Возврат на ребенка до 3 тысяч. Правда?

Банки, налоги, кредит
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Возврат на ребенка до 3 тысяч. Правда?

Post by SergeyM800 »

mikeG wrote: 15 Feb 2018 21:12 Какая разница что там с пейролла вычитается? (у меня примерно так же, как в прошлом году).
Разницу будет видно в tax return после обложения state and property tax федеральным налогом. В MA этим разве лучше, чем у нас в CA?
Я понимаю. Сейчас же при тех же исходных данных такс кат принес на руки людям по 1, 2 штуке в год. Когда придет пора отчитываться тогда конечно посмотрим как будет в результате. Может придется их выплатить государству, а может и нет :roll:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Возврат на ребенка до 3 тысяч. Правда?

Post by SergeyM800 »

Отлично. Ложим 100 на сайвинг, получаем 2600 через год и к tax return следующего года ими пользуемся. Т.е. оставляем как бы текущие доходы теми же и сравниваем результаты финансового года. 2600 будет заначка, вдруг придется платить. Хотя наверное можно посчитать и заранее.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
kopusha27
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 19 Dec 2007 16:56

Re: Возврат на ребенка до 3 тысяч. Правда?

Post by kopusha27 »

Желающие подогнать свои текущие отчисления по налогам к нулевому результату на итоговой налоговой декларации, а также к любому другому желаемому результату, можно пользоваться публикацией 15 IRS. У меня такое впечатление, что далеко не все знают об этом простом пути.
https://www.irs.gov/pub/irs-pdf/p15.pdf
Это абсолютно то, что считает и отчисляет бухгалтерия на базе вашей заполненной W-4.
Все изменения для 2018 уже отражены там и в таблицах отчислений с 1 февраля.
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: Возврат на ребенка до 3 тысяч. Правда?

Post by strogov »

Что-то я не нашел там пути. Ни простого, ни сложного. Как я понял, это публикация ИРС для работодателей, объясняющая как и в какой форме они должны представлять данные о своих работниках. А путь там описан где?
kopusha27
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 19 Dec 2007 16:56

Re: Возврат на ребенка до 3 тысяч. Правда?

Post by kopusha27 »

strogov wrote: 16 Feb 2018 18:17 Что-то я не нашел там пути. Ни простого, ни сложного. Как я понял, это публикация ИРС для работодателей, объясняющая как и в какой форме они должны представлять данные о своих работниках. А путь там описан где?
Шутите? Или я тогда не знаю, что на это ответить.
17й раздел публикации, к примеру, и посвящен тому, как считать таксовые отчисления за каждый период зарплаты в зависимости от W-4. Это и называется путь. И результаты абсолютно до цента совпадают с любым моим пейстабом, получаемым от компанейского аккаунтинга.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Возврат на ребенка до 3 тысяч. Правда?

Post by Oleg Co »

kopusha27 wrote: 16 Feb 2018 20:28
strogov wrote: 16 Feb 2018 18:17 Что-то я не нашел там пути. Ни простого, ни сложного. Как я понял, это публикация ИРС для работодателей, объясняющая как и в какой форме они должны представлять данные о своих работниках. А путь там описан где?
Шутите? Или я тогда не знаю, что на это ответить.
17й раздел публикации, к примеру, и посвящен тому, как считать таксовые отчисления за каждый период зарплаты в зависимости от W-4. Это и называется путь.
Смешно: инструкция как прочитать цифру в W4 и на какую другую цифру ее перемножить и вычесть результат из зарплаты. А как заполнить W4 на двух работающих в семье?
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Возврат на ребенка до 3 тысяч. Правда?

Post by backinblack »

Oleg Co wrote:
kopusha27 wrote: 16 Feb 2018 20:28
strogov wrote: 16 Feb 2018 18:17 Что-то я не нашел там пути. Ни простого, ни сложного. Как я понял, это публикация ИРС для работодателей, объясняющая как и в какой форме они должны представлять данные о своих работниках. А путь там описан где?
Шутите? Или я тогда не знаю, что на это ответить.
17й раздел публикации, к примеру, и посвящен тому, как считать таксовые отчисления за каждый период зарплаты в зависимости от W-4. Это и называется путь.
Смешно: инструкция как прочитать цифру в W4 и на какую другую цифру ее перемножить и вычесть результат из зарплаты. А как заполнить W4 на двух работающих в семье?
Инструкцию к заполнению W4 больше не выпускают? Вроде раньше прям на том же клочке бумаги было изображено...

Sent from my SM-G930V using Tapatalk

User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Возврат на ребенка до 3 тысяч. Правда?

