Опять о Webmoney - как пополнять из США?

Банки, налоги, кредит
proalex
Уже с Приветом
Posts: 955
Joined: 25 Jul 2009 18:54
Location: США

Опять о Webmoney - как пополнять из США?

Post by proalex »

Не хочу поднимать старую тему viewtopic.php?f=17&t=206327 да и условия задачи несколько изменились.

Нужно нерегулярно делать платежи/переводы на небольшие суммы (5 - 15 долларов) через Webmoney. Аккаунт у них у меня есть (еще с тех пор, когда его можно было зарегистрировать в США), но пополнить его практически невозможно (минимальная комиссия 10 долларов у каких-то мутных посредников). Российской/украинской карты нет, а американские карты российские системы не принимают в принципе. Что делать-то?

Обмен через PayPal не предлагать - у меня весной чуть не заблокировали аккаунт после такой попытки. Нужны платежи с дебитной карты.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Опять о Webmoney - как пополнять из США?

Post by Ruger »

proalex wrote: 27 Dec 2017 03:21 Не хочу поднимать старую тему viewtopic.php?f=17&t=206327 да и условия задачи несколько изменились.

Нужно нерегулярно делать платежи/переводы на небольшие суммы (5 - 15 долларов) через Webmoney. Аккаунт у них у меня есть (еще с тех пор, когда его можно было зарегистрировать в США), но пополнить его практически невозможно (минимальная комиссия 10 долларов у каких-то мутных посредников). Российской/украинской карты нет, а американские карты российские системы не принимают в принципе. Что делать-то?

Обмен через PayPal не предлагать - у меня весной чуть не заблокировали аккаунт после такой попытки. Нужны платежи с дебитной карты.
Краем уха слышал что у человека получилось через лайткоин
В качестве приятного бонуса - мне удалось закинуть деньги на Webmoney с американской дебитной карты с помощью клона биткоина - лайткоина при минимальных издержках (меньше, чем при любом другом варианте).
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Опять о Webmoney - как пополнять из США?

Post by Blender »

proalex wrote: 27 Dec 2017 03:21 Не хочу поднимать старую тему viewtopic.php?f=17&t=206327 да и условия задачи несколько изменились.

Нужно нерегулярно делать платежи/переводы на небольшие суммы (5 - 15 долларов) через Webmoney. Аккаунт у них у меня есть (еще с тех пор, когда его можно было зарегистрировать в США), но пополнить его практически невозможно (минимальная комиссия 10 долларов у каких-то мутных посредников). Российской/украинской карты нет, а американские карты российские системы не принимают в принципе. Что делать-то?

Обмен через PayPal не предлагать - у меня весной чуть не заблокировали аккаунт после такой попытки. Нужны платежи с дебитной карты.
Через счет российского мобильного телефона. Если нет симки - то на ебее вроде продают (ну или лучше конечно через знакомых в РФ купить). Для одного раза затевать эту свистопляску конечно будет дорого, но при регулярных переводах наверное оправданно.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
proalex
Уже с Приветом
Posts: 955
Joined: 25 Jul 2009 18:54
Location: США

Re: Опять о Webmoney - как пополнять из США?

Post by proalex »

Ruger wrote: 06 Jan 2018 23:44 Краем уха слышал что у человека получилось через лайткоин
В качестве приятного бонуса - мне удалось закинуть деньги на Webmoney с американской дебитной карты с помощью клона биткоина - лайткоина при минимальных издержках (меньше, чем при любом другом варианте).
Google об этом умалчивает. Где, что, как? Почему Litecoin, а не Bitcoin?
proalex
Уже с Приветом
Posts: 955
Joined: 25 Jul 2009 18:54
Location: США

Re: Опять о Webmoney - как пополнять из США?

