Банк спрашивает насчет второго гражданства

Банки, налоги, кредит
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17921
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Банк спрашивает насчет второго гражданства

Post by laponka »

Korney wrote: 14 Mar 2018 02:01
laponka wrote: 14 Mar 2018 01:58
Korney wrote: 14 Mar 2018 01:55
laponka wrote: 14 Mar 2018 01:41
Shusha wrote: 02 Feb 2018 17:24 Я сейчас не живу в США, но налоговой службе Америки это прекрасно известно.
интересно, каким образом им это известно?
Shusha wrote: 02 Feb 2018 17:24 На данные момент не в моих интересах каким-либо образом через банк продекларировать мое американское гражданство вне Америки, особенно в связи с санкциями и тп., боюсь огрести проблемы с обеих сторон границы.
речь о банке американском? а при чем тут вообше вопросы о гражданстве? эти anti money laundering процедуры - интерпритация конкретного банка. шлите смело в жопу. врать не надо, но и отмечать ничего не надо, пропускайте.
Shusha wrote: 02 Feb 2018 17:24 Че-то ни разу не припомню, чтоб у меня в банках других стран такое спрашивали. Я чего-то пропустила из новшеств?
В Европе спрашивают (еше при открытии счета). И бумаги присылают в USA IRS
Вы же сами должны зафайлить налоги, и там указать где вы живёте, но на самом деле я думаю на это можно забить.
ну.. если меньше какого-то там порога то можно и не файлить вообше
Файлить по-моему обязательно, платить не надо с дохода до $100к на чела.
точно не помню порог, он и меняется каждый год, но совсем небольшие деньги - что-то ок 5К дохода в год - можо и не файлать
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Банк спрашивает насчет второго гражданства

Post by Yvsobol »

Хотя я думаю клиент просто врет. Тут это бывает.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Банк спрашивает насчет второго гражданства

Post by dimbmw »

насколько помню форма натурализации n400 просит только указать последнее гражданство, а не все которые еще есть
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Банк спрашивает насчет второго гражданства

Post by Yvsobol »

А на ГК?
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Банк спрашивает насчет второго гражданства

Post by Dm.uk »

хахаха, уже депортацию приплели (гражданина сша из сша) за то что _банку_ не сказал о своем гражданстве рф :-)))

напимонает анекдот про то как "вот сегодня не почистил сапоги, а завтра ... " (с)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Банк спрашивает насчет второго гражданства

Post by Yvsobol »

Причем здесь банк? Ха ха..
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Банк спрашивает насчет второго гражданства

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 14 Mar 2018 02:21 А на ГК?
Ну сопсно на i485 тоже явно не спрашивают про все гражданства. Можно даже сказать что спрашивают только про одно - потому что вопрос сформулирован как "Country of citizenship" а не "Countries..." Наверное и в ds 260 тоже также но проверять неохота.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Банк спрашивает насчет второго гражданства

Post by Nostradamus »

Какая там депортация? Расстрел на месте без права переписки на Привете! :umnik1:

По существу вопроса: у меня только кредитка в BofA. Недавно когда заходил на их сайт начала вылезать форма где просят проверить персональные данные, и прямо за ней другая с вопросом о dual citizenship. Я их просто закрываю - и все. Думаю что счет из-за этого не закроют. Но если закроют то сильно переживать не буду - есть и другие кредитки.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Банк спрашивает насчет второго гражданства

Post by MacLeod »

Сейчас практически все банки и брокеры интересуются иным гражданством. На данном этапе, верят на слово, так как, полагаю, проверить это крайне сложно. Но, лет через много, когда любого человека на Земле можно будет идентифицировать по физическим признакам (например, сетчатке глаза, instant ДНК и т.д.) за долю секунды, придется говорить правду и только правду. Так что, товарищи современники, врите на здоровье пока еще есть возможность!
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Банк спрашивает насчет второго гражданства

Post by Korney »

