Оплата Госуслуг американской кредиткой

Банки, налоги, кредит
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by Yvsobol »

Ему это уже тысячу раз все объясняли. Но бестолку...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by kyk »

Blender wrote: 23 Feb 2018 22:15Для регистрации на госуслугах ИНН не нужен. Нужен СНИЛС :umnik1:
Я СНИЛС и имел вввиду.

СНИЛС можно без регистрации получить?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by Blender »

kyk wrote: 23 Feb 2018 23:18
Blender wrote: 23 Feb 2018 22:15Для регистрации на госуслугах ИНН не нужен. Нужен СНИЛС :umnik1:
Я СНИЛС и имел вввиду.

СНИЛС можно без регистрации получить?
Можно. Но если у вас в РФ ни собственности ни работы нету то неясно зачем вам снилс и регистрация на госуслугах.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by kyk »

Blender wrote: 23 Feb 2018 23:40 Можно. Но если у вас в РФ ни собственности ни работы нету то неясно зачем вам снилс и регистрация на госуслугах.
чтобы дистанционно вопросы решать
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by Helmsman »

kyk wrote: 23 Feb 2018 23:18 СНИЛС можно без регистрации получить?
Можно, но не за 2 дня. Мне делали неделю в январе.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by kyk »

Helmsman wrote: 24 Feb 2018 14:39 Можно, но не за 2 дня. Мне делали неделю в январе.
Буду 2 рабочих дня. За это время успею подать на СНИЛС? Без моего дальнейшего его сделают?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by sergeyvo »

Nostradamus wrote: 22 Feb 2018 08:04 Еще разные американские карточки работают по-разному. CapitalOne вообще никогда не проходит, а PenFed с МТС нормально работает.
МТС не принимал никакие иностранные карточки пару лет назад. Совсем недавно по приколу ввел свою Capital One и все прошло на ура.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by Helmsman »

kyk wrote: Буду 2 рабочих дня. За это время успею подать на СНИЛС? Без моего дальнейшего его сделают?
Подать занимает 5-10 минут, не считая очереди. Сколько будут хранить после изготовления - не знаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by Yvsobol »

Helmsman wrote: 25 Feb 2018 07:31
kyk wrote: Буду 2 рабочих дня. За это время успею подать на СНИЛС? Без моего дальнейшего его сделают?
Подать занимает 5-10 минут, не считая очереди. Сколько будут хранить после изготовления - не знаю.
Господи. СНИЛС ето номер, а не карточка. Сама карточка на фиг не нужна. Можно ее никогда не забирать. Главное номер знать. А номер присвоят через 5 дней по Закону.
Обращение через ПФ или МФЦ.
Тысячу раз уже все ето товарищу обьясняли...
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by DropAndDrag »

CapitalOne работает без проблем в магазинах, но Онлайн не сработал ни разу в нескольких местах.
В ГосУслугах появилось много всего за последние 2 года. Хочу попробовать оплатить квартплату ...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by Yvsobol »

DropAndDrag wrote: 25 Feb 2018 20:21 CapitalOne работает без проблем в магазинах, но Онлайн не сработал ни разу в нескольких местах.
В ГосУслугах появилось много всего за последние 2 года. Хочу попробовать оплатить квартплату ...
Я квартплату плачу через Личный кабинет ЖКХ. В одной квартире он единый (МО) куда входят ЖКХ, газ, капремонт, ТВ и прочие платы. Очень удобно. Единая плата.
Вот по другой квартире у меня 3 личных кабинета, там нет единого окна (КК) ето ЖКХ, отдельно Газ и отдельно Капремонт.

Специально для етого я сделал себе дома простенькую карточку Билайн Мастер кард, на которую положил штучку баксов и мне етого на пару лет по квартплате с лихвой.
Олпачиваю с нее из штатов без проблем.

На Госуслугах я плачу налог на недвижимость и один раз капремонт оплатил по одной квартире. На Личном кабинете был сбой и оплатил через ГУ. Все отлично работало.