Post by proalex »

Blender wrote: 08 Jan 2018 15:46Через счет российского мобильного телефона. Если нет симки - то на ебее вроде продают (ну или лучше конечно через знакомых в РФ купить). Для одного раза затевать эту свистопляску конечно будет дорого, но при регулярных переводах наверное оправданно.
А как пополнять мобильный счет? Он ведь будет даже не на мое имя. К тому же наверняка этот вариант недоступен в принципе т.к. номер телефона - российский, а мой Webmoney аккаунт - американский. К нему ничего нельзя привязать - ни российский номер, ни российскую карту (вообще никакую карту нельзя привязать).
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Опять о Webmoney - как пополнять из США?

Post by Blender »

proalex wrote: 09 Jan 2018 05:04
Blender wrote: 08 Jan 2018 15:46Через счет российского мобильного телефона. Если нет симки - то на ебее вроде продают (ну или лучше конечно через знакомых в РФ купить). Для одного раза затевать эту свистопляску конечно будет дорого, но при регулярных переводах наверное оправданно.
А как пополнять мобильный счет? Он ведь будет даже не на мое имя...
С американской кредитки пополняется. Имя неважно
К тому же наверняка этот вариант недоступен в принципе т.к. номер телефона - российский, а мой Webmoney аккаунт - американский.
Про американские/российские webmoney я вообще ничего не знаю. Но в первом сообщении вы сказали что ваши затруднения от того что у вас нет российской карточки. Ну вот - счет мобильного телефона вполне ее заменяет. Ну и с мобильным счетом может вам и webmoney будет не нужен.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
proalex
Уже с Приветом
Posts: 955
Joined: 25 Jul 2009 18:54
Location: США

Re: Опять о Webmoney - как пополнять из США?

Post by proalex »

Blender wrote: 09 Jan 2018 05:11...
С американской кредитки пополняется. Имя неважно
Eсли у вас есть опыт пополнения мобильного счета с американской кредики, какой оператор у вас? И как происходит списание денег со счета на Webmoney? Через смс-подтверждение или как?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Опять о Webmoney - как пополнять из США?

Post by Blender »

proalex wrote: 09 Jan 2018 05:51
Blender wrote: 09 Jan 2018 05:11...
С американской кредитки пополняется. Имя неважно
Eсли у вас есть опыт пополнения мобильного счета с американской кредики, какой оператор у вас? И как происходит списание денег со счета на Webmoney? Через смс-подтверждение или как?
Опыт есть. МТС. Любое списание через смску, наверное и webmoney тоже.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
proalex
Уже с Приветом
Posts: 955
Joined: 25 Jul 2009 18:54
Location: США

Re: Опять о Webmoney - как пополнять из США?

Post by proalex »

Blender wrote: 09 Jan 2018 06:15 Опыт есть. МТС. Любое списание через смску, наверное и webmoney тоже.
Аккаунт Webmoney у вас - российский или американский (в смысле, на какой адрес/телефон зарегистрированны)? С Билайна у меня пополнить не получилось.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Опять о Webmoney - как пополнять из США?

Post by Blender »

Я писал выше - про webmoney ничего не знаю. Но в меню платежей своего телефона видел webmoney - значит можно-таки пополнить. Вот и инструкция есть http://kak-popolnit.ru/popolnit-webmoney-s-telefona/
Про то что аккаунты бывают американские и российские не знал пока вы не сказали.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Опять о Webmoney - как пополнять из США?

Post by Ruger »

proalex wrote: 09 Jan 2018 05:01
Ruger wrote: 06 Jan 2018 23:44 Краем уха слышал что у человека получилось через лайткоин
В качестве приятного бонуса - мне удалось закинуть деньги на Webmoney с американской дебитной карты с помощью клона биткоина - лайткоина при минимальных издержках (меньше, чем при любом другом варианте).
Google об этом умалчивает. Где, что, как? Почему Litecoin, а не Bitcoin?
Подробностей нет, звиняйте, случайно на другом форуме прочёл. Сам этим не занимался, но не думаю что это очень сложно.

Return to “Финансы”