Credit report

Банки, налоги, кредит
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Credit report

Post by Mmodel »

Привет,

Живу без credit history и пока неошутил то чтобы гдето сказали мол у меня нету credit history вообще,
тобишь вообще нечувствую,
но думаю может всётаки стоит открыть на всякий случай,
хочу сделать перед этим free credit репорт чтобы проверить неоткрывал ли ктото чтото на моё имя как это бывает, но глаза разбегаются когда ввожу в гугл free credit report,
кто знает точно и кто уже пользовался где без всякого обмана можно заказать free credit report и как?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Credit report

Post by Mmodel »

partner_ca wrote: 03 Feb 2018 09:05
Mmodel wrote: 03 Feb 2018 07:53 Живу без credit history и пока неошутил то чтобы гдето сказали мол у меня нету credit history вообще,
А как ты собрался машину покупать?
кешем, на новой сразу ездить невижу смысла, да и теряет новая в цене быстро.
partner_ca wrote: 03 Feb 2018 09:05 www.annualcreditreport.com
А этот типа самый самый из всех тех которые существуют? (чтоб на ложный непопасть)
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Credit report

Post by Korney »

Mmodel wrote: 03 Feb 2018 07:53 Привет,

Живу без credit history и пока неошутил то чтобы гдето сказали мол у меня нету credit history вообще,
тобишь вообще нечувствую,
но думаю может всётаки стоит открыть на всякий случай,
хочу сделать перед этим free credit репорт чтобы проверить неоткрывал ли ктото чтото на моё имя как это бывает, но глаза разбегаются когда ввожу в гугл free credit report,
кто знает точно и кто уже пользовался где без всякого обмана можно заказать free credit report и как?
Кредиткарма даёт все бесплатно. Если надумаешь брать карточку, сообщи, я тебе реферрал дам. Недавно один индус по моему реферрал получил свою первую кредитку.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Credit report

Post by Mmodel »

А в чём разница в этих собирающих компаниях и что это их так много и что они с этого выигрывают?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Credit report

Post by Korney »

Mmodel wrote: 03 Feb 2018 17:54 А в чём разница в этих собирающих компаниях и что это их так много и что они с этого выигрывают?
Нет никакой разницы, все репорты будут из одного из нескольких кредитных бюро.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6228
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Credit report

Post by DropAndDrag »

Mmodel wrote: 03 Feb 2018 07:53Живу без credit history
это как? если есть SSN кредитная история начинает создаваться немедленно
Mmodel wrote: 03 Feb 2018 07:53 и пока неошутил то чтобы гдето сказали мол у меня нету credit history вообще, ...
открой кредитную карточку и расскажи о результате.

мы тут обмениваемся инфо о кредитках, на кеш стараемся ничего не покупать, чтобы кешбек или поинтов заработать, а тут появляется Mmodel и рассказывает как он на кеше живет :pain1: и где такие берутся :ROFL:
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Credit report

Post by Korney »

Mmodel wrote: 03 Feb 2018 07:53 Привет,

Живу без credit history и пока неошутил то чтобы гдето сказали мол у меня нету credit history вообще,
тобишь вообще нечувствую,
но думаю может всётаки стоит открыть на всякий случай,
хочу сделать перед этим free credit репорт чтобы проверить неоткрывал ли ктото чтото на моё имя как это бывает, но глаза разбегаются когда ввожу в гугл free credit report,
кто знает точно и кто уже пользовался где без всякого обмана можно заказать free credit report и как?
Машину в рент не пробовал брать без кредитки?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Credit report

Post by Korney »

partner_ca wrote: 04 Feb 2018 04:36
Korney wrote: 04 Feb 2018 04:33 Машину в рент не пробовал брать без кредитки?
Или отель забронировать.
Да, тоже кстати. Помнится я как-то регистрировался в гостиницу, а рядом стоял итальяшка которого не хотели регистрировать, т.к. отель бронировала его дочка, а ее не было и она должна была приехать на следующий день, и у него не было кредитки. Так он и ушел ни с чем.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Credit report

Post by Yvsobol »

Что за ужасы тут рассказывают.. 8O
Машину забронировать можно без какой либо кредитки. Взять можно на дебитку. Я брал.
Тоже самое с гостиницей. Бронировал любой картой, на месте платил наличкой.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Credit report

Post by Mmodel »

Типа кэшем неберут уже, кредитку и только кредитку? Зачем им это? Хотят заработать пойнты тоже?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Credit report

