Credit report

Банки, налоги, кредит
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Credit report

Post by Korney »

Mmodel wrote: 03 Mar 2018 20:10
Yvsobol wrote: 04 Feb 2018 19:21
domperignon wrote: 04 Feb 2018 19:16 С дебиткой труднее вернуть деньги, если номер своруют или какой-то товар/услугу не доставят. Это конечно редко случается, но будет очень неприятно. Кредитки в Америке действуют под Fair Credit Billing Act. По нему банк обязан расследовать неавторизованную транзакцию /неоказанную услугу в течение определенного срока и вернуть деньги, если что-то не так. В долг жить это только если во время их не оплачивать
Я тоже так думал, начитавшись "експертов"в интернете. Оказалось, что все тоже самое только немного дольше..

Кроме того, для покупок в незнакомых местах или на незнакомых сайтах у меня есть специальная дебитка, где я держу баланс не более 300-500$. Очень удобно. Особенно для всяких баров и ресторанов в жопах или гостиниц в тех же жопах.
Я много на дебитке недержу,
у меня когда номер дебитки своровали и стали с неё быстро покупать и увели все деньги то их вернули через несколько недель. А без дебитки жить нельзя так что своровать с неё могут и так и так.

Я всё ещё в раздумии стоитли мне брать кредитку.
Ну разве что когдато в будущем приду снимать квартиру и вот тогда мне скажут типа а какой у меня credit score,
пока что нигде несказали, делать чтобы за год отхимичить 100% и потратить кучу времени гоняясь за скидками мне невыгодно,
машину брать новую и платить дополнительно за mortgage приличную сумму я нехочу,
ну разве куда поеду отдыхать и сделать security credit card чтобы в жопах расплачиваться.
Почему не взять? Есть много бесплатных хороших кредиток. Карман не тянут. Вот дарю вам линк на самую лучшую бесплатную кредитку:
http://refer.amex.us/YURIGn7W3
Tip: use sole proprietorship and your name and SSN to apply.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Credit report

Post by DropAndDrag »

надо смотреть на траты. без этого посоветую начать с 2 карточек
- PayPal Cashback Mastercard. 2% на все и вроде бы сразу. также нет foreign fee, если поехать за границу
- https://www.myconsumers.org/credit-card ... ebate-card. дает 3% на продовольственные магазины до 6 тыс за год

Амекс тоже неплох, но его меньше где принимают, да и сам иногда капризничает )))

попользуетесь полгодика, а потом будете лучше разбираться и решите что вам больше подходит
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Credit report

Post by DropAndDrag »

кстати про кредит репорт.
закинул тыс под 20 на бесплатную кредитку и кредитный скор опустился аж ниже 740. так стоял около полгода. недавно на кредитке стало меньше 90% и кредитный скор подскочил на 10-15 ... растет. возможно 90% - это криминальное значение
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Credit report

Post by Mmodel »

Я думаю от силы можно сэкономить 500$ в год но много возни, химичинья и рекламы.
дает 3% на продовольственные магазины до 6 тыс за год
3% of 6000 = 180$ можно высасать максимум.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Credit report

Post by Korney »

Mmodel wrote: 04 Mar 2018 05:24 Я думаю от силы можно сэкономить 500$ в год но много возни, химичинья и рекламы.
дает 3% на продовольственные магазины до 6 тыс за год
3% of 6000 = 180$ можно высасать максимум.
Там ещё бонусы дают. 500 с одной, а с 10 будет 5000.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Credit report

Post by DropAndDrag »

Mmodel wrote: 04 Mar 2018 05:24 Я думаю от силы можно сэкономить 500$ в год но много возни, химичинья и рекламы.
дает 3% на продовольственные магазины до 6 тыс за год
3% of 6000 = 180$ можно высасать максимум.
во-первых, кредитная история бывает нужна, так что кредитные карточки надо завести и пользоваться.
во-вторых, ваши траты за год это (500-180) / 2 * 100 + 6000 = 22 тыс. и сколько месье хочет из этого выжать :ROFL:

так что месье начните, а не растопыренными пальцами махайте :umnik1:
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Credit report

Post by Mmodel »

10 кредиток носить с собой в кармане и подбирать какую при оплате и потом в конце месяца сидеть оплачивать каждую чтобы сэкономить 5K в год, ну да прикольно.
Можно в машине завести большущий кошелек, подъезжаешь куданибудь, открываешь как меню, ищешь, находишь ключ и расплачиваешься.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Credit report

Post by DropAndDrag »

покажите
- как на 22 тыс расхода получить 5 тыс кешбека ...
- какой надо иметь доход, чтобы 5 тыс было пальцем об асфальт

вообще, ничего не пробовали, а пальцы веером :ROFL:
Last edited by DropAndDrag on 04 Mar 2018 19:50, edited 1 time in total.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Credit report

Post by DropAndDrag »

dup
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Credit report

Post by Mmodel »

Если на пожрать не больше 500$ в месяц то 6000 / 500 = 12 месяцев. Т.е. как надо получается. И это 180$ выигрыша в год.

На чём ещё можно выйграть?
Я вижу что на бензине ещё можно но там только 2%, то и будет так долларов 100$ выигрыша в год.

180 + 100 = 280$ в год.
280$ - куча гемороя = не оплачивается.

