Машину на кредитку вместо car loan ?

Банки, налоги, кредит
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Машину на кредитку вместо car loan ?

Post by Сабина »

Приглядела детю машину за 8,700+, cделали инспекцию, все в машинке окей, хочу брать. Но Пателка закрыта сегодня ( чтоб им). Вот думаю может мне извлечь какую то пользу из своего 820 credit score наконец ? Может вместо займа в пателке под 2 с чем то процента на 5 лет положить на кредитку под 0% на два года ? Выплаты будут те же почти в моем случае ( я хочу свою теперяшнюю машину выплатить, там monthly такой же как тут будет на кредитке с выплатой в 2 года). Интересно делают так другие ? Какие там cons and pros ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Машину на кредитку вместо car loan ?

Post by thinker »

$5к это максимально что у меня брали дилеры по кредитке.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Машину на кредитку вместо car loan ?

Post by Сабина »

thinker wrote: 19 Feb 2018 21:56 $5к это максимально что у меня брали дилеры по кредитке.
Некоторые кредитки предлагают чек чтобы выписать на balance transfer например. Это то же самое ? У меня 3 кредитки на общую сумму тысяч 40, в настоящее время все выплачены. Но для 0% интереса придется брать новую ( кстати нашла только одну на 18 месяцев). Пока не очень понятно есть ли смысл
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Машину на кредитку вместо car loan ?

Post by Prosche »

Сабина wrote: 19 Feb 2018 21:18 Приглядела детю машину за 8,700+, cделали инспекцию, все в машинке окей, хочу брать. Но Пателка закрыта сегодня ( чтоб им). Вот думаю может мне извлечь какую то пользу из своего 820 credit score наконец ? Может вместо займа в пателке под 2 с чем то процента на 5 лет положить на кредитку под 0% на два года ? Выплаты будут те же почти в моем случае ( я хочу свою теперяшнюю машину выплатить, там monthly такой же как тут будет на кредитке с выплатой в 2 года). Интересно делают так другие ? Какие там cons and pros ?
Во-первых, дилеры не любят кредитки, они платят процент от транзакции, поэтому им может быть больно.
Во-вторых, даже если вам дадут заплатить, то чтобы скор не пострадал вам надо иметь кредитку с лимитом 80к+, иначе пока вы выплачиваете ваш кредит скор нормально так просядет за 2 года. Маловероятно что вам такую дадут.
В-третьих, 2% с 8к это такой мизер, что даже время на это терять не стоит. Ну выиграете пару сотен за несколько лет. :pain1:
ИМХО как то так
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Машину на кредитку вместо car loan ?

Post by Сабина »

Prosche wrote: 19 Feb 2018 22:32
Сабина wrote: 19 Feb 2018 21:18 Приглядела детю машину за 8,700+, cделали инспекцию, все в машинке окей, хочу брать. Но Пателка закрыта сегодня ( чтоб им). Вот думаю может мне извлечь какую то пользу из своего 820 credit score наконец ? Может вместо займа в пателке под 2 с чем то процента на 5 лет положить на кредитку под 0% на два года ? Выплаты будут те же почти в моем случае ( я хочу свою теперяшнюю машину выплатить, там monthly такой же как тут будет на кредитке с выплатой в 2 года). Интересно делают так другие ? Какие там cons and pros ?
Во-первых, дилеры не любят кредитки, они платят процент от транзакции, поэтому им может быть больно.
Во-вторых, даже если вам дадут заплатить, то чтобы скор не пострадал вам надо иметь кредитку с лимитом 80к+, иначе пока вы выплачиваете ваш кредит скор нормально так просядет за 2 года. Маловероятно что вам такую дадут.
В-третьих, 2% с 8к это такой мизер, что даже время на это терять не стоит. Ну выиграете пару сотен за несколько лет. :pain1:
ИМХО как то так
Спасибо, гуд пойнт про процент баланса, чета не подумала
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Машину на кредитку вместо car loan ?

Post by Prosche »

partner_ca wrote: 20 Feb 2018 00:57
Prosche wrote: 19 Feb 2018 22:32 Во-вторых, даже если вам дадут заплатить, то чтобы скор не пострадал вам надо иметь кредитку с лимитом 80к+, иначе пока вы выплачиваете ваш кредит скор нормально так просядет за 2 года. Маловероятно что вам такую дадут.
Не надо одну кредитку на 80К. Утилизация считается от суммы всех кредиток. Например, у меня общий лимит около 200K, но нет ни одной на 80К
В теории да, на практике, когда я пользуясь такой логикой выбрал на радостях 100% на карте с 0% APR у меня скор шел в такой штопор, что пришлось судорожно гасить долг, при том что общая утилизация едва перевалила за 10%.
То что у вас нет карты с 80к лимитом ничего, разбогатеете, дадут. :wink:
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Re: Машину на кредитку вместо car loan ?