MacLeod wrote: 16 Mar 2018 17:24 Сейчас практически все банки и брокеры интересуются иным гражданством. На данном этапе, верят на слово, так как, полагаю, проверить это крайне сложно. Но, лет через много, когда любого человека на Земле можно будет идентифицировать по физическим признакам (например, сетчатке глаза, instant ДНК и т.д.) за долю секунды, придется говорить правду и только правду. Так что, товарищи современники, врите на здоровье пока еще есть возможность!
А не надо будет сдавать сетчатку или ДНК и всего делов
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Shusha
Уже с Приветом
Posts: 437
Joined: 14 May 2002 19:56
Location: 127***<>021**<>511**

Re: Банк спрашивает насчет второго гражданства

Post by Shusha »

Ой, долго не заходила на Привет и не знала что тут столько народу высказалось.
Гугление показало, что и некоторые другие крупные банки теперь "интересуются" под соусом" нам надо знать наших клиентов".
"Забить" на этот вопрос тоже не показалось разумным- зачем привлекать подозрения.
Вобщем, я рассудила, что двойное гражданство есть у половины Америки минимум, и общаться с органами иностранного государства по поводу каждого из этих людей было бы чересчур энергозатратно даже по современным меркам.
Так что написала Россию как двойное гражданство, а резиденство- Америка. Пусть они там будут здоровы. :mrgreen:
"Бабенкой же воспользовался штабс-капитан Шамшарев.."(Н.В. Гоголь)
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Банк спрашивает насчет второго гражданства

Post by Korney »

Shusha wrote: 25 Mar 2018 16:39 Ой, долго не заходила на Привет и не знала что тут столько народу высказалось.
Гугление показало, что и некоторые другие крупные банки теперь "интересуются" под соусом" нам надо знать наших клиентов".
"Забить" на этот вопрос тоже не показалось разумным- зачем привлекать подозрения.
Вобщем, я рассудила, что двойное гражданство есть у половины Америки минимум, и общаться с органами иностранного государства по поводу каждого из этих людей было бы чересчур энергозатратно даже по современным меркам.
Так что написала Россию как двойное гражданство, а резиденство- Америка. Пусть они там будут здоровы. :mrgreen:
Ну ждите ссылки в лагеря, как японцев в свое время сослали. А по моему - меньше знают, лучше спят.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Shusha
Уже с Приветом
Posts: 437
Joined: 14 May 2002 19:56
Location: 127***<>021**<>511**

Re: Банк спрашивает насчет второго гражданства

Post by Shusha »

Я не думаю, что их это взаправду интересует, я думаю это антиотмывочные требования, иначе их прижмут федералы. А у банка меня ссылать полномочий нет.
"Бабенкой же воспользовался штабс-капитан Шамшарев.."(Н.В. Гоголь)
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Банк спрашивает насчет второго гражданства

Post by Korney »

Shusha wrote: 25 Mar 2018 18:12 Я не думаю, что их это взаправду интересует, я думаю это антиотмывочные требования, иначе их прижмут федералы. А у банка меня ссылать полномочий нет.
Банк нет, а правительство может сослать. Данные то куда все идут?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Maestro
Уже с Приветом
Posts: 1694
Joined: 04 Apr 2000 09:01
Location: Moscow

Re: Банк спрашивает насчет второго гражданства

Post by Maestro »

Shusha wrote: 25 Mar 2018 16:39 написала Россию как двойное гражданство, а резиденство- Америка. Пусть они там будут здоровы. :mrgreen:
После 16 лет , как я клиент BofAm, мне на этой неделе тоже всплыло такое окно , где банк спрашивает меня : "Do you have dual citizenship? " То ли из за того, что я последнее время в России живу и захожу прямо с русских IP адресов, то ли еще почему то. Что то не хочется мне им сообщать о втором российском гражданстве. Потому что они могут проинформировать о моих счетах в BofAm российские власти. Чему я совсем не буду рад. А что если я вообще ничего отвечать не буду на этот вопрос? Какая реакция банка будет на это, и будут ли какие то неблагоприятные для меня последствия моего игнорирования этого вопроса? Я с чекинга в этом банке плачу по кредиткам других банков, и движение по счету чекинга постоянно есть.И одна кредитка BofAm с нулевым балансом. Может банк что то сделать с моими счетами, если я ничего не отвечу на этот вопрос?
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Банк спрашивает насчет второго гражданства

Post by backinblack »

Ващето не их собачье дело, сколько и где у меня гражданства.

