Оплата Госуслуг американской кредиткой

Банки, налоги, кредит
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by temnik »

А пробовал ли кто-нибудь оплатить онлайновые услуги, предлагаемые на gosuslugi.ru, кредиткой американского банка? Мне тут вскорости нужно будет одну челобитную подать через этот сайт, а на сайте сейчас активно завлекают пользователей платить сборы кредиткой и даже обещают за это 30% скидки. Ну невозможно же устоять и не попробовать этот способ оплаты! Так вот, интересно, будут ли там работать ам. кредитки, или придется откапывать свою Сбербанковскую карточку и российскую телефоную симку и продираться через их дурацкие системы безопасности и СМС-подтверждения. Кто-нибудь уже пробовал уже этот новый сервис?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by Yvsobol »

Не будет.
Я плачу Российской карточкой (Мастер).
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by Uzito »

Госуслуги снять деньги с американской кредитки не смогли. Звонил в свой банк, они никаких запросов с российской стороны не видели.
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by temnik »

Uzito wrote: 14 Feb 2018 16:08 Госуслуги снять деньги с американской кредитки не смогли. Звонил в свой банк, они никаких запросов с российской стороны не видели.
Спасибо за информацию. Увы, похоже, придется продираться через идиотизм сбербанковской системы с их обязательным подтверждением оплаты картой посредством СМС. А для этого нужно как-то положить деньги на российский телефоный счет. А телефонисты принимают только карточки российских банков... Замкнутый круг.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by Blender »

temnik wrote: 14 Feb 2018 21:50
Uzito wrote: 14 Feb 2018 16:08 Госуслуги снять деньги с американской кредитки не смогли. Звонил в свой банк, они никаких запросов с российской стороны не видели.
Спасибо за информацию. Увы, похоже, придется продираться через идиотизм сбербанковской системы с их обязательным подтверждением оплаты картой посредством СМС. А для этого нужно как-то положить деньги на российский телефоный счет. А телефонисты принимают только карточки российских банков... Замкнутый круг.
У меня мтс принимал американскую кредитку в прошлом году.
BTW, скорее всего смс будет приниматься даже при нулевом балансе. Можете протестировать сначала с сайта оператора
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by cfn »

temnik wrote: 13 Feb 2018 20:38 А пробовал ли кто-нибудь оплатить онлайновые услуги, предлагаемые на gosuslugi.ru, кредиткой американского банка?
Да, буквально сегодня. Плачу с октября. Точнее, я плачу на https://www.mos.ru/, но логинюсь через госуслуги. У меня мастеркард от американского citi.

МТС и МГТС тоже ее приняли.
Last edited by cfn on 20 Feb 2018 23:06, edited 1 time in total.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by cfn »

dup
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by Nostradamus »

cfn wrote: 20 Feb 2018 22:58
temnik wrote: 13 Feb 2018 20:38 А пробовал ли кто-нибудь оплатить онлайновые услуги, предлагаемые на gosuslugi.ru, кредиткой американского банка?
Да, буквально сегодня. Плачу с октября. Точнее, я плачу на https://www.mos.ru/, но логинюсь через госуслуги. У меня мастеркард от американского citi.
МТС и МГТС тоже ее приняли.
А какой смысл логиниться на mos.ru через Госуслуги, если можно напрямую? Так удобнее оплачивать?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by cfn »

Был логин на госуслугах, не стал заморачиваться с мосуслугами.

Имя мерчанта указано в стейтменте как mos.gosusligi.ru moscow ru, то есть на госуслугах карта тоже должна работать.
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by temnik »

cfn wrote: 20 Feb 2018 22:58
temnik wrote: 13 Feb 2018 20:38 А пробовал ли кто-нибудь оплатить онлайновые услуги, предлагаемые на gosuslugi.ru, кредиткой американского банка?
Да, буквально сегодня. Плачу с октября. Точнее, я плачу на https://www.mos.ru/, но логинюсь через госуслуги. У меня мастеркард от американского citi.

