Fellsfargo bank, банк такой

Банки, налоги, кредит
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Fellsfargo bank, банк такой

Post by Mmodel »

Короче начал опять думать чтобы поменять банк только незнаю какой так как Wells Fargo user interface очень привык и телефонный customer support вроде как неплохой.
Какой вы знаете чтобы в долине большинство юзало?
Но слышал про скандалы и неочень бы хотел чтобы например на моё имя открывали фейковый аккаунт.
The Wells Fargo account fraud scandal is an ongoing controversy brought about by the creation of millions of fraudulent savings and checking accounts on behalf of Wells Fargo clients without their consent.

Я до этого писал что походы в сам банк для меня странные.
Теперь надо было в банк сходить, ну и короче под конец позвали типа проверить операцию и пришёл какойто с криминальной рожей и со шрамами на лице и сделал фейс контроль что я аж вздрогнул, испортил настроение на все выходные. Прямо какое ощущение что он меня в криминальный мир окунул а я совсем не оттуда и плююсь теперь.
Типа как будто бы проверяли можноли на меня открыть фейковый аккаунт.

Я думаю что можно сделать лучше без такой ерунды, нафиг мне такие приколы нужны.

Начал смотреть и тот банк куда я ходил с 4 звёздами, а рядом Bank of Amerika 2 звезды так что думаю он не далеко лучше и к интерфейсу нужно будет превыкать. Citi bank может стоит рассмотреть, только фиг знает, он же в нью йорке и не тут, хотя долина такое место типа гугла что и неочень хорошее тоже.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Fellsfargo bank, банк такой

Post by Serguei666 »

Mmodel wrote: 02 Apr 2018 03:51 Короче начал опять думать чтобы поменять банк только незнаю какой так как Wells Fargo user interface очень привык и телефонный customer support вроде как неплохой.
Какой вы знаете чтобы в долине большинство юзало?
Но слышал про скандалы и неочень бы хотел чтобы например на моё имя открывали фейковый аккаунт.
The Wells Fargo account fraud scandal is an ongoing controversy brought about by the creation of millions of fraudulent savings and checking accounts on behalf of Wells Fargo clients without their consent.

Я до этого писал что походы в сам банк для меня странные.
Теперь надо было в банк сходить, ну и короче под конец позвали типа проверить операцию и пришёл какойто с криминальной рожей и со шрамами на лице и сделал фейс контроль что я аж вздрогнул, испортил настроение на все выходные. Прямо какое ощущение что он меня в криминальный мир окунул а я совсем не оттуда и плююсь теперь.
Типа как будто бы проверяли можноли на меня открыть фейковый аккаунт.

Я думаю что можно сделать лучше без такой ерунды, нафиг мне такие приколы нужны.

Начал смотреть и тот банк куда я ходил с 4 звёздами, а рядом Bank of Amerika 2 звезды так что думаю он не далеко лучше и к интерфейсу нужно будет превыкать. Citi bank может стоит рассмотреть, только фиг знает, он же в нью йорке и не тут, хотя долина такое место типа гугла что и неочень хорошее тоже.
Не надо ничего менять. Пусть все остается как есть
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Fellsfargo bank, банк такой

Post by Mmodel »

Нуууу, знал бы хороший банк то пошёл бы поменял,
помоему они все такие,
хотя well fargo уже выделился скандалом, хотя мне оформление его нравится, поэтому на нём и сижу.
Типа ну куда они могут особенно свернуть если это контролируется государством, хотя может куда ненадо сливают информацию.

Ну я незнаю, объясните, может я чегото незнаю.

В Wellfargo конкретно нравится что там калифорнийское оформление,
В BoA уже както непривычно, так как это East cost,
Citi тоже както по Нью-Йорски и совсем както ну нетак как хочется.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Fellsfargo bank, банк такой

Post by Korney »

Mmodel wrote: 02 Apr 2018 04:26 Нуууу, знал бы хороший банк то пошёл бы поменял,
помоему они все такие,
хотя well fargo уже выделился скандалом, хотя мне оформление его нравится, поэтому на нём и сижу.
Типа ну куда они могут особенно свернуть если это контролируется государством, хотя может куда ненадо сливают информацию.