Sent from my SM-G930V using Tapatalk

niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Банк спрашивает насчет второго гражданства

Post by niks01 »

Это явно из за российских ИП, надо было использовать VPN.
У меня счета в БОФА больше 20 лет, и никогда не спрашивали про второе гражданство, но это банк не подходящий для экспатов, (поэтому ищу сейчас другие банки, перед отъездом из США), так как БОФА не разрешают жить вне США и поддерживать счет у них. Считаю рискованно у них держать счет в таком случае так как могут внезапно закрыть на основании того что определили что живешь за пределами США и просто выслать чек по почте на address on file, перспектива крайне неприятная.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Банк спрашивает насчет второго гражданства

Post by Nostradamus »

niks01 wrote: 14 Apr 2018 16:50 Это явно из за российских ИП, надо было использовать VPN.
У меня счета в БОФА больше 20 лет, и никогда не спрашивали про второе гражданство, но это банк не подходящий для экспатов, (поэтому ищу сейчас другие банки, перед отъездом из США), так как БОФА не разрешают жить вне США и поддерживать счет у них. Считаю рискованно у них держать счет в таком случае так как могут внезапно закрыть на основании того что определили что живешь за пределами США и просто выслать чек по почте на address on file, перспектива крайне неприятная.
Нет это не из-за российского IP. Я туда захожу с американского IP и то же самое.
Использование VPN в России запрещено, если вы не в курсе. Правда за этим пока никто по-настоящему не следил.
Подавляющее большинство финансовых компаний в Штатах не работают с клиентами, живущими за границей. Выход простой: надо иметь американский адрес. Попросите родственников, друзей, знакомых которые живут в Штатах чтобы разрешили вам перенаправить почту. Если вообще никого нет то есть компании предоставляющие такой сервис для экспатов.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Банк спрашивает насчет второго гражданства

Post by niks01 »

Nostradamus wrote: 14 Apr 2018 20:58
niks01 wrote: 14 Apr 2018 16:50 Это явно из за российских ИП, надо было использовать VPN.
У меня счета в БОФА больше 20 лет, и никогда не спрашивали про второе гражданство, но это банк не подходящий для экспатов, (поэтому ищу сейчас другие банки, перед отъездом из США), так как БОФА не разрешают жить вне США и поддерживать счет у них. Считаю рискованно у них держать счет в таком случае так как могут внезапно закрыть на основании того что определили что живешь за пределами США и просто выслать чек по почте на address on file, перспектива крайне неприятная.
Нет это не из-за российского IP. Я туда захожу с американского IP и то же самое.
Использование VPN в России запрещено, если вы не в курсе. Правда за этим пока никто по-настоящему не следил.
Подавляющее большинство финансовых компаний в Штатах не работают с клиентами, живущими за границей. Выход простой: надо иметь американский адрес. Попросите родственников, друзей, знакомых которые живут в Штатах чтобы разрешили вам перенаправить почту. Если вообще никого нет то есть компании предоставляющие такой сервис для экспатов.
Я не буду давать им фейковый адрес в США.... Кстати сейчас американские финансовые компании легко вычисляют если адрес сервиса (компьютер пробивает всевозможные майлбоксы) и присылают письмецо....мол нехорошо или закрываем счет и все по почте чеком или давайте нам настоящим американский адрес. Плюс давать банковскую почту в сервис страшно (identity theft, etc ведь они сканируют почто и куда этот файл потом попадет никто не знает). Я буду переводить денежки в те американские банки которые не против адреса за пределами штатов (пока найдено 5 таких, но хочу все подтвердить/проверить перед тем как переводить туда все). Гонять туда сюда на самолетах чтобы разруливать всякие ситуации с банками не смогу. И еще насчет майл сервисов...вот накроется твой сервис а там бабах и закон что нельзя открыть другой не присутствуя в США: запросто.