С американскими кредитками я больше не заморачиваюсь. То работает, то нет - в баню.
Плачу ими только в магазинах и на рынках в России и он-лайн авиа билеты на Российские а/к. Ето работает без проблем.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by DropAndDrag »

Yvsobol wrote: 25 Feb 2018 20:30
DropAndDrag wrote: 25 Feb 2018 20:21 CapitalOne работает без проблем в магазинах, но Онлайн не сработал ни разу в нескольких местах.
В ГосУслугах появилось много всего за последние 2 года. Хочу попробовать оплатить квартплату ...
Я квартплату плачу через Личный кабинет ЖКХ. В одной квартире он единый (МО) куда входят ЖКХ, газ, капремонт, ТВ и прочие платы. Очень удобно. Единая плата.
Вот по другой квартире у меня 3 личных кабинета, там нет единого окна (КК) ето ЖКХ, отдельно Газ и отдельно Капремонт.

Специально для етого я сделал себе дома простенькую карточку Билайн Мастер кард, на которую положил штучку баксов и мне етого на пару лет по квартплате с лихвой.
Олпачиваю с нее из штатов без проблем.

На Госуслугах я плачу налог на недвижимость и один раз капремонт оплатил по одной квартире. На Личном кабинете был сбой и оплатил через ГУ. Все отлично работало.

С американскими кредитками я больше не заморачиваюсь. То работает, то нет - в баню.
Плачу ими только в магазинах и на рынках в России и он-лайн авиа билеты на Российские а/к. Ето работает без проблем.
чтобы сделать карточку в России, надо иметь счет в банке, а за счет надо уведомлять IRS.
интерес в оплате именно американской кредиткой.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by Yvsobol »

DropAndDrag wrote: 25 Feb 2018 21:19
Yvsobol wrote: 25 Feb 2018 20:30
DropAndDrag wrote: 25 Feb 2018 20:21 CapitalOne работает без проблем в магазинах, но Онлайн не сработал ни разу в нескольких местах.
В ГосУслугах появилось много всего за последние 2 года. Хочу попробовать оплатить квартплату ...
Я квартплату плачу через Личный кабинет ЖКХ. В одной квартире он единый (МО) куда входят ЖКХ, газ, капремонт, ТВ и прочие платы. Очень удобно. Единая плата.
Вот по другой квартире у меня 3 личных кабинета, там нет единого окна (КК) ето ЖКХ, отдельно Газ и отдельно Капремонт.

Специально для етого я сделал себе дома простенькую карточку Билайн Мастер кард, на которую положил штучку баксов и мне етого на пару лет по квартплате с лихвой.
Олпачиваю с нее из штатов без проблем.

На Госуслугах я плачу налог на недвижимость и один раз капремонт оплатил по одной квартире. На Личном кабинете был сбой и оплатил через ГУ. Все отлично работало.

С американскими кредитками я больше не заморачиваюсь. То работает, то нет - в баню.
Плачу ими только в магазинах и на рынках в России и он-лайн авиа билеты на Российские а/к. Ето работает без проблем.
чтобы сделать карточку в России, надо иметь счет в банке, а за счет надо уведомлять IRS.
интерес в оплате именно американской кредиткой.
Нет и нет.
Я Вам еще раз говорю - карточка Билайн Мастер кард. Открывается в офисе Билайна (у МТС таие тоже есть), а не в Банке. Никаких уведомлений нет. Счет не открывается.
Карточка безконтактная с чипом. Можно платить где угодно. Куча бонусов (типа кешбека), я ими на телефон себе и Маме оплачиваю.