МТС и МГТС тоже ее приняли.
Интересно. Получается, у разных людей по-разному работает эта возможность оплаты? Или это разные поставщики услуг по-разному относятся к иностранным кредиткам? То есть, логинишься-то ты через Госуслуги, а для оплаты попадаешь на сайт конкретного оператора. Скажем, тот же МГТС. Или "Нижнегадюкинский горводоканал". Они-то и решают, брать им вражью кредитку, или нет. Наш родной челябинский мобильный оператор Tele2 меня вежливо послал с моей ам. кредиткой.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by Blender »

temnik wrote: 21 Feb 2018 21:27... Наш родной челябинский мобильный оператор Tele2 меня вежливо послал с моей ам. кредиткой.
МТС меня тоже сначала послал. Но после контакта с поддержкой передумал. Поддержка просила фотку кредитки с закрытым именем и серединой номера.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by Nostradamus »

Еще разные американские карточки работают по-разному. CapitalOne вообще никогда не проходит, а PenFed с МТС нормально работает.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Maestro
Уже с Приветом
Posts: 1694
Joined: 04 Apr 2000 09:01
Location: Moscow

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by Maestro »

Nostradamus wrote: 22 Feb 2018 08:04 CapitalOne вообще никогда не проходит
Даже сайт CapitalOne при заходе из России не открывается, если заходить с российского IP. Правда через прокси все работает.
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by temnik »

Maestro wrote: 22 Feb 2018 22:57
Nostradamus wrote: 22 Feb 2018 08:04 CapitalOne вообще никогда не проходит
Даже сайт CapitalOne при заходе из России не открывается, если заходить с российского IP. Правда через прокси все работает.
С CapitalOne у меня прошлым лето странный диалог состоялся. Я им звонил зачем-то там (не помню уже, зачем) и заодно спросил, мол, я собираюсь путешествовать, мне бы нужно добавить travel alert, чтобы я мог кредиткой пользоваться за рубежом. А они мне и говорят: "Кредитки нынче снабжены чипом, так что они по умолчанию работают по всему миру. Уведомлять нас теперь не нужно. Но вообще-то, давайте проверим, куда вы едете?" Я говорю, "В Россию". А они и говорят: "А Россия у нас в списке стран с большим количеством fraud, как раз посредине между Румыний и Руандой, так что в России наши кредитки не работают". Не знаю, правда это, или нет, не пробовал ихнюю карту, пока был в России. Но за месяц до этого разговора успешно заплатил их кредиткой за билеты на сайте а/к Ангара.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by Вишенка »

temnik wrote: 23 Feb 2018 05:01
Maestro wrote: 22 Feb 2018 22:57
Nostradamus wrote: 22 Feb 2018 08:04 CapitalOne вообще никогда не проходит
Даже сайт CapitalOne при заходе из России не открывается, если заходить с российского IP. Правда через прокси все работает.
С CapitalOne у меня прошлым лето странный диалог состоялся. Я им звонил зачем-то там (не помню уже, зачем) и заодно спросил, мол, я собираюсь путешествовать, мне бы нужно добавить travel alert, чтобы я мог кредиткой пользоваться за рубежом. А они мне и говорят: "Кредитки нынче снабжены чипом, так что они по умолчанию работают по всему миру. Уведомлять нас теперь не нужно. Но вообще-то, давайте проверим, куда вы едете?" Я говорю, "В Россию". А они и говорят: "А Россия у нас в списке стран с большим количеством fraud, как раз посредине между Румыний и Руандой, так что в России наши кредитки не работают". Не знаю, правда это, или нет, не пробовал ихнюю карту, пока был в России. Но за месяц до этого разговора успешно заплатил их кредиткой за билеты на сайте а/к Ангара.
Мне Чейз так говорил, но все работало. А Веллз не говорил, и время от времени были моменты, когда они блокировали транзакцию или деньги не давали снимать в банкомате, но после звонка все фиксили.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by Helmsman »

temnik wrote: 23 Feb 2018 05:01 С CapitalOne у меня прошлым лето странный диалог состоялся. Я им звонил зачем-то там (не помню уже, зачем) и заодно спросил, мол, я собираюсь путешествовать, мне бы нужно добавить travel alert, чтобы я мог кредиткой пользоваться за рубежом. А они мне и говорят: "Кредитки нынче снабжены чипом, так что они по умолчанию работают по всему миру. Уведомлять нас теперь не нужно. Но вообще-то, давайте проверим, куда вы едете?" Я говорю, "В Россию". А они и говорят: "А Россия у нас в списке стран с большим количеством fraud, как раз посредине между Румыний и Руандой, так что в России наши кредитки не работают". Не знаю, правда это, или нет, не пробовал ихнюю карту, пока был в России. Но за месяц до этого разговора успешно заплатил их кредиткой за билеты на сайте а/к Ангара.
Работают в России их карточки. Ни разу проблем не было. Вот когда, находясь в Штатах, пытаюсь билеты купить на сайте Саратовских авиалиний, то первый раз отлуп приходит. Следом прилетает fraud alert, после ответа на который всё снова работает. И так до следующей поездки.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by Blender »