Ну я незнаю, объясните, может я чегото незнаю.

В Wellfargo конкретно нравится что там калифорнийское оформление,
В BoA уже както непривычно, так как это East cost,
Citi тоже както по Нью-Йорски и совсем както ну нетак как хочется.
Советую Сити или Чейз. Они за открытие счета дают деньги или поинты или мили. Сити обычно даёт больше. Самое большое что я видел это $700 или 50000 thankyou points или 50000 АА миль. У Чейза видел $500 максимум. Надо иметь купон от Чейза для этого. Они обычно его по почте присылают или можно на ибее купить за пару долларов. Для Сити купон не надо , обычно есть код онлайн, либо прямо в банке висит реклама. Сити немного получше для счетов. Оформление и расположение головного отделения банка мне лично до лампочки. В целом Сити мне больше нравится для счетов, там более знающие сотрудники на мой взгляд, но это как попадешь. По кредиткам однозначный лидер это Чейз.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Fellsfargo bank, банк такой

Post by Mmodel »

А вот интересно, если Well Frago опять кудато вляпается и обанкротится, то пропали мои деньги?
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Fellsfargo bank, банк такой

Post by Alex_L »

Mmodel wrote: 16 Apr 2018 03:37 А вот интересно, если Well Frago опять кудато вляпается и обанкротится, то пропали мои деньги?
А как же. Зато не надо мучаться с выбором. Легкость бытия.
My God!... I'm Gorgeous!
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Fellsfargo bank, банк такой

Post by Mmodel »

Чтото мне кажется государство за них возьмется.
Ктонибудь знает точно?
User avatar
Fоrtinrаs
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 08 Mar 2017 04:28

Re: Fellsfargo bank, банк такой

Post by Fоrtinrаs »

Mmodel wrote: 16 Apr 2018 03:37 А вот интересно, если Well Frago опять кудато вляпается и обанкротится, то пропали мои деньги?
Погуглите на FDIC insurance
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Fellsfargo bank, банк такой

Post by Mmodel »

Ну и как FDIC insurance в двух словах как он страхует?
User avatar
Fоrtinrаs
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 08 Mar 2017 04:28

Re: Fellsfargo bank, банк такой

Post by Fоrtinrаs »

Mmodel wrote: 17 Apr 2018 04:40 Ну и как FDIC insurance в двух словах как он страхует?
В двух словах - он страхует. До $250К на человека.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Fellsfargo bank, банк такой

Post by Mmodel »

Fоrtinrаs wrote: 17 Apr 2018 04:42
Mmodel wrote: 17 Apr 2018 04:40 Ну и как FDIC insurance в двух словах как он страхует?
В двух словах - он страхует. До $250К на человека.
Интересно, тобишь ну понятное дело свыше 250K в банках будут держать только дураки.
Ну или незнаю, может и нет, реально держит ктото но я бы недержал.

Более прояснилось, можно спать спокойно.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8627
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Fellsfargo bank, банк такой

Post by 3DD »

Korney wrote: 03 Feb 2018 21:45 Я плачу кэшем только у вьетнамок в парикмахерской. Они берут только кэш.
В услуги входит постричься?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Fellsfargo bank, банк такой

Post by Korney »

Fоrtinrаs wrote: 17 Apr 2018 04:42
Mmodel wrote: 17 Apr 2018 04:40 Ну и как FDIC insurance в двух словах как он страхует?
В двух словах - он страхует. До $250К на человека.
Если Веллс Фарго обанкротится, то вслед за ним обракротится и FDIC, и никто никаких денег не получит.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Fellsfargo bank, банк такой

Post by Korney »

3DD wrote: 21 Apr 2018 18:34
Korney wrote: 03 Feb 2018 21:45 Я плачу кэшем только у вьетнамок в парикмахерской. Они берут только кэш.
В услуги входит постричься?
Да.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.

Return to “Финансы”