Смотря какой геморой, ато если просто её получить и тратить то нет гемороя.
Но как я нашёл в wikipedia тогда получается что ты подрываешь саму систему в целом.
Критика
Зачастую непродуманная программа лояльности приводит к тому, что скидкой пользуются те люди, которые в любом случае приобретали бы товар; это в ряде случаев может принести убытки.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Credit report

Post by Oleg Co »

Если хотите сэкономить, то не используйте карточки, а носите немного наличных с собой. Все cashback программы были придуманы, чтобы стимулировать траты. Вид наличных, которые вы отрываете от сердца - наоборот, психологически подавляет траты.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Credit report

Post by DropAndDrag »

Mmodel wrote: 04 Mar 2018 23:13 Если на пожрать не больше 500$ в месяц то 6000 / 500 = 12 месяцев. Т.е. как надо получается. И это 180$ выигрыша в год.

На чём ещё можно выйграть?
Я вижу что на бензине ещё можно но там только 2%, то и будет так долларов 100$ выигрыша в год.

180 + 100 = 280$ в год.
280$ - куча гемороя = не оплачивается.

Смотря какой геморой, ато если просто её получить и тратить то нет гемороя.
Но как я нашёл в wikipedia тогда получается что ты подрываешь саму систему в целом.
Критика
Зачастую непродуманная программа лояльности приводит к тому, что скидкой пользуются те люди, которые в любом случае приобретали бы товар; это в ряде случаев может принести убытки.
не надо вводить людей в заблуждение
- только на Discover получил 700 баксов за год
- про убытки из-за кешбеков и начальных бонусов - это уже совсем из области фантастике. вы бы сначала бы объяснили за счет чего существуют сайты типа ebates
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Credit report

Post by adda_ »

Стоимость автомобильной страховки коррелируется с кредит скором. Чем выше, тем дешевле. Только ради этого имеет смысл этим заниматься.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Credit report

Post by Mmodel »

DropAndDrag wrote: 05 Mar 2018 03:34 - только на Discover получил 700 баксов за год
ну Discover если 5% почти везде то можно подумать.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Credit report

Post by Mmodel »

adda_ wrote: 05 Mar 2018 03:43 Стоимость автомобильной страховки коррелируется с кредит скором. Чем выше, тем дешевле. Только ради этого имеет смысл этим заниматься.
хммм, не сталкивался.
А вы уверены что они проверяют? Допустим GEICO?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Credit report

Post by Korney »

Mmodel wrote: 04 Mar 2018 18:59 10 кредиток носить с собой в кармане и подбирать какую при оплате и потом в конце месяца сидеть оплачивать каждую чтобы сэкономить 5K в год, ну да прикольно.
Можно в машине завести большущий кошелек, подъезжаешь куданибудь, открываешь как меню, ищешь, находишь ключ и расплачиваешься.
У меня они все в Самсунг Пэй. Я даже кошелек не всегда с собой ношу.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Credit report

Post by Mmodel »

adda_ wrote: 05 Mar 2018 03:43 Стоимость автомобильной страховки коррелируется с кредит скором. Чем выше, тем дешевле. Только ради этого имеет смысл этим заниматься.
ну квартиру снимать на долго за более дешёвую цену нежели airbnb то понятно зачем просят, им нужно получать стабильный доход раз они сдают на год-два и если тот кто живёт там неплотит то они подают как я понимаю в collection и полчают дальше свой доход непрерывно, так как в collection'е им вешают это в кредит. Тобишь им нужно знать смогут ли они вообще это сделать потомучто на того кто в долгах вешать такое бесполезно.
Но для автомобильной страховки типа GEICO то зачем непонятно.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Credit report

Post by Korney »

adda_ wrote: 05 Mar 2018 03:43 Стоимость автомобильной страховки коррелируется с кредит скором. Чем выше, тем дешевле. Только ради этого имеет смысл этим заниматься.
Не, у них там свой скор есть, и CLUE database. Они ж вам в долг не дают.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Credit report

Post by Mmodel »

В силиконовой если дом либо квартиру покупать, а это минимум 600K, то mortgage 400$, тобишь почти ещё такойже дом.
Невыгодно совсем с этими кредитами иметь дело.

Машину новую в кредит невыгодно совсем, теряет в цене ну очень быстро, даже при 0 APR.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Credit report

Post by Prosche »

adda_ wrote: 05 Mar 2018 03:43 Стоимость автомобильной страховки коррелируется с кредит скором. Чем выше, тем дешевле. Только ради этого имеет смысл этим заниматься.
Нет. Там отдельный скор. Я попадал в аварии и по своей вине и нет и смотрел что меняется. Кредит скор не влияет, а вот авто скор упал и увел цену страховки в космос. Хотя кредит скор остался высоким.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Credit report

Post by Mmodel »

Prosche wrote: 06 Mar 2018 04:38
adda_ wrote: 05 Mar 2018 03:43 Стоимость автомобильной страховки коррелируется с кредит скором. Чем выше, тем дешевле. Только ради этого имеет смысл этим заниматься.
Нет. Там отдельный скор. Я попадал в аварии и по своей вине и нет и смотрел что меняется. Кредит скор не влияет, а вот авто скор упал и увел цену страховки в космос. Хотя кредит скор остался высоким.
Я слышал что можно смотаться в другую страховую компанию и он там будет другой.
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Credit report

Post by backinblack »


Mmodel wrote: Машину новую в кредит невыгодно совсем, теряет в цене ну очень быстро, даже при 0 APR.
Она в цене теряет не меньше даже если за кеш купить.

Sent from my SM-G930V using Tapatalk

Return to “Финансы”