Post by Yvsobol »

Как то вот такие исключения постоянно. Я кредиткой вобще мало плачу. Да и позакрывали мы их все. Оставили одну на всякий случай.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Credit report

Post by Mmodel »

Может кредитки "работают" потомучто две крупных компании договорились и в конце месяца "уравнивают" доходы/расходы между обоими и платят меньше налогов?
Я неочень понимаю на чём эта пойнтовая система работает
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Credit report

Post by domperignon »

Кредитная история проверяется не только при получении кредита, так что наверняка она уже есть. Ее запрашивают с помощью soft pull на всякие мелочи типа страховок, предложений кредита, удостоверение личности. При съеме квартиры лэндлорд проверит кредитную историю по полной за исключением если это какой-то мелкий частник может где-то. Говорят, что если пытаешься арендовать машину без кредитки тоже могут проверить историю. Там еще традиционной дебиткой не заплатишь. Надо чтобы ее можно было провести как charge card. То есть только те, что идут через визу, мастеркард и т. д.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Credit report

Post by Prosche »

partner_ca wrote: 04 Feb 2018 02:34
DropAndDrag wrote: 03 Feb 2018 20:08 это как? если есть SSN кредитная история начинает создаваться немедленно
Без кредиток? Не смешите.
Причем тут кредитки? Кредитная история начинается сразу, как только о человеке становится известно. У меня кредитная история уже была еще до того как я ссн получил, не говоря уже о кредитках и по дефолту скор у вантаж 750. Другое дело, что когда делают инквайри смотрят не на эту цифру, а на платежи, длинну истории и т.п. И запросто могут отказать не взирая на 750.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Credit report

Post by Prosche »

Yvsobol wrote: 04 Feb 2018 16:08 Как то вот такие исключения постоянно. Я кредиткой вобще мало плачу. Да и позакрывали мы их все. Оставили одну на всякий случай.
Вам надо это рассказать в теме "кредитки с достойными условиями" :D вот там будет разрыв шаблонов.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Credit report

Post by Yvsobol »

Prosche wrote: 04 Feb 2018 18:14
Yvsobol wrote: 04 Feb 2018 16:08 Как то вот такие исключения постоянно. Я кредиткой вобще мало плачу. Да и позакрывали мы их все. Оставили одну на всякий случай.
Вам надо это рассказать в теме "кредитки с достойными условиями" :D вот там будет разрыв шаблонов.
Я там как то заикнулся. Меня тут же чуть ли не назвали полным идиотом, тупым чудовищем и вобще лохом последним. Больше туда не хожу.
Зачем? Я прекрасно справляюсь в етой жизни без кредиток. Дебитки и наличка отлично работают.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Credit report

Post by domperignon »

Yvsobol wrote: 04 Feb 2018 18:15
Prosche wrote: 04 Feb 2018 18:14
Yvsobol wrote: 04 Feb 2018 16:08 Как то вот такие исключения постоянно. Я кредиткой вобще мало плачу. Да и позакрывали мы их все. Оставили одну на всякий случай.
Вам надо это рассказать в теме "кредитки с достойными условиями" :D вот там будет разрыв шаблонов.
Я там как то заикнулся. Меня тут же чуть ли не назвали полным идиотом, тупым чудовищем и вобще лохом последним. Больше туда не хожу.
Зачем? Я прекрасно справляюсь в етой жизни без кредиток. Дебитки и наличка отлично работают.
А зачем позакрывали, если не секрет? Обычно скор понижается от этого. Раньше для ссуды на дом надо было закрывать если debt to income ratio немного больше нужного, так как каждое минимально требуемая выплата по кредитке это долг. Но теперь достаточно просто баланс оплатить.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Credit report

Post by Yvsobol »

Не хотим жить в долг. Смысла в них нет. Живем по средствам. Одной кредитки для онлайн покупок достаточно. Все остальное дебитками и наличкой.
Дебитка отлично работают в отелях, рентовках и т.д.
Никаких проблем не испытывали.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Credit report

Post by domperignon »

С дебиткой труднее вернуть деньги, если номер своруют или какой-то товар/услугу не доставят. Это конечно редко случается, но будет очень неприятно. Кредитки в Америке действуют под Fair Credit Billing Act. По нему банк обязан расследовать неавторизованную транзакцию /неоказанную услугу в течение определенного срока и вернуть деньги, если что-то не так. В долг жить это только если во время их не оплачивать

Return to “Финансы”