Post by worldCitizen »

shadow7256 wrote: 14 Feb 2018 15:48 Уважаемые,

сейчас у нас везде реклама фирм которые заполняют налоги за вас. Пишут что если в семье ребенок один то можно получить до $3500 возврата.. если больше детей то возврат больше. Я лично заполнил через турботакс все (у нас один ребенок) и никаких 3500 в помине не было возврата :pain1:

За счет чего такой возврат может быть? Эти фирмы знают что то, чего не знает турботакс?
Update your TurboTax, посчитайте снова, там должно быть Child tax credit + EITC как писали выше.

Child tax credit is not refundable. Это означает что если, например, вы ничего не должны платить, то возврата по Child tax credit не будет в любом случае.

Eligibility for the child tax credit hinges on a few factors. One of them, of course, is whether you are the parent or guardian of minor children. The child you claim as your dependent has to meet six IRS tests:

Age Test: The child you claim as your dependent must have been under age 17 (so, 16 or younger) at the end of the tax year.
Relationship Test: The child must be your daughter, son, foster child or adopted child. The child can also be a grandchild or a descendant of one of your siblings.
Support Test: The child must not have provided more than half of their own “support,” meaning the money they use for living expenses.
Dependent Test: The child must be claimed as your dependent on your federal income tax return.
Citizenship Test: The child must be a U.S. citizen, a U.S. national or a U.S. resident alien.
Resident Test: The child must have lived with you for more than half of the tax year (with a few exceptions detailed on the Child Tax Credit worksheet).
In addition to these six tests, income is also an eligibility factor. .................
https://smartasset.com/taxes/all-about- ... ax-credits
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Возврат на ребенка до 3 тысяч. Правда?

Post by Blender »

worldCitizen wrote: 17 Feb 2018 04:24Update your TurboTax, посчитайте снова, там должно быть Child tax credit + EITC как писали выше...
Ну я повторюсь что на самом деле вы не хотите EITC. Конечно, вы не хотите и child tax credit, но все-таки большинству приходится....
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Возврат на ребенка до 3 тысяч. Правда?

Post by worldCitizen »

Blender wrote: 17 Feb 2018 18:47
worldCitizen wrote: 17 Feb 2018 04:24Update your TurboTax, посчитайте снова, там должно быть Child tax credit + EITC как писали выше...
Ну я повторюсь что на самом деле вы не хотите EITC. Конечно, вы не хотите и child tax credit, но все-таки большинству приходится....
Объясните тогда публике почему им лучше отказываться от денег.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Возврат на ребенка до 3 тысяч. Правда?

Post by Blender »

worldCitizen wrote: 17 Feb 2018 23:02
Blender wrote: 17 Feb 2018 18:47
worldCitizen wrote: 17 Feb 2018 04:24Update your TurboTax, посчитайте снова, там должно быть Child tax credit + EITC как писали выше...
Ну я повторюсь что на самом деле вы не хотите EITC. Конечно, вы не хотите и child tax credit, но все-таки большинству приходится....
Объясните тогда публике почему им лучше отказываться от денег.
Я не говорил что надо отказываться. Я говорил что они не хотят эти кредиты получать. Т.е. гораздо лучше если оказывается что вам ни EITC ни Child credit не положен. 8)
Но если уж так вышло что вам этот кредит положен то конечно надо получать.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
kopusha27
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 19 Dec 2007 16:56

Re: Возврат на ребенка до 3 тысяч. Правда?

Post by kopusha27 »

Oleg Co wrote: 16 Feb 2018 22:24
kopusha27 wrote: 16 Feb 2018 20:28
strogov wrote: 16 Feb 2018 18:17 Что-то я не нашел там пути. Ни простого, ни сложного. Как я понял, это публикация ИРС для работодателей, объясняющая как и в какой форме они должны представлять данные о своих работниках. А путь там описан где?
Шутите? Или я тогда не знаю, что на это ответить.
17й раздел публикации, к примеру, и посвящен тому, как считать таксовые отчисления за каждый период зарплаты в зависимости от W-4. Это и называется путь.
Смешно: инструкция как прочитать цифру в W4 и на какую другую цифру ее перемножить и вычесть результат из зарплаты. А как заполнить W4 на двух работающих в семье?
Ну смешно же? Именно так все и просто, в отличие от глупых обсуждений на форуме.
Посчитать каждую W-4 именно по этой публикации, сравнить со своими желаниями и подкорректировать, не судьба? Или какая-то запредельная сложность? Ну я не знаю, куда уж тупее может быть изложено...или обычная умственная лень.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Возврат на ребенка до 3 тысяч. Правда?

Post by Oleg Co »

kopusha27 wrote: 19 Feb 2018 01:31 Ну смешно же? Именно так все и просто, в отличие от глупых обсуждений на форуме.
Посчитать каждую W-4 именно по этой публикации, сравнить со своими желаниями и подкорректировать, не судьба? Или какая-то запредельная сложность? Ну я не знаю, куда уж тупее может быть изложено...или обычная умственная лень.
Вы наверное БОГ. Тут налоговая система в начале года меняется, но вы все можете посчитать.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Возврат на ребенка до 3 тысяч. Правда?