Post by XAOC »

Сабина wrote:
thinker wrote: 19 Feb 2018 21:56 $5к это максимально что у меня брали дилеры по кредитке.
Некоторые кредитки предлагают чек чтобы выписать на balance transfer например. Это то же самое ? У меня 3 кредитки на общую сумму тысяч 40, в настоящее время все выплачены. Но для 0% интереса придется брать новую ( кстати нашла только одну на 18 месяцев). Пока не очень понятно есть ли смысл
И заплатить за баланс трансфер 3% единоразово.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Машину на кредитку вместо car loan ?

Post by Korney »

Сабина wrote: 19 Feb 2018 21:18 Приглядела детю машину за 8,700+, cделали инспекцию, все в машинке окей, хочу брать. Но Пателка закрыта сегодня ( чтоб им). Вот думаю может мне извлечь какую то пользу из своего 820 credit score наконец ? Может вместо займа в пателке под 2 с чем то процента на 5 лет положить на кредитку под 0% на два года ? Выплаты будут те же почти в моем случае ( я хочу свою теперяшнюю машину выплатить, там monthly такой же как тут будет на кредитке с выплатой в 2 года). Интересно делают так другие ? Какие там cons and pros ?
Только если бонусов заработать, и сразу все выплатить. Если 0% интро, то можно и не сразу, а порождать 1.5 года, или сколько они там дают.
Скор просядет пока сумма будет висеть на карточке, если это больше 30% лимита.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Машину на кредитку вместо car loan ?

Post by thinker »

XAOC wrote: 20 Feb 2018 01:39
Сабина wrote:
thinker wrote: 19 Feb 2018 21:56 $5к это максимально что у меня брали дилеры по кредитке.
Некоторые кредитки предлагают чек чтобы выписать на balance transfer например. Это то же самое ? У меня 3 кредитки на общую сумму тысяч 40, в настоящее время все выплачены. Но для 0% интереса придется брать новую ( кстати нашла только одну на 18 месяцев). Пока не очень понятно есть ли смысл
И заплатить за баланс трансфер 3% единоразово.
+1, Да, там кажется есть такое так как они treat оплату таким чеком как cash withdrawal. Вообщем нужно читать мелкий шрифт. Он там есть.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Машину на кредитку вместо car loan ?

Post by Korney »

Prosche wrote: 19 Feb 2018 22:32
Сабина wrote: 19 Feb 2018 21:18 Приглядела детю машину за 8,700+, cделали инспекцию, все в машинке окей, хочу брать. Но Пателка закрыта сегодня ( чтоб им). Вот думаю может мне извлечь какую то пользу из своего 820 credit score наконец ? Может вместо займа в пателке под 2 с чем то процента на 5 лет положить на кредитку под 0% на два года ? Выплаты будут те же почти в моем случае ( я хочу свою теперяшнюю машину выплатить, там monthly такой же как тут будет на кредитке с выплатой в 2 года). Интересно делают так другие ? Какие там cons and pros ?
Во-первых, дилеры не любят кредитки, они платят процент от транзакции, поэтому им может быть больно.
Во-вторых, даже если вам дадут заплатить, то чтобы скор не пострадал вам надо иметь кредитку с лимитом 80к+, иначе пока вы выплачиваете ваш кредит скор нормально так просядет за 2 года. Маловероятно что вам такую дадут.
В-третьих, 2% с 8к это такой мизер, что даже время на это терять не стоит. Ну выиграете пару сотен за несколько лет. :pain1:
ИМХО как то так
29к лимит вполне проканает. Бонусов можно тоже заработать. 2% это мелочь.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Машину на кредитку вместо car loan ?

Post by Korney »

partner_ca wrote: 20 Feb 2018 00:57
Prosche wrote: 19 Feb 2018 22:32 Во-вторых, даже если вам дадут заплатить, то чтобы скор не пострадал вам надо иметь кредитку с лимитом 80к+, иначе пока вы выплачиваете ваш кредит скор нормально так просядет за 2 года. Маловероятно что вам такую дадут.
Не надо одну кредитку на 80К. Утилизация считается от суммы всех кредиток. Например, у меня общий лимит около 200K, но нет ни одной на 80К
Скор проседает если 30+% утилизации даже на одну кредитку, но потом он возвращается назад, когда все выплатишь.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Машину на кредитку вместо car loan ?