BTW, есть такой вот еще сцайт пополнять счет телефона в РФ: https://www.recharge.com/en/russia
Принимает кредитки и палку
Может кто пробовал? (Я нет - мне не понадобилось)
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by kostik78 »

temnik wrote: 23 Feb 2018 05:01
С CapitalOne у меня прошлым лето странный диалог состоялся. Я им звонил зачем-то там (не помню уже, зачем) и заодно спросил, мол, я собираюсь путешествовать, мне бы нужно добавить travel alert, чтобы я мог кредиткой пользоваться за рубежом. А они мне и говорят: "Кредитки нынче снабжены чипом, так что они по умолчанию работают по всему миру. Уведомлять нас теперь не нужно. Но вообще-то, давайте проверим, куда вы едете?" Я говорю, "В Россию". А они и говорят: "А Россия у нас в списке стран с большим количеством fraud, как раз посредине между Румыний и Руандой, так что в России наши кредитки не работают". Не знаю, правда это, или нет, не пробовал ихнюю карту, пока был в России. Но за месяц до этого разговора успешно заплатил их кредиткой за билеты на сайте а/к Ангара.
Работают кредитки CapitalOne в России. На первую транзакцию (которую они не блокируют) пришлют Вам емайл и попросят подтвердить что это Вы. И все, больше никаких вопросов. А вот что сайт не открывается с Российских Айпи это точно. Пытался добиться от потдержки - wth ... толком ничего сказать не смогли. Уверяли что должно работать. Из Европы их сайт работает нормально.
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by temnik »

Blender wrote: 23 Feb 2018 15:21 BTW, есть такой вот еще сцайт пополнять счет телефона в РФ: https://www.recharge.com/en/russia
Принимает кредитки и палку
Может кто пробовал? (Я нет - мне не понадобилось)
Спасибо, на всякий случай добавил в закладки. Попробую при случае, если все остальные способы пополнения не будут работать.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by kyk »

Чтобы новую тему не открывать...Смогу ли получить ИНН и зарегистрироваться на Госуслуги если приеду в Россию на 2 рабочих дня? Внутренний паспорт у меня есть, но регистрации (прописки) нет. Налоги в России никогда не платил и на работе по найму не работал
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by cfn »

Когда-нибудь у Вас была регистрация в России? У меня ИНН был, но я его забыл. Зашел на какой-то сайт, и он мне выдал мой ИНН по паспортным данным. Но это было давно, что это был за сайт я к сожалению не помню.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by cfn »

Сайт https://service.nalog.ru/inn.do. Но надо состоять на учете в налоговых органах.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by Helmsman »

kyk wrote: 23 Feb 2018 19:13 Чтобы новую тему не открывать...Смогу ли получить ИНН и зарегистрироваться на Госуслуги если приеду в Россию на 2 рабочих дня? Внутренний паспорт у меня есть, но регистрации (прописки) нет. Налоги в России никогда не платил и на работе по найму не работал
Для получения ИНН нужна регистрация.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by Blender »

kyk wrote: 23 Feb 2018 19:13 Чтобы новую тему не открывать...Смогу ли получить ИНН и зарегистрироваться на Госуслуги если приеду в Россию на 2 рабочих дня? Внутренний паспорт у меня есть, но регистрации (прописки) нет. Налоги в России никогда не платил и на работе по найму не работал
Недвижимости в собственности тоже не было/нет? Нафик вам тогда ИНН?
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Оплата Госуслуг американской кредиткой

Post by Blender »

kyk wrote: 23 Feb 2018 19:13 Чтобы новую тему не открывать...Смогу ли получить ИНН и зарегистрироваться на Госуслуги если приеду в Россию на 2 рабочих дня? Внутренний паспорт у меня есть, но регистрации (прописки) нет. Налоги в России никогда не платил и на работе по найму не работал
Для регистрации на госуслугах ИНН не нужен. Нужен СНИЛС :umnik1:
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.

Return to “Финансы”