Схема получения в офисе Билайна такая же как покупаешь СИМ карту. Приходишь с паспортом и получаешь временную карту. Именную присылают по Почте в течение недели. Или можно как я сделал 2 дня курьер привозит за небольшую плату.
Вот карта.
Только выбрать без кредитного лимита. То есть просто дебитку.
https://moskva.beeline.ru/customers/how ... a-beeline/
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 25 Feb 2018 21:26
DropAndDrag wrote: 25 Feb 2018 21:19 ...
чтобы сделать карточку в России, надо иметь счет в банке, а за счет надо уведомлять IRS.
интерес в оплате именно американской кредиткой.
Нет и нет.
Я Вам еще раз говорю - карточка Билайн Мастер кард. Открывается в офисе Билайна (у МТС таие тоже есть), а не в Банке. Никаких уведомлений нет. Счет не открывается.
Карточка безконтактная с чипом. Можно платить где угодно. Куча бонусов (типа кешбека), я ими на телефон себе и Маме оплачиваю.

Схема получения в офисе Билайна такая же как покупаешь СИМ карту. Приходишь с паспортом и получаешь временную карту. Именную присылают по Почте в течение недели. Или можно как я сделал 2 дня курьер привозит за небольшую плату.
Вот карта.
Только выбрать без кредитного лимита. То есть просто дебитку.
https://moskva.beeline.ru/customers/how ... a-beeline/
Подозреваю что такие счета тоже надо включать в FBAR reporting а также указывать на 8938. Ну если конечно набрали больше порога.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by kyk »

Получается, что НЕрезидент РФ (но гражданин РФ) может получить доступ к Гос.Услугам (предварительно получив СНИЛС).

Не сделает ли факт оформления доступа к Госуслугам такого чела резидентом (для налоговых целей)?
Last edited by kyk on 28 Feb 2018 14:06, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by Yvsobol »

Что за понятие нерезидента РФ? Любой гражданин РФ имеет доступ г ГУ.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by kyk »

Yvsobol wrote: 28 Feb 2018 14:05 Что за понятие нерезидента РФ?
Гражданин РФ, не имеющий регистрации в РФ и постоянно проживающий за бугром
Last edited by kyk on 28 Feb 2018 14:52, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by Yvsobol »

Это ваша придумка. Официального такого нет определения.
Конечно имеет. Ключевые слоаа - гражданин РФ. А где он живет не имеет значения.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by Nostradamus »

kyk wrote: 28 Feb 2018 13:57 Получается, что НЕрезидент РФ (но гражданин РФ) может получить доступ к Гос.Услугам (предварительно получив СНИЛС).
Не сделает ли факт оформления доступа к Госуслугам такого чела резидентом (для налоговых целей)?
Не сделает. Читайте закон. Чтобы стать налоговым резидентом, надо присутствовать в России 183 дня в году или больше.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by cfn »

Обнаружил у себя на госуслугах налог на имущество и пени.

Госуслуги не приняли мою Citi Mastercard, который приминают за оплату ЕПД. Козлы, вообщем.

Попробовал ввести Чейзовскую визу. Велели позвонить по 800 номеру, все перепроверили, нашли это транзакцию, сняли с нее блокировку, говорят все ок, пробуй еще раз. Не получилось.

Теперь надо не забыть первым делом по прилету в Россию оплатить налог и пени.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by cfn »

Только что заплатил за МГТС. А то уж подумал что халява закончилась.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by Yvsobol »

Блин. Чудеса какие то. Платил жкх за Февраль сейчас и решил попробовать Чейзовской кредиткой кинуть несколько сотен на счет Газпрома (за Газ плата).
Улетело в три секунды. Без каких либо вопросов. Тут же в Личном кабинете уже подтверждена сумма получения. Без комиссии. Красавцы.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by cfn »

Соболь, за долг порядка 1200 рублей и пени 5 рублей из России выпустят?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by Yvsobol »

30.000 рублей сейчас порог долга для невыпуска.
Мало того, оплатить можно в аэропорту. Домик уже вроде ввел. Шарик на подходе.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by DropAndDrag »

неплохо бы еще подтвердить, что оплата не была cash advance ...

Return to “Финансы”