Алогорим работы инвестиций в HSA

Банки, налоги, кредит
User avatar
AndreyT
Уже с Приветом
Posts: 3009
Joined: 14 Apr 2004 01:11
Location: SFBA (было: Минск, Беларусь)

Алогорим работы инвестиций в HSA

Post by AndreyT »

Я недавно обратил внимание, что мой HSA работает по следущему алгоритму

1. Чтобы инвестировать хранящиеся в HSA наличные я должен задать некую предельную сумму L. Все наличные средства выше L на моем счету будут автоматически инвестироваться (в соответствии с выбранной мной раскладкой).

2. Если баланс наличных падает ниже L, то часть инвестированных средств автоматически "разынвестируется", чтобы снова подтянуть баланс наличных до L.

Вроде все нормально, но это приводит к следующему эффекту:

Если я оплачиваю какие-то медицинские расходы со своего HSA, то формально оплата производится из наличного баланса, как и должно быть. Но сразу после оплаты срабатывает правило номер 2, т.е. какие-то инвестиции автоматически продаются и наличные расходы "компенсируются" за счет этого. В результате фактически получается, что все HSA расходы оплачиваются из инвестиций, а наличные остаются нетронутыми.

В этой связи возникает вопрос: это вообще некая стандартная организация механизма инвестиций в HSA account-ах? Или это мой банк что-то выдумал такое загадочное?
Best regards,
Андрей
kopusha27
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 19 Dec 2007 16:56

Re: Алогорим работы инвестиций в HSA

Post by kopusha27 »

Нет, это не стандартный алгоритм.
В моем HSA банке все деньги для инвестмент я должен переводить сам с кешевого счета. Назад, с инвестиционного счета, ничего не переводится автоматически, это тоже нужно делать самостоятельно. При каждом переводе на инвестиционный счет все время всплывает совет, что рекомендуется не уменьшать баланс на кешевом счете ниже 150 долларов, но это лишь совет.
И у меня стоит отмена на автоматическую оплату медицинских расходов.

Return to “Финансы”