Насчет впн....неужели люди не пользуются в России? Ведь их всех (впн) не заблокируют.... Но я сразу не рассчитываю на впн в любом случае, лучше все делать прозрачно. Если уж совсем запретят вообще все банки иностранные адреса (не думаю что это случится, есть все таки лобби экспатов и даже Госдеповский кредит юнион который открыт для всех приветствует такие адреса), придется в какой нибудь европейский банк наверно.

А насчет БОФА, да если подумать они знали о моем российском гражданстве давно, до того как у меня было американское, наверно по этому и не спрашивают.... БОФА имеет плохую репутацию у экспатов, банк не хочет иметь дело с теми кто живет за границей и мне прямо сказали если я сменю адрес они закроют счет.
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Банк спрашивает насчет второго гражданства

Post by niks01 »

Nostradamus wrote: 14 Apr 2018 20:58 Использование VPN в России запрещено, если вы не в курсе.
Насчет запрета в России....я только нахожу ссылки на закон запрещающий использовать впн для доступа на запрещенные сайты (обход блокировок).

"С 1 ноября вступил в силу закон о запрете использования VPN-сервисов и анонимайзеров для доступа к запрещенной в России информации."
"Федеральный закон № 276 "О внесении изменений в закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" не запрещает пользоваться VPN-сервисами и анонимайзерами. Речь идет лишь о том, что с их помощью теперь нельзя будет наведываться на запрещенные сайты."

Вроде само использование VPN в России пока не запрещено....
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Банк спрашивает насчет второго гражданства

Post by Nostradamus »

Дело в том, что никак нельзя установить какие сайты вы посещаете через этот самый VPN. Поэтому если уж начнут блокировать, то просто не разрешат пользоваться VPN сервисами.
Я вам никаких фейковых адресов не рекомендовал. Указываете самый настоящий адрес, на него будут приходить ваши письма. Но это должны быть люди которым вы полностью доверяете. Есть специальные сервисы которые дают вам реальный адрес в Техасе например, собирают ваши письма и сканируют то что вы укажете. Я ссылки давать не буду, а то сочтут за рекламу. Навряд ли они разорятся, судя по возрастающему числу американских пенсионеров в Панаме, Эквадоре, Мексике и иже с ними. Но согласен что риск есть, и лучше все-таки через знакомых. К банкам которые разрешают зарубежные почтовые адреса я как раз отношусь скептически: они могут остановить обслуживание в любой момент. Особенно если адрес где-то в России. Но дело ваше конечно.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Банк спрашивает насчет второго гражданства

Post by niks01 »

Nostradamus wrote: 15 Apr 2018 17:25 Дело в том, что никак нельзя установить какие сайты вы посещаете через этот самый VPN. Поэтому если уж начнут блокировать, то просто не разрешат пользоваться VPN сервисами.
Я вам никаких фейковых адресов не рекомендовал. Указываете самый настоящий адрес, на него будут приходить ваши письма. Но это должны быть люди которым вы полностью доверяете. Есть специальные сервисы которые дают вам реальный адрес в Техасе например, собирают ваши письма и сканируют то что вы укажете. Я ссылки давать не буду, а то сочтут за рекламу. Навряд ли они разорятся, судя по возрастающему числу американских пенсионеров в Панаме, Эквадоре, Мексике и иже с ними. Но согласен что риск есть, и лучше все-таки через знакомых. К банкам которые разрешают зарубежные почтовые адреса я как раз отношусь скептически: они могут остановить обслуживание в любой момент. Особенно если адрес где-то в России. Но дело ваше конечно.
Не думаю что браузер Опера запретят....И всегда можно написать свою впн программку в самом крайнем случае...