Post by sergeyvo »

Сабина wrote: 19 Feb 2018 21:18 Приглядела детю машину за 8,700+, cделали инспекцию, все в машинке окей, хочу брать. Но Пателка закрыта сегодня ( чтоб им). Вот думаю может мне извлечь какую то пользу из своего 820 credit score наконец ? Может вместо займа в пателке под 2 с чем то процента на 5 лет положить на кредитку под 0% на два года ? Выплаты будут те же почти в моем случае ( я хочу свою теперяшнюю машину выплатить, там monthly такой же как тут будет на кредитке с выплатой в 2 года). Интересно делают так другие ? Какие там cons and pros ?
Не знаю вашей финансовой ситуации, но если есть на руках сумма близкая к этой и эта сумма будет нужна через несколько месяцев, то можете ее истратить и начать пользоваться кредиткой. Через некоторое время накопите эту сумму.

Я так выплату грабительсткого 6.5% зарубежного моргиджа в свое время заметно ускорил.

Кредит скор просел заметно, но вернулся назад за пару месяцев после погашения баланса на карточках.
Я не совсем понимаю, почему о нем все так пекутся. Разве только при покупке дома, но это происходит ведь не каждый год.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Машину на кредитку вместо car loan ?

Post by Prosche »

partner_ca wrote: 20 Feb 2018 03:44
Prosche wrote: 20 Feb 2018 01:22 В теории да, на практике, когда я пользуясь такой логикой выбрал на радостях 100% на карте с 0% APR у меня скор шел в такой штопор, что пришлось судорожно гасить долг, при том что общая утилизация едва перевалила за 10%.
И в теории и на практике для скора имеет значение только общая утилизация.
Кстати, в чем смысл трястись над скором. Вы собирались покупать дом через пару месяцев?
Как упал так поднимется.
Чушь (ц)
Общая утилизация всего лишь один из параметров. Скор рассчитывается не так примитивно как вам кажется и как пишут для хомячков, чтобы у них мозг не закипел от того, что кроме общей утилизации важно еще что то.
Смысл в том, что вы никогда не знаете что в жизни может случиться завтра и скор лучше иметь высокий чем низкий, а трястись конечно совсем не надо.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Машину на кредитку вместо car loan ?

Post by DropAndDrag »

Prosche wrote: 20 Feb 2018 03:49
partner_ca wrote: 20 Feb 2018 03:44
Prosche wrote: 20 Feb 2018 01:22 В теории да, на практике, когда я пользуясь такой логикой выбрал на радостях 100% на карте с 0% APR у меня скор шел в такой штопор, что пришлось судорожно гасить долг, при том что общая утилизация едва перевалила за 10%.
И в теории и на практике для скора имеет значение только общая утилизация.
Кстати, в чем смысл трястись над скором. Вы собирались покупать дом через пару месяцев?
Как упал так поднимется.
Чушь (ц)
Общая утилизация всего лишь один из параметров. Скор рассчитывается не так примитивно как вам кажется и как пишут для хомячков, чтобы у них мозг не закипел от того, что кроме общей утилизации важно еще что то.
Смысл в том, что вы никогда не знаете что в жизни может случиться завтра и скор лучше иметь высокий чем низкий, а трястись конечно совсем не надо.
подтверждаю. где-то полгода назад взял тыс под 20 (под 0% и 0 transfer fee) на 20 тыс карточку и скор упал ниже 740. сейчас долг докатился до 17.5 тыс и скор до 755.
лимит на всех кредитка точно больше 100 тыс, но реально не знаю сколько.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Машину на кредитку вместо car loan ?

Post by DropAndDrag »

по поводу мало или много - это все личные понятия.
если уж браться за кредитную карточку с 0% и 0 transfer fee, то надо ее добивать по максимуму, например тыс до 20. чтобы это сделать, то можно взять cash advanced на 20 тыс под 2.99% годовых на другую кредиткую картчоку и сразу перекинуть на бесплатную кредитную карточку. а cash advanced можно положить под 4+%, или оплатить что-то больше 3%, но то что будет выплачено а 15 месяцев.
С 20 тыс будет около 1000 баксов за 15 месяцев, тогда и 200 баксов кешбека будет к месту ...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Машину на кредитку вместо car loan ?

Post by Dweller »

У меня 0% фи был только на chase slate и от местного кредитного союза
А так да, имеет смысл забивать по полной если есть более дорогие долги
У меня скор упал с почти 800 до 650 из-за утилизации и посыпались письма от консолидаторов плюс оффера от кредиток на 2-3к :) но если на этом сделаю около 20к штук в год то ок
Главное как уже сказали это нельзя будет брать новые дешевые кредиты какое-то время, но скор восстанавливается за пару месяцев думаю после выплаты всех балансов
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Машину на кредитку вместо car loan ?

Post by Komissar »

XAOC wrote: 20 Feb 2018 01:39 И заплатить за баланс трансфер 3% единоразово.
во-во
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Машину на кредитку вместо car loan ?

Post by Korney »

У меня общий лимит в районе пол-миллиона, и его не может поколебать никакое использование просто никак. Но недавно одну карточку я загрузил на 75% и скор сразу же просел на 65 поинтов.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.

Return to “Финансы”