если у компании нет прибыли, то компания не будет платить дивиденты, правильно? Например во время 2007-2008 crush мне кажется очень мало компаний платили дивиденты...Я правильно это понимаю?
Компании не обязаны платить дивы даже если у них есть прибыль - тут как акционеры решат.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Qualifying dividents

Post by perekatipole »

было ли в истории такое что компании не платили дивиденты? Если да то как часто это случается?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Qualifying dividents

Post by Blender »

perekatipole wrote: 04 Apr 2018 06:51 было ли в истории такое что компании не платили дивиденты? Если да то как часто это случается?
Ну там не то что было, а это просто нормальная практика... Зависит конечно от компании. Некоторые дивидендов вообще не платят никогда и акционеры получают (ну или не получают :D ) прибыль за счет роста цены акций. Некоторые платят регулярно и немало - но конечно без гарантий. В принципе привилегированные акции дают несколько большую надежду на получение дивов, но надежде этой все же далеко до уверенности.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Qualifying dividents

Post by Oleg Co »

perekatipole wrote: 04 Apr 2018 06:51 было ли в истории такое что компании не платили дивиденты? Если да то как часто это случается?
Далеко идти не надо. Apple 1995-2012 года.
http://investor.apple.com/dividends.cfm
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Qualifying dividents

Post by perekatipole »

Blender wrote: 04 Apr 2018 15:52
perekatipole wrote: 04 Apr 2018 06:51 было ли в истории такое что компании не платили дивиденты? Если да то как часто это случается?
Ну . Некоторые платят регулярно и немало - но конечно без гарантий. В принципе привилегированные акции дают несколько большую надежду на получение дивов, но надежде этой все же далеко до уверенности.
А какие компании регулярно, ну или почти регулярно, платят дивиденты?
Есть ли список таких команий?
Я так поняла apple, по большей части, платит дивиденты.
Кто еще?
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Qualifying dividents

Post by Beretta »

смотрите, например, тут, какие дивиденды какие акции платят (Nasdaq only). Ну, и соответственно, смотрите другие биржи.

Но зачем? Никакой гарантии нет, что эти компании будут продолжать платить дивиденды. Если, уж, так хочется купить акций, то покупайте акции, которые торгуют и options и продавайте calls на них. Если вы будете продавать 16 delta calls, то вероятность 84%, что каждые 45 дней вы put money in your pocket.

Return to “Финансы”