Post by worldCitizen »

Blender wrote: 17 Feb 2018 18:47
worldCitizen wrote: 17 Feb 2018 04:24Update your TurboTax, посчитайте снова, там должно быть Child tax credit + EITC как писали выше...
Ну я повторюсь что на самом деле вы не хотите EITC. Конечно, вы не хотите и child tax credit, но все-таки большинству приходится....
Буквальный, а значит неправильный перевод с английского. По русски так не говорят. Я, впрочем, сам не знаю как правильно. Может, специалисты подскажут.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Возврат на ребенка до 3 тысяч. Правда?

Post by Blender »

worldCitizen wrote: 19 Feb 2018 04:41
Blender wrote: 17 Feb 2018 18:47
worldCitizen wrote: 17 Feb 2018 04:24Update your TurboTax, посчитайте снова, там должно быть Child tax credit + EITC как писали выше...
Ну я повторюсь что на самом деле вы не хотите EITC. Конечно, вы не хотите и child tax credit, но все-таки большинству приходится....
Буквальный, а значит неправильный перевод с английского. По русски так не говорят. Я, впрочем, сам не знаю как правильно. Может, специалисты подскажут.
Нет, это не перевод. Я например действительно не хочу получать эти кредиты. Уверен что и вы тоже не хотите. Правда мир несовершенен поэтому приходится... :D
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
tyffresy
Posts: 8
Joined: 04 May 2010 16:46
Location: FL, Boca Raton

Re: Возврат на ребенка до 3 тысяч. Правда?

Post by tyffresy »

У меня за 16й год, при двух детях был возврат 5к+
Тогда я имел офф работу и самозанятость. Единственная мысль от этой выплаты была действительно, что мой работодатель оплачивал налог и из этой суммы мне вернули. Цифры по з.п. и возврат примерно сходились в %тном соотношении...

Но вот за 17й год я был только селф эмплойер и ничего квартального, да и вообще ничего по налогам не платил. Но вновь получил 5к+ выплату.
Хотя на мой небольшой доход, я должен был заплатить около 3к налога.

Это называется вот так?
Т.е. гораздо лучше если оказывается что вам ни EITC ни Child credit не положен.

Просто мне не понятно, откуда такие выплаты беруться ..
С кем бы рыбы пострелять..
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Возврат на ребенка до 3 тысяч. Правда?

Post by worldCitizen »

tyffresy wrote: 29 Aug 2018 13:55 У меня за 16й год, при двух детях был возврат 5к+
Тогда я имел офф работу и самозанятость. Единственная мысль от этой выплаты была действительно, что мой работодатель оплачивал налог и из этой суммы мне вернули. Цифры по з.п. и возврат примерно сходились в %тном соотношении...

Но вот за 17й год я был только селф эмплойер и ничего квартального, да и вообще ничего по налогам не платил. Но вновь получил 5к+ выплату.
Хотя на мой небольшой доход, я должен был заплатить около 3к налога.

Это называется вот так?
Т.е. гораздо лучше если оказывается что вам ни EITC ни Child credit не положен.

Просто мне не понятно, откуда такие выплаты беруться ..
Вы какой программой считали? Может быть нам тоже подойдёт.
User avatar
tyffresy
Posts: 8
Joined: 04 May 2010 16:46
Location: FL, Boca Raton

Re: Возврат на ребенка до 3 тысяч. Правда?

Post by tyffresy »

В первый раз я считал тремя и сравнивал результаты
Остановился на freetaxusa.com
С кем бы рыбы пострелять..
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Возврат на ребенка до 3 тысяч. Правда?

Post by aleh »

Может эти ваши фирмы про следующий год рекламировали?

Sent from my LG-D801 using Tapatalk

"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Возврат на ребенка до 3 тысяч. Правда?

Post by Alexander Troyansky »

Maw Hogben wrote: 15 Feb 2018 21:13
SergeyM800 wrote: 15 Feb 2018 21:03
Maw Hogben wrote: 15 Feb 2018 20:53 Ну как же, корпорациям снизили на почти 20 процентов, а тут я и 2% не вижу...
Интересное сравнение. Я у корпорации на пайроле, а не она у меня. И таких как я несколько тысяч. Может просто разделить 20% корпоративных на их работников тогда. Мне кажется надо все таки сравнивать соизмеримые вещи. Может еще срванить сколько налогов плачу я и сколько моя корпорация?
А с чего вы взяли что 20% делятся между работниками? Это good will компании отстегнуть что то из этих 20%, что некоторые делают, подняв бонусы... То что я вижу в пэйчеке это другой tax break, временный и небольшой для работников... истечет в 2024 что ли..
с 19го года придётся отстёгивать на оплачиваемый отпуск по уходу (0.4%) в фашингтоне. Так что эффект прибавки истечёт гораздо раньше :twisted:
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life

Return to “Финансы”