Под фейковым адресом имею в виду ситуацию когда я постоянно живу в России, являюсь резидентом России но даю американскому банку адрес сервиса в США как резиденсткий адрес, я этого делать не буду (почтовый можно давать и сервиса но претензии у них будут к резиденсткому, тот же БОФА требует резиденсткий, и многие банки сейчас легко пробивают что адрес то малйбокс, БОФА у меня адрес сервиса уже отверг один раз, пробили, пришлось идти в бранч). Они шуток не любят с резиденством итп, так как это для них пахнет проблемами с налоговой и фбр, не хочу потерять даже на время доступ к своим сбережениям и лететь туда разбираться. Насчет сервисов знаю, веду кочевой образ жизни лет 12 не имея постоянного места жительства....пользуясь сервисами (но без сканирования). Живя в России придется иметь сервис со сканированием, и буду иметь такой: но не для банков, не хочу даже чтобы эти левые сканирующие сервисы знали какой у меня банк. Для банков все будет честно и прозрачно. Они могут закрыть доступ к счету вообще если их компьютер подметит "подозрительную активность" (типа все время российский ИП, переводы в Россию, а адрес в США, и такое больше года) такое это случалось уже с экспатами в Латинской Америке, и скажут покажитесь ка нам лично чтобы разблокировать.

Банки которые разрешают иностранный адрес, да могу поменять правила тоже, конечно, кто знает может даже Сити поменяет, хотя Сити вряд ли. Но тогда просто все переведу в оффшор, и в Интерактив Брокерс, а что то можно перевести в гособлигации сша это тоже фактически страховка не хуже FDIC. Причина отвергания иностранных адресов в основном compliance....но в отличие от БОФА и других локальных банков, Сити имеет оффисы по всему миру (хотя официально это разные юрлица), видимо они просто могут легко работать с compliance. United Nations Credit Union кстати вряд ли когда нибудь поменяет эти правила....кредит юнионс не подвергаются такому строгому регулированию как банки и если попасть в них раз то не выгоняют клиентов....и эти по определению работают с людьми во всем мире.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Банк спрашивает насчет второго гражданства

Post by MacLeod »

niks01 wrote: 15 Apr 2018 18:34
Под фейковым адресом имею в виду ситуацию когда я постоянно живу в России, являюсь резидентом России но даю американскому банку адрес сервиса в США как резиденсткий адрес, я этого делать не буду (почтовый можно давать и сервиса но претензии у них будут к резиденсткому, тот же БОФА требует резиденсткий, и многие банки сейчас легко пробивают что адрес то малйбокс, БОФА у меня адрес сервиса уже отверг один раз, пробили, пришлось идти в бранч). Они шуток не любят с резиденством итп, так как это для них пахнет проблемами с налоговой и фбр, не хочу потерять даже на время доступ к своим сбережениям и лететь туда разбираться. Насчет сервисов знаю, веду кочевой образ жизни лет 12 не имея постоянного места жительства....пользуясь сервисами (но без сканирования). Живя в России придется иметь сервис со сканированием, и буду иметь такой: но не для банков, не хочу даже чтобы эти левые сканирующие сервисы знали какой у меня банк. Для банков все будет честно и прозрачно. Они могут закрыть доступ к счету вообще если их компьютер подметит "подозрительную активность" (типа все время российский ИП, переводы в Россию, а адрес в США, и такое больше года) такое это случалось уже с экспатами в Латинской Америке, и скажут покажитесь ка нам лично чтобы разблокировать.

Банки которые разрешают иностранный адрес, да могу поменять правила тоже, конечно, кто знает может даже Сити поменяет, хотя Сити вряд ли. Но тогда просто все переведу в оффшор, и в Интерактив Брокерс, а что то можно перевести в гособлигации сша это тоже фактически страховка не хуже FDIC. Причина отвергания иностранных адресов в основном compliance....но в отличие от БОФА и других локальных банков, Сити имеет оффисы по всему миру (хотя официально это разные юрлица), видимо они просто могут легко работать с compliance. United Nations Credit Union кстати вряд ли когда нибудь поменяет эти правила....кредит юнионс не подвергаются такому строгому регулированию как банки и если попасть в них раз то не выгоняют клиентов....и эти по определению работают с людьми во всем мире.
Как сложно жить в этом суетном мире, оказывается. Помню :old: , было время, жил в России 5+ лет, а затем еще полгода в Азии с американскими счетами, никакими випиэнами не пользовался, деньги свободно переводил, карточками платил, наличные снимал, новые счета открывал, старые закрывал, все финансовые вопросы решал онлайн либо по телефону, не скрывая своего нерезидентства ни для банков ни для IRS, душераздирающих историй про злобный BOFA не слышал, хотя активно пользовался чекингом, как хабом между остальными счетами. :pain1:
P.S. Паранойю у меня никогда не диагностировали. :umnik1:
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Банк спрашивает насчет второго гражданства

Post by niks01 »

MacLeod wrote: 15 Apr 2018 20:35
niks01 wrote: 15 Apr 2018 18:34
Под фейковым адресом имею в виду ситуацию когда я постоянно живу в России, являюсь резидентом России но даю американскому банку адрес сервиса в США как резиденсткий адрес, я этого делать не буду (почтовый можно давать и сервиса но претензии у них будут к резиденсткому, тот же БОФА требует резиденсткий, и многие банки сейчас легко пробивают что адрес то малйбокс, БОФА у меня адрес сервиса уже отверг один раз, пробили, пришлось идти в бранч). Они шуток не любят с резиденством итп, так как это для них пахнет проблемами с налоговой и фбр, не хочу потерять даже на время доступ к своим сбережениям и лететь туда разбираться. Насчет сервисов знаю, веду кочевой образ жизни лет 12 не имея постоянного места жительства....пользуясь сервисами (но без сканирования). Живя в России придется иметь сервис со сканированием, и буду иметь такой: но не для банков, не хочу даже чтобы эти левые сканирующие сервисы знали какой у меня банк. Для банков все будет честно и прозрачно. Они могут закрыть доступ к счету вообще если их компьютер подметит "подозрительную активность" (типа все время российский ИП, переводы в Россию, а адрес в США, и такое больше года) такое это случалось уже с экспатами в Латинской Америке, и скажут покажитесь ка нам лично чтобы разблокировать.

Банки которые разрешают иностранный адрес, да могу поменять правила тоже, конечно, кто знает может даже Сити поменяет, хотя Сити вряд ли. Но тогда просто все переведу в оффшор, и в Интерактив Брокерс, а что то можно перевести в гособлигации сша это тоже фактически страховка не хуже FDIC. Причина отвергания иностранных адресов в основном compliance....но в отличие от БОФА и других локальных банков, Сити имеет оффисы по всему миру (хотя официально это разные юрлица), видимо они просто могут легко работать с compliance. United Nations Credit Union кстати вряд ли когда нибудь поменяет эти правила....кредит юнионс не подвергаются такому строгому регулированию как банки и если попасть в них раз то не выгоняют клиентов....и эти по определению работают с людьми во всем мире.
Как сложно жить в этом суетном мире, оказывается. Помню :old: , было время, жил в России 5+ лет, а затем еще полгода в Азии с американскими счетами, никакими випиэнами не пользовался, деньги свободно переводил, карточками платил, наличные снимал, новые счета открывал, старые закрывал, все финансовые вопросы решал онлайн либо по телефону, не скрывая своего нерезидентства ни для банков ни для IRS, душераздирающих историй про злобный BOFA не слышал, хотя активно пользовался чекингом, как хабом между остальными счетами. :pain1:
P.S. Паранойю у меня никогда не диагностировали. :umnik1:
Да, все поменялось, особенно после FATCA....вроде думаешь что мир должен был стать посвободнее и удобнее со всеми новыми технологиями но наоборот, какая то сегрегация происходит. Европа тоже начинает оказывать в счетах нерезедентам. А БОФА всегда был злобным и блокировал мою карту не раз просто за пользование в Северной Калифорнии, например в продуктовом магазине на 20 баксов....при этом требовали "трэвел нотис" который я не могу зафайлить, так как мой собственный адрес в Калифорнии и в их системе нельзя зафайлить тревел нотис на собственный штат. В итоге пришлось им сказать что выведу все деньги если еще раз заблокируют, и перестали но не могу отделаться от опасения пользоваться их картой.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Банк спрашивает насчет второго гражданства

Post by Blender »

niks01 wrote: 15 Apr 2018 18:34Не думаю что браузер Опера запретят....И всегда можно написать свою впн программку в самом крайнем случае...
Вы это.... Поосторожнее с прогнозами. :D
Opera VPN app to be permanently discontinued as of April 30th, 2018.

Return